• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга. Дубна-Кимры (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Волга. Дубна-Кимры
Из интересного: оторвал крючок раза 4 в этот раз, ну там обрывы это норма. В итоге почти все обрывы на поклевке.
Это не собственно обрыв, это происки ракушки. Поводок постепенно "трамвируется" , при перезабросе можно и не заметить. Но достаточно рыбе, даже небольшой, сесть на такой поводок, происходит обрыв... "Лечится" это не просто, но можно. Это пластиковые кормушки с крыльями, хорошо всплывающие. Отказ от подтаскивания снасти, при отсутствии поклёвок для активации.... ну и поводок 0,18 чистый флюр - часто нисколько не смущает лещиков, но сводит срезы к нулю, если его еще и почаще менять.
 
С нами с
08.04.2020
Сообщения
194
Репутация
861
Возраст
42
Откуда
Кимры
Волга. Дубна-Кимры
Это не собственно обрыв, это происки ракушки. Поводок постепенно "трамвируется" , при перезабросе можно и не заметить. Но достаточно рыбе, даже небольшой, сесть на такой поводок, происходит обрыв... "Лечится" это не просто, но можно. Это пластиковые кормушки с крыльями, хорошо всплывающие. Отказ от подтаскивания снасти, при отсутствии поклёвок для активации.... ну и поводок 0,18 чистый флюр - часто нисколько не смущает лещиков, но сводит срезы к нулю, если его еще и почаще менять.
Как раз использую 0,178 флюр и даже он не всегда спасает от ракушки. А ещё иногда поводок режет щука, охотясь на бель, которая пришла на прикормку. На одном из мест дно чистое, ил и песок. И иногда бывает так: мощная, якобы, поклёвка, вытаскиваешь - а поводок укоротился на сколько-то там сантиметров :)
 
С нами с
07.02.2019
Сообщения
199
Репутация
416
Возраст
32
Откуда
долгопрудный
Волга. Дубна-Кимры
собираюсь с донкой и фидором в нутромо , подскажите товарищи , как что там по рыбе ,течение. ?! кроме леща и подлещика ,есть что,а то надоел уже..))) все не хвоста не чешуи) спасибо бывалым заранее
 
С нами с
07.02.2019
Сообщения
199
Репутация
416
Возраст
32
Откуда
долгопрудный
Волга. Дубна-Кимры
был вчера в нутромо, с товарищем. народу было прилично в основном с палатками. спросили у ночников клев плохой, точнее почти ни какой. поседели с 6 до 8.30 и уехали. рядом мужики на фидор поймали 2 подлещика и окуня.. берег крутой подъезд прям к берегу, засидки есть, но мало. по глубине не очень глубоко и плюс трава у берега, но протащить можно.
 
С нами с
04.07.2021
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
22
Откуда
Москва
Волга. Дубна-Кимры
Всем Здравствуйте) Может кто-нибудь подсказать какие берега в деревне Мыльцевка,может кто поделится опытом ловли Судака с лодки в районе деревни Соболево?Всем НХНЧ.
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 594
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Волга. Дубна-Кимры
Всем Здравствуйте) Может кто-нибудь подсказать какие берега в деревне Мыльцевка,может кто поделится опытом ловли Судака с лодки в районе деревни Соболево?Всем НХНЧ.
С лодки вся река открыта . Эхолот в помощь . Опыт есть , значит и шансы есть
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
289
Репутация
1 998
Откуда
Долгопрудный, мытищинский район
Волга. Дубна-Кимры
Ходил сегодня на Кимрку проверить хищника с утра часа в 4 вышел. Крупняк молчит... оторвал свою любимую и уловистую блесну(( смастырил Каролину и покидал не большие приманки, всего 3 окушка клюнуло и то без поклевки.... просто подвисли и все... завтра пойду под мост проверю хищника. Всем НХНЧ.
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
289
Репутация
1 998
Откуда
Долгопрудный, мытищинский район
Волга. Дубна-Кимры
С утра вышел на лодке, прошёл по некоторым точкам, тишина. Точнее, одна поклёвка, окуня. И то он с первого раза промахнулся) только на втором круге зацепился))
Народ судачит в лодках что рыба то есть на мониторе но клевать отказывается. Ну похоже на то. И уже шёл обратно, решил на кимрке остановится покидать. Пару тычков сначала было. Подумал, хм на кимрке то веселее даже. А потом все таки хапнула не большая щучка. Ну и воблерок разловил за одно. Но уж больно она вялая была. Может завтра по интереснее будет) всем нхнч.

B2348568-B32C-45C9-BFBB-1AEC3A348179.jpeg 45EE948D-73C9-4F06-9268-F20F97572090.jpeg CB3B7541-AFF7-4FAE-BA77-928F78E8A82A.jpeg
 
С нами с
08.04.2020
Сообщения
194
Репутация
861
Возраст
42
Откуда
Кимры
Волга. Дубна-Кимры
Поехал покидать спиннинг в 4 утра на Кимрку, в район бывшего молокозавода. За два часа подсел шнурок и был отправлен подрастать. Там же местный абориген перетряхивал сеточку и сильно беспокоился, чтобы я еë не задел.:plamia:
Затем поехал под Волжский мост поджиговать. И вот ведь какое дело, не могу разловить джиг второй сезон. Резина, мандулы.. ни тычка. Повесил раттлин и на третьей проводке ухватил судачок под кило, следом такая же щучка. Но раттлин там кидать, конечно, стремновато, поймать булыжник на дне ближе к берегу - проще простого. Судака и щуку не фотал. IMG_20210711_050924.jpg
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
289
Репутация
1 998
Откуда
Долгопрудный, мытищинский район
Волга. Дубна-Кимры
Тоже сегодня ходили в двоем на лодке сначала по некоторым точкам прошли в пустую. А потом решили опять на кимрку пойти. И наблюдали там интересную картину. На не большом отрезке воды появлялась стая рыб похожих на карпа на вид около десяти особей хорошего размера, как карп закилошник и начинали водить хоровод постоянно при этом шлепая губами по кромке воды как будто им воздуха не хватает. И чем то это напоминало котёл. На приманки не реагировали совсем. Подойдёшь ближе или кинешь приманку, водоворот исчезал и появлялся в течении пяти минут в другом месте. Что это, я не понял)) первый раз вижу. Но когда мы первый раз это заметили, подумали жерех, подошли, кинули приманку и в тот первый раз как раз кто то клюнул и я его подержал секунд 7 и даже видел темную голову. Но кто это так и не разобрал. Потом тоже ходили под волжский мост. Встали под колоннами пробовали джиг, паралон, мандулу. Глухо. Эх жаль ратлинов не было с собой. Там глядишь может что и вышло)) но я с этой приманкой пока особо не знаком. Знаю только что похож на воблер но железный и можно джиговать. А так у меня все, больше не тычка. Ну может в следующий раз. Как то так)) всем нхнч.
 
С нами с
08.04.2020
Сообщения
194
Репутация
861
Возраст
42
Откуда
Кимры
Волга. Дубна-Кимры
Эх жаль ратлинов не было с собой. Там глядишь может что и вышло)) но я с этой приманкой пока особо не знаком. Знаю только что похож на воблер но железный и можно джиговать.
Вот такие пользую, по 80 рублей на алике брал :)
IMG_20210711_170114.jpg
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
289
Репутация
1 998
Откуда
Долгопрудный, мытищинский район
Волга. Дубна-Кимры
Я тоже на алике брал, но мои более вытянутые. А такие есть по форме похожие у меня тэйл спинер. Брал на выставке но пока молчат. Будем пробовать спасибо.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Волга. Дубна-Кимры
На ратлин ноль. До обеда два тычка на гигантское колебло в отвес и все. Перепробовал все приманки без результата.
А хороводил сазан скорее всего,но клевый сезон у него август-сентябрь.
 
С нами с
12.08.2014
Сообщения
103
Репутация
236
Возраст
36
Откуда
кимры,тверская область
Волга. Дубна-Кимры
Тоже сегодня ходили в двоем на лодке сначала по некоторым точкам прошли в пустую. А потом решили опять на кимрку пойти. И наблюдали там интересную картину. На не большом отрезке воды появлялась стая рыб похожих на карпа на вид около десяти особей хорошего размера, как карп закилошник и начинали водить хоровод постоянно при этом шлепая губами по кромке воды как будто им воздуха не хватает. И чем то это напоминало котёл. На приманки не реагировали совсем. Подойдёшь ближе или кинешь приманку, водоворот исчезал и появлялся в течении пяти минут в другом месте. Что это, я не понял)) первый раз вижу. Но когда мы первый раз это заметили, подумали жерех, подошли, кинули приманку и в тот первый раз как раз кто то клюнул и я его подержал секунд 7 и даже видел темную голову. Но кто это так и не разобрал. Потом тоже ходили под волжский мост. Встали под колоннами пробовали джиг, паралон, мандулу. Глухо. Эх жаль ратлинов не было с собой. Там глядишь может что и вышло)) но я с этой приманкой пока особо не знаком. Знаю только что похож на воблер но железный и можно джиговать. А так у меня все, больше не тычка. Ну может в следующий раз. Как то так)) всем нхнч.
Это день, я вчера с такого котла поймал трех на вертушка.
Тоже сегодня ходили в двоем на лодке сначала по некоторым точкам прошли в пустую. А потом решили опять на кимрку пойти. И наблюдали там интересную картину. На не большом отрезке воды появлялась стая рыб похожих на карпа на вид около десяти особей хорошего размера, как карп закилошник и начинали водить хоровод постоянно при этом шлепая губами по кромке воды как будто им воздуха не хватает. И чем то это напоминало котёл. На приманки не реагировали совсем. Подойдёшь ближе или кинешь приманку, водоворот исчезал и появлялся в течении пяти минут в другом месте. Что это, я не понял)) первый раз вижу. Но когда мы первый раз это заметили, подумали жерех, подошли, кинули приманку и в тот первый раз как раз кто то клюнул и я его подержал секунд 7 и даже видел темную голову. Но кто это так и не разобрал. Потом тоже ходили под волжский мост. Встали под колоннами пробовали джиг, паралон, мандулу. Глухо. Эх жаль ратлинов не было с собой. Там глядишь может что и вышло)) но я с этой приманкой пока особо не знаком. Знаю только что похож на воблер но железный и можно джиговать. А так у меня все, больше не тычка. Ну может в следующий раз. Как то так)) всем нхнч.
Это лень, я вчера с такого котла трех поймал
 

Сейчас смотрят

Вверх