• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга. Дубна-Кимры (Просматривают: 2)

С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 531
Репутация
33 104
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Волга. Дубна-Кимры
С нами с
22.08.2015
Сообщения
288
Репутация
1 989
Откуда
Долгопрудный, мытищинский район
Волга. Дубна-Кимры
О как интересно) я как раз к бате приехал по тестить новый спин с приманками. Как раз опять хотел вдоль кимрки. А может даже на лодке пройду. Так вариантов по больше))
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
288
Репутация
1 989
Откуда
Долгопрудный, мытищинский район
Волга. Дубна-Кимры
Видел я жереха под мостом, но клевать он не захотел. Да и добросить легкой палкой не особо получалось. А так перебежками прошёл от березовой с 5 утра и до моста на кимрке. И чуть дальше по кустам по левому берегу по кидал. Приманок разных видов кучу испробовал. В итоге 1 поклёвка 1 окунь. Все. Тишина. Закончил в 9. Завтра наверно опять схожу. Может и с лодки. Так перспективы по вкуснее.

Батя у березовой сидел с утра с поплавочками, 4 подлещика за утро и все.
 
С нами с
08.04.2020
Сообщения
191
Репутация
854
Возраст
42
Откуда
Кимры
Волга. Дубна-Кимры
Очередной отчёт выходного дня :)
Места всё те же, секретные :D Сменил патерностер на асимметричную петлю (теперь это мой любимый монтаж :) ), поводки подлиннее, см 60-70 и как результат - всего один сход, по сравнению с кучей таковых на прошлых выхах. Размер крючков роли не играл, ставил и 10, и 12 овнер, 22 серия, подлец брал уверенно. Прикормка стандарт: сухой геркулес + дунаев премиум универсальная + банка бондюэля. Белый и красный опарик. Что интересно, в прошлом году клёв начинался к 9:00 и до 13:00-14:00. В этом с 5:00 и до 12:00 максимум.
Самый увесистый потянул на 1,5 кила, всего 12 кг. За этим лещом пришлось лезть в воду, поводок зацепился за кувшинку. Порезал ногу какой-то дрянью на дне, аптечки не было, обработал уже дома, но ногу дёргает неприятно. Возите с собой всегда перекись, йод и бинт, места не занимает, а многих неприятностей поможет избежать.
Всем НХНЧ.
F0hJnTCAf4o.jpg

З.Ы. Обнаружил вот такую гусеницу, размером больше указательного пальца. Кто знает, что за бабочка получится в итоге?
Y4OvpHjC3U0.jpg
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
1 302
Репутация
6 210
Откуда
Планета 013 в Тентуре налево от Большой Медведицы
Волга. Дубна-Кимры
Места может и секретные, но и у меня за пять часов рыбалки кое что получилось.
Машину оставил у канавы и пешком до берега через луг.
 

Вложения

  • 20210619_161129.jpg
    124.1 КБ · Просмотры: 218
    20210619_161129.jpg
С нами с
22.08.2015
Сообщения
288
Репутация
1 989
Откуда
Долгопрудный, мытищинский район
Волга. Дубна-Кимры
Вчера пару часов еще походил с 4 утра, пару шнурков зацепилось утром и тишина, крупняка не было. По крайне мере у меня. Самое интересное, что на джиг и не огруженку вообще не одной потычки ни разу на этой речке пока не было. Один раз окунь клюнул на каролину на рачка и все. В этот раз ходил в другую сторону и опять почти до моста, но там тихо. Рыб амнистирован после фото.
4zA92cANvpI.jpg LpKzmoAE8uA.jpg
 
С нами с
05.06.2016
Сообщения
12
Репутация
-1
Откуда
коломна
Волга. Дубна-Кимры
Здравствуйте извините за беспокойство не подскажите куда можно с ночёвкой съездить на быбалку фидер в районе г. Кимры
 
С нами с
05.07.2012
Сообщения
177
Репутация
158
Возраст
32
Откуда
Москва
Волга. Дубна-Кимры
Здравствуйте!
Подскажите, какими грузами лучше работать фидером в этих местах?
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
288
Репутация
1 989
Откуда
Долгопрудный, мытищинский район
Волга. Дубна-Кимры
Здравствуйте!
Подскажите, какими грузами лучше работать фидером в этих местах?
я ловлю от 50 до 90 мне хватает пока. Все зависит от места. Больше 90 пока не было необходимости ставить. А вот поводки срезает или все оснастку это бывало и даже иногда чаще чем хотелось бы))
 
С нами с
30.08.2013
Сообщения
156
Репутация
85
Возраст
47
Откуда
Лобня
Волга. Дубна-Кимры
Добрый день коллеги. В районе Нутрома, есть сейчас подъезд к Волге, говорят там перекопали все?
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
288
Репутация
1 989
Откуда
Долгопрудный, мытищинский район
Волга. Дубна-Кимры
Сходил я в чт вечером и в пт утром на Кимрку хищника проверить, не тычка! Сходил потом вечером туда и опять тишина. И дед (батя) сидит не довольный с поплавочками. Глухо говорит. Ну раз глухо, говорю, погнали на старое проверенное место на фидер посидим. И поехали сегодня. В 2:30 уже в машине в пути были, и не зря так рано, места там на расхват т.к. берега не много. Пришли, замешались дунаев лещ черный + два бисквита. Пшенки с перловкой до кучи жахнули. Я быстро промерился, клипсанулся, закормил и в бой. Но че то особо не клюет, тишина.. да и народ по соседству жалуется, говорит из за жары что ли клева нет? А я хз, три недели там не был. Ну короче перебором приманок дипов и длинны поводка, кое как подобрал что хотел рыб и немного наловили. Соседи все ушли часов в шесть. Мы до 9 пол 10 сидели. Рыб в этот раз хотел мотылика 2-3 шт + 1 белый опарик. А если клубникой дипануть мог и с лету хапнуть. Вообщем рыб стоял в точке как я понял но брал не охотно совсем. А если брал то почти всегда в заглот. И снова больше половины рыбы в ранках, не знаю че это за беда, может кто в курсе? Из интересного: оторвал крючок раза 4 в этот раз, ну там обрывы это норма. В итоге почти все обрывы на поклевке. И как же я удивился, вытащив очередного подлеща, смотрю крючек на губе, ну круто думаю, не в заглот, вынул а лески нет, не понял а леска все еще во рту и не вынуть. А это оказался мой оборваный крюк сегодняшний. Т.к. я думаю чтоб у подлеща оказалась на губе именно та марка и модель крючка, с особенностью, на который я ловил в тот день. Вряд ли это совпадение. Ну хоть 1 крючок вернул)) на этом все. Скоро еще рванем, хочется уже по хищнику конечно, а там как получится... всем нхнч.
YDKPrMkGbM8.jpg A-Vd7JVfjMg.jpg c9nw-WPdO9Y.jpg
 
С нами с
08.04.2020
Сообщения
191
Репутация
854
Возраст
42
Откуда
Кимры
Волга. Дубна-Кимры
тишина.. да и народ по соседству жалуется, говорит из за жары что ли клева нет?
Нет, не из-за жары, а из-за резкой смены давления, когда туча прошла.
Я сегодня ездил на своё место. Прошлые выхи, хоть и жара стояла невыносимая, в субботу 12кг, в воскресенье 10 кг. А сегодня 8 штук подлецов. Туча прошла и клёв как отрезало.
 
С нами с
13.09.2015
Сообщения
160
Репутация
235
Откуда
ЖивецФедорцово 891687восемь559девять
Волга. Дубна-Кимры
И снова больше половины рыбы в ранках, не знаю че это за беда, может кто в курсе?
Это жара, всякая хрень в воде прогрессирует, как нас комары кусают, так же и рыбу кусают клещи, для человека не опасно
 

Сейчас смотрят

Вверх