• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры TsuYoki(Китай) (Просматривают: 24)

С нами с
11.11.2013
Сообщения
486
Репутация
5 605
Откуда
Ульяновск
Воблеры TsuYoki(Китай)
Тот случай, когда худая щука лучше толстого голавля!))
Два часа ловли, две поклёвки. Одна щука, один окунь.
Сработали воблеры TsuYoki Fugaz 42F и TsuYoki Plug SSR 38F.
Голавля на перекатах не обнаружено...

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 7.jpg 6.jpg 9.jpg 8.jpg
 
С нами с
17.04.2008
Сообщения
465
Репутация
816
Возраст
46
Откуда
Щелково, МО
Воблеры TsuYoki(Китай)
С нами с
17.04.2008
Сообщения
465
Репутация
816
Возраст
46
Откуда
Щелково, МО
Воблеры TsuYoki(Китай)
Просто голословные заявления про "инвалидов" и "нерабочие" приманки.))
Мои друзья этой зимой тоже высказывали опасения по данному поводу, но когда на первой же рыбалке в глухозимье разловили "нерабочих инвалидов" по судаку, больше про шум грузика никто и не вспоминал.
Уж, поверьте, на дёргах раттлина ни вы, ни рыба стука грузика внутри приманки просто не заметите и не услышите.
Зато отчетливо услышите, как стучат крючки и заводные кольца о пластиковый корпус приманки.
В случае с силиконовым раттлином и такого стука не будет.
Мои слова про "инвалидность" не могут быть голословными,если только вы не глухой. Про работоспособность приманок я не писал ничего. Тут вы додумали сами. Вполне возможно, что все они прекрасно и равно будут ловить, но для меня это новые приманки и их "разносторонность" не добавляет оптимизма.
 
С нами с
05.08.2017
Сообщения
214
Репутация
3 528
Откуда
Воронежская,ст.Сагуны
Воблеры TsuYoki(Китай)
Всем привет! . Весь июль проездил за щукой по прудам, но щуку так и не увидел :eek: .Сегодня ночью, прийдя около 3 ночи с работы- решил- нафик щуку, пора за лобастым на Дон. На воде был уже в 5 часов, сначала решил проверить перекаты. Из пяти перекатов лобастый откликнулся на первом и на последнем. Лидер по голавлю сегодня - Swing XL 35F, так же работали Itteki 44F, Gnom 45SS, Chef SSR 38F, Macho SR 42F. Самый крупный лобастик - 900 грамм, позарился на Agent 40F в "скелетном" окрасе. После 9 утра, когда солнце припекло конкретно, решил попробовать пройти сплавом по корягам- в итоге за 2 км. сплава не увидел ни одной поклевки. IMG_0128.JPG IMG_0129.JPG IMG_0131.JPG IMG_0134.JPG IMG_0138.JPG IMG_0140.JPG IMG_0142.JPG IMG_0146.JPG IMG_0147.JPG IMG_0153.JPG IMG_0152.JPG
Всем НХНЧ! :taschu:
 
С нами с
17.04.2008
Сообщения
465
Репутация
816
Возраст
46
Откуда
Щелково, МО
Воблеры TsuYoki(Китай)
В НАКАМА всё нормально, просто груз внутри подвижен и раттлин стал шумный...Вопреки описанию. :pardon: :)
Личный опыт ловли на раттлины имею, но правда лишь со льда... когда техногенного шума в воде гораздо меньше, чем летом.
Однажды, поддавшись маркетинговому гипнозу (тут о тихих и шумных раттлинах), я половину из некоторых раттлинов заглушил. Потеря "в бою" шумных и одновременное отсутствие поклевок на тихие заставило немного пожалеть о том, что они больше не гремят. Хотя рыба сама мне ничего не говорила об отношении к шумности приманок. Поэтому - ИМХО: пусть будут и те, и эти. Да и встряхнуть приманку в магазине несложно.
п.с. Одна из 70-ок у меня тоже шумная, но я как-то не придавал этому решающего значения.
Спасибо за нормальный ответ. Я не знал тихие они или нет. Обнаружив, что они разные, как у китайцев получится, был немного удивлён.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 684
Репутация
52 021
Возраст
65
Откуда
Муром
Воблеры TsuYoki(Китай)
Ну если в топтано-перетоптанном Подмосковье щуки неплохой много, то куда у вас она испарилась?......
Тема очень длинная. Испарения не было. :) А кратко: стабильно - сети от начала разлива городят километры уже в полоях, плюс электросачок, бомбление перед ледоставом и подвохи (в т.ч. в зим.ямах). Кроме того; идет обмеление русла Оки и в этой связи ограниченная миграция рыбы, ну и донный коряжник замыт и вырезан ледоходами без паводка. Еще зимний загар озер с отсутствием подпитки с Оки щучьим мальком. Сравнивать уловы по штукам и размеру даже не хочу. Один год с приятелем прикинули, так за лето на одной малой речке твичем поймали (не истребили) только вдвоем где-то 1200 щук и щуклят. А сейчас одна полторашка это событие, а уж трёха+ и подавно... То, что кто-то попадает на рыбу это больше фарт, но не повсеместная система - ИМХО.
Ну вот Юра, нашел таки место.....
Ниже где то метров на 500 я утопил Нокию.....
Ага :D прямо клондайк. Года 3-4 назад слышал, как там ночью расстреливали семью выдр из мелкашки. Ничё, в этом году на ночной рыбалке там был - плавают, охотятся, выжили. По рыбе грустно.
Спасибо за нормальный ответ. Я не знал тихие они или нет. Обнаружив, что они разные, как у китайцев получится, был немного удивлён.
Ничё, дело житейское. :friends: Ловят и те, и эти.
 

dandyd

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
18.08.2020
Сообщения
684
Репутация
542
Откуда
Киров (Вятка)
Воблеры TsuYoki(Китай)
Добрый день
Попробовал покидать SATANA 115F, всплывает очень быстро - нормально для этой модели или экземпляр такой попался?
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
610
Репутация
975
Возраст
51
Откуда
Беларусь,Хотимск
Воблеры TsuYoki(Китай)
Добрый день
Попробовал покидать SATANA 115F, всплывает очень быстро - нормально для этой модели или экземпляр такой попался?
Да он практически не тонет,идёт в см 30 от поверхности,но рыбу поднимает.
 

Вложения

  • IMG_20210426_193041.jpg
    168.1 КБ · Просмотры: 45
    IMG_20210426_193041.jpg
С нами с
30.07.2018
Сообщения
287
Репутация
1 522
Откуда
Москва
Воблеры TsuYoki(Китай)
Неожиданный Уральский подарок
20210728_092346.jpg
Тут можно было написать, как я героически охотился на Тайменя, забираясь в самые дебри Урала, но это не так. Я вообще не верил, что он встречается так низко по течению реки.
Даже в верховьях, не рассчитывал на его поимку. Погода стояла жаркая. Река Чусовая сильно обмелела.

Ничего не знаю про повадки тайменя и как его ловить, но я его поймал!
Да маленького, но это же ТАЙМЕНЬ!
Я до последнего момента думал, что это щука схватила мой Tsuyoki Chef SSR 32f на перекате. Поклевка очень похожая.
Искали именно зубастую и окуней в этот момент.
20210728_092133.jpg

Сказать что я рад, это ничего не сказать. Теперь я официально в списке рыбаков, которые поймали Хозяина Реки! (В моем случае его внука :)

После быстрой фотосессии таймень был отпущен домой. Уверен, он ещё наберёт вес и примет реку Чусовая в наследство. Лишь пара отметин на морде будут напоминать ему о рыбаке из Москвы.
 

dandyd

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
18.08.2020
Сообщения
684
Репутация
542
Откуда
Киров (Вятка)
Воблеры TsuYoki(Китай)
С нами с
31.01.2019
Сообщения
610
Репутация
975
Возраст
51
Откуда
Беларусь,Хотимск
Воблеры TsuYoki(Китай)
С нами с
17.08.2009
Сообщения
400
Репутация
742
Откуда
Электросталь-Ногинск
Воблеры TsuYoki(Китай)
Ага :D прямо клондайк. Года 3-4 назад слышал, как там ночью расстреливали семью выдр из мелкашки. Ничё, в этом году на ночной рыбалке там был - плавают, охотятся, выжили. По рыбе грустно.
Уродов многовато.... Был на Теше - думал касатки с океана зашли - нет млять подвохи..... Сколько же их развелось.... Выбивают все....
На Оке еще более менее - ловим, только мест все меньше и меньше
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 684
Репутация
52 021
Возраст
65
Откуда
Муром
Воблеры TsuYoki(Китай)
Уродов многовато.... Был на Теше - думал касатки с океана зашли - нет млять подвохи..... Сколько же их развелось.... Выбивают все....
На Оке еще более менее - ловим, только мест все меньше и меньше
Они на квадриках мимо оз. Харитоново пролазят до устья, да и по левому берегу территорию "метят". Тоже их на ней видел не раз и про мешки рыбы (язя в т.ч.) слышал. Речка ж узкая.
Как с ними у ГЭС и до Гориц особо не знаю, но кто там спиннинговал с прошлого века тоже сейчас подвывают.
Водоемы опустошаются резво.
Кстати - прошлогодняя шестёра и WAGNER 65SP на Тёшинском берегу. Есть чё вспомнить.:taschu::thumbupq:
 

Вложения

  • IMG_20200725_111126.jpg
    135.7 КБ · Просмотры: 69
    IMG_20200725_111126.jpg
  • IMG_20200725_111311.jpg
    191.1 КБ · Просмотры: 69
    IMG_20200725_111311.jpg
С нами с
16.04.2015
Сообщения
7 555
Репутация
51 174
Возраст
60
Откуда
Москва, Выхино
Воблеры TsuYoki(Китай)
Чемодан разобрали и началась раздача. Судя по всему, начиная со вторника воблеры будут появляться в регионах. Новички вступили во взаимодействие со старожилами. Те поборолись было, но смирились. Все идет штатно.
Прогнозируемо быстро со склада убегает МАГНАТ 115. Ситуация знакомая и в следующий раз все будет под контролем.
Жду сокола. Он принесет новые вибы и минохи. Прогон, выявления косяков и, какие на доработку, какие в заказ. На этом эти категории воблеров оставляем в покое на какое-то время. На очереди кренки. Короче рутина.-))
 
С нами с
16.04.2015
Сообщения
7 555
Репутация
51 174
Возраст
60
Откуда
Москва, Выхино
Воблеры TsuYoki(Китай)
Ну и да. Бегло пробежался по инет магам. Выбитые модели и расцветки висят практически у всех. Свежак только у новафиш и - все воблеры- присутствует. Это инфа для тех, кто через инет тарится. Но, таких немного. ))
 

Сейчас смотрят

Вверх