• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры 21 Pontoon. (Просматривают: 3)

С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Воблеры 21 Pontoon.
Re: Воблеры 21 Pontoon

Валер, Х-55, ридж 56 и ММ58 окунь ест легко. ИМХО, будет и этот есть.
 
  • Cпасибо
Реакции: jkj
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Воблеры 21 Pontoon.
Re: Воблеры 21 Pontoon

WolfGung

Все креки-58 с шарами у меня работают на Ура! Лёгким движением руки шар отходит от магнита.
А вот мой 48-й крек надо более жёсче встряхивать,что бы шар отошёл от магината.
Хоть и жёсче,но всё равно работает эта магнитная система на моём 48-мом креке.
Мож вам поменять в магазине,и путём выбора взять себе с рабочей системой?
Я так Зиббейты менял.
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
881
Репутация
384
Откуда
Вандея
Воблеры 21 Pontoon.
Re: Воблеры 21 Pontoon

Определенно есть смысл. F у них гораздо ближе к суспендеру, чем SP. SP тонет быстрее, чем F всплывает.
Речь о модели 48 SR.

А если взять мр, др и 58-е в разных модификациях, у них как с плавучестью?
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Воблеры 21 Pontoon.
Re: Воблеры 21 Pontoon

Валер, Х-55, ридж 56 и ММ58 окунь ест легко. ИМХО, будет и этот есть.

Серёг.Мож у тех вобов,что ты выше перечислил игра совсем другая.
Вот и кушает их окунь.
А меня пока мучит вопрос про Окунь и 58 крек.
Пока не купал их.Потому и не знаю.
Вот за 48-моё крек ка то не беспокойсь.В плане окуня.Вроде у народа жрёт его окуняра.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Воблеры 21 Pontoon.
Re: Воблеры 21 Pontoon

А если взять мр, др и 58-е в разных модификациях, у них как с плавучестью?

Из крэкджеков у меня много 48 SR (и F, и SP). 58-х нет, мелких тоже нет, DR нет, есть пара 48 SP MR - не камнем, но вполне уверенно тонут, как и SR.

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

Серёг.Мож у тех вобов,что ты выше перечислил игра совсем другая.
Вот и кушает их окунь.
А меня пока мучит вопрос про Окунь и 58 крек.
Пока не купал их.Потому и не знаю.
Вот за 48-моё крек ка то не беспокойсь.В плане окуня.Вроде у народа жрёт его окуняра.
Валер, другие у них игры и разные причём, но все их окунь жрёт. Когда один лучше, когда другой. Так что и крэк58 будет жрать в своё время.
48-й жрёт самая разная рыба - окунь, щука, жерех, голавль. Судака пару раз поймал днём. Даже густёрок и краснопёрку на него случалось поймать. Приятель берша хорошего поймал (тоже днём).
 
С нами с
18.02.2009
Сообщения
739
Репутация
3 296
Возраст
60
Откуда
Внуково.
Воблеры 21 Pontoon.
Re: Воблеры 21 Pontoon

Ловил по осени на Рузе,бросал с берега.Нашел окунёвую стаю,бросать надо было за травяной мысок.Подобрал три воблерка:Гагагун 55 SS,Крэк Джек 58Sp sr,Ридж 56 S.Набор вроде бы не для сотячей воды,но окунь близко не подпускал-брал в 20-30 м.Проводка из-за условий ловли-жесткий монотонный твичинг(ну куда без эффенди Питерцова:)).
Так вот:победил Гагагун(по количеству хвостов).Но по проценту заброс/удар/хвост-Кр.Дж. был лучший.Ридж после 3-4-й проводки просто замолкал,а на 58-й удары были практически на каждой проводке.
Не таскал его на МР-как-то повода не было(да и 48-го хватало),но думаю большой разницы тоже не будет.
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
696
Репутация
2 801
Откуда
Сергиев Посад
Воблеры 21 Pontoon.
Re: Воблеры 21 Pontoon

А Гриди Гадсы 66 сп-ср по щуке пробовали?

65-й размер он безтолковый, ни то ни сё. для окуня (среднестатистического) уже крупноват, для жабы (хотябы грам от 800) мелковат. под щуку 77 гредигатс вполне так. хотя один хрен сахар косит..
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
408
Репутация
118
Возраст
59
Откуда
Калуга
Воблеры 21 Pontoon.
Re: Воблеры 21 Pontoon

На запрессованном водоёме 58 SP-SR с второго заброса принес окуня не многим больше его самого, и в этот день работал лучьне Чабиков 38 и Риджей.
 
  • Cпасибо
Реакции: User
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Воблеры 21 Pontoon.
Re: Воблеры 21 Pontoon

А 58 SP крэкджек гоняли? Рабочий?
Лежат у меня чтуки четыре.Ждут сезона.Вот только размер 58 чтой то сомнителен мне по ловле окуня.Или кушает охотно его окнь не гнушаясь размера 58?

Отбросьте все сомненья! Окунь рыба жадная:)
 

Вложения

  • трофей.jpg
    114.9 КБ · Просмотры: 940
    трофей.jpg
  • Cпасибо
Реакции: User
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Воблеры 21 Pontoon.
Re: Воблеры 21 Pontoon

Отличные вобы! Прошлым летом Agarron 110 ловил щук везде... Да и 95-ый не отставал... Цвета натурал и кислота...:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Да и другие воблеры этой фирмы ОЧЕНЬ неплохо работают...

110-ый Агаррон очень понравился и щуке и мне - летит за горизонт, для обширных мелководий самое то. А вот 95-ый нравится пока только мне. Может с проводкой что не так делаю? Прошу совета. Спасибо.
 

Вложения

  • IMG_0436.jpg
    130.8 КБ · Просмотры: 731
    IMG_0436.jpg
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Воблеры 21 Pontoon.
Re: Воблеры 21 Pontoon

А если взять мр, др и 58-е в разных модификациях, у них как с плавучестью?

F-ка 58-ая на мой взгляд со струной номер два довольно быстро всплывала. Приклеил немного свинца на брюхо и воблер из F превратился в SF (медленно всплывающий). Мне кажется так лучше, но всё, естественно, ИМХО,
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 765
Репутация
2 780
Возраст
42
Откуда
Москва, Северное Бутово
Воблеры 21 Pontoon.
Re: Воблеры 21 Pontoon

Хочу внести свои 50 копеек. Все лето отловил на понтоны. Есть cheerful 40, crackjack 48, alter idem. Самый фаворит - это cheerful 40 SP MR. То есть та моделька, которая, по идее, зависает в любом горизонте. Есть такие же и тонущие и плавающие. Но ни один так не ловит, как SP MR. Никакой ридж у меня на подмосковных речках не ловит так, как понтон. Давно я уже эти риджи либо оторвал либо потерял, и желания покупать больше нет.
Один момент - у меня хорошо ловит только кислотный зеленый цвет, натуральные почти совсем не ловят... так же таких результатов, как на cheerful нет на других моделях. Ловится щучка и конечно окуни.
Вопрос второй - на сайтах есть модели как cheerful, так и crackjack 34 и 38 размеров. В продаже не встречал и отчетов по их уловистости не видел...
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Воблеры 21 Pontoon.
Re: Воблеры 21 Pontoon

Маленькие тоже хорошо ловят. Приятель их покупал, я - нет, и так уже целое состояние в воблеры вложено :) .
Риджи ругать особо не надо: когда они хорошо перелавливают чирфулы-крэкджеки-альтеридемы (особенно после появления медленно тонущего варианта), когда - наоборот. Цвет 851-й - очень часто отлично работает по самой разной рыбе.
И ещё - эти пантуны у меня работают и натуральные, и кислотные. Когда какие.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 765
Репутация
2 780
Возраст
42
Откуда
Москва, Северное Бутово
Воблеры 21 Pontoon.
Re: Воблеры 21 Pontoon

А у меня не работают натуральные. То есть как...2-3 рыбки за все лето поймал. Как только менял на кислотники, сразу окуни в очередь выстраивались. Я еще пока-что состояние в воблеры не вложил, у меня их что-то около 40 штук. Рабочих 7-8:)) Насчет риджей - буду ругать, так как не голословен, а уже имею какой-никакой опыт. Я почти всегда хожу на рыбалку с другом, часто устраиваем испытания. Так вот хваленые риджы запросто облавливают их копии от косадаки. А если почитать отчеты в сети - то такое всюду сплошь и рядом. Ну да ладно - это только мое мнение, основанное на личной не очень большой практике. Я отказался покупать приманки по такой цене, нашел им замену. Меня куда больше интересует, что не так делаю, что не могу разловить естественные цвета. Условия ловли такие: речка шириной 15-30 метров, глубина от 0.5 до 2 метров, средняя чаще 1.5 метра. Дно от каменистого до илистого, весной вода мутная, летом умеренно мутная, так как течение постоянно присутствует. Кормовая база - масса плотвы, ельца, уклейки, верховка реже. Пескарь местами до кучи. Есть 3-4 переката, расстояние между которыми по 1.5-2 км. Встречаются как ровные берега, так и коряжники, подводные и просто полуупавшие деревья. Речка подмосковная, без сильного прессинга спиннингистов. На кислотник окунь просто бывает вешается. Щучка редко, но штук 20 за лето бывает.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Воблеры 21 Pontoon.
Re: Воблеры 21 Pontoon

Видимо, вода всё-таки и летом довольно мутная, и в этом причина лучшей работы кислотников. Ещё в холодной воде они часто лучше натуралов ловят, по моим впечатлениям. Ну, и утром-вечером, по сумеркам.
А о косадаке мы не говорили, речь шла о сравнении риджей с пантунами, так что не надо всё в одну кучу :) .
 

Сейчас смотрят

Вверх