• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вместе строим идеальный платник (Просматривает: 1)

С нами с
31.08.2011
Сообщения
3 197
Репутация
7 247
Откуда
Москва
Вместе строим идеальный платник
Просто субъективное мнение: основа успеха или хотя бы ковыляния до нуля этого бизнеса- бесплатный водооборот (протока ворованная или глубины с родниками)+ сквозная коррупция в органах местной власти и контроля за всем-всем-всем+ наличие свободных денег и максимум до 3-х хозяев этих денег. Остальное- баловство и развод, новый МММавроде.
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
1 090
Репутация
4 693
Откуда
Москва, Братиславская
Вместе строим идеальный платник
Можно шоу на Каком нибудь канале сделать:

Часть 1.
Идеальный пруд.Создай свою мечту.

Часть 2.
Жизнь за границей))
9999 участников без 3000 рупей остались в России))
А что тема , проект "ПРУД-2" , строим своё рыбацкое счастье!!! Это будет шоу!!!
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
3 125
Репутация
9 523
Откуда
Москва, с 1967 года
Вместе строим идеальный платник
Идея изначально не верна.
"Идеальный платник" - для всех - невозможно. Объяснять?

А вот платник для себя любимого - это запросто. (КРХ Возрождение например, баловство ...но для себя)
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
3 125
Репутация
9 523
Откуда
Москва, с 1967 года
Вместе строим идеальный платник
Ну и уж добавлю... 30 лямов - только на "чихнуть" в сторону хорошего платника ( в пределах 50 км от МКАД) хватит.

А то я б уже около дома вскопал бы.

Ручееёк 15 метров с прудиком 5х5 без "особой отделки" - мне уже где-то в 3 ляма встал.
 
С нами с
14.01.2011
Сообщения
2 322
Репутация
8 077
Откуда
Чеховский р-н
Вместе строим идеальный платник
Читаю и удивляюсь:eek: Мужики, о чём это Вы? Ни кого не хочу не дай Бог обидеть, но идея изначально утопическая! Вроде бы все и всё понимают, анализируют, но совершенно не видят синяков от чужих граблей:pardon:
Послушайте не зов эйфории, а людей которые в теме! Конечно, цифры приведенные выше, возможно удастся немного занизить, но лишь самую малость...и то, при условии, что АО в составе пусть даже 50-100 человек, будет слаженно принимать односторонние решения:hmm:. На практике, все несколько иначе... И вопрос - а пруд то есть? Кто собственник или аренда у государства?
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
67
Откуда
Москва
Вместе строим идеальный платник
Ну, никто не понимает, что не надо АО и ООО. Все хотят дивиденды...При этом большиство были или есть члены МООиР и подобных охотничье-рыболовных обществ и не говорили, что ежегодные членские взносы за непойми за что- это разводилово....Платили, как миленькие.......Поэтому строить платник надо на принципах членства в некоммерческой организации. Какой навар члену? Да льготная путевка, как в цене, так и в очередности. Например, я бы с удовольствием вступил в клуб "Савва", при условии, что мне, как члену клуба путевку в очередь на безочередь дали бы и по льготной цене рыбу выловленную оплачивал бы....(Это я для примера, но нет такого клуба, т.к. это невыгодно ХОЗЯИНУ водоема). Когда человек для себя роет пруд- вон, выше по ветке писалось, и 3 лямов не жалеет. И тут будут для себя. Предложение объединиться происходит от нехватки собственных оборотных средств на начало проекта....Со стороны пускать народ только при необходимости получить дополнительные деньги (оборотные средства)....Ведь ежу понятно, если создаются ПЛАТНЫЕ платники, то это выгодно хозяевам и рыболовы, которые свои деньги башляют за право там половить и сами удовольствие получают и финансируют владельца платника. А тут финансировать самих себя и сами же удовольствие получим...Все дело только в начальном капитале...А как управлять? Да это уже все придумано и проверено. И никто не ворует при правильно поставленном контроле. Какую мысль старался донести: если мы платим деньги за рыбалку на "чужом" платнике, то в стоимость уже включена часть прибыли хозяина. На своем платнике, прибыль "хозяина" идет на расширение и улучшение- т.е. финансируем себя, а не "дядю"...
Вывод: платник строить надо на принципах закрытого (или условно закрытого) клуба. Это позволит пользоваться членам клуба услугами рыбалки по себестоимости данных услуг. А если стоимость назначать, соизмеримую с "коммерчскими", то часть прибыли идет на финансирование своих же клубных мероприятий...Вижу массу примеров по приватизированным охотхозяйствам...Вся трудность в добывании первоначальных средств для выкупа водоема/земли и оплате первоначальных биотехнических мероприятий...
 

Белошицкий Илья

Член Клуба
С нами с
10.10.2011
Сообщения
1 151
Репутация
4 183
Возраст
42
Откуда
Москва, Старое Косино
Вместе строим идеальный платник
Чем то напоминает печально известную "Фортуну" (http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=482632&postcount=446)
А ведь раньше водоем процветал. И идея была хороша и люди были. И рыба, и путевка 100 рублей и инфраструктура и т.д.
 

bob

С нами с
06.02.2009
Сообщения
20
Репутация
26
Возраст
39
Откуда
г Москва Симферопольский проезд
Вместе строим идеальный платник
Да была тоже такая задумка. Могу помочь в организации сайта так как сами имеем рекламное интернет агенство, есть свои дизайнеры. Если что пишите в личку.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
67
Откуда
Москва
Вместе строим идеальный платник
Да была тоже такая задумка. Могу помочь в организации сайта так как сами имеем рекламное интернет агенство, есть свои дизайнеры. Если что пишите в личку.
На ветке много специалистов "крутится", знания и опыт которых будут полезны нашему "платнику". Мне, например, тоже "не влом" кое чем, кроме бабок, помочь нашему благородному делу....
****
Но начинать надо с того, что инициативная группа должна обсудить, где это организовывать. Если есть на примете водоем- можно начинать прорабатывать детали, если нет на примете водоема, то это прожект...
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
54
Репутация
77
Откуда
Москва, ЦАО
Вместе строим идеальный платник
Согласен вполне утопичная идея :-( Тогда непонятна позиция людей покупающих, например, годовой абонемент за 20 т. рупий (что дает в лучшем случае незначительную скидку за кг) - или 2 т. рупий за "световой день". Человек инвестировал бабло, но деньги ушли на покупку рыбы и в прибыль владельца. Если этот человек попросит банальные дыры (11 мм.) в мостике для установки стоек под удочки, то администрация кинеццо искать мужика с дрелью? Проверено: не будет такого! (примеры не привожу). Бойкот водоема и поливание его на форуме до сверления дырок? (опять пример не привожу) - ни к чему не приведет. Получаеццо, что администрации проще потерять единицу клиента, чем нести затраты.
 
С нами с
29.08.2008
Сообщения
5 137
Репутация
11 654
Откуда
москва.САО.Коптево
Вместе строим идеальный платник
Дерзайте.....http://maps.yandex.ru/?um=5hX4S9ECVhLnTNlaDNWR_WcqaQwDtHNG&l=sat
И проточный,и родники, и проезд,и много чего.
Вот только попробуйте договорится с Администрацией района или собственником..
Вот вам и встанет лямов 100!
 
С нами с
09.02.2011
Сообщения
535
Репутация
1 560
Возраст
41
Откуда
Москва,савёловский
Вместе строим идеальный платник
Рискну предположить, что постоянно посещают платники по М и МО ок. 10 тыс. человек (статистику постоянных учаснегов темы найти не мог :(). Ну так давайте скинемся в размере стоимости выходной путевки, и вуаля: от 20 до 30 млн. рупий

Чего вы тут , не реально ,не реально , собрали 30 млн,затем Вуаля -купили водоём ,Вуаля - его зарыбли , Вуаля имеем прибыль + платник своей мечты ,при чём для каждого из 10 000 тыс чел .
Вуаля :rjach:
 
С нами с
17.02.2012
Сообщения
16
Репутация
23
Откуда
Подольск
Вместе строим идеальный платник
Мне кажется по хорошему хозяин должен быть один, ну вдвоем можно решить вопрос и договориться или получиться как в той басне "лебедь раком щуку":D . Какой управленческий ресурс должен быть чтобы организовать такое количество людей? Потом все большое тяжело управляемо и контралируемо. А идеально для всех не бывает! Как говориться можно быть плохим для всех, а быть для всех хорошим не возможно!
Удачи Вам, но уверен что лучше иметь несколько водоемов по 2-3 га с 2-мя 3-мя собственниками и не покупать за 6 лямов рыбовозку:D, а пользоваться наемниками...

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

Ну и уж добавлю... 30 лямов - только на "чихнуть" в сторону хорошего платника ( в пределах 50 км от МКАД) хватит.

А то я б уже около дома вскопал бы.

Ручееёк 15 метров с прудиком 5х5 без "особой отделки" - мне уже где-то в 3 ляма встал.

А на что ушли такие бабки? мне экскаваторщик в прошлом году за 20 тысяч обещал выкопать такую яму рядом с участком и пообещал планировку еще вокруг сделать!
 

Bel

С нами с
03.08.2007
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
moscow
Вместе строим идеальный платник
А мне вот интересно почему у нас никто не хочет сделать платник на подобе американских или европейских - именно трофейная рыбалка?

Приехать половить хотя бы карпов от 5-10кг куда более интереснее, хоть и отпуская обратно и имея ограничение в снастях, чем ловить по 1кг домой на ужин.

Не ужели так не выгодно будет, почувствовать тяжесть на другом конце думаю многие не откажутся?
 

Толян 7.

Член Клуба
С нами с
06.10.2009
Сообщения
7 292
Репутация
43 744
Откуда
москва
Вместе строим идеальный платник
А мне вот интересно почему у нас никто не хочет сделать платник на подобе американских или европейских - именно трофейная рыбалка?

Приехать половить хотя бы карпов от 5-10кг куда более интереснее, хоть и отпуская обратно и имея ограничение в снастях, чем ловить по 1кг домой на ужин.

Не ужели так не выгодно будет, почувствовать тяжесть на другом конце думаю многие не откажутся?

Выгодно. Но мы не в Америке и не в Европе. У нас привыкли платить за рыбу,а не за удовольствие. Может лет через 50 и будет такой платник.

Тел в низу к этой теме не относятся:coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх