• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вместе строим идеальный платник (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
67
Откуда
Москва
Вместе строим идеальный платник
Создавать организацию надо не ООО и ОАО, а в форме какого либо партнерства, товарищества, клуба и т.п. С уклоном в сторону некоммерческой организации. Т.е. уход от явной коммерции. Это много. что дает интересного, в смысле бумажно- налогово-документарной волокиты. Говорю, как профессионал. Подобная идея, насчет платника меня давно посещала....Обдумывал. По работе, постоянно общаюсь со всяческими некоммерческими организациями. Почти при всех формах НКО можно вести коммерч. деят. для достижения целей НКО...Все будет начинаться и основываться на вступительных и членских взносах с соответствующим правами членов...Если от вступительного взноса не уйти (бизнес без бабок не начать), то членские взносы можно сообразить, как вносить за счет доходов от предоставления услуг по рыбалке НЕ членам...Или как то еще- мысли есть. Налоги сводятся при этом к минимуму....
Если интересно- то готов собраться с единомышленниками где-нибудь и пообщаться...Мой контактный 891667132-семь-девять или в личку
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
3 947
Репутация
9 493
Откуда
Город-Герой МОСКВА
Вместе строим идеальный платник
В чем интерес акционеров??Вложил денег,а выхлоп где???А потом еще за каждое посещение плати...

Вспомним народный гараж))Что получилось???

В любом случае удачи!!!!)))))
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
54
Репутация
77
Откуда
Москва, ЦАО
Вместе строим идеальный платник
...ну насчет чемоданчиков - зря вы это... У нас в стране такого нет и все стабильно :). Вопрос лидерства-хороший вопрос: пока видится лидер наемный : если всем нравится, то голосуем и он работает и продолжает работать дальше после перевыборов. Или, хотите, рассмотрим Вашу кандидатуру? Будут или нет следующие инвест. мероприятия - решать опять же нам: только причем тут изначальный взнос? А хозяйствовать дома - оно конечно мудро, но не ШИРОКО это! Хозяином надо везде быть, особенно когда в кабак заходишь :)...
Не зря, коллега, я это:yes: Чемоданчики вьюжатся стабильно вокруг подобных инвестиционных проектов, 100%:obidno: Моя кандидатура не подойдет, слишком прямолинеен я:pardon: а как без начальных инвестиций проект видится? или что-то не правильно понял, то поправьте:hmm:[/QUOTE]
Не, ну начальные инвестиции всяко должны быть - формирование капитала, на который, собственно, и будет реализовываться проект. Если средств для реализации проекта не хватает, то он тихо и мирно закрывается, а данная тема DOWN. Если хватает, то он реализутся и начинает приносить прибыль. Вы, как пайщик/дольщик/акционер участвуете в прибыли от проекта пропорционально доле вложенных Вами средств. Если приносит убыток, то проект закрывается (см. выше), доля Вам возвращаеццо за вычетом убытков: опять же пропорционально первоначальным вложениям. Если проекту требуется дополнительный капитал (типо гостиница, водолазы и аэропорт), а полученной прибыли на него не хватает - то это тема отдельного разговора.
...а касательно чемоданчегов: есть 2 пути. Правильный и трудный (практически невыполнимый) - это без них; и второй - мерзкий, но быстрый - учет чемоданчиков в рентабельности проекта (грубо говоря, снижение прибыли за щщот чемоданчегов или увеличение цен на рыбу) :(
 
С нами с
04.02.2012
Сообщения
51
Репутация
89
Откуда
Москва, Тушинский район
Вместе строим идеальный платник
Не зря, коллега, я это:yes: Чемоданчики вьюжатся стабильно вокруг подобных инвестиционных проектов, 100%:obidno: Моя кандидатура не подойдет, слишком прямолинеен я:pardon: а как без начальных инвестиций проект видится? или что-то не правильно понял, то поправьте:hmm:
Не, ну начальные инвестиции всяко должны быть - формирование капитала, на который, собственно, и будет реализовываться проект. Если средств для реализации проекта не хватает, то он тихо и мирно закрывается, а данная тема DOWN. Если хватает, то он реализутся и начинает приносить прибыль. Вы, как пайщик/дольщик/акционер участвуете в прибыли от проекта пропорционально доле вложенных Вами средств. Если приносит убыток, то проект закрывается (см. выше), доля Вам возвращаеццо за вычетом убытков: опять же пропорционально первоначальным вложениям. Если проекту требуется дополнительный капитал (типо гостиница, водолазы и аэропорт), а полученной прибыли на него не хватает - то это тема отдельного разговора.
...а касательно чемоданчегов: есть 2 пути. Правильный и трудный (практически невыполнимый) - это без них; и второй - мерзкий, но быстрый - учет чемоданчиков в рентабельности проекта (грубо говоря, снижение прибыли за щщот чемоданчегов или увеличение цен на рыбу) :([/QUOTE]
С уважением отношусь к Вашему начинанию, будучи и сам оптимистом, но имея кое-какой опыт, хотелось бы пожать руку как товарищу, а не как партнеру по бизнесу:) Удачи Вам!
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 129
Репутация
1 953
Откуда
Сев. Бутово
Вместе строим идеальный платник
Не покатит!
Это я Вам как финансист говорю. В чем выгода? Где окупаемость проекта?
Как управлять? Кто будет следить за расходование сборов? Сдавать отчетность?
За чей счет будут существовать исполнительный орган и обслуживающий персонал? Или на интересе?

Какой кворум (при 10 000 учредителях) Вы должны собрать для принятия того или иного решения? Кто, за чей счет будет решать вопросы с гос органами? Как будет вестись отчетность за дачу подарков (взяток)?
Как избрать руководителя Общества собранием в 10 000 учредителей?

Не это не реально. И Это полная ерунда.
Желаю конечно Вам успехов, если Вы это создадите таким образом - буду апплодировать стоя.
В России где коллективный хозяин - считай нет хозяина.

А идея создать идеальный платник - это утопия! У каждого свой идеал.
И кому это нужно?


П.С. Смысл приниматься за проект, если не веришь в его реальность и рентабильность?
То есть скинулись по 3 000, а там как получится?
В данном варианте интерес вижу только у лиц которые будут пытаться воплотить этот проект в виде зарплаты и иных доходов которые можно скомуниздитть только в путь.

Это я не про кого лично, а просто рассуждаю.
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
54
Репутация
77
Откуда
Москва, ЦАО
Вместе строим идеальный платник
В чем интерес акционеров??Вложил денег,а выхлоп где???А потом еще за каждое посещение плати...

Вспомним народный гараж))Что получилось???

В любом случае удачи!!!!)))))

За пожелание спасибо! Ну выхлоп к-н-ть можно сделать, все в наших руках. Я предлагал в размере средней депозитной ставки: ну ок. 10% годовых, например. Почему мало? Так с Вас никто и Капиталища не просит... Всегда есть выбор: отнести в банк или вложить. За гаражи не знаю, не водитель. Но, приезжая на водоем, приятно будет понимать, из чего складывается разница между форелью в Ашане и в пруду, одним из собственников которого Вы являетесь...
 
С нами с
23.11.2009
Сообщения
843
Репутация
2 087
Возраст
42
Откуда
Москва, Юг
Вместе строим идеальный платник
Тут на соседней ветке товарищ из Тюмени денег на разведение басса просит... Может с ним скооперироваться и сделать платничек с бассиком, я думаю народ потянется...
P.S. В первую очередь спонсоры спортсменов очень рады будут, зачем оплачивать поездку на Кипр, если можно и в России потренироваться...
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
3 947
Репутация
9 493
Откуда
Город-Герой МОСКВА
Вместе строим идеальный платник
За пожелание спасибо! Ну выхлоп к-н-ть можно сделать, все в наших руках. Я предлагал в размере средней депозитной ставки: ну ок. 10% годовых, например. Почему мало? Так с Вас никто и Капиталища не просит... Всегда есть выбор: отнести в банк или вложить. За гаражи не знаю, не водитель. Но, приезжая на водоем, приятно будет понимать, из чего складывается разница между форелью в Ашане и в пруду, одним из собственников которого Вы являетесь...

Собственник 1/10000 части))Может кому то это и будет греть душу)))

А вы как деньги собираетесь собирать под честное слово???иначе финансовой пирамидой начнет попахивать....

Не дай бог чтобы закончилось как всегда:10000 человек ищут куда пропали их вложенные деньги!!!

Вы лучше наберите 10000 человек,создайте общество по борьбе с браконьерами и т.д. И т.п.
Толку будет больше!
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 495
Репутация
23 904
Откуда
Москва
Вместе строим идеальный платник
Всё можно просчитать-и затраты,и выгоду,и финансовую политику-вот только
нельзя просчитать человеческий фактор.Тем более с таким количеством участников-10 000!??Хоть деньги и не большие-3000руб.,но я не рискну отдать.
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 129
Репутация
1 953
Откуда
Сев. Бутово
Вместе строим идеальный платник
За пожелание спасибо! Ну выхлоп к-н-ть можно сделать, все в наших руках. Я предлагал в размере средней депозитной ставки: ну ок. 10% годовых, например. Почему мало? Так с Вас никто и Капиталища не просит... Всегда есть выбор: отнести в банк или вложить. За гаражи не знаю, не водитель. Но, приезжая на водоем, приятно будет понимать, из чего складывается разница между форелью в Ашане и в пруду, одним из собственников которого Вы являетесь...

Вы хотите доходность в 10%? Мне видется это мало реально.
Допустим собираем 10 000 учредителей по 3 000 итого 30 000 000 рублей, допустим они ушли на как инвестиции на водоем и закупку первой партии рыбы плюс трофеи, плюс инфраструктура (мостики, беседки, домик охраны и администрации, туалеты и т.д.)

10% дохода - это 250 000 рублей чистой прибыли, общая выручка должна быть наверное минимум 1 млн., чтобы пополнять водоем рыбой, оплата электричества, зарплата персонала, а это при таком большом водоеме человек 7 -10. Пусть из них человек 5 это дешевые гастрабайтеры все равно на ЗП наверное тыс. 300 уйдет, плюс иные затраты которые я как специалист не могу четко прописать.

Так что доходность в 10% - это вряд ли. Надо помнить про заморы, про воровство рыбы и т.д.
Или все станут собственниками и сразу превратяться в джентельменов? Неа!

П.С. При 10 000 учредителях решение принять не реально!!! Тут на совещании бъешься когда 10 равных руководителей и то до хрипоты доходит. А тут ... Нужен совет директоров... :)
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 407
Репутация
3 581
Откуда
Г Сергиев Посад
Вместе строим идеальный платник
А откуда вообще такая цифра взялась 10 000?
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 129
Репутация
1 953
Откуда
Сев. Бутово
Вместе строим идеальный платник
А откуда вообще такая цифра взялась 10 000?

Да это мы так... Для расчета просто взяли
Конечно 10 000 это не реально.
Тут на форуме, то наверное активых людей из нашего региона наберется человек ... ну пусть 300 ну пусть 500... И все.
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
54
Репутация
77
Откуда
Москва, ЦАО
Вместе строим идеальный платник
Не покатит!
Это я Вам как финансист говорю. В чем выгода? Где окупаемость проекта?
Как управлять? Кто будет следить за расходование сборов? Сдавать отчетность?
За чей счет будут существовать исполнительный орган и обслуживающий персонал? Или на интересе?

Какой кворум (при 10 000 учредителях) Вы должны собрать для принятия того или иного решения? Кто, за чей счет будет решать вопросы с гос органами? Как будет вестись отчетность за дачу подарков (взяток)?
Как избрать руководителя Общества собранием в 10 000 учредителей?

Не это не реально. И Это полная ерунда.
Желаю конечно Вам успехов, если Вы это создадите таким образом - буду апплодировать стоя.
В России где коллективный хозяин - считай нет хозяина.

А идея создать идеальный платник - это утопия! У каждого свой идеал.
И кому это нужно?


П.С. Смысл приниматься за проект, если не веришь в его реальность и рентабильность?
То есть скинулись по 3 000, а там как получится?
В данном варианте интерес вижу только у лиц которые будут пытаться воплотить этот проект в виде зарплаты и иных доходов которые можно скомуниздитть только в путь.

Это я не про кого лично, а просто рассуждаю.

Ну, уважаемый Бисмарк, зачем так безапелляционно? Я вроде тоже деньги считаю, причем на зарплату в проЭкте никак не рассчитываю :). Все равно там столько платить не будут, скоко я получаю официально. Кроме того, как финансист, вы должны понимать, что прединвестиционным этапом пока и не пахнет, так как нет водоема и пожелаланий. А без водоема рассчитать окупаемость, предполагаю :), будет затруднительно. Ну а кворум - понятие юридическое, но тоже решаемое (список акционеров того же ВТБ гораздо шире, хотя там есть мажоритарии - но тут они тоже возможны). Единственное, в чем с Вами абсолютно согласен, так это с позицией, что у каждого свой идеал. С другой стороны, есть водоемы которые вплотную приблизились к некоему ИДЕАЛу (универсуму :)), так сказать... Возрождение, Савельево и пр. (чтобы не было рекламы :(). С другой стороны, если бы я начал тему со строк "Камрады! Есть водоем в центре Москвы (за Лубянкой в парке)/ или /в лесном массиве (5 км. от МКАД по Новой Риге) 25 Га, рентабельность 30%, дисконтированная окупаемость 5 лет, проточный, управлять согласен Кудрин А.Л. (он пока без работы :() за 70 т.р. в месяц, но надо скинуться на аренду" то думаю Ваша реакция была бы другой :). Единственное, в чем идеал найти нельзя - так это месторасположение. Остальное вроде решаемо: и с отчетностью, и с наемными кадрами
 

Сейчас смотрят

Вверх