• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Верхняя Ахтуба (Просматривают: 4)

С нами с
28.09.2018
Сообщения
270
Репутация
1 637
Откуда
г.Волжский Волгоградской обл.
Верхняя Ахтуба
Всем привет. Посетил сегодня Заплавненскую . Был на Рогожке. По дорогам. Дороги проезжабельны, накатаны, но не очень ровные, первая, вторая скорость. После проезда вала, а затем переезда балки, дорога исключительно ровная. По рыбе. Прибыл на место около 7 часов. Первого душмана поймал в 8 часов. В 11 часов их было 4 шт. Как раз в это время подъехали двое на Ниве, посмотрели на мой улов и поехали дальше. После этого пятую рыбу поймал только в 13 часов. Наверное что то пожелали мне...... Пока ждал поклёвок, полоскал приманки на хищника. Были лёгкие поклёвки и всё. Одну щучку - шнурок уговорил попробовать кренк, который больше подходил для ловли окуней. До нормы не дорос, пришлось отпустить. В 14 часов собрался и уехал. Вот такая рыбалка. Карась худой, без икры. Ловил карася на пружину с пенопластом и червя. На червя только один взялся, остальные на пенопласт.
 

Вложения

  • IMG_20240405_132820_6.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 186
    IMG_20240405_132820_6.jpg
  • IMG_20240405_124039_7.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 185
    IMG_20240405_124039_7.jpg
  • IMG_20240405_132401_1.jpg
    122.2 КБ · Просмотры: 198
    IMG_20240405_132401_1.jpg
  • IMG_20240405_132745_6.jpg
    83.1 КБ · Просмотры: 198
    IMG_20240405_132745_6.jpg
С нами с
21.07.2009
Сообщения
1 842
Репутация
4 805
Возраст
48
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Я по карасю не спец, но сам принцип.. Прям вот тупо пенопласт? И это.. Пеннопласт не крашеный? На желтую резину брал, на белую не пробовал...
 
С нами с
09.08.2014
Сообщения
1 927
Репутация
3 846
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Верхняя Ахтуба
Всем привет. Посетил сегодня Заплавненскую . Был на Рогожке. По дорогам. Дороги проезжабельны, накатаны, но не очень ровные, первая, вторая скорость. После проезда вала, а затем переезда балки, дорога исключительно ровная. По рыбе. Прибыл на место около 7 часов. Первого душмана поймал в 8 часов. В 11 часов их было 4 шт. Как раз в это время подъехали двое на Ниве, посмотрели на мой улов и поехали дальше. После этого пятую рыбу поймал только в 13 часов. Наверное что то пожелали мне...... Пока ждал поклёвок, полоскал приманки на хищника. Были лёгкие поклёвки и всё. Одну щучку - шнурок уговорил попробовать кренк, который больше подходил для ловли окуней. До нормы не дорос, пришлось отпустить. В 14 часов собрался и уехал. Вот такая рыбалка. Карась худой, без икры. Ловил карася на пружину с пенопластом и червя. На червя только один взялся, остальные на пенопласт.
Аж руки зачесались удочки пощупать... :)
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
270
Репутация
1 637
Откуда
г.Волжский Волгоградской обл.
Верхняя Ахтуба
Я по карасю не спец, но сам принцип.. Прям вот тупо пенопласт? И это.. Пеннопласт не крашеный? На желтую резину брал, на белую не пробовал...
Дёшево и сердито, как говорят. Над пружиной с кашей короткие поводки. А на них шарики пенопласта от пенопластовых плит для строительства. Шарики в размере 8 - 10 мм Крючки хорошо плавают над кашей, а карасю пофигу какого цвета шарики. Главное что бы каша по запаху привлекала рыбу. И не только карась, но и подлещики хорошие соблазняются на белые шарики. Как то так!
 

Вложения

  • IMG_20240406_140234_9.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 117
    IMG_20240406_140234_9.jpg
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 728
Репутация
11 066
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Я по карасю не спец, но сам принцип.. Прям вот тупо пенопласт? И это.. Пеннопласт не крашеный? На желтую резину брал, на белую не пробовал...
Принцип в том, что этот пенопласт у самой кормушки мешает ему кушать кашу. Обычно мелкая рыба раздербанивает, создает муть, а карась подплывает и засасывает пенопласт вместе с кашей.

Чисто на пенопласт ловлю очень редко, но очень часто ловлю на бойлики 8-10 мм на ниточке. (Вообще планирую отказаться от животных насадок) Чтобы они не спадали досаживаю пенопласт шарики 4-5 мм. Бойл сам по себе дает аромат, шарик увеличивает плавучесть, нейтральность насадки с крючком, не дает сбивать мелочи. По цветам в приоритете светлые: белые, желтые, серые. Самую крупную рыбу вчера поймал на желтый медовый бойлик.. Хотя говорят весной рыбе нужно калорийное червячное мясо...
Разнообразного пенопласта с пропиткой любым вкусом сейчас море, и есть еще польский пенопласт в оболочке из теста - вот это супер клевая вещь, правда давно не видел в магазинах.

P.S. Коллеги по работе вчера были где то в районе Ахтубинска - из-за того что воду остановили и она начала падать с судаком они пролетели, поймали чуток.. А вот бели говорят наблюдали очень много.. Стоит греется на меляке.. Но не движется к сожалению к нам на крючок..
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
242
Репутация
580
Возраст
46
Откуда
Волжский, Волгоградская область
Верхняя Ахтуба
Всегда считал "Кобылку" Дубком. Ошибался.
На "Кобылку" прибыл в 11.00, на другой берег. Что-то не понравилось, решил сняться и переехать на берег, ближний к трассе. Рыбаков много, уловы скромные - по 3 духа на каждого. Пара пенсионеров порадовала - позитивные люди. Расположился. 2 закидные. Одна на червя, другая на пенопласт. В пенопласт не верил, пока не сорвало удилище со стойки - дух. Закинул снова, через 15 минут снова дух, снова на пенопласт.
Но...тут началось такое - пару раз перегонял машину, чтобы не попасть по тучи пепла. Пойма горит. За час выгорела в пределах видимости...и тишина.
Надеюсь на "вечёрку" и утренний клёв.
 

Вложения

  • IMG_20240408_122444.jpg
    105.5 КБ · Просмотры: 179
    IMG_20240408_122444.jpg
  • IMG_20240408_122458.jpg
    135.5 КБ · Просмотры: 166
    IMG_20240408_122458.jpg
  • IMG_20240408_122519.jpg
    104 КБ · Просмотры: 162
    IMG_20240408_122519.jpg
  • IMG_20240408_142944.jpg
    91.9 КБ · Просмотры: 169
    IMG_20240408_142944.jpg
  • IMG_20240408_150220.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 166
    IMG_20240408_150220.jpg
  • IMG_20240408_151631.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 178
    IMG_20240408_151631.jpg
  • IMG-20240408-WA0003.jpg
    149.3 КБ · Просмотры: 183
    IMG-20240408-WA0003.jpg
С нами с
06.08.2009
Сообщения
242
Репутация
580
Возраст
46
Откуда
Волжский, Волгоградская область
Верхняя Ахтуба

В продолжении вчерашней темы - противоположный берег выгорел за секунды. Хорошо, что уехал оттуда. Жар был такой, что ощущался на этом берегу. Фото для сравнения: днём и утром следующего дня.
По рыбе - 3 духа вечером, 16 утром. Что странно, вечером в тихую погоду клевало плохо, утром в ветер - хорошо. На пенопласт поклёвки чаще, реализация хромает (руки наверное кривые), на червя - качественнее, но реже. Мелкого мало, в основном средний, крупного пяток, не больше. Практически весь с икрой.
Палящее солнце днём, злые комарики вечером, кофе утром...что ещё для счастья нужно?:thumbupq:
 

Вложения

  • день.jpg
    105.5 КБ · Просмотры: 138
    день.jpg
  • утро.jpg
    115.8 КБ · Просмотры: 139
    утро.jpg
  • утро..jpg
    133.2 КБ · Просмотры: 138
    утро..jpg
С нами с
09.08.2014
Сообщения
1 927
Репутация
3 846
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Верхняя Ахтуба

В продолжении вчерашней темы - противоположный берег выгорел за секунды. Хорошо, что уехал оттуда. Жар был такой, что ощущался на этом берегу. Фото для сравнения: днём и утром следующего дня.
По рыбе - 3 духа вечером, 16 утром. Что странно, вечером в тихую погоду клевало плохо, утром в ветер - хорошо. На пенопласт поклёвки чаще, реализация хромает (руки наверное кривые), на червя - качественнее, но реже. Мелкого мало, в основном средний, крупного пяток, не больше. Практически весь с икрой.
Палящее солнце днём, злые комарики вечером, кофе утром...что ещё для счастья нужно?:thumbupq:

это вы на ерике каком то или на реке?
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
242
Репутация
580
Возраст
46
Откуда
Волжский, Волгоградская область
Верхняя Ахтуба
это вы на ерике каком то или на реке?
На ерике.
Ещё вспомнил. Видел пару ребят, рядом рыбачили, разговорились...говорят у них вообще день не задался. С их слов, ловили спиннингом на Ахтубе, у моста. Зацепили блесной какой-то пузырь. Благо течение не сильное, плетёнка достаточно крепкая...с трудом подтащили к берегу - дохлая корова. Вообще жесть :wacko:...я вспомнил свой случай в детстве - достал протез ноги спиннингом из реки.
В итоге впечатлений на весь день. Ребята вообще сидели ближе к месту пожара. Снасти и рыболовные принадлежности уносили подальше от берега.
Если читаете - привет вам :)
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 728
Репутация
11 066
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Не получится наверное поехать на толчок воды, но рыбка ожила и без него. Норму поймал до обеда - густера, синец, белоглазка. Почему-то нет леща... Уже собирал вещи, удилище было в воде, не смотрел за ним минут 15. Вытащил, внизу густера грамм на 300 с проколами и содранной чешуей, на крючке выше порванная в хлам плотвичка.. Клюет слабо, как проходит стайка, потом тишина. Видать за атаками и пастухи идут.. Ветер выдул все мозги.. Из-за него и течения половины поклевок просто не видно..
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
993
Репутация
3 355
Возраст
48
Откуда
г. Краснослободск, Волгоградская обл.
Верхняя Ахтуба
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 078
Репутация
18 348
Возраст
65
Откуда
г.ВОЛЖСКИЙ, пос.МЕТАЛЛУРГ
Верхняя Ахтуба
Друзья, коллеги, всем доброго здоровья!
Сегодня короткая прогулка по озёрам и протокам в районе между Лопиным и Шпиринским. Где-то между
12-ю и 17-ю часами. Я со спиннингом, супруга - с поплавочкой. Безо всякой подготовки и премудростей, -
никаких забродников, - куда с берега через камыш достал, - там и моё. Так же и на поплавочку, без всякой
прикормки, только опарыш и червячок с огорода...
Но я бы не сказал, что "с ходу" дело заладилось. На проверенные колебалки соблазнились две щучки, но уж
совсем мелкие, см по 30-35, выпустил с напутствием "хорошенько кушать"! Потом долго безрезультатно полоскал
разные воблеры-попперы, даже чудеса творивший осенью "малас" остался невостребованным. Тут вспомнил, как
на одной из страниц форума кто-то из форумчан высказался, что, мол, если у него с собой есть "вращалочка" с
медным лепестком, то жарёха и уха ему обеспечены. Решил, как говорится, - чужим умом, - прицепил Mepps AGLIA
с лепестком медного цвета, троечку, - большей у меня нет. Сразу скажу - трофеев не добыл, но три штучки вполне
себе приятных, - победил.
С поплавком тоже не сразу удача подвернулась. И подальше, и поближе, и на дно, и чуть выше, - не хочет брать.
А вот он, карась, видно его, - такие бока толстые ходят! И тут опять, - спасибо вам, братцы, - вспомнил про
пенопласт! Нашёл в коробке несколько случайно не выброшенных разноцветных катышков, нацепил к червяку, -
и сразу результат! Третий завёл в заросли, выудить его оттуда не смогли, - убежал...
А комары действительно злые, - к 17-00 пришлось спешно ретироваться...
Что приятно удивило - воды в озёрах больше осеннего уровня на полметра, а то и поболе. Я такое последний раз
видел, когда ещё были обильные зимние паводки...
Всем добра!
 

Вложения

  • IMG_2157 — копия.JPG
    155.4 КБ · Просмотры: 114
    IMG_2157 — копия.JPG
  • IMG_2163 — копия.JPG
    150.7 КБ · Просмотры: 114
    IMG_2163 — копия.JPG
С нами с
09.08.2014
Сообщения
1 927
Репутация
3 846
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Верхняя Ахтуба
Друзья, коллеги, всем доброго здоровья!
Сегодня короткая прогулка по озёрам и протокам в районе между Лопиным и Шпиринским. Где-то между
12-ю и 17-ю часами. Я со спиннингом, супруга - с поплавочкой. Безо всякой подготовки и премудростей, -
никаких забродников, - куда с берега через камыш достал, - там и моё. Так же и на поплавочку, без всякой
прикормки, только опарыш и червячок с огорода...
Но я бы не сказал, что "с ходу" дело заладилось. На проверенные колебалки соблазнились две щучки, но уж
совсем мелкие, см по 30-35, выпустил с напутствием "хорошенько кушать"! Потом долго безрезультатно полоскал
разные воблеры-попперы, даже чудеса творивший осенью "малас" остался невостребованным. Тут вспомнил, как
на одной из страниц форума кто-то из форумчан высказался, что, мол, если у него с собой есть "вращалочка" с
медным лепестком, то жарёха и уха ему обеспечены. Решил, как говорится, - чужим умом, - прицепил Mepps AGLIA
с лепестком медного цвета, троечку, - большей у меня нет. Сразу скажу - трофеев не добыл, но три штучки вполне
себе приятных, - победил.
С поплавком тоже не сразу удача подвернулась. И подальше, и поближе, и на дно, и чуть выше, - не хочет брать.
А вот он, карась, видно его, - такие бока толстые ходят! И тут опять, - спасибо вам, братцы, - вспомнил про
пенопласт! Нашёл в коробке несколько случайно не выброшенных разноцветных катышков, нацепил к червяку, -
и сразу результат! Третий завёл в заросли, выудить его оттуда не смогли, - убежал...
А комары действительно злые, - к 17-00 пришлось спешно ретироваться...
Что приятно удивило - воды в озёрах больше осеннего уровня на полметра, а то и поболе. Я такое последний раз
видел, когда ещё были обильные зимние паводки...
Всем добра!
Класс, как же руки чешутся взять в руки удилище, сегодня крайнюю смену отработал, впереди 22 дня отпуска, можно уже подумать и о рыбалке,... и плевать, пошла вобла или нет, когда дернут шандоры, холодно будет или жарко - мы обязательно приедем, ну а как по другому... :pardon:
 

Сейчас смотрят

  • vdul
Вверх