• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Верхняя Ахтуба (Просматривает: 1)

С нами с
13.11.2010
Сообщения
381
Репутация
1 032
Возраст
44
Откуда
Москва
Верхняя Ахтуба
Дык вам бы проще через Стасов ездить на рыбалку, пока мост в Колобовке не функционирует.. По рыбе интересней, по расстоянию даже меньше, в Цареве мост 250р, в Стасове паром чуть дороже.

Обычно неместным с удовольствием рассказываю про места где всегда можно поймать того же карасика, самому не всегда возможно побывать и там и там, зато сама информация с мест интересна. А вот рассказывать знакомым и друзьям, ну его нафик. Обжигался.
Вроде до Стасова чуть подальше, чем до Царева. Но это конечно не проблема. Просто как то изначально повелось, что в той стороне места лучше знаю. А так как знакомых нет, одному как то в новое место не особо. Надо попробовать, спасибо за подсказку.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
1 831
Репутация
4 798
Возраст
48
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Вроде до Стасова чуть подальше, чем до Царева. Но это конечно не проблема. Просто как то изначально повелось, что в той стороне места лучше знаю. А так как знакомых нет, одному как то в новое место не особо. Надо попробовать, спасибо за подсказку.
Чем ближе к Волгограду/Волжскому, тем места более посещаемы. Дальше продолжать?
 
С нами с
13.11.2010
Сообщения
381
Репутация
1 032
Возраст
44
Откуда
Москва
Верхняя Ахтуба
По реке, вода упала сантиметров на 30 на мой взгляд. Вроде как оживает потихоньку, по крайней мере какие то всплески были. На джиг одна слабенькая поклёвка и всё. Но ветер конечно сегодня прям разошёлся. Все дороги какие в пойме видел проезжабельны, местами конечно колея, но аккуратно везде можно проехать.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
1 831
Репутация
4 798
Возраст
48
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
тем более считать километры до соседних поселков..
 
С нами с
13.11.2010
Сообщения
381
Репутация
1 032
Возраст
44
Откуда
Москва
Верхняя Ахтуба
Чем ближе к Волгограду/Волжскому, тем места более посещаемы. Дальше продолжать?
Да, это понятно. Мне рыба особо и не нужна, сам процесс). И как то до этой весны мне вполне хватало и того, что здесь ловил).
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
1 831
Репутация
4 798
Возраст
48
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
В наших краях рыбы стало сильно меньше. Нет воды по весне - нет рыбы. И снизу не придет, и местная не отнерестится как положено. И черпают по низкой, и горит по зиме. Реально беда.
И, судя по проекту миниГЭС эта проблема аккурат у вас и заканчивается, а значит ниже поинтереснее.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 927
Репутация
34 339
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Верхняя Ахтуба
В наших краях рыбы стало сильно меньше. Нет воды по весне - нет рыбы. И снизу не придет, и местная не отнерестится как положено. И черпают по низкой, и горит по зиме. Реально беда.
И, судя по проекту миниГЭС эта проблема аккурат у вас и заканчивается, а значит ниже поинтереснее.
Вот именно. Поэтому соседи у нас стали сетями орудовать, как у себя дома. Ну ничего, приструним.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 982
Репутация
1 580
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Верхняя Ахтуба
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 927
Репутация
34 339
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Верхняя Ахтуба
Местные как и везде поумнее будут приезжих , шифруются лучше или используют другую локацию. :yes:
Скорее всего. Многих знаю, кто отказался от сетей в силу ужесточения законов. Это плюс.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 710
Репутация
11 040
Откуда
Волжский
Верхняя Ахтуба
Как и планировал смотался сегодня на Подстепку в Пологое. Если коротко - облом.
Правильно в соседней ветке песочат врагов народа отвечающих за воду. Природа вокруг еще спит, а они половодье собрались делать. Уровень воды выше осеннего на полметра, но видно, что пару дней назад было на полметра больше.
Вода ледяная - ни одного всплеска. Поклевки раз в час, течение сильное. Одного лещика на 1.2 поймал и несколько густерок.. Всего 3.2 кг.. У соседей и того хуже. К 12 часов почти все уехали. Не думаю, что за ту неделю, пока там не затопит, что то изменится..
 

Сейчас смотрят

Вверх