• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом. (Просматривает: 1)

С нами с
03.06.2010
Сообщения
3 748
Репутация
5 585
Возраст
40
Откуда
г.Астрахань
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

:eek:Ахренеть цены!:eek: Это за 30км?

для загорода вроде обычная цена ,
в городе 80-150 руб такси.
трансфер базы будет стоить наверное 1500 , не меньше.
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
584
Репутация
704
Возраст
49
Откуда
Калуга
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
С нами с
31.10.2017
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Рязань
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Ребят а накой надо трансфер такси? Маршрутка каждые пол часа ходит от ЖД вокзала до камызяка если надо дальше там пересадка на другую маршрутку да почти в любой посёлок можно так добраться бооольшой рюкзак удилища ? Мне никто претензий не высказывал ... Раз в десять дешевле... Кому то может и пох .. Отдыхать же едем!!!!
 
С нами с
12.04.2016
Сообщения
94
Репутация
180
Возраст
69
Откуда
г. Жуковский, Московская обл.
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Кстати о поезде. Только сегодня узнал, что с 10 декабря билеты на передвижение внутри страны можно брать за 90 дней! Так что, в следующий понедельник я уже закупаю на 12 мая. В первый день продаж они значительно дешевле (рублей на 500 - я имею в виду нижнее место в купе).
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 459
Репутация
8 704
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Если не секрет, куда едите 12 мая? С 16 запрет и вода...

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------

А что вас удивляет?. Это поездка за город, значит берут туда и обратно.
Это нормально.
У меня дача в 80 км, в районе Балабаново. От дома 80км. Езжу на такси не часто, когда приспичет, обычная цена 800-900 р. Пару раз за 1000 ездил. Это когда ооочень срочно надо... Потому и удивляюсь.
 
С нами с
24.04.2010
Сообщения
168
Репутация
198
Возраст
49
Откуда
Егорьевск -Кобрин
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Ребят а накой надо трансфер такси? Маршрутка каждые пол часа ходит от ЖД вокзала до камызяка если надо дальше там пересадка на другую маршрутку да почти в любой посёлок можно так добраться бооольшой рюкзак удилища ? Мне никто претензий не высказывал ... Раз в десять дешевле... Кому то может и пох .. Отдыхать же едем!!!!
нашел сайт вокзала Астрахани. Билет Астрахань- Москва(3 раза в неделю, отправление вечером)------810 руб
Билет Астрахань-Камызяк(отправление каждый час)-----25руб
Я в шоке:eek::eek::eek:

---------- Сообщение добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:48 ----------

нашел сайт вокзала Астрахани. Билет Астрахань- Москва(3 раза в неделю, отправление вечером)------810 руб
Билет Астрахань-Камызяк(отправление каждый час)-----25руб
Я в шоке:eek::eek::eek:

Я это к чему? Всегда в апреле ездим 2 семьи(без детей) на фиат дукато и фольцваген транспортер(микроавтобусы ).
Вывод : грузим все барахло в один, а я с супругой на общественом транспорте, 2рубля(на двоих ) туда и 2руб обратно. Время в пути одинаково. Уж напарнику проехать 20 км думаю будет не накладно, заодно докупить продуктов. :D:thumbupq:
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
584
Репутация
704
Возраст
49
Откуда
Калуга
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Откуда цены такие, дайте ссылку. Я имею ввиду на поезд. Я сам пробивал когда то этот вопрос. Билет обычно на плацкарт стОит 2500 руб. в сезон. Сейчас, самый дешевый на плацкарт 1700 руб. Если вдвоем ехать (считая туда и обратно) , учитывая дорогу до вокзала и потом от вокзала десятка вылетает легко, даже если сейчас покупать билеты. Я понимаю, что у вас есть друг на машине. Но вы подумайте какие ему вы создаете трудности.
Вас надо довезти до Москвы, потом забрать из Астрахани. Потом обратно так же. Если надо куда-то съездить , то о5 он, потому как машина 1.
И потом, однозначно, поездка на поезде это минимум минус день от отпуска. Он тоже чего то стОит.
Ехать одной машиной - определенный риск. А если он поломается?
Во-общем, на мой взгляд, те проблемы, которые будут, или возможно (не дай бог конечно) произойдут, не стоят той экономии , которой вообщем-то и не будет.
 
С нами с
12.04.2016
Сообщения
94
Репутация
180
Возраст
69
Откуда
г. Жуковский, Московская обл.
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Если не секрет, куда едите 12 мая? С 16 запрет и вода...

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------


Езжу на базу, ловлю без нарушений правил рыболовства на поплавок в ериках, на Ахтубе на закидушку (в суводи у берега)или резинку с 5 крючками (чехонь, подъязки и др., иногда судачок и щучка, если поставишь соответствующую приманку). В суводи можно и спиннинг покидать. В районе базы берег высокий, песчаный, за счет кустов внизу по дну деревья не тащит, снасти не рвут.
 
С нами с
02.07.2017
Сообщения
1 213
Репутация
2 421
Откуда
Нижний Новгород
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

или резинку с 5 крючками

Кстати, а вариант резинки запрещён. Всегда. Не только в нерест. Даже с 5 крючками.

В прошлом году с харабалинским рыбнадзором за рюмкой чая на этот счёт дискутировали. Типа запрещена любая снасть "с руки". Резинка как раз под этот запрет подходит.
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
584
Репутация
704
Возраст
49
Откуда
Калуга
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Если не секрет, куда едите 12 мая? С 16 запрет и вода...

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------


Езжу на базу, ловлю без нарушений правил рыболовства на поплавок в ериках, на Ахтубе на закидушку (в суводи у берега)или резинку с 5 крючками (чехонь, подъязки и др., иногда судачок и щучка, если поставишь соответствующую приманку). В суводи можно и спиннинг покидать. В районе базы берег высокий, песчаный, за счет кустов внизу по дну деревья не тащит, снасти не рвут.

Извините , но пишите про любительскую ловлю в принципе. А вопрос был про то, что вы отправляетесь 12 мая , а с 16 мая будет действовать оф. запрет на любые виды ловли.
 
С нами с
13.12.2017
Сообщения
1 319
Репутация
1 635
Возраст
61
Откуда
Москва
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Откуда цены такие, дайте ссылку. Я имею ввиду на поезд. Я сам пробивал когда то этот вопрос. Билет обычно на плацкарт стОит 2500 руб. в сезон. Сейчас, самый дешевый на плацкарт 1700 руб. Если вдвоем ехать (считая туда и обратно) , учитывая дорогу до вокзала и потом от вокзала десятка вылетает легко, даже если сейчас покупать билеты. Я понимаю, что у вас есть друг на машине. Но вы подумайте какие ему вы создаете трудности.
Вас надо довезти до Москвы, потом забрать из Астрахани. Потом обратно так же. Если надо куда-то съездить , то о5 он, потому как машина 1.
И потом, однозначно, поездка на поезде это минимум минус день от отпуска. Он тоже чего то стОит.
Ехать одной машиной - определенный риск. А если он поломается?
Во-общем, на мой взгляд, те проблемы, которые будут, или возможно (не дай бог конечно) произойдут, не стоят той экономии , которой вообщем-то и не будет.
Волков бояться - в лес не ходить!
Рыбалка в Астрахани стоит того, чтобы поехать на одной машине, не думая о последствиях. Все проблемы решаемы!!!:thumbupq:
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 459
Репутация
8 704
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Это у меня мечта такая. Съездить небольшой компашкой на микрике, в троем-четвером. И чтоб за руль не садиться.То ли старый стал, то ли ещё что, ну выматывает меня эта дорога! Хотя с сыном по очереди за рулем. И ездим в два приема. До Анны за ночь долетаем. Там родня. День у них, и в ночь далее. Часов в 7-10, как дорога, уже на месте.
 
С нами с
24.04.2010
Сообщения
168
Репутация
198
Возраст
49
Откуда
Егорьевск -Кобрин
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Откуда цены такие, дайте ссылку. Я имею ввиду на поезд. Я сам пробивал когда то этот вопрос. Билет обычно на плацкарт стОит 2500 руб. в сезон. Сейчас, самый дешевый на плацкарт 1700 руб. Если вдвоем ехать (считая туда и обратно) , учитывая дорогу до вокзала и потом от вокзала десятка вылетает легко, даже если сейчас покупать билеты. Я понимаю, что у вас есть друг на машине. Но вы подумайте какие ему вы создаете трудности.
Вас надо довезти до Москвы, потом забрать из Астрахани. Потом обратно так же. Если надо куда-то съездить , то о5 он, потому как машина 1.
И потом, однозначно, поездка на поезде это минимум минус день от отпуска. Он тоже чего то стОит.
Ехать одной машиной - определенный риск. А если он поломается?
Во-общем, на мой взгляд, те проблемы, которые будут, или возможно (не дай бог конечно) произойдут, не стоят той экономии , которой вообщем-то и не будет.
автовокзал астраханнь, расписание автобусов и цены. Попробуйте в поисковике набрать такую фразу, и будет счастье.
 
С нами с
12.04.2016
Сообщения
94
Репутация
180
Возраст
69
Откуда
г. Жуковский, Московская обл.
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Кстати, а вариант резинки запрещён. Всегда. Не только в нерест. Даже с 5 крючками.

В прошлом году с харабалинским рыбнадзором за рюмкой чая на этот счёт дискутировали. Типа запрещена любая снасть "с руки". Резинка как раз под этот запрет подходит.

В п. 29.1 Правил рыболовства Водно-Каспийского бассейна разрешено пользоваться в т.ч. донными удочками с амортизаторами, к которым и относится резинка, общее число крючков не более 10 у одного гражданина. И правило "поймал - отпусти" никто не отменял для полоев (п. 15.4.1)
 
С нами с
24.04.2010
Сообщения
168
Репутация
198
Возраст
49
Откуда
Егорьевск -Кобрин
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Это у меня мечта такая. Съездить небольшой компашкой на микрике, в троем-четвером. И чтоб за руль не садиться.То ли старый стал, то ли ещё что, ну выматывает меня эта дорога! Хотя с сыном по очереди за рулем. И ездим в два приема. До Анны за ночь долетаем. Там родня. День у них, и в ночь далее. Часов в 7-10, как дорога, уже на месте.

Езжу на рыбалку в Астрахань с 2012 года по 2, а то и 3 раза в год. Растояния 1200-1400 км, доверить кому то руль не получается. По приезду на место, всегда чувствуется усталость, необходимо время на востановление сил. Последние 2 года работаю в такси, т. е. постояно за рулем. Вот и хочется просто побыть пасажиром, не водителм. На поезде долго, вот думаю, может рискнуь и попробовать на автобусе.
Хотя один черт наверняка попрусь на своем микроавтобусе да еще и с прицепом., не хочется быть от чего то зависимым. Хотя у кого нет авто или прав, вполне можно съездить таким способом.
 

Сейчас смотрят

Вверх