• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом. (Просматривает: 1)

С нами с
15.07.2014
Сообщения
223
Репутация
163
Откуда
Зеленоград
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
В этом году вновь с друзьями едем на рыбалку на нижнюю Волгу. В прошлые годы добирались всегда на машине. Этим летом хотим попробовать поезд. Кто ездил, поделитесь, пожалуйста, мнением. В Астрахань из Москвы идут 2 поезда, Махачкалинский 086 и фирменный Лотос 005. Был бы рад услышать отзывы об обоих составах. Предварительная информация - 086 состоит из старых вагонов без кондиционера, 005 все вагоны новые с кондиционером. Место в купе в 086 стоит около 3500, в фирменном 4500.
Наши соображения по поводу сравнения поезда и автомобиля(едут 5 человек).
За автомобиль:
- дешевле
- в пикап влезет всё что нужно и рыбу назад увезем
- нет проблем с доставкой от дома до поезда и с поезда до базы и обратно.
За поезд:
- на 2 суток быстрее( 1300км в одну сторону за 1 день гнать не будем, предполагается ночевка в Борисоглебске)
- никто не устанет в дороге. Особенно водители
- отдыхать можно начать уже в поезде
- отсутствует риск ДТП
Есть еще вариант поехать на двух машинах, но всерьез его пока не рассматриваем.
 
С нами с
12.01.2010
Сообщения
2 017
Репутация
2 358
Возраст
56
Откуда
МО, г.Люберцы
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

На поезде медленнее,за световой день не напрягаясь можно доехать на машине,по стоимости 2 человека в машине,уже дешевле чем в поезде.
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
266
Репутация
180
Возраст
49
Откуда
Зеленоград
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Поездом значительно дольше, он только в пути 30 часов. На машине 18 часов от 709 до Селитренного.
 
С нами с
06.04.2013
Сообщения
1 151
Репутация
1 353
Возраст
52
Откуда
Тамбов
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Ну если вы едете на Базу, то и на поезде можно. на некоторых базах есть трансферт. Только как рыбу повезете домой? Или вас интересует чисто отдых? В ДТП и пешеходы попадают, просто стоя на остановке. ездим с кумом на сменку за рулем, остальные (едем на микроавтобусе) начинают отдыхать уже кто при погрузке, кто в пути. Везем таких как собачек. лагерь охранять.
 
С нами с
15.07.2014
Сообщения
223
Репутация
163
Откуда
Зеленоград
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Господа, вариант 1300км за один присест на машине не рассматриваем. Если машина, то только 650-ночевка в Борисоглебске-650. Машина+отель обойдутся в 32к, поезд в 45к. Просьба не высказываться на тему "почему 32, дешевле же", тут все подсчитано.
 
С нами с
16.02.2017
Сообщения
10
Репутация
24
Откуда
м. Сталинская
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Помню несколько лет назад в середине августа ездили втроём в Селитреное на Nissan X-Trail. Я сидел что туда, что обратно на заднем сидении один. Ну рулил друган всю дорогу. Почти без остановок. Робот терминатор, пля. Ну ладно мы со вторым друганом всю дорогу в гавнищу были. Пили водку и закусывали немытыми яблоками с огорода. Вот такое состояние нам помогло всё это время в машине продержаться. Хоть я лично весь и изворочался. Ну не могу я сидя так долго находиться! Если ноги не вытянуть, то коленки начинают болеть. Назад ехали относительно трезвые, но еле живые из-за дичайшего количества водки, выпитого в Селитренном на острове. Вот назад дорога была вообще трудная. Я не знаю откуда у него были силы вести машину, но просто сидеть в скрюченном состоянии такой путь это жесть полная. Так что лучше уж на поезде. Там хоть лечь нормально можно. Кстати за неделю там мы рыбу половили всего пару раз. Жара в тени плюс 42 градуса. В гробу я видал такую рыбалку. Никогда в жизни больше на нижнюю Волгу не поеду! Одного раза хватило.
 
С нами с
06.04.2013
Сообщения
1 151
Репутация
1 353
Возраст
52
Откуда
Тамбов
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Если для вас 32к и 45к не имеет разницы, то и ехайте тогда на фирменом.
 
С нами с
05.06.2010
Сообщения
1 418
Репутация
4 722
Откуда
г. Москва, г.п. Калининец, МО. Астрахань
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Ездил на поезде, когда было бесплатно (ВПД) и жил в Чите. Билеты на Лотос всегда отсутствовали, а на Махачкалу были. На Лотосе преимущество в том, что в купе кондишин работает, вот на Махачкалинском не было. Ну и контингент поездов отличается. По времени идут одинаково.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Машина это
- Свобода (когда надоело - собрался и уехал. не надо ждать определённой даты)
- Не надо тащить на себе поклажу
- Приезжаете сразу на место (на поезде ещё от вокзала до базы добраться надо и обратно. а это иногда не один час занимает. минусуйте из "сэкономленного времени)
- Часто надо "по быстрому" смотаться за чем нибудь (от червей до водки). С машиной - нет проблем. Без машины - это может стать проблемой. Определённая сума денег конечно решает всё (привезут прямо к берегу что надо) но денег много не бывает.
- Двое суток в пути - это круто! От Тулы я на "жигулях" стартовал в 10 вечера. До Воронежа, там через Анну до волгоградки. В 7 утра был в Волгограде (перед этим минут на 30 остановка на Иловле - завтрак и искупаться).
Всё это я не поменяю на какие либо "плюшки" типа "отдыхать начинаем прямо в поезде". Но это моё имхо.
Если трудно переносите поездки на большие расстояния за рулём - конечно поезд будет хорошим решением. Фирменный - есть фирменный. Поновей и почище.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Курящим тяжело на поезде сейчас...:(
Смотря какая бригада. А то и пьющим - нелегко. Распитие в общественном месте. Можно только в вагоне ресторане.
 
С нами с
25.10.2006
Сообщения
1 066
Репутация
1 778
Откуда
г.Королев, мос. обл.
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Здесь один рыбак писАл года 1,5- 2 назад по-моему, как он своим ходом на Ахтубу добирался... Со всем шмурдяком: палатка мини, чехол со спинами, еда, одёжа и т. и т.п., да ещё и алкоголь тащил и пил... Много еды не возьмёшь и поэтому, что добывал, то и ел.. В общем, ка то немного грустно у него вояж получился. Но доволен. Романтика (наверное). Где то есть этот пост.
Но всё же на авто получшее будет, и правильно говорят выше - чё надо - сел и в путь.
 
С нами с
17.04.2013
Сообщения
536
Репутация
625
Возраст
44
Откуда
В
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Курящим тяжело на поезде сейчас...:(
Тоже так думал. НО... Это Рассея. Сел на поезд в Адлере, вышел подышать - на перроне как раз "приняли" курящих. Проводник стоит улыбается - курить будете? Тогда 100 рублей между вагонами "безлимит" :D
Смотря какая бригада. А то и пьющим - нелегко. Распитие в общественном месте. Можно только в вагоне ресторане.
Не ну "борзеть" не надо - кому какое дело какая жидкость у меня в стакане из под чая :D Тоже не могу вспомнить проблем. Тот раз кстати по дороге в Адлер спокойно бухали и докупали всю дорогу, причем дядя собутыльник с полки напротив, как и я мог курить раз в 3-4 часа на станциях, где паровозы "меняют", потому мы туда с проводниками насчет покурить не заморачивались.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Тоже так думал. НО... Это Рассея. Сел на поезд в Адлере, вышел подышать - на перроне как раз "приняли" курящих. Проводник стоит улыбается - курить будете? Тогда 100 рублей между вагонами "безлимит" :D

Не ну "борзеть" не надо - кому какое дело какая жидкость у меня в стакане из под чая :D Тоже не могу вспомнить проблем. Тот раз кстати по дороге в Адлер спокойно бухали и докупали всю дорогу, причем дядя собутыльник с полки напротив, как и я мог курить раз в 3-4 часа на станциях, где паровозы "меняют", потому мы туда с проводниками насчет покурить не заморачивались.
Вам просто повезло с бригадой. А могла попасть и принципиальная бригада. Тогда поездка стала-бы тягостной.
 

Сейчас смотрят

Вверх