• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом. (Просматривает: 1)

С нами с
06.04.2012
Сообщения
2 198
Репутация
4 391
Возраст
35
Откуда
Капустин яр - Видное
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Мое почтение таким Мужикам (с большой буквы).

Можно на "ты"
 
С нами с
15.07.2014
Сообщения
223
Репутация
163
Откуда
Зеленоград
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Еще раз спасибо всем за ответы, определились на поезд. Лотос, купе, туда-обратно. После поездки обязательно напишу здесь отзыв и сравню с предыдущими автомобильными поездками.
 
С нами с
24.08.2010
Сообщения
579
Репутация
3 353
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Привет землякам! Поздно увидел тему! Добавлю. Много в молодости поездили на поезде и сейчас на автомобиле - есть с чем сравнить. Если бы я ехал на базу - я бы выбрал однозначно поезд! Объясню: С трансфером - вещи далеко таскать не надо - тока грузи-разгружай. В поезде вещи распихиваются свободно в полки под нижними сидухами и на 3 полку, где лежат матрасы (габариты до 2 метров). Влезает очень много - на 5 человек без вопросов. Обязательно кондей (весна-лето). Время старта отсюда у обоих (эх 93-й родной) удачное - в пути сутки с небольшим - причем в степи вы попадаете вечером-ночью (проезжать легче). С куревом да - гоняют но решаемо (уже писали). С алголем - если у Вас купе то и проблем нету - закрыл дверь и вперед. Приезжаете на место ночью - утром - весь день впереди! Трансфер через паром пробейте - обеспечат ли - паром иногда по часам. Машина на базе не нужна - там все есть или привозят.
Ну а самое главное - сел вечером в поезд - и отдых уже начался - поужинал - поспал - утром Тамбов - к вечеру Саратов (мост шикарен - обязателен к просмотру) - сиди себе в купе - байки гоняй - пенного (холодильник Ваш Вам же в помощь)- одним словом ПРЕДВКУШАЙ!:D:thumbupq: Туалетов теперь 2 - работают всегда! И главное никаких разбитых дорог, обгонов, гайцов, платников, гвоздей, неполадок в пути, штрафов по приезду и прочей канители. По финансам - ИМХО у Вас тож на тож выйдет поезд - по 5кб в одну сторону в лицо + еда/бухло итого 25-30, авто - ну машины 2 (6-7 тыщ бензин машина) 13 000 в одну сторону - ночлег 5*1000 плюс ужин те-же 5*1000 итого 23-25 тыщ плюс на спидометр по 3 000 по итогам поездки.
2 года хотим на поезде с машинами (т.к. дикарями) отправиться - да все РЖД не везет!
Лотос - хороший выбор! Удачно съездить! Обязательно ждем отчета!
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 459
Репутация
8 707
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Да на хрена такая поездка=рыбалка нужна! У богатых свои причуды,конечно. Я с сыном по 15 с носа закладываю, но так мы там 2 недели шикуем!Жрачки полно, сын пивасик в баночках попивает, я вискарик с колой.Раки по 400р. покупаем, баранинку свежую. Это учитывая бензин на 10 тыщь.И домой не пустые едим, денежки остаются. А за 25 тыщь я и в подмосковье осетров наловлю, а по весне и форельки то же. И в поезде сутки трястись не надо.
 
С нами с
09.04.2008
Сообщения
332
Репутация
217
Откуда
Щербинка МО
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Да на хрена такая поездка=рыбалка нужна! У богатых свои причуды,конечно. Я с сыном по 15 с носа закладываю, но так мы там 2 недели шикуем!Жрачки полно, сын пивасик в баночках попивает, я вискарик с колой.Раки по 400р. покупаем, баранинку свежую. Это учитывая бензин на 10 тыщь.И домой не пустые едим, денежки остаются. А за 25 тыщь я и в подмосковье осетров наловлю, а по весне и форельки то же. И в поезде сутки трястись не надо.

Каждый раз на те же грабли - Люди а почему никто не хочет считать износ машины? За 2700 км это минимум (совсем миним -3 руб на км) - 7000 тыр, плюс свои нервы и здоровье на дорогу?, а придурков по обгонам на встречке? Вы что все стальные и бессмертные?
П рыки на дорогах по которым подвеска в хлам быстрее раз в пять, а хреновый бензин?
Да дофина всего что никак никто не хочет учитывать...
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 459
Репутация
8 707
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Скажу так! Если бы был удобен Ваш вариант, то так бы и ездили(поездом). А пока счет 1 к 1000, а то и поболее в пользу автомобиля! О чем тут спорить. И быстрее и комфортнее и бюджетнее. Минус только для хроников-алкашей, которые сутки не могут вытерпеть без алкоголя...

ЗЫ. Вот никогда не учитывал и не подсчитывал износ машины. И уверен, что ни у кого не возникает даже мысли об этом. Ведь ее для того и покупали, чтоб эксплуатировать...
 
С нами с
09.04.2008
Сообщения
332
Репутация
217
Откуда
Щербинка МО
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Скажу так! Если бы был удобен Ваш вариант, то так бы и ездили(поездом). А пока счет 1 к 1000, а то и поболее в пользу автомобиля! О чем тут спорить. И быстрее и комфортнее и бюджетнее. Минус только для хроников-алкашей, которые сутки не могут вытерпеть без алкоголя...

Я ездил и та и так, и ещё авиа, но полностью склоняюсь теперь к ж-д, ну никак на машине не бюджетнее, и уэ тем более не быстрее, если ехать в низы, без ночлегато отсыпаться на базе надо после такой поездки, по времени то на то и выходит, а по бюджетности посчитайте что я выше написал,

И по машине - в городе Вы эти 2600 будете полгода наезжать, а здесь за день ( пол туда и пол обратно) вот и эксплуатация
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.04.2016
Сообщения
94
Репутация
180
Возраст
69
Откуда
г. Жуковский, Московская обл.
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Во время предыдущей активности в данной теме хотел написать (но не срослось)почти слово в слово то, что сказал уважаемый MaxZel, поэтому полностью присоединяюсь к его мнению. У меня на май уже взяты билеты на "Лотос" . Туда и обратно - 11,5 тысяч в купе до Харабалей. Приезд в 3-13, через час на базе(встречают). Отдохнувший за сутки дороги сразу готовлю снасть и с 5 утра уже на реке. День не выпадает. Но с этого года появился один минус - изменилось время отправления. В Харабалях поезд в 12 - 57, а раньше отбывал в 17 - 19. Вместо половины дня на сборы - жалкое утро, вместо рыбалки вечером накануне отъезда придется упаковываться. Вес вещей и снаряжения при поездке на поезде несильно тяготит, вот здесь и нужна машина: приехать на вокзал, уехать с вокзала. В Харабалях базовская машина за тебя тащит от поезда и к поезду. А по деньгам... 8 - 9 дней на базе + 3-х разовое питание + трансфер (вокзал - база - вокзал) обходится мне около 12 тыс. 2 раза в год могу себе позволить - не так уж дорого по нынешним меркам. А время высвобождающееся от последорожного отдыха, самостоятельной готовки, подготовки автомобиля лучше полностью использовать на нашу общую страсть (я не про водку)
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 459
Репутация
8 707
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Ну с такими ценами, это уже разговор. Но я нигде не видел цен с 3х разовым питанием ниже2700 и плюс 2-2,5 тыщи егерь с лодкой+ бензин. Сутки минимум треха -5 тышь. По мне это неподьемная сумма для рыбалки.
 
С нами с
24.03.2016
Сообщения
16
Репутация
50
Откуда
Владимир
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Во время предыдущей активности в данной теме хотел написать (но не срослось)почти слово в слово то, что сказал уважаемый MaxZel, поэтому полностью присоединяюсь к его мнению. У меня на май уже взяты билеты на "Лотос" . Туда и обратно - 11,5 тысяч в купе до Харабалей. Приезд в 3-13, через час на базе(встречают). Отдохнувший за сутки дороги сразу готовлю снасть и с 5 утра уже на реке. День не выпадает. Но с этого года появился один минус - изменилось время отправления. В Харабалях поезд в 12 - 57, а раньше отбывал в 17 - 19. Вместо половины дня на сборы - жалкое утро, вместо рыбалки вечером накануне отъезда придется упаковываться. Вес вещей и снаряжения при поездке на поезде несильно тяготит, вот здесь и нужна машина: приехать на вокзал, уехать с вокзала. В Харабалях базовская машина за тебя тащит от поезда и к поезду. А по деньгам... 8 - 9 дней на базе + 3-х разовое питание + трансфер (вокзал - база - вокзал) обходится мне около 12 тыс. 2 раза в год могу себе позволить - не так уж дорого по нынешним меркам. А время высвобождающееся от последорожного отдыха, самостоятельной готовки, подготовки автомобиля лучше полностью использовать на нашу общую страсть (я не про водку)


Что за база такая которая и с трансфером и с проживанием и с трёхразовым питанием за 9-ть дней берёт с Вас всего 12 т.р. ? Второй вопрос- как вы мороженую рыбу будете везти до дома двое суток?
 
С нами с
08.05.2010
Сообщения
869
Репутация
1 739
Возраст
48
Откуда
Волгоград
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

А по деньгам... 8 - 9 дней на базе + 3-х разовое питание + трансфер (вокзал - база - вокзал) обходится мне около 12 тыс. 2 раза в год могу себе позволить - не так уж дорого по нынешним меркам.
Что-то какая-то странная математика! Не беру 9, возьму 8 дней = 12 тыс., минус трансфер туда и обратно 1, 5 тыс., осталось 10,5 на 8 дней (еда, проживание) грубо 1300 в день. Проживание эконом (700-800), 600 рублей питание в день. Ну это, если вы только с одной удочкой и поплавком приезжаете возле причала базы посидеть. Лодка и бензин никак не вписываются, ерики отпадают (пешком не дойти). Ну и смысл за это отдавать 25 рублей (с учетом купе)?
 
С нами с
12.01.2010
Сообщения
2 017
Репутация
2 358
Возраст
56
Откуда
МО, г.Люберцы
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

И по машине - в городе Вы эти 2600 будете полгода наезжать, а здесь за день ( пол туда и пол обратно) вот и эксплуатация
В городе 2600 и по трассе 2600,это разные вещи.
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 377
Репутация
4 000
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Добавлю и я своё ИМХО.
Много раз бывали на НВ, всегда на поезде. Лотос, без вопросов, причем плацкарт тоже нормально. Всегда сплавлялись, поэтому лодки, моторы, шмурдяка прилично было, но всё влезало. Чисто, кондей, балдеешь просто. С бухлом нынче сложно, линейные полицаи не дремлют. Стояло на столике налитое пиво в термокружку, шли по вагону, докопались. Я сказал, что это не моё))))) На полчаса мозг выносили, грозились, что оштрафуют, если увидят.
В вагоне-ресторане - пожалуйста, хоть до поросячьего визга, но если где-нибудь встретят по дороге в свой вагон, докапываются, типа, нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии. И так постоянно. Заколебали, если честно.
А в целом - я за поезд. К машине сильно привязан, куда приехал, там и стоишь. Самые козырные места на небольших островах - никого народу и чисто. Туда на авто не приедешь. Хотя в позапрошлом году стояли на втором острове по течению от Харабалей на Ахтубе, так мужики из Перми, соседи наши по острову, оставляли авто на берегу большого острова, куда перебрались на пароме. Каждый день мотались авто проверять, днём в бинокль секли. Сплошная нервотрёпка. В топку...
 
С нами с
12.01.2010
Сообщения
2 017
Репутация
2 358
Возраст
56
Откуда
МО, г.Люберцы
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Добавлю и я своё ИМХО.

А в целом - я за поезд. К машине сильно привязан, куда приехал, там и стоишь. Самые козырные места на небольших островах - никого народу и чисто. Туда на авто не приедешь. Хотя в позапрошлом году стояли на втором острове по течению от Харабалей на Ахтубе, так мужики из Перми, соседи наши по острову, оставляли авто на берегу большого острова, куда перебрались на пароме. Каждый день мотались авто проверять, днём в бинокль секли. Сплошная нервотрёпка. В топку...
Для этого,осенью,я к машине катер пристёгиваю,машину оставляю на базе и путешествую,рыбачу,где душе угодно.
 
С нами с
12.04.2016
Сообщения
94
Репутация
180
Возраст
69
Откуда
г. Жуковский, Московская обл.
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Re: В Астрахань на поезде

Что за база такая которая и с трансфером и с проживанием и с трёхразовым питанием за 9-ть дней берёт с Вас всего 12 т.р. ? Второй вопрос- как вы мороженую рыбу будете везти до дома двое суток?

Если интересует отвечу по базе в личку. Проживаю только в базовской палатке (не люблю в домах - воздух хуже, кондиционер не то) - 500 р/сут, 3-х разовое питание по 800, трансфер - 1000 за машину в одну сторону (20 км от станции через степь) Мороженую рыбу упаковываю в 120 - литровый пакет для мусора (черный, плотный), перед отъездом на него надеваю еще 2-3 таких же мешка. Получается эффект термоса. До дома получается 30 часов (в среднем), рыба практически не размораживается.
 

Сейчас смотрят

Вверх