• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом. (Просматривает: 1)

С нами с
27.03.2010
Сообщения
55
Репутация
120
Возраст
38
Откуда
Москва
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Летим компанией из пяти человек на самолете до Астрахани, а там на такси.
Весь шмудяк отправили транспортной заранее. (Пек за поддон (200кг) содрал 3тр)
По деньгам примерно тоже самое что на машине, но дорога занимает всего 4-5 часов от дома до дома (снимаем у частника)
В этом году самолет туды сюды обошёлся в 5тр, (халява, обычно дороже)
1тр шмудяк, 1тр такси, также в обе стороны. Это на одного человека.
Раньше тоже на машинах мотались, в этом году решили попробовать так.
Старт 1.10.2020!!
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 687
Репутация
10 968
Откуда
Волжский
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Рустам77, с Волгограда до Астрахани автобусы/маршрутки ходят с 5 утра до 22 ночи.
До Кап.яра еще чаще. Есть рейсы до Харабали. Всю информацию легко найти в инете в расписании автотранспорта. По моему маршрутка при большом количестве вещей будет неакутальна - тут лучше автобус... Волжский- Волгоград - Москва автобусное сообщение тоже весьма регулярное - и не останавливалось даже в пик пандемии.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
to Хитрюга. Я ищу что-то напрямую от Москвы до Астрахани. С дороги меня подберут. Мотаться по автовокзалам как вариант не рассматриваю.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Так именно с Москвы в Астрахань идут автобусы.У меня одно время знакомцы ездили в Енотаевку,там автовокзал.Разок увлеклись,вещички забыли,два дня тот бус ждали,когда обратно поехал. https://www.avtovokzaly.ru/avtobus/moskva-astrahan
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 601
Репутация
85 422
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Это из Москвы? Откуда ездят? Автобусы по правой стороне знаю, ездят.

Маршрутки интересуют в первую очередь.
https://www.avtovokzaly.ru/avtobus/moskva-astrahan
все актуальное, но надо смотреть маршруты с разных станций для понимания какой стороной Волги он едет и куда вам надо.
По маршруткам сходу не скажу, но автобусы до 12 мест мерсы и др.марок ходят. Поищите в инете.
 
С нами с
02.07.2017
Сообщения
1 210
Репутация
2 412
Откуда
Нижний Новгород
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
В этом году вновь с друзьями едем на рыбалку на нижнюю Волгу. В прошлые годы добирались всегда на машине. Этим летом хотим попробовать поезд. Кто ездил, поделитесь, пожалуйста, мнением. В Астрахань из Москвы идут 2 поезда, Махачкалинский 086 и фирменный Лотос 005. Был бы рад услышать отзывы об обоих составах. Предварительная информация - 086 состоит из старых вагонов без кондиционера, 005 все вагоны новые с кондиционером. Место в купе в 086 стоит около 3500, в фирменном 4500.
Наши соображения по поводу сравнения поезда и автомобиля(едут 5 человек).
За автомобиль:
- дешевле
- в пикап влезет всё что нужно и рыбу назад увезем
- нет проблем с доставкой от дома до поезда и с поезда до базы и обратно.
За поезд:
- на 2 суток быстрее( 1300км в одну сторону за 1 день гнать не будем, предполагается ночевка в Борисоглебске)
- никто не устанет в дороге. Особенно водители
- отдыхать можно начать уже в поезде
- отсутствует риск ДТП
Есть еще вариант поехать на двух машинах, но всерьез его пока не рассматриваем.

Добрый день.

Весной 18го года вынужденно ездили до Харабали на поезде. Ехали на том что стартует с Москвы в 21 с копейками. Уже не помню какой это из двух.

2е суток быстрее это сильно натянуто. С временем езды до паровоза и там трансфер на месте будет поездом однозначно дольше, ну если, конечно в Борисоглебске 6 часиков поспать, а не бухнуть и сутки отлёживаться :)

"- отдыхать можно начать уже в поезде" - С таким подходом можно не ехать в принципе, а "отдыхать" на съёмной хате недалеко от лесочка с речкой :) и что б крано-белое в том же доме было :)

" никто не устанет в дороге. Особенно водители" - звучит во множественном числе. Если водителей реально 2, а не один , то нефиг даже думать. Меняться от заправки до заправки. Ну или какая более удобная схема.

Вывод мой после 18го года: ехать однозначно на автомобиле.
 
С нами с
02.12.2018
Сообщения
2 069
Репутация
17 151
Откуда
Подольск
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Если рыбой не затариваться, без ума то самолёт будет лучше любой машины. Дорога, бензин, гаи, ямы, и все прелести езды. Летали с сыном, январь балансир окунь, 23 кг багаж, плюс ручная кладь, и зто на одного. Были на базе Табола, нас встретили, проводили, зевтрак обед ужин, тепло уютно.А 1500,км в один конец, это можно так наэкономит что потом мало не покажиться. А рыбы мы домой привезли по полной, правда желею что шнек свой не взял, титан особо меня не утяжелил. Авиакомпания эс сэвен, 5000тр туда обратно 1 чел.
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Регулярно летаю в Ступино, что под Волгоградом. Вещи/катер на базе. Есть надежный таксист. встречает провожает 24/7. В круг выходит чуть дороже машины. Время нервы - экономнее. Но это обычно когда на пру тройку дней. Если на пару недель то машиной обычно.
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
2 193
Репутация
4 387
Возраст
34
Откуда
Капустин яр - Видное
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Вот щас тимудриллу почитал и задумался. Друзей в влг полно. Гаражи есть. Купить УАЗ или ниву Шевроле и хранить с шмурдяком там. Самолётом до Волгограда, там прыгнул, через 2 часа в капьяре. Отрыбачил, назад, на самолёт и домой. Хоть на 2-3 дня можно гонять. Как думаете, рабочий вариант?
Мне тут из видного до Домодедово 40 минут езды. И лету час.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 530
Репутация
10 122
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Как думаете, рабочий вариант?
Если спланированно брать билет хотя бы за месяц то ещё нормально.... я на этот НГ летал в Сочи спонтанно, брал билет за день до отлёта содрали 3 шкуры..цены называть не буду в инете всё есть.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 914
Откуда
Волгоград
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Вот щас тимудриллу почитал и задумался. Друзей в влг полно. Гаражи есть. Купить УАЗ или ниву Шевроле и хранить с шмурдяком там. Самолётом до Волгограда, там прыгнул, через 2 часа в капьяре. Отрыбачил, назад, на самолёт и домой. Хоть на 2-3 дня можно гонять. Как думаете, рабочий вариант?
Мне тут из видного до Домодедово 40 минут езды. И лету час.
Вполне
 
С нами с
18.12.2015
Сообщения
31
Репутация
41
Откуда
москва
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Если рыбой не затариваться, без ума то самолёт будет лучше любой машины. Дорога, бензин, гаи, ямы, и все прелести езды. Летали с сыном, январь балансир окунь, 23 кг багаж, плюс ручная кладь, и зто на одного. Были на базе Табола, нас встретили, проводили, зевтрак обед ужин, тепло уютно.А 1500,км в один конец, это можно так наэкономит что потом мало не покажиться. А рыбы мы домой привезли по полной, правда желею что шнек свой не взял, титан особо меня не утяжелил. Авиакомпания эс сэвен, 5000тр туда обратно 1 чел.
а как Вы рыбу везли в самолете? обычным багажом?
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Вот щас тимудриллу почитал и задумался. Друзей в влг полно. Гаражи есть. Купить УАЗ или ниву Шевроле и хранить с шмурдяком там. Самолётом до Волгограда, там прыгнул, через 2 часа в капьяре. Отрыбачил, назад, на самолёт и домой. Хоть на 2-3 дня можно гонять. Как думаете, рабочий вариант?
Мне тут из видного до Домодедово 40 минут езды. И лету час.
Ага, потом приедешь, а на твоей машине уже круг намотан. А если не намотан, то колеса спущены, то аккамулятор сдох. Техника только в твоих руках должна быть.
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
2 193
Репутация
4 387
Возраст
34
Откуда
Капустин яр - Видное
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Ага, потом приедешь, а на твоей машине уже круг намотан. А если не намотан, то колеса спущены, то аккамулятор сдох. Техника только в твоих руках должна быть.
Да нет, если оно в гараже будет где вход только у меня. Кто намотает. Друзья у меня адекватные. На хуторе у меня стоит волга. Приезжаю 4 раза в год, оставляю Ленд крузер, сажусь на Волгу и жгу по пойме на ней) ни разу не было чтобы не завелась)
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 927
Репутация
1 934
Откуда
http://www.doyounow.ru
В Астрахань на поезде/автобусе/самолёте. Делимся опытом.
Да нет, если оно в гараже будет где вход только у меня. Кто намотает. Друзья у меня адекватные. На хуторе у меня стоит волга. Приезжаю 4 раза в год, оставляю Ленд крузер, сажусь на Волгу и жгу по пойме на ней) ни разу не было чтобы не завелась)
Известный автомобиль Волга в капьярской пойме ⚡️
 

Сейчас смотрят

Вверх