• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Утопил пешню - Прошу совета (Просматривает: 1)

Sna

С нами с
21.12.2009
Сообщения
16
Репутация
74
Откуда
Дубна
Утопил пешню - Прошу совета
Что касаемо постоянных магнитов-так уже давно есть магниты для поиска
до 500 кг притяжения.и это не куйня-это точно сила неимоверная!Кака така
пешня-машину за крышу на рыбинке лебёдкой со дна подняли таким вот магнитом в позапрошлом году-трубу через передние ветровики просунули,зацепили всё это верёвочкой 12мм и жип выкатил эти жигули
на лёд по доскам!О,как!А метеорит очень похож на сморчёк-весь в оплавленых соплях и главное-метеорит не ржавеет!На нём не ржавчина,а
патина от плавки-окалина типа-ну её и не видев никогда сразу от ржи отличишь и она не мажет...

Насчет постоянных магнитов не спорю - сила сцепления действительно адская, приобрел недавно себе такой (на 200 кг вроде), на случай если чего-нибудь опять утоплю :D. Сначала не верил, пошли с другом в гараж испытать, думал к железке прилеплю плашмя и без проблем оторву, так не тут-то было, не было бы рым-болта, так этот магнит и висел бы на швеллере. Потом ради интереса примагнитили к горизонтальной балке, от магнита веревку кинули, на конец веревки черенок от лопаты привязали... сели на черенок я с одной стороны, он с другой - держит :eek: веса в нас двоих кг 140, давай прыгать на черенке, так и не оторвали магнит. Недавно фотки зимние просматривал, наткнулся на "спасение пешни", так что выкладываю :)

А насчет метеорита, камушек где-то потерялся :(. И что правда интересно, поверхность у него была очень гладкая, не ржавый, цвет - серо-зелено-черно. Примагничивался даже к гвоздю.
 

Вложения

  • 31122010881.jpg
    46 КБ · Просмотры: 398
    31122010881.jpg
С нами с
24.06.2014
Сообщения
63
Репутация
211
Возраст
61
Откуда
Клин-Камышин
Утопил пешню - Прошу совета
Всем ДВС! Утопил вчера пешню... Практически один в один как у автора темы на фото. Долбил лед и в один прекрасный момент остался с деревянным черенком в руках... Металлическая часть-нырнула... Глубина 2-2,5 метра, может ещё и илистое дно. Лунку пометил, в понедельник, после дежурства поеду пытаться спасти... Жалко хорошую пешню, к тому-же дорога как память(подарок старого рыбака, уже покойного)... Буду пробовать поисковым магнитом. По результатам отпишусь, может кому пригодится.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 626
Репутация
22 105
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Утопил пешню - Прошу совета
"Рыболов хранит ледобур, пешня хранит рыболова". Рыбацкая мудрость.
За n-ное количество зимних сезонов, в течении недели утопил полторы:yes::D пешни. Боек ковали в кузне, на заводе. Каленый хромансиль(30ХГСА). Вгонял в лыжную палку и опрессовывал. Долбить, конечно не айс(отдача присутствовала), но прощупать первый/последний лед, поднять старую лунку - вполне устраивало.
Ловил в сильный мартовский снегопад. Добрел до одной из окуневых точек, там сидел чел и блеснил окунявого. Спросил, есть ли рядом лунки - говорит, полно, только занесенные. Петля на кисть, конечно, накинута не была. Легкий тык в никуда - и ...бульк. Четко посередь норки:pardon:. На хзн..десятом взмахе судакового "гвоздика", таки зацепил утопленницу за петлю:thumbtwoup:. Через неделю, после сильной оттепели, снег весь стаял, а лед уже оторванный от берегов, всплыл. Солнце в плотной дымке и полный штиль. Пошел по глубинам, промеж мест, где стояли палатки лещатников, с чертом... Места легко "читались" - темные квадраты среди матовой белезны льда. Кое -где на этих квадратах, виднелись размытые лунки. В одной из них снял пяток добрых горбачей, в другой - почти леща:thumbtwoup:. Когда подошел к очередному квадрату и занес над ним ногу, что-то ёкнуло - ткнул в черноту пешней и... опять бульк! Все подпалаточное место было свободно ото льда....На этот раз пешня действительно спасла меня, но сама навсегда ушла в край про...ных вещей :(.....
Уф... цельный рассказище получился:pardon:...
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Утопил пешню - Прошу совета
Я утопил так же лишь одну, и то не навсегда. Воткнулась в ил на глубине метра 2,5 от силы, наверное - зацепил за верёвочку блесной с леской типа 0,2 и вытащил через ту же лунку. До сих пор ею и пользуюсь, только петлю на руку с тех пор накидываю обязательно и без исключений:yes:.
 
С нами с
24.06.2014
Сообщения
63
Репутация
211
Возраст
61
Откуда
Клин-Камышин
Утопил пешню - Прошу совета
:thumbupq:Всем привет! Сегодня успешно прошла операция по спасению пешни! Спасибо товарищу, дал мне магнит поисковый... Даже не ожидал, что все так просто будет...:thumbtwoup:
 

Вложения

  • image.jpeg
    81.2 КБ · Просмотры: 172
    image.jpeg
С нами с
24.06.2014
Сообщения
63
Репутация
211
Возраст
61
Откуда
Клин-Камышин
Утопил пешню - Прошу совета
Вот он, спасатель пешни!
 

Вложения

  • image.jpeg
    73 КБ · Просмотры: 146
    image.jpeg
С нами с
26.02.2015
Сообщения
59
Репутация
32
Возраст
54
Откуда
г. Дальнегорск
Утопил пешню - Прошу совета
У меня той зимой на речке веревка от кормушки под лед ушла. Не уследил. Пробурил ниже по течению лунку. Нашел ее с помощью подводной камеры. Отпилил подходящую ветку. Намотал на веревку и вытащил)
 
С нами с
12.12.2012
Сообщения
1 640
Репутация
2 894
Откуда
Москва,Отрадное , Варна
Утопил пешню - Прошу совета
У меня той зимой на речке веревка от кормушки под лед ушла. Не уследил. Пробурил ниже по течению лунку. Нашел ее с помощью подводной камеры. Отпилил подходящую ветку. Намотал на веревку и вытащил)

Не всем интересно с камерами ловить, можно тогда уж на крайняк и водолазов нанять:rjach:
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 326
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Утопил пешню - Прошу совета
:thumbupq:Всем привет! Сегодня успешно прошла операция по спасению пешни! Спасибо товарищу, дал мне магнит поисковый... Даже не ожидал, что все так просто будет...:thumbtwoup:
Как ротан то, ловился?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 567
Репутация
23 124
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Утопил пешню - Прошу совета
У меня той зимой на речке веревка от кормушки под лед ушла. Не уследил. Пробурил ниже по течению лунку. Нашел ее с помощью подводной камеры. Отпилил подходящую ветку. Намотал на веревку и вытащил)
Совет как говорится на все случаи жизни! :thumbtwoup: У нас, что ни рыбак, так с камерой.
 
С нами с
24.06.2014
Сообщения
63
Репутация
211
Возраст
61
Откуда
Клин-Камышин
Утопил пешню - Прошу совета
Как ротан то, ловился?

За окунем ездил... Клевал плохо... И десятка не поймал...:neznayu:

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

Как ротан то, ловился?

Я по окуню...

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

Как ротан то, ловился?

Я по окуню...

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

Как ротан то, ловился?

Я по окуню...
 
С нами с
12.12.2012
Сообщения
1 640
Репутация
2 894
Откуда
Москва,Отрадное , Варна
Утопил пешню - Прошу совета
За окунем ездил... Клевал плохо... И десятка не поймал...:neznayu:

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------



Я по окуню...

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------



Я по окуню...

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------



Я по окуню...

:rjach::rjach::rjach::thumbtwoup::thumbtwoup:
Господа, расклиниваемся помаленьку
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 567
Репутация
23 124
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Утопил пешню - Прошу совета

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 326
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Утопил пешню - Прошу совета
За окунем ездил... Клевал плохо... И десятка не поймал...:neznayu:
Так его там мало, я сколько летом ловил, вообще ни разу не попадался, хотя ловлю всегда не червя. Один раз только окуня видел в траве.
 

Сейчас смотрят

Вверх