• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривают: 9)

С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 402
Репутация
2 787
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Право Шота ,смешно!
Чем Российский УЛК отличается от немецкого или американского?
ИМХО! Только тем,что рыбы меньше,и соответсвено ужесточенные требования к снастям.
Кетейская катушка бросающая 2 гр. на 10 метров ,ну никак не может быть годной.
Даже на попробовать УЛК не годится ибо отобьет охоту начинающему.
Откуда взяли что 2гр на 10 метров? Я вроде выкладывал 2гр Чебурашку на 30метров(по оборотов катушки) 15 метров там летел 1гр. Согласен 1гр приманка больше 10 метров не полетит. На сталних шарах и 9гр шпули ясно дело. Но такой цели нет.
Я не знаю что вы там на 1гр и меньше ловите. Скажу что я лично ловлю и на каких весах.
Голавль, от 3гр. на меньше хуже ловится.
Язь. тоже от 3гр.
Окунь, от 2гр.
Щука,мелкий от 2гр
Ставрида,луфар (на море) от2,5гр.
Форель дикий (я не ловлю) от 4гр.
На такие приманки зачем мне катушку за 30 тр? Фокс вполне справляется.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.11.2019
Сообщения
406
Репутация
598
Возраст
50
Откуда
Дом у озера
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Спор не имеет смысла т.к. есть сегмент (категория людей) которым цена превыше всего, все остальные характеристики их не волнуют.
Они получают удовольствие не от качества товара или обладания брендом, а от того что все лохи заплатили больше, ведь айфон не лучше мейзу, а дольче габана шьется в том же китае по их мнению. Короче все лохи кто заплатил больше.
Второе мое хобби аквариумистика, очень много людей используют китайское оборудование, и хрен ты им докажешь, что дорогой брендовый свет или фильтр лучше, это для богатых лохов. Причем даже в морских аквариумах, где все очень дорого и любая рыбка или коральчик стоит космос.
Но переодически свет горит, иногда приводит как замыканиям, фильтры текут и затапливают соседей и т.п. Но это ерунда, подумаешь 1 случай на 100 покупок.
И это не только в странах СНГ, таже фигня везде в том числе США, хотя там публика побогаче конечно. Некоторые отзывы о крутых, дорогих девайсах можно прочитать только на форумах США.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.12.2009
Сообщения
354
Репутация
1 106
Возраст
51
Откуда
Воронеж
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Стоимость катушки тут вопрос второстепенны... ...но ты дальше продолжаешь рассказывать про 1.5г...а люди новые прриходят и слушают эти сказки.

Стоимость отнюдь не второстепенный вопрос.
По рекомендации Шота брал Т-Rex, никаких полутора граммов он мне не обещал. Рекомендация оказалась совершенно правильной, катушка полностью соответствует ожиданиям. Использую от случая к случаю, 2 грамма забросить можно, трехграммовая колебалка летит уже хорошо - все в соответствии с отзывом. Покупать для нечастого использования что-то японское для себя не вижу никакого смысла.
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
354
Репутация
1 106
Возраст
51
Откуда
Воронеж
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Они получают удовольствие не от ... обладания брендом
Для меня странно получать на рыбалке удовольствие от обладания брендом. Извращенное получается удовольствие, на мой взгляд.
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
42
Откуда
Самара
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Для меня странно получать на рыбалке удовольствие от обладания брендом. Извращенное получается удовольствие, на мой взгляд.
Платим не за бренд , а за гарантированное качество , зная что даже бюджет отработает как надо. А китайская вещь может неожиданно подкинуть свинью. Если брать китайский продукт на уровне японского, цена будет тоже на уровне.
 
С нами с
15.11.2019
Сообщения
406
Репутация
598
Возраст
50
Откуда
Дом у озера
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Для меня странно получать на рыбалке удовольствие от обладания брендом. Извращенное получается удовольствие, на мой взгляд.
А для меня нет. Наверное я лох, покупаю удочки дорогие или катушки от мегабас, это же та же дайва перекрашенная!
Как я и предполагал спор бессмысленный.
зы
Да и вообще есть понятие приверженность бренду, можно получать удовольствие от того что у тебя и одежда мегабасс, и воблера и ножнички )).
Но вам скорее всего это не понять.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.11.2019
Сообщения
406
Репутация
598
Возраст
50
Откуда
Дом у озера
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Платим не за бренд , а за гарантированное качество , зная что даже бюджет отработает как надо. А китайская вещь может неожиданно подкинуть свинью. Если брать китайский продукт на уровне японского, цена будет тоже на уровне.
Есть практически 100% зависимость - сильный бренд=хорошее качество. Таким образом повышается вероятность не купить плохое качество.
Сейчас подозреваю начнется холивар ))
Мерседес уж не тот ((
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
354
Репутация
1 106
Возраст
51
Откуда
Воронеж
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Платим не за бренд , а за гарантированное качество
Такую позицию я понимаю и признаю, но заявлено было именно удовольствие от обладания брендом.
С китайской свиньей тоже все понятно, но тут как раз и важны отзывы тех, кто уже подобное изделие использовал. Отзыв Шота был соответствующим действительности.
 
С нами с
15.11.2019
Сообщения
406
Репутация
598
Возраст
50
Откуда
Дом у озера
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Такую позицию я понимаю и признаю, но заявлено было именно удовольствие от обладания брендом.
С китайской свиньей тоже все понятно, но тут как раз и важны отзывы тех, кто уже подобное изделие использовал. Отзыв Шота был соответствующим действительности.
я уже написал, практически всегда
хороший бренд=хорошее качество
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
354
Репутация
1 106
Возраст
51
Откуда
Воронеж
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 402
Репутация
2 787
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Есть практически 100% зависимость - сильный бренд=хорошее качество. Таким образом повышается вероятность не купить плохое качество.
Сейчас подозреваю начнется холивар ))
Мерседес уж не тот ((
Дорогой,кто спорит японска катушка за 30 тр да хорош.
Я не советую китаица таких как вы,как дима. Но для средне статистического рыбака, начинающего у/л на весах 2-4 гр вполне хватит и за 4тр. Освоить, поимел а потом уже если захочешь и японца. Не советую мормишечников.я им не ловлю.
Я все пишу с своего личного опыта.ест и такие и такие.
А вы хот в руках держали китаица которых я советую?
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
А для меня нет. Наверное я лох, покупаю удочки дорогие или катушки от мегабас, это же та же дайва перекрашенная!
Как я и предполагал спор бессмысленный.
зы
Да и вообще есть понятие приверженность бренду, можно получать удовольствие от того что у тебя и одежда мегабасс, и воблера и ножнички )).
Но вам скорее всего это не понять.
Почитайте у Карла Маркса за"товарный фетишизм".Полезно :)
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Стоимость отнюдь не второстепенный вопрос.
По рекомендации Шота брал Т-Rex, никаких полутора граммов он мне не обещал. Рекомендация оказалась совершенно правильной, катушка полностью соответствует ожиданиям. Использую от случая к случаю, 2 грамма забросить можно, трехграммовая колебалка летит уже хорошо - все в соответствии с отзывом. Покупать для нечастого использования что-то японское для себя не вижу никакого смысла.
Не выдергивайте фразу из разговора,речь шла о неточной подаче инфо о работе катушек. А потом начались шатания в сторону цены и т.д.
И прочитайте внимательнее выше,советы даются по бюджету вопрошающего...т.е. если человек хочет потратить 20тр,ему за 40 никто не советует,но и за 3 зачем предлагать?
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 036
Откуда
Земля
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Поделитесь кто-нибудь номерком на самую самую УЛ катушку с Али? Для вертушек и колебалок от 1.5 до 3 гр. из коробки. Надоело эти споры читать, нужно для человечка, раз в полгода выбираться на летнюю рыбалку, заодно и проверю ху из ху)))
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
42
Откуда
Самара
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Поделитесь кто-нибудь номерком на самую самую УЛ катушку с Али? Для вертушек и колебалок от 1.5 до 3 гр. из коробки. Надоело эти споры читать, нужно для человечка, раз в полгода выбираться на летнюю рыбалку, заодно и проверю ху из ху)))
А вы бюджет уточните? А то там разные есть. Шимано Курадо бфс например)
 

Сейчас смотрят

Вверх