• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть) (Просматривает: 1)

С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 389
Репутация
2 771
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Это неправда. Справляется легко,это не бросает на 10м.Нет у китайцев катушки,легко работающей с 1.5г НА УРОВНЕ ЯПОНЦЕВ,и не скоро появится,если они тупо будут штамповать свой шлак с 34 размером.
Василий, как может катушка стоимости 3 тр на уровне катушки 30тр?
Но свой задачи, бросат от 1.5 гр они справляются.во всякий случай в моих руках. Не зудят и не грохочат как лет 10 назад било у китаицев.
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 389
Репутация
2 771
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Шота, не в обиду. Вам , что ,китайцы платят за рекламу? Вы везде советуете китайские катушки. Хотя знаете, что процентов 95 из них зудят и скрепят, тем более из
диапозона 2 000 тысяч. У человека есть катушка, купи шпулю и наслаждайся ловлей, и не надо в руки брать напильник. И по деньгам экономия.
Евгений, я не обижаюсь.зачем люди мы взрослые.
Вы можете найти человеку 32мм даивовскую шпулю с фикс индуктором? Не найдете.
И что тогда иму делать? Подскажите если сможете.
Китаици конечно мне ничего не платят. Активно пользуюсь тремя китаицам. Никто не зудит. Фалькон сами не качествнни среди них.
Только с рыбалки 4 рыбини от 1 кг до 2.5 кг забрал домой. Около десяток отпущен. Все на фалькон,флаконе.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
13 928
Репутация
29 760
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Василий, как может катушка стоимости 3 тр на уровне катушки 30тр?
Но свой задачи, бросат от 1.5 гр они справляются.во всякий случай в моих руках. Не зудят и не грохочат как лет 10 назад било у китаицев.
Стоимость катушки тут вопрос второстепенный, дело в работе. И то,что споавляются у тебя с лодки на 10м,это не справляются,а смех только один))), о чем тебе уже несколько раз говорили ...но ты дальше продолжаешь рассказывать про 1.5г...а люди новые прриходят и слушают эти сказки. Ты уже писал бы тогда,как есть,что китайцы с лодки в отвес- это супер! Там и с 1г будут все работать)))

Вот серьезно,достал уже этим бредом.
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 389
Репутация
2 771
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Стоимость катушки тут вопрос второстепенный, дело в работе. И то,что споавляются у тебя с лодки на 10м,это не справляются,а смех только один))), о чем тебе уже несколько раз говорили ...но ты дальше продолжаешь рассказывать про 1.5г...а люди новые прриходят и слушают эти сказки. Ты уже писал бы тогда,как есть,что китайцы с лодки в отвес- это супер! Там и с 1г будут все работать)))

Вот серьезно,достал уже этим бредом.
Василий, ультра лаитом с лотки у нас не ловят. Ну очень редко кто.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
434
Репутация
215
Откуда
москва проспект вернадского, Измайлово.
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Евгений, я не обижаюсь.зачем люди мы взрослые.
Вы можете найти человеку 32мм даивовскую шпулю с фикс индуктором? Не найдете.
И что тогда иму делать? Подскажите если сможете.
Китаици конечно мне ничего не платят. Активно пользуюсь тремя китаицам. Никто не зудит. Фалькон сами не качествнни среди них.
Только с рыбалки 4 рыбини от 1 кг до 2.5 кг забрал домой. Около десяток отпущен. Все на фалькон,флаконе.
Про фиксацию индукора помойму разговора не было. Да и зафиксировать проблем никаких нет. У меня есть та,тула с легкой шпулей, индуктор не фиксирован и никаких проблем нет. Кидает все и джиг и воблеры туда куда нужно и на нужную. дальность. С китайским катушками Вам повезло, сколько знаю людей у всех зудят главные пары. Если ловить весами за 30гр. там может быть и не мешает.Лично я встречал только одну катушку с идеальным ходом, это Смарт с двойной системой тормозов .Но это сейчас уже другой ценник.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
13 928
Репутация
29 760
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Василий, ультра лаитом с лотки у нас не ловят. Ну очень редко кто.
Шота,к чему ненужные дискуссии? Ведь уже выяснили,что в твоих руках эти китайцы бросают на 10м... и зачем теперь повторять новоспрашивающим,что "много китайцев( еще и много их,оказывается!!! :rjach: ) работают от 1.5г" ...это не работа,а позорище. И зачем ты вводишь людей в заблуждение? Успокойся уже с этим хламом,будь так любезен!:friends:
 

NBo

С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 097
Репутация
1 167
Откуда
Москва, Кузьминки
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Разобрал катушку и вытащил шайбы фрикциона. Походу трещать она перестала из за надломанного язычка трещетки. См фото.

Если не устраивает работа фрикциона, то, ИМХО, смазкой ему не поможешь. Надо вот эти мягкие шайбы на карбонтекс менять.
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 799
Репутация
3 611
Возраст
38
Откуда
Moscow
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Если не устраивает работа фрикциона, то, ИМХО, смазкой ему не поможешь. Надо вот эти мягкие шайбы на карбонтекс менять.
Я пока вернул родные шайбы, дальше буду думать. Хочется все таки что он звуки издавал:)
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 389
Репутация
2 771
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Шота,к чему ненужные дискуссии? Ведь уже выяснили,что в твоих руках эти китайцы бросают на 10м... и зачем теперь повторять новоспрашивающим,что "много китайцев( еще и много их,оказывается!!! :rjach: ) работают от 1.5г" ...это не работа,а позорище. И зачем ты вводишь людей в заблуждение? Успокойся уже с этим хламом,будь так любезен!:friends:
Василий, дорогой я никого не вожу в заблуждение. Для российского у/л вполне годние катушки. (Не все Китай конечно) не говорю на мормишинг. Таким у нас мало кто занимается.
Конечно советовать Стиз и плюс шпулю много ума не надо. Но сколько будет стоить и надо это кому? Мне например не надо СС аир лежит особо не востребован.у/л приманки которым пользуюс и с спирт Фоксом летят хорошо.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
434
Репутация
215
Откуда
москва проспект вернадского, Измайлово.
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Василий, дорогой я никого не вожу в заблуждение. Для российского у/л вполне годние катушки. (Не все Китай конечно) не говорю на мормишинг. Таким у нас мало кто занимается.
Конечно советовать Стиз и плюс шпулю много ума не надо. Но сколько будет стоить и надо это кому? Мне например не надо СС аир лежит особо не востребован.у/л приманки которым пользуюс и с спирт Фоксом летят хорошо.
Шота, шпуля для татулы стоит 2500тыс. Это разве дорого, если у человека ужу есть катушка. Зато купил и лови тонким шнуром и легкими весами. А Вам советую продать СС Аир и купить 30 Фоксов. Каждый день менять можете, хватит лет на 20.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
434
Репутация
215
Откуда
москва проспект вернадского, Измайлово.
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Василий, дорогой я никого не вожу в заблуждение. Для российского у/л вполне годние катушки. (Не все Китай конечно) не говорю на мормишинг. Таким у нас мало кто занимается.
Конечно советовать Стиз и плюс шпулю много ума не надо. Но сколько будет стоить и надо это кому? Мне например не надо СС аир лежит особо не востребован.у/л приманки которым пользуюс и с спирт Фоксом летят хорошо.
Только сейчас заметил. А почему катушки годны только для Российского ультралайта? У нас такой хреновый ультралайт?
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
2 389
Репутация
2 771
Возраст
62
Откуда
Великий Новгород
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Шота, шпуля для татулы стоит 2500тыс. Это разве дорого, если у человека ужу есть катушка. Зато купил и лови тонким шнуром и легкими весами. А Вам советую продать СС Аир и купить 30 Фоксов. Каждый день менять можете, хватит лет на 20.
Причем татула? Там разговор был про альфас аир с 32 мм шпули.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
434
Репутация
215
Откуда
москва проспект вернадского, Измайлово.
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Добрый день, Уважаемые!
Использую мульт уже более 2х лет - возникла потребность перейти на более легкие веса (10-12гр) возможно меньше
- как следствие более тонкий шнур (0,15 или тоньше) Tatula не справляется - какую катушку порекомендуете ?
Бюджет 30-35 тр.
Смотрю в сторону Daiwa 21 Zillion SV TW 1000XHL.
Есть ли еще интересные (доступные к покупке) варианты в этом +/- бюджете ?
100% джиг. Веса от 10 до 16(18) грамм
Вот начало разговора, и я посоветовал шпулю. А Вы о чем?
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
13 928
Репутация
29 760
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Василий, дорогой я никого не вожу в заблуждение. Для российского у/л вполне годние катушки. (Не все Китай конечно) не говорю на мормишинг. Таким у нас мало кто занимается.
Конечно советовать Стиз и плюс шпулю много ума не надо. Но сколько будет стоить и надо это кому? Мне например не надо СС аир лежит особо не востребован.у/л приманки которым пользуюс и с спирт Фоксом летят хорошо.
Вводишь,Шота...своими заявлениями про "работу с 1.5г". И мормышинги тут ни при чём))).
Много ума не надо,советуя китайцев с придумыванием как они "хорошо работают" ,а я советую обычно по бюджету спрашивающего.И если человек спросил,что ему надо купить для 1г,0.5г или 2г+,на всё есть разные варианты,и всё проверено.А ты,куда ни глянь,в любом посте ,сказки про китайцев.Ну сколько можно то? Уже и побросал сам ты на дальность,увидел что это смех и только,и всё равно продолжаешь... Ведь кто не хочет больше 3тр тратить на катушку,сразу идут в китаеветку,и там Михалыч даст весь расклад))) Зачем ты всё время тут вставляешь посты со своей некондицией? Китаеветки не хватает? Или всех считаешь глупыми,и как Судак,хочешь защитить от лишних трат? Не надо так плохо думать о людях! У них хватает своего ума,чтобы посчитать,сколько они хотят потратить на своё хобби и получить удовольствие от рыбалки.
Заканчивай свою ненужную агитацию,ну будь нормальным соратником по отдыху,пожалуйста!
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
1 586
Репутация
2 127
Возраст
57
Ультралайт кастинг (мультипликаторная снасть)
Василий, дорогой я никого не вожу в заблуждение. Для российского у/л вполне годние катушки. (Не все Китай конечно) не говорю на мормишинг. Таким у нас мало кто занимается.
Конечно советовать Стиз и плюс шпулю много ума не надо. Но сколько будет стоить и надо это кому? Мне например не надо СС аир лежит особо не востребован.у/л приманки которым пользуюс и с спирт Фоксом летят хорошо.
Право Шота ,смешно!
Чем Российский УЛК отличается от немецкого или американского?
ИМХО! Только тем,что рыбы меньше,и соответсвено ужесточенные требования к снастям.
Кетейская катушка бросающая 2 гр. на 10 метров ,ну никак не может быть годной.
Даже на попробовать УЛК не годится ибо отобьет охоту начинающему.
 

Сейчас смотрят

Вверх