• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удочки для блеснения (Просматривает: 1)

С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 006
Репутация
16 457
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Удочки для блеснения
Начинаю потихоньку рукодельничать. С держаками не морочусь, покупаю дешёвые удочки, и безжалостно под ножовку.
А вот хлысты и расстановка колец тут все "по феншую". Хлысты полнотелый графит разных диаметров.
В зависимости от желаемого теста и мягкости, хлыст пилится с разных сторон. И просто на эпоксидку вставляется в держак.
С расстановкой колец, ютуб и инет мне в помощь. Но пока претензий со стороны друзей и судаков не было.
 

Вложения

  • IMG_20191121_125618.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 282
    IMG_20191121_125618.jpg
  • IMG_20191121_125055.jpg
    88.6 КБ · Просмотры: 280
    IMG_20191121_125055.jpg
С нами с
25.12.2018
Сообщения
31
Репутация
16
Откуда
Львов
Удочки для блеснения
Здравствуйте, коллеги по увлечению. Подскажите удильник для ловли щуки на балансиры 6-8см . Нужен короткий(уж больно привык к таким) хлыст, не более 40 см и жесткий, желательно карбон. Может кто имеет опыт приобретения подобного на али, а то цены фирменных немного кусаются. На али, когда выбираю, не совсем понятно какой жесткости удочка и под какие приманки она оптимальна. Спасибо.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Удочки для блеснения
Ну вот...
Нет слов - одни эмоции!
Легкая..изящная..грациозная.
Удовольствие от будущих рыбалок получаешь, уже держа ее в руках!
Глаша - не ее...однозначно. Ассоциативный ряд рисует имена богинь элинской мифологиии.
Сергей, огромное, душевное рыбацкое спасибо!

20191121_201321.jpg
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 881
Репутация
20 541
Возраст
63
Откуда
Казань Московский р.
Удочки для блеснения
Ну вот...
Нет слов - одни эмоции!
Легкая..изящная..грациозная.
Удовольствие от будущих рыбалок получаешь, уже держа ее в руках!
Глаша - не ее...однозначно. Ассоциативный ряд рисует имена богинь элинской мифологиии.
Сергей, огромное, душевное рыбацкое спасибо!

Посмотреть вложение 7249049
Назовём её Глафира...устроит.Только моя мощнее будет :friends: если по мужской классофикации то номер этак 5ый:pardon::thumbtwoup: Олег с нетерпением жду водозаборных разборок...уже и Бэтти едет....Женю их и будет ...на что посмотреть:D:D:D
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Удочки для блеснения
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Удочки для блеснения
Ну вот...
Нет слов - одни эмоции!
Легкая..изящная..грациозная.
Удовольствие от будущих рыбалок получаешь, уже держа ее в руках!
Глаша - не ее...однозначно. Ассоциативный ряд рисует имена богинь элинской мифологиии.
Сергей, огромное, душевное рыбацкое спасибо!

Посмотреть вложение 7249049
Олег, о чем ты?
Столько у меня приманок твоих! Бокоплавы, вибы....я в прошлом году даже все не успел макнуть. Некоторые постоянно кручу в руках, жду когда настанет их час.
Так что это не более чем - алаверды!
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 888
Репутация
34 147
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Удочки для блеснения
Подскажите пожалста, чем приклеить углепластик к пенопласту? Гугль говорит клей титан по пенопласту. А мастера, что скажут?
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 537
Репутация
33 151
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Удочки для блеснения
Ну вот для себя сделал, вместе с ручкой 63 и 65 очень жёсткие, нитку пока не мотал. image.jpg Напомню, ручка из пробок от шампанского, катушкодержатели из двойного слоя термоусадки, катушки снимаются .
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 888
Репутация
34 147
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Удочки для блеснения
Ну вот для себя сделал, вместе с ручкой 63 и 65 очень жёсткие, нитку пока не мотал. Посмотреть вложение 7249305 Напомню, ручка из пробок от шампанского, катушкодержатели из двойного слоя термоусадки, катушки снимаются .
Это лучшая работа в мире!))). Делать САМОМУ удочки, приманки и всё остальное, что можно. Душа радуется за то, что никак не могут выкорчевать из нас творчество и загнать в конченных потребителей говна!
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Удочки для блеснения
Ну вот для себя сделал, вместе с ручкой 63 и 65 очень жёсткие, нитку пока не мотал. Посмотреть вложение 7249305 Напомню, ручка из пробок от шампанского, катушкодержатели из двойного слоя термоусадки, катушки снимаются .
Я, как человек с не далёким художественным вкусом, могу сказать, что синий с красным плохо сочетаются на фоне пробковой рукоятки)))
Вот если бы гарнитурно термоусадка была бы черной, удочки невероятно выросли бы в цене))
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 537
Репутация
33 151
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Удочки для блеснения
Спасибо Алексей!
Есть и чёрная :D , знаю что лучше и теплей на солнце, что было на тот момент то и присобачил. Это пока проба, как себя покажет ? Сделал две, одну на дачу , другая по Подмосковью, удобно что катушки будут сменные, а так посмотрим. Хлыстов пока достаточно, от 4 мм до 6.5 мм, и ещё хороший человек может подкинуть 7 мм. А там и удочка под бетти :D своими руками.:victory:
 
С нами с
08.11.2017
Сообщения
45
Репутация
70
Откуда
Пермь
Удочки для блеснения
Ну вот! Теперь и моя очередь настанет! Всё обговорили с Димой, будут и у меня удочки то что надо!
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Удочки для блеснения
Дим, кольца для крепления приманки на кобылках лишние, проще в ручку воткнуть чем ловить нужную длину. Та удочка где большое пропускное кольцо между тюльпаном и мотовилом.. Даже не знаю что сказать..
Окуневку я бы просто выкинул в окно без всякого сожаления, даже на запчасти бы не разобрал) В остальном не плохо.
Ещё подарю идею, сам давно хочу сделать да все руки не доходят, а тебе раз плюнуть.
Ловлю щуку на Рыбинском водохранилище по первому льду, клюет хорошо, но часто рыба сходит когда начинает метатся подольдом а ты в этот момент тянешся за багром, у менее расторопных коллег так вообще три из пяти, не важно какой размер. И вот давно есть мысль скрестить удочку с багром. Этот багор не для протаскивания широкой рыбы как обычный, а для подхвата даже небольшой рыбы, который всегда в руке. Тоесть это удочка первого льда, как только лед выростит, всё, до следующего года. Впринципе это багор с примотаным тюльпаном и мотовилом. Ни у кого такой не видел, можно быть первым.)
 

Сейчас смотрят

Вверх