• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удочки для блеснения (Просматривает: 1)

С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 148
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Удочки для блеснения
А,что спорить?У меня есть для этой удочки три хлыста с одинаковой посадкой.Мощный титановый параболик, стеклянный кол и "чиста джиг" карбоновый,заявлен до 15 фунтов,с гибкой верхней третью.Ставлю по обстоятельствам.
Тоже считаю это отличным решением. Сам для удочки своей 4 хлыста имею: жесткий стекляный кол (балансир, раттлин), промежуточный (не знаю зачем, но нада), подлиннее жестче под блесну и подлиннее мягче подо что-то, сам не знаю зачем, ни разу не пробовал, но нравицца, чтобы было)
на фото кол в работе на баланс и длинный на блесну...
 

Вложения

  • DSC01292.JPG
    101.2 КБ · Просмотры: 239
    DSC01292.JPG
  • 85.JPG
    143.1 КБ · Просмотры: 239
    85.JPG
  • DSC00679.JPG
    43 КБ · Просмотры: 237
    DSC00679.JPG
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 143
Откуда
Москва, Новокосино
Удочки для блеснения
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 668
Репутация
51 908
Возраст
65
Откуда
Муром
Удочки для блеснения
Тоже считаю это отличным решением. Сам для удочки своей 4 хлыста имею: жесткий стекляный кол (балансир, раттлин), промежуточный (не знаю зачем, но нада), подлиннее жестче под блесну и подлиннее мягче подо что-то, сам не знаю зачем, ни разу не пробовал, но нравицца, чтобы было)
на фото кол в работе на баланс и длинный на блесну...
Умеешь настроение перед рыбалкой приподнять. :laduh: Судья в суде у меня спрашивает: "А зачем Вам в санках и ящике 7 удочек???" Как же я ждал этого вопроса! - "Остапа несло..."(с) :D
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 148
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Удочки для блеснения
У меня это,как раз,"чиста джиг"- качать раттлин на гибком кончике.Ну,не суть важно.
Нет, у меня другая техника. Так как-то сразу начал на коротком колу, удочка короткая, легкая, мне так удобно, привык и понимаю. что происходит..
А на покачиваниях более мягким для меня обратная связь более размытая что ли...
действительно, не суть...
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 148
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Удочки для блеснения
Умеешь настроение перед рыбалкой приподнять. :laduh: Судья в суде у меня спрашивает: "А зачем Вам в санках и ящике 7 удочек???" Как же я ждал этого вопроса! - "Остапа несло..."(с) :D
у меня пять))) все взаимозаменяемые хлысты, т.к. удочки специально одинаковые, на случай чего, запчасти вот они. Еще ни разу не подводили, тьфу три раза.
Старые удочки мастера Баранова...
"таких уже не делают!" (С)
настоящий "олд скул"...
 
С нами с
08.02.2015
Сообщения
263
Репутация
348
Возраст
40
Откуда
Москва, метро Щёлковская
Удочки для блеснения
И поздоровее видали.И ещё с балансом под указательным пальцем :thumbtwoup:Титан всяко надёжнее стекла,ещё и пружинит.На кевларовой трубке собрано.
Переделывал несколько старинных удильников с титановыми парами (телескопами) под "современный" лад. Да, мощные, да надёжные! Но всё это с огромным запасом!!! А надо ли? А сколько весит хлыст, не взвешивали?
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 143
Откуда
Москва, Новокосино
Удочки для блеснения
Всегда первым делом спрашивают:"А сколько весит палочка"?Хлыст весит 29.5 гр.А это очень важно для хэви класса? Важнее,мне кажется,баланс.Чтобы удочкой было не напряжно махать целый день.На фото показан центр тяжести удочки(удочка лежит ц.т. на палочке).Удобно держать так,чтобы ножка катушки была между безымянным пальцем и мизинцем,тогда средний палец находится на ц.т.,а указательный лежит на передней резинке.
 

Вложения

  • Баланс.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 157
    Баланс.jpg
С нами с
08.02.2015
Сообщения
263
Репутация
348
Возраст
40
Откуда
Москва, метро Щёлковская
Удочки для блеснения
Всегда первым делом спрашивают:"А сколько весит палочка"?Хлыст весит 29.5 гр.А это очень важно для хэви класса? Важнее,мне кажется,баланс.Чтобы удочкой было не напряжно махать целый день.На фото показан центр тяжести удочки(удочка лежит ц.т. на палочке).Удобно держать так,чтобы ножка катушки была между безымянным пальцем и мизинцем,тогда средний палец находится на ц.т.,а указательный лежит на передней резинке.
К балансу вообще никаких претензий:thumbupq:. А вот к массе всей конструкции.... Хотя тут наверное дело привычки. Я просто привык к лёгким карбоном ловить и при чем без катушки:)
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 143
Откуда
Москва, Новокосино
Удочки для блеснения
К балансу вообще никаких претензий:thumbupq:. А вот к массе всей конструкции.... Хотя тут наверное дело привычки. Я просто привык к лёгким карбоном ловить и при чем без катушки:)
Титан весит больше карбона,спору нет. Но,на него и снежик наедет-не беда.Лёгкий карбон тоже есть. Доделать немного надо.Ну,так и лёд у нас пока только 2см,успею.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 000
Репутация
38 811
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Удочки для блеснения
Хоть кто нибудь бы подумал о "кобылочниках", последняя надежда на Гирбасова.
Честно говоря не представляю даже как это будет выглядеть, судак на пятерку семерку, глубина четыре метра и в руках модный "спиннинг" с леской 0.28..
Я таких не ловил, но когда поймаю, буду спокоен, мой "корчеватель" не подведет.
Тоже, до крайнего сезона считал, что меляки удел кобылок.
Но в прошлом сезоне затестил на них уду с мультом. Глубина 4-5 метров, вибы и боки (чуть-чуть)
Судчок и щучка. Пятерок, шестерок, к сожалению, не было, но иногда влетали на 4,0 - 4,5 кг.
Личное имхо.
Возвращаться к кобылкам больше не вижу смысла.
Ну может.. кроме … катания легкого колебла типа Вильямса и одноствола на 0,5 моно.
Все остальное в кобылках, включая вываживание, проигрывает удочке с мультом.
Попробуйте - убедитесь сами.

Щучка 2.JPG Щучка.JPG Судачок.JPG
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 531
Репутация
33 104
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Удочки для блеснения
Привет!
Решил ещё предоставить удочку на всеобще обозрение,.
1) мощность хлыста
2) груз
3) флюр
Хочется сказать что мощь в удочке есть, выдержит ли узел на застёжке при трофее, вот это вопрос.
 

Вложения

  • B12C1F5F-04E9-4353-8531-7E03C0AD2109.jpeg
    78.7 КБ · Просмотры: 568
    B12C1F5F-04E9-4353-8531-7E03C0AD2109.jpeg
  • F539FE55-C9F3-484C-B0E7-2BE4CEF3634A.jpeg
    73.6 КБ · Просмотры: 391
    F539FE55-C9F3-484C-B0E7-2BE4CEF3634A.jpeg
  • 76CAD936-02F0-418F-86A2-C7C311B832FC.jpeg
    96.4 КБ · Просмотры: 340
    76CAD936-02F0-418F-86A2-C7C311B832FC.jpeg
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 143
Откуда
Москва, Новокосино
Удочки для блеснения
Ну,если на всеобщее-то характеристика под нагрузкой у удочки должна быть с точностью до наоборот.Слишком маленький конус у бланка.Максимальный изгиб и напряжение в комле,где он и сломается (если,конечно,найдёте трофей).Если стремитесь к идеалу-то бланк ещё точить и точить.Но,можно и "забить".
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Удочки для блеснения
Тоже, до крайнего сезона считал, что меляки удел кобылок.
Но в прошлом сезоне затестил на них уду с мультом. Глубина 4-5 метров, вибы и боки (чуть-чуть)
Судчок и щучка. Пятерок, шестерок, к сожалению, не было, но иногда влетали на 4,0 - 4,5 кг.
Личное имхо.
Возвращаться к кобылкам больше не вижу смысла.
Ну может.. кроме … катания легкого колебла типа Вильямса и одноствола на 0,5 моно.
Все остальное в кобылках, включая вываживание, проигрывает удочке с мультом.
Попробуйте - убедитесь сами.

Посмотреть вложение 7251604 Посмотреть вложение 7251639 Посмотреть вложение 7251613
Не, мне точно не светит спиннинг. Самое главное это очучения, не знаю даже как передать. Удочка становится продолжением руки, ничего лишнего, полный контроль и концентрация. Катушка отвлекает, в снег не бросишь, леску 0.38-0,4 не поставишь и т.д.
Ну а потом уже вторичные. Я ловлю сидя, стоя только при беглом облове и поиске. Неприемлю рюкзаки, только ящик, а удочки должны обязательно влазить в верхнее отделение. Ну и кручу я летом правой, а дергаю зимой тоже правой, надо переучиватся крутить как большинство левой.
 

Сейчас смотрят

Вверх