• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища Серебряный ручей (Silver Stream) (Просматривают: 6)

С нами с
19.04.2019
Сообщения
1 733
Репутация
11 568
Откуда
Брянск, Унеча
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
24.02.2022
Сообщения
127
Репутация
373
Возраст
45
Откуда
Саратов
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Вот нисколько не сомневался, что будет такой ответ. :D Но нет, не моё. Ни в жизнь не пойду на рыбалку с двумя удочками... Имеющиеся ручьёвские унцовки вполне сносно чуют и работают с самым низом теста и не валятся на заявленной унции... Чаще всего применяются воблера 14-16г., и колебло 10-22г. Но при этом однозначно половлю и на мелкие железяки 5-7г.и на крупные воблера. 128-ой маг и 130-ый балисонг обязательны в коробке, отменно заводятся и ловят рыбку что на унцовом Крике, что на Юбилейке. Последняя и с поинтером справится. Так что унцовка для меня это золотая середина. И ростовка универсальная - 802-ая. И с берега хорошо и с лодки всё прекрасно. Есть в арсенале два дрына, 852-ой и 862-ой, ловлю я ими исключительно с берега по ранней весне и поздней осени..., ...и то не часто...:)
Вот и я тоже пришел именно к такому выводу, сравнив сначала 802 крик мн до 35 гр с 862 до 28, прикинул примерно и решил, что 802 крик унцовка будет близка к 862 мл и низа будут близкие, 862 мл нет, а 802 унцовка есть, ее и использую, самые ходовые она и 802 крик до 35, но вот 130 мне удобнее на крике до 35 грамм заводить, ну или тайфун унцовка 802, у меня есть тайфун z такой, у него кончик жестче, не такой гибкий как у юбилейного, им хорошо с большими вобами работать
 
С нами с
24.02.2022
Сообщения
127
Репутация
373
Возраст
45
Откуда
Саратов
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Что то расхотелось мне унцовый Крик рассматривать, коллега написал что он отменно 130 Балисонга заводит
Дим, это все обсуждение прошлой линейки крик z и позапрошлой крик zn, новые крики мало кто еще держал в руках
 
С нами с
24.02.2022
Сообщения
127
Репутация
373
Возраст
45
Откуда
Саратов
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Мне сказали что Крик больше подходит под джиг чем Джигпро и я сравнил конусы Крика и Джигпро. По результату оказалось что Крик явно шланговатей но меня продолжили уверять что Крик для джига больше подходит. К счастью я верю соотношению конусов и сейчас ты подтвердил мою уверенность, спасибо
Дим, в руках сравни, верь своим рукам, а не чужим описаниям, есть способы технологические придать удочке жесткость и без конуса, и крик тому подтверждение, и твич про особо не конус, и тайфун Н сильно меньше конусы, чем у тайфунов 1и 2 поколения и юбилейки
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 120
Репутация
53 939
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Дим, в руках сравни, верь своим рукам, а не чужим описаниям, есть способы технологические придать удочке жесткость и без конуса, и крик тому подтверждение, и твич про особо не конус, и тайфун Н сильно меньше конусы, чем у тайфунов 1и 2 поколения и юбилейки
У Юры в Правде видел какой то из первых Тайфунов вообще шланг без конуса, но на нем бланк разыгрывается просто эталонно.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 381
Репутация
11 224
Откуда
Отсюда
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
У Юры в Правде видел какой то из первых Тайфунов вообще шланг без конуса, но на нем бланк разыгрывается просто эталонно.
Тайфун в принципе один из самых конусных. А серия 2012 - самая шланговая из "Тайфун Род". Кино глянь. Под жереха Юра его в ветках рекомендует как "дальнобой ненапряжныйбезкепки".
Сверху 2012, снизу Тайфун Род единица. Который у Кассия. Который у меня был. Которого мега дофига у людей на руках. В Тайфунах ты стопудово не разбираешься. Так бы знал даже их внешние отличия. А про них Юра рассказывал. Мульен раз. В кине даже. :tanz: :p
01-00-0198 (2012)
01-00-103 (до 00 гг)
150
145
1.5
1.4
15.1
15.2
А еще есть голд-гермет. Еще есть Энка. Еще есть юбилейка, еще есть....
 
С нами с
24.02.2022
Сообщения
127
Репутация
373
Возраст
45
Откуда
Саратов
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Тайфун в принципе один из самых конусных. А серия 2012 - самая шланговая из "Тайфун Род". Кино глянь. Под жереха Юра его в ветках рекомендует как "дальнобой ненапряжныйбезкепки".
Сверху 2012, снизу Тайфун Род единица. Который у Кассия. Который у меня был. Которого мега дофига у людей на руках. В Тайфунах ты стопудово не разбираешься. Так бы знал даже их внешние отличия. А про них Юра рассказывал. Мульен раз. В кине даже. :tanz: :p
01-00-0198 (2012)
01-00-103 (до 00 гг)
150
145
1.5
1.4
15.1
15.2
А еще есть голд-гермет. Еще есть Энка. Еще есть юбилейка, еще есть....
Ну про шланговость может идет речь в больших длинах или малых тестах, у меня в пользовании есть тайфун Зет 2,4 до 28 гр, ну он на уровне с крик Зет до 35, и близко к джиг про 762 до 32 гр, только у тайфуна средняя часть порегулярнее, кончик более жесткий, чем у Юбилейки тайфуна такого же. Вообще я для себя сделал выводы, что у СР в каждой линейке все спиннинги отличаются и только самому в руки брать, но зато есть похожие спиннинги из разных линеек ))) квест еще тот, но зато интересно. Вот сижу, жду Тайфуны Н, прям руки чешутся сравнить с юбилейкой и джиг про ))
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2012
Сообщения
27 120
Репутация
53 939
Возраст
61
Откуда
Москва
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
С нами с
24.02.2022
Сообщения
127
Репутация
373
Возраст
45
Откуда
Саратов
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
У Юры в Правде видел какой то из первых Тайфунов вообще шланг без конуса, но на нем бланк разыгрывается просто эталонно.
Наверняка какой-нибудь 2,7 м с тестом до 14 грамм ) ты просто не держал в руках старые эксрим-лайн Зет, те же 2,7, только тест например 0,8-8 гр или 1,2 - 9,5 гр )))
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 381
Репутация
11 224
Откуда
Отсюда
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А надо было? Зачем разбираться в промежуточных если у меня есть самый крутой ТТГ?
ТТГ- начальный уровень новой эпохи. Проба пера. УЛ/Лайт своего рода. Экспертный прут для профи. Хрустальный. Первый прототип до 7грм. ТТГ- это усиленный вариант.
 
С нами с
24.02.2022
Сообщения
127
Репутация
373
Возраст
45
Откуда
Саратов
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А надо было? Зачем разбираться в промежуточных если у меня есть самый крутой ТТГ?
Они не круче и не хуже, они вообще все разные между собой ))) и каждый инструмент найдет свою нишу, а все тайфуны т2020 и ттг, как я понимаю - это более переработанное идеологически современное продолжение топовых линеек Инстинкт, с точки зрения маркетинга Тайфун от СР - самый раскрученный суббренд, потому они и тайфуны торзайты, а не инстинкты торзайты, но это все ИМХО
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
19 196
Репутация
47 366
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Сегодня уклейка ловилась почему-то плохо. Надергал разной хрени, включая синца (!). И какой-то монстр чуть не уволок удочку и оборвал поводок. По повадкам и силуэту, вероятно, сазанчик.
Но вот что видел. Несколько раз в одном и том же месте от кого-то улепетывал одиночный малек, причем огромными скачками. От шуки и окуня так не убегают. Или таки убегают? :)
 
С нами с
13.06.2020
Сообщения
1 666
Репутация
7 653
Возраст
51
Откуда
Беларусь, Гольшаны
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
Они не круче и не хуже, они вообще все разные между собой ))) и каждый инструмент найдет свою нишу, а все тайфуны т2020 и ттг, как я понимаю - это более переработанное идеологически современное продолжение топовых линеек Инстинкт, с точки зрения маркетинга Тайфун от СР - самый раскрученный суббренд, потому они и тайфуны торзайты, а не инстинкты торзайты, но это все ИМХО
Поддержу. По тому, что писали владельцы новых Тайфунов начиная с первых 2020 , сложилось чёткое мнение, что это совсем не Тайфуны. Что-то, новое, несомненно крутое, но не имеющее ничего общего ни с одной линейкой предыдущих Тайфунов. Сюда явно просится и название новое, ну или да, из существующего они по идеологии ближе всего к Инстинктам...
 
С нами с
13.06.2020
Сообщения
1 666
Репутация
7 653
Возраст
51
Откуда
Беларусь, Гольшаны
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А у меня второй день одна и та же байда... Одни злые, агрессивные монстры клюют.
IMG_20240521_200546.jpg
...даж сожрать нечего...:D
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
19 196
Репутация
47 366
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Удилища Серебряный ручей (Silver Stream)
А у меня второй день одна и та же байда... Одни злые, агрессивные монстры клюют.
Посмотреть вложение 12278644
...даж сожрать нечего...:D
Первого щупака я поймал, когда мне было лет 10. Принес мамане и потребовал, чтобы она мне сделала заливную рыбу... с лимоном. До сих пор вкус помню. Ничего вкуснее с тех пор не ел :thumbtwoup: :D
 

Сейчас смотрят

Вверх