• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Norstream" (Просматривают: 3)

С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 307
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Norstream"
И в итоге будет идеальная исследовательская экспериментальная работа, результаты которой интересны и показательны, но неясно с какой другой это потребитель сможет сравнить)
А на следующий день сменится ветер и все исследования коту под хвост - полетит уже по другому :D.
Неблагодарное это дело - дальность замерять, особенно на лайтах :).
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
1 430
Репутация
1 591
Возраст
47
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
А на следующий день сменится ветер и все исследования коту под хвост - полетит уже по другому :D.

Эталонные измерения делать, конечно, в штиль!

Неблагодарное это дело - дальность замерять, особенно на лайтах :).

Ну, вдруг делать нехрен!)
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 830
Репутация
10 025
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
С покойным (к моему большому сожалению) Харрисом, как-то замеряли… 3-4 человека, плетня одного диаметра, катушки одного размера и одного класса. Так вот, разброс по дальности был в районе 10-15%. Руки… Средние цифры вывести можно, но они на дадут ничего. Ведь 15% на 70 метрах это реально много.
По унцовому Абсолюту. Плетня 1,5, хорошая, приманка Jackall Rhythm Curly 5”, вес 14 грамм. Заброс примерно на 50м. Лазерного дальномера в тот раз с собой не брал, считал по оборотам после выматывания слабины. Кастмастер 21 гр. на этой же плетне: примерно 70-75 метров. Ветер боковой, 3-4м/с. И что это даёт?
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Удилища "Norstream"
Почти две недели не был на «своей воде». То работа, то командировки, то семейные дела. Но все, наконец, закончилось, и начались мои обычные будни на воде. Давно обещал Диме выехать вместе, и пришло время исполнить обещанное. Рыбалка на полдня, после перерыва; скорее разведка и поиск, чем просто ловля. Дима — с джигом, я — с бигбейтами. Заодно и проверить, что сейчас нравится рыбе.

dZiYNsNDG6c.jpg

Старт в пять утра. Вода по эхолоту имеет температуру около 24 градусов. На самой первой постановке видим «картину маслом»: стая судака. Откладываю мощную палку в сторону, и с первого заброса — мощная поклевка. Судак под три килограмма. Довел его до борта и стал ждать, когда напарник разложит подсак. В общем, к моменту подсачивания рыба отвалилась.
n7CXDnapl5M.jpg

А дальше начался труд. В этот раз примета сработала. Огромное количество холостых поклевок, сходы, промахи. И практически все на джиг. Причем пробовали работать и с размерами, и с цветами. Рыбе было все интересно, но не более того. Нормальных поклевок за весь день было всего штук пять, и они принесли нам трех рыб.

3QTdDbgHyiQ.jpg
y_DVhrM6F-o.jpg

На бигбейты два контакта, одну щуку поймал. Обе поклевки на SG Goby Shad, одна из них на старшего, одна на младшего. Пробовал джеркать, но без результата. Вставали в основном на джиговые места, а их проще было облавливать резиной.

CCuli_YtZ5o.jpg

Всю рыбалку ловил спиннингом Norstream Favorite II Jerk Bait (2,03 м, до 140 г). Для джеркинга, действительно, здорово подходит, для резины — терпимо, но лучше, конечно, взять удилище подлиннее.

8LLS79x63fU.jpg
f2MlGI07ams.jpg

Основные выводы по рыбалке:

- Рыбе по горячей воде не очень-то и хочется есть, на средние и небольшие приманки поклевок значительно больше, чем на большие.

- Ярко выражен выход утром. Как я думаю, это связано с тем, что за ночь вода успевает остыть и рыбе становится немного легче.

- Подсак стоит держать разложенным, поклевок слишком мало для того, чтобы терять драгоценные трофеи.

n7CXDnapl5M.jpg

В завершение хочу сказать, что все эти трудности временные и если вы только сейчас начали заниматься ловлей, то знайте: совсем скоро начнется сезон осенних рыбалок и станет намного легче. Так что терпим и ждем похолодания, оно не за горами!
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
143
Репутация
577
Откуда
Гомель
Удилища "Norstream"
Влияет ли цвет приманки на количество поклевок при ловле голавля?
FsF7JXW4i4M.jpg
На моей практике, зачастую цвет имеет одно из последних значений. Гораздо важнее понять, где стоит рыба, подобрать горизонт ловли, частоту игры приманки и скорость проводки. Но в этот выезд все было по-другому.
Inu3cXVazII.jpg
Вроде рыбка нашлась у самого дна, в чем помог Jackall Chubby MR, который как раз заглублялся до нужного горизонта и периодически задевал дно. И только один голавлик решился на фотосессию. Дальнейшие эксперименты наконец привели меня к белому цвету.... Река словно ожила, сразу же пошли поклевки. При этом возврат к предыдущему и другим цветам этого воблера не приносили результат. А возвращаешь белый, и снова удар!
4.jpg

3.jpg
Именно за это я и люблю ловить красноперого красавца голавля. Он всегда разный, и на каждой рыбалке его нужно разгадывать, и часто эта загадка очень сложна!
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 500
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища "Norstream"
Весь сентябрь на официальном сайте NORSTREAM действует специальное предложение.

При покупке любого удилища серии Norstream Adept или Norstream Blaze вы получите плетёный шнур Norstream Ultra Game 4X В ПОДАРОК.

Спиннингов в наличии не очень много, так что с решением и покупкой лучше не затягивать :thumbupq:

blaze-+-adept-1600.jpg
 
С нами с
26.09.2019
Сообщения
41
Репутация
221
Возраст
38
Откуда
ХМАО, г.Сургут
Удилища "Norstream"
Выскочил на вечернюю рыбалку на несколько часов, тем более и погода благоволила.

В этот раз захотел половить тейл-спиннерами. Для этого моим спутником будет Norsteam Ultra ULXS-782ML (4–18 г). Ну а если на тейлы ничего не получится, можно будет половить им на легкий джиг.

Окуня я нашёл сразу. Стоял он на выбросе перед дальней бровкой, весь был пойман на тейл-спиннеры весом 10-14 г. Заодно и бросковые качества спиннинга проверил.
 

Вложения

  • E9UpuRwEqqw.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 19
    E9UpuRwEqqw.jpg
  • IZVQnCgU9rM.jpg
    88 КБ · Просмотры: 19
    IZVQnCgU9rM.jpg
  • TO48bsHydAQ.jpg
    90.9 КБ · Просмотры: 17
    TO48bsHydAQ.jpg
  • qulG6yq8C20.jpg
    83.2 КБ · Просмотры: 19
    qulG6yq8C20.jpg
  • Ywjt4sAEo-g.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 18
    Ywjt4sAEo-g.jpg
С нами с
13.08.2020
Сообщения
177
Репутация
566
Возраст
52
Откуда
Брянск
Удилища "Norstream"
С покойным (к моему большому сожалению) Харрисом, как-то замеряли… 3-4 человека, плетня одного диаметра, катушки одного размера и одного класса. Так вот, разброс по дальности был в районе 10-15%. Руки… Средние цифры вывести можно, но они на дадут ничего. Ведь 15% на 70 метрах это реально много.
По унцовому Абсолюту. Плетня 1,5, хорошая, приманка Jackall Rhythm Curly 5”, вес 14 грамм. Заброс примерно на 50м. Лазерного дальномера в тот раз с собой не брал, считал по оборотам после выматывания слабины. Кастмастер 21 гр. на этой же плетне: примерно 70-75 метров. Ветер боковой, 3-4м/с. И что это даёт?
Благодарю за ответ. А даёт это представление о возможностях новой длинной унцовки.
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Удилища "Norstream"
К тому моменту я уже поймал одного жереха. Он клюнул из-под противоположного берега, атаковав Jackall I-Prop на первых оборотах.

Большое количество брызг и кульбитов на вываживании придали этой поимке те самые штрихи, из-за которых ловля белого хищника занимает в моей рыбалке лидирующее место.

С удилищем Norstream Flagman IV 732ML не возникало сомнений, что может что-то пойти не так, уж больно много жерехов поймано с помощью этого инструмента. А оно возьми да пойди…

Мимо наполовину замытой коряги приманка прошла не один десяток раз, как вдруг на одной из проводок произошла поклевка. Жерех вылетел лоб в лоб с приманкой, ударил по ней и ушел с разворотом в сторону. Удилище вместе с ослабленным фрикционным тормозом катушки отыграло силу этого удара, но рыба не остановилась и продолжила движение по струе. Я попытался остановить стравливание плетеного шнура, придерживая шпулю рукой, но, почувствовав неладное, перестал. Крупный жерех в перекатной струе чувствовал себя уверенно и очередным рывком мог запросто оторвать приманку. Знаю, проходил. Ничего не оставалось, как, сохраняя натяжение шнура, начать движение в сторону жереха, потому что из-за подводной растительности подтянуть его с пятидесятиметровой отметки не представлялось возможным. Как только мы сблизились на расстояние вытянутой руки, жерех решил удрать вновь. Я прошел еще пару десятков метров, пока не получилось стащить эту «торпеду» с курса. На умеренном течении вываживание проходило по отработанной схеме: подтягиваю удилищем, добираю отыгранный шнур катушкой. Подведя оппонента к ногам, я слегка опешил. Жереха весом менее трех килограммов я никак не ожидал увидеть, а здесь — слегка за два (весы показали 2290 г)!

Напору этой рыбы стоит позавидовать, даже с достаточно мощной снастью я был практически бессилен. Попытка придержать рыбу в самом начале вываживания отразилась на форме тройника приманки.

Эта поимка в очередной раз показала, что помимо правильно подобранных снастей и приманок помогают работающая голова и рыбацкая удача.
DSCN7684.JPG DSCN7687.JPG DSCN7689.JPG DSCN7690.JPG DSCN7692.JPG DSCN7694.JPG DSCN7696.JPG DSCN7701.JPG
 
С нами с
15.04.2021
Сообщения
196
Репутация
423
Возраст
30
Откуда
Москва
Удилища "Norstream"
Как поймать окуня ночью?

Одним из немногих доступных вариантов половить новой снастью был центр города. Там полосатый клюёт круглосуточно и достаточно стабильно. Нет, не так, чтобы как из пулемета, но при должной сноровке свою рыбу можно найти практически всегда.

Самым главным неудобством при ловле в центре Москвы являются различные суда - от мелких прогулочных катеров до гигантских плавучих ресторанов, которые не позволяют делать заброс дальше 25-30 м от берега. Поверьте, трафик там чудовищный, но буквально через месяц он должен сильно поредеть. А пока приходится делать забросы вдоль берега.

Кремлевская набережная подарила мне всего одного окуня размером немного больше среднего на отводной поводок. Классический джиг молчал, а на джиг-риг была всего одна поклевка. Поэтому последний час перед закрытием метро я решил провести на Обводном канале.

Спустя несколько забросов после перехода, я получаю сильную поклевку. На том конце шнура повисла рыба несколько больше, чем те, которые обычно клюют в черте города. Это оказался приятного размера полосатый, который с удовольствием скушал твистер длиной 2,5 дюйма.

Несмотря на то, что в количестве я поймал совсем немного, качество окуня сегодня было очень даже приятным.

Кстати, этот самый новый спиннинг - Norstream Ultra 782ML. По первым впечатлениям - очень даже ничего. Кидает хорошо, чуйка в руку хорошая и ощущается довольно легкой. Дальнейшие рыбалки дадут более развернутую картину, но пока все на достойном уровне.
 

Вложения

  • m_P1012288.jpg
    85.7 КБ · Просмотры: 21
    m_P1012288.jpg
  • m_P1012270.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 19
    m_P1012270.jpg
  • m_P1012263.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 21
    m_P1012263.jpg
  • m_P1012260.jpg
    97 КБ · Просмотры: 20
    m_P1012260.jpg
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 560
Репутация
2 578
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Удилища "Norstream"
Други, есть ли что-то стримовое короче 6.0" и типажом ближе к первому Ареалу-шестерке? Ловлю таким, очень нравится, но иногда длинноват.
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 500
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища "Norstream"
Други, есть ли что-то стримовое короче 6.0" и типажом ближе к первому Ареалу-шестерке? Ловлю таким, очень нравится, но иногда длинноват.
592-й Provokator разве что... Но это уже следующая ступенька.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 560
Репутация
2 578
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Удилища "Norstream"

Сейчас смотрят

Вверх