• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Norstream" (Просматривают: 5)

С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 500
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища "Norstream"
А в чём следующая? У меня ловля накоротке, но рыбка шустрая.
В сравнении с Ареалом - практически во всём) Чуйка и работа на вываживании в первую очередь. Шустрая рыба накоротке - это прям его.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 558
Репутация
2 578
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Удилища "Norstream"
В сравнении с Ареалом - практически во всём) Чуйка и работа на вываживании в первую очередь. Шустрая рыба накоротке - это прям его.
А что с устойчивостью к веткам? Бланк крепкий?
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 500
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Удилища "Norstream"
А что с устойчивостью к веткам? Бланк крепкий?
Бланк крепкий и надёжный при тех нагрузках, для которых он конструировался. А вот стучать им о ветки точно не стоит, как и любым другим удилищем из высокомодульного углепластика.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 558
Репутация
2 578
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Удилища "Norstream"
Бланк крепкий и надёжный при тех нагрузках, для которых он конструировался. А вот стучать им о ветки точно не стоит, как и любым другим удилищем из высокомодульного углепластика.
Мы говорим о разном. Я говорю, что мне хватает чуйки и мощности 602 ареала старой генерации, просто нужна палка покороче и сопоставимой живучести.
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
62
Репутация
-65
Откуда
Тольятти
Удилища "Norstream"
заметил сегодня что у динамика3 надпись исчезла(слезла вместе с лаком) и у второго фото начинает пропадать с буквы n
 

Вложения

  • GsOtGMiYvS0.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 48
    GsOtGMiYvS0.jpg
  • bh_PVQsOk8E.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 48
    bh_PVQsOk8E.jpg
С нами с
29.03.2016
Сообщения
993
Репутация
4 208
Возраст
69
Откуда
г.Берёзовский Свердловская обл.
Удилища "Norstream"
заметил сегодня что у динамика3 надпись исчезла(слезла вместе с лаком) и у второго фото начинает пропадать с буквы n
Телепортируется в иное пространство...:( Сколько лет спиннингу и как интенсивно используете?
 
С нами с
29.03.2016
Сообщения
993
Репутация
4 208
Возраст
69
Откуда
г.Берёзовский Свердловская обл.
Удилища "Norstream"
3 года (рыбалок 40 наверно)
Ну, прилично так-то... Надо понимать, что Д3 не из премиум сегмента, отделка там, уверен, эконом -серия. Ладно, предупредили, не стану удивляться, когда это с моим произойдет ))
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
71
Репутация
29
Возраст
64
Откуда
Шадринск
Удилища "Norstream"
Подскажите, кто в теме: Norstream Provokator NEW PRNS-662L под мелковобы до 80 орбита справится?

 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
2 143
Репутация
6 082
Возраст
38
Откуда
Орел
Удилища "Norstream"
Подскажите, кто в теме: Norstream Provokator NEW PRNS-662L под мелковобы до 80 орбита справится?

ИМХО, конкретно для этой модель оптимальный размер приманок будет до 70 мм, например, timon tricoroll gt 72sr-f.

 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
2 143
Репутация
6 082
Возраст
38
Откуда
Орел
Удилища "Norstream"
В тот день судак нас действительно испытывал, проверял на стойкость; в утренние часы он слабо реагировал на наши приманки, и хотя мы отчетливо видели его множественные силуэты на экране эхолота, попытки поймать его были тщетными. Рыба заставляла нас постоянно перемещаться, пробовать различные приманки и способы подачи. Мы искали и ждали, что вот-вот кто-то «включит рубильник» и хищник себя проявит. На тех водоемах, где полностью отсутствует течение, поведение судака сейчас крайне нестабильно, его постоянно нужно удивлять и уговаривать, в противном случае можно остаться ни с чем.

Мы очень много времени потратили на многочисленные стаи рыбы, которая наотрез отказывалась клевать. Нам нужно было быстрее соображать и уходить от этих картинок: это была не наша рыба, и с нею мы только теряли время.

Вскоре на очередном галсе в боковом луче я случайно заметил одну небольшую корягу, лежащую на глубине около четырех метров, возле которой отчетливо виднелись три весьма неплохих символа. Это были одиночные рыбы, которые, как правило, более активны, чем те огромные стаи, которые мы видели в самом начале. И действительно — уже на втором забросе, как только моя приманка перевалила через то самое бревно, произошла отличнейшая поклевка. Сначала я подумал, что на том конце шнура рыба не особо крупная, очень уж легко дались первые метры, но чем ближе судак подходил к лодке, тем сильнее становился его напор. Рыба начала давить, уходить под лодку, а в такие моменты лучше немного отпустить тормоз катушки и не спешить, не суетиться.
ToifEo0gQZw.jpg
В итоге, с этого места мне удалось взять одну хорошую рыбу, хотя были шансы добрать двух остальных. К сожалению, они мазали и били в груз. Но это уже было не важно, главное, как мне показалось на тот момент, заключалось в том, что мы нашли тему, над которой стоило поработать. Суть ее заключалось в том, что нужно было искать рыб, стоящих небольшими, компактными стайками, по 2–4 штуки.

Уже на следующей постановке с трех забросов мне удалось взять двух судаков. Все эти рыбы были пойманы на приманки одной модели (небольшой виброхвост Rhythm Wave 3,8"), но разного цвета. Первый клыкастый среагировал на ярко-кислотный оттенок. На втором забросе снова была поклевка, но хищник откусил приманке хвост. Стремясь доловить этого проказника, я сразу же сменил цвет на совсем другой и на очередной проводке добрал-таки судака.
D_81W4ZDBy4.jpg
WvyZ1wRX7_g.jpg
Зачастую такая игра на контрасте приманок приносит свои плоды, и не важно, ловим мы судака или какого-то другого хищника.
Признаться честно, у меня давно не было такой результативной рыбалки по судаку; тут было и качество, и количество.
b7U0Ogmlojg.jpg
8sqCkBAE_3g.jpg
Но все могло обернуться совершенно иначе, останься я на тех многочисленных стаях в надежде, что вот сейчас кто-то один клюнет, а затем начнется «раздача». Нет, бесплатный сыр мы знаем, где бывает, здесь нужно было менять подход к рыбе, искать ту, которая согласна клевать!
GFPdWkESUO4.jpg
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Удилища "Norstream"
Самая быстрая рыбалка. Ехал с семьёй с пикника, остановились глянуть одну давно забытую точку. В эхолоте на коряжке увидел щучку. Из собранных спиннингов был только "лютый" Thor до 100 г. На панели валялась четырёхдюймовая "савамурка" на 14 граммах.

Первый заброс не попал, второй - поклевка! Хорошая рыбка. Поборолся, взял рукой, пара фото и обратно в воду. Снялись с якоря и уехали домой.

Дело случая. Иногда ищешь и не можешь найти, а иногда хорошая рыба ловится под ногами.
 

Вложения

  • sD33ZhPURO4.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 46
    sD33ZhPURO4.jpg
  • SpCjW_792AA.jpg
    110.2 КБ · Просмотры: 46
    SpCjW_792AA.jpg
С нами с
23.03.2020
Сообщения
166
Репутация
586
Возраст
28
Откуда
Рязань
Удилища "Norstream"
Время близилось к вечеру. Я не тешил себя надеждами наловить много рыбы. Сегодня хотелось просто поэкспериментировать с отводным поводком в темное время суток.

Успев половить по светлому, я облавливал классическое место дневной стоянки берша: ракушечное дно с большими комьями глины по краю бровки.

Поклёвки начались сразу. Оно и не мудрено, я застал конец вечернего выхода около 19 часов. И поймал нескольких бершей.

Дальше — темнота и небольшой перерыв на чай.

Значительно похолодало, не было слышно привычного летнего почавкивания хищника.

Я перешел на каменистый мыс, уходящий далеко в воду, где было значительно мельче. На самом выбросе ощущался небольшой свал, после чего шла мель (глубина около 2 метров).

Все же это особое чувство, когда в темноте ты не видишь удилища, но контролируешь приманку и все касания дна благодаря чувствительности снасти. Вот свал, вот подъем, а вот пошли и камушки... Отчетливая судачья поклевка — и весьма приличная для легкого спиннинга рыба уже на фото.

Вскоре я ловлю ещё судака, но уже помельче. В завершение попался берш, хотя обычно его активность значительно снижается после 17 часов.

Вывод: если ловить там же, где обычно ловишь на воблер, то можно поймать и с разнесенной оснасткой, с плавной подачей, но тогда возникает вопрос: зачем это нужно, если есть воблер? Нужно будет продолжить эксперимент, теперь уже на больших глубинах.
 

Вложения

  • IMG_20210902_191007.jpg
    75.3 КБ · Просмотры: 24
    IMG_20210902_191007.jpg
  • IMG_20210902_191122.jpg
    161.6 КБ · Просмотры: 24
    IMG_20210902_191122.jpg
  • IMG_20210902_191349.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 23
    IMG_20210902_191349.jpg
  • IMG_20210902_191730.jpg
    114.6 КБ · Просмотры: 21
    IMG_20210902_191730.jpg
  • IMG_20210902_191544.jpg
    132.3 КБ · Просмотры: 19
    IMG_20210902_191544.jpg
  • IMG_20210902_192257.jpg
    87.6 КБ · Просмотры: 24
    IMG_20210902_192257.jpg
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 119
Репутация
21 301
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Удилища "Norstream"
Парни, а старый 752 Провокатор кто может сравнить с 762 Бифрестом?
 

Сейчас смотрят

Вверх