• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Hearty Rise" (Просматривают: 6)

С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 233
Откуда
Казань
Удилища "Hearty Rise"
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
908
Возраст
55
Откуда
СПб
Удилища "Hearty Rise"
Джиг форсом не ловил, ни чего не скажу. Силфи только М-ка есть, до 50 грамм, самая любимая из всех Хертиков что у меня есть и были.
Может кто и той и той ловил? Всё сомнения мучают, имеет ли смысл платить больше в моих условиях сильной течки, толстых шнуров и приличных весов?.... Как люди говорят - на таких весах и черенок от лопаты стучать будет))) Тогда зачем платить больше?(реклама стирального порошка:))
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 881
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Удилища "Hearty Rise"

Vio

С нами с
19.02.2013
Сообщения
73
Репутация
204
Откуда
Москва - Конаково
Удилища "Hearty Rise"
Может кто и той и той ловил? Всё сомнения мучают, имеет ли смысл платить больше в моих условиях сильной течки, толстых шнуров и приличных весов?.... Как люди говорят - на таких весах и черенок от лопаты стучать будет))) Тогда зачем платить больше?(реклама стирального порошка:))
При все уважении, конкретно при таком выборе я бы рекомендовал все же лично потрясти палки... Типажи то разные все же. Про "черенок от лопаты" - стучать будет и поймать можно - но, а как же удовольствие от процесса? :)
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
908
Возраст
55
Откуда
СПб
Удилища "Hearty Rise"
При все уважении, конкретно при таком выборе я бы рекомендовал все же лично потрясти палки...
Похоже, действительно придется ехать в город... а с другой стороны, потрях - это одно, на воде - иногда и другое)))
Хотя, согласен - первые ощущения при потряхе сразу отставляют в сторону, что не легло....
Но хочется купить, а приехать и оно меня уже в СДЕКе ждет:)
 
  • Cпасибо
Реакции: Vio
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
908
Возраст
55
Откуда
СПб
Удилища "Hearty Rise"
Есть ещё Волга Гейм до 70г. Рост 2.40. По мне так отлично должна подойти под ваши задачи
Да палок то много, которые вроде подходят, я и хочу услышать про сравнения, пусть и не мои ощущения, но если у человека одна валится на течке, вторая нет, почему у меня должно быть наоборот?))) Или скажем, одна звенит, другая нет - у меня же не поменяются они)))
 
  • Cпасибо
Реакции: Vio

Vio

С нами с
19.02.2013
Сообщения
73
Репутация
204
Откуда
Москва - Конаково
Удилища "Hearty Rise"
Да палок то много, которые вроде подходят, я и хочу услышать про сравнения, пусть и не мои ощущения, но если у человека одна валится на течке, вторая нет, почему у меня должно быть наоборот?))) Или скажем, одна звенит, другая нет - у меня же не поменяются они)))
Хех, про "звенит" я лучше промолчу ибо были люди у кого и ПроФорс "глухая" палка и т.п., но за обсуждаемые тут палки могу сказать так за свои деньги это очень достойные спиннинги, причем еще и выбрать можно - серий то много ;)
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 881
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Удилища "Hearty Rise"
Да палок то много, которые вроде подходят, я и хочу услышать про сравнения, пусть и не мои ощущения, но если у человека одна валится на течке, вторая нет, почему у меня должно быть наоборот?))) Или скажем, одна звенит, другая нет - у меня же не поменяются они)))
Ну тут сложновато, что бы всеми кто то ловил. Мне лично Волга Гейм зашла на ура И до 70 и до 25 И Профорса продал оставив ВГ И сейчас ВГ до 70 нет желания менять, а вот ту что до 25 заменил на Зандера.
 
  • Cпасибо
Реакции: cot
С нами с
04.04.2012
Сообщения
1 520
Репутация
4 358
Откуда
Дубна
Удилища "Hearty Rise"
Ценник да)) вот тест - нет... я взять хочу, чтоб вес 40-45+ приманка 4"-5" нормально было, а это уже грамм 50-60 мне надо по тесту, да и чтоб не край был, а хотя-бы 2/3...
Смотрю на Силфи до 65гр - есть смысл? Просто есть у меня ощущение, что на весах в 40-50гр не пойму я разницу в палках на течке, когда они дугой уже....
Джиг Форс за 7 рублей нормально, но меня начали отговаривать от роста 2.55...
Я хотел взять нечто универсалное для лодки и берега, причем, лодка - основное, берег мало, но бывает. Отдельную палку под берег - не хочу, но и люди говорят, что 2.55 для лодки перебор, хотя я 240 ловлю - проблем не испытываю. Правда твичу графитлидером 2.10 - даже поуправляемее как-то вроде...но твич не джиг...
Вот я и задумался, может все-же 2.30 взять....? Или и 2.55 нормально с лодки?
Есть 762 по эконому?)))
Есть образец Сталкер 802МН - у него заявленный до 50 г, реальный больше, палка неубиваемая. Его правда пока не выложили в магаз.
Что касается длины, я в лодке предпочитаю длину 2.30-2.45, не больше.
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
1 520
Репутация
4 358
Откуда
Дубна
Удилища "Hearty Rise"
Потрясти - это надо домой в Питер ехать, я сейчас в изоляцию смотал в Вологодскую, купить удаленно хочу....
Джиг Форс или Силфа все же?
Sylphy FW 762MH очень много ловил, куча крупной рыбы на ней, и щуки и судаки. Приятная в работе, весь бланк в действии, широкий диапазон весов. Потвичить ей также можно.
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
908
Возраст
55
Откуда
СПб
Удилища "Hearty Rise"
Потвичить ей также можно.
Под твич у меня в росте 2.10 с тестом 7-28 графитлидер, мне нормально.
Ищу именно джиговую под сильное течение и глубины около 12ти ... Именно под эти условия!
Что касается длины, я в лодке предпочитаю длину 2.30-2.45, не больше.
У меня 2.40, длиннее не пробовал, думал 15см не ахти, как много, но меня на 2.55 отговаривают, типа в лодке реально неудобно, а для берега отдельную палку мне не надо, я с берега редко ловлю, поэтому решил, пуст 2.30 или около будет, ну кину как-нить с берега)))
Есть образец Сталкер 802МН - у него заявленный до 50 г, реальный больше, палка неубиваемая. Его правда пока не выложили в магаз.
Реальный больше - это меня пугает, могу не остановиться))) Опять же, "больше" - это сколько? И подвешу я 45+5" и получу, пусть и при небольшом перегрузе, край теста.... У меня ИМХО - неправильно ловить на краях.... может и неправ конечно...
 
С нами с
03.12.2014
Сообщения
258
Репутация
262
Откуда
Калининград
Удилища "Hearty Rise"
У товарища на Jig Force начали ржаветь рамы колец, несколько рыбалок в прошлом сезоне. На днях достал из чехла и охренел....
 

Вложения

  • IMG-20200522-WA0002.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 151
    IMG-20200522-WA0002.jpg
  • IMG-20200522-WA0001.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 150
    IMG-20200522-WA0001.jpg
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 881
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Удилища "Hearty Rise"

Сейчас смотрят

Вверх