• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Hearty Rise" (Просматривают: 3)

Vio

С нами с
19.02.2013
Сообщения
73
Репутация
204
Откуда
Москва - Конаково
Удилища "Hearty Rise"
У меня комплект эгоиста 335, ловлю один...
ну если соло, то тут точно вопрос личного комфорта... я вот не люблю палки короткие, ну если тока под твичинг, а так рабочая длина у меня под джиг 2.40 плюс/минус...
Кстати, для тяжелого джига у меня HR ProForce 812
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 141
Репутация
906
Возраст
55
Откуда
СПб
Удилища "Hearty Rise"
я вот не люблю палки короткие, ну если тока под твичинг,
Под твичинг я тоже 2.10 пользую. Под джиг 2.40, но второй год теста мало стало - вода большая.... 2.50-2.60 не пробовал ни разу...
 

Vio

С нами с
19.02.2013
Сообщения
73
Репутация
204
Откуда
Москва - Конаково
Удилища "Hearty Rise"
Под твичинг я тоже 2.10 пользую. Под джиг 2.40, но второй год теста мало стало - вода большая.... 2.50-2.60 не пробовал ни разу...
Если говорить про HR, то выбор большой и по тесту и по длине, тут уж что в руку ляжет, если конечно есть возможность потрясти в живую. Из сочетания цена/качество конечно стоит обратить внимание на Jig Force... а если нужно побюджетнее, то я бы рекомендовал посмотреть Team Dubna например.
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 141
Репутация
906
Возраст
55
Откуда
СПб
Удилища "Hearty Rise"
Потрясти - это надо домой в Питер ехать, я сейчас в изоляцию смотал в Вологодскую, купить удаленно хочу....
Джиг Форс или Силфа все же?
 

Vio

С нами с
19.02.2013
Сообщения
73
Репутация
204
Откуда
Москва - Конаково
Удилища "Hearty Rise"
Потрясти - это надо домой в Питер ехать, я сейчас в изоляцию смотал в Вологодскую, купить удаленно хочу....
Джиг Форс или Силфа все же?
Мандарин или апельсин? :) Я обеими палками ловил, но мне ближе HR ProForce :thumbupq:
Но если прям выбор из Силфи и ДФ для тяжелого джига для себя выбрал бы Hearty Rise Sylphy Fresh Water SYS-762MH (и чуть было не купил в свое время, но взял еще один ПроФорс).
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 141
Репутация
906
Возраст
55
Откуда
СПб
Удилища "Hearty Rise"
Но если прям выбор из Силфи и ДФ для тяжелого джига для себя выбрал бы Hearty Rise Sylphy Fresh Water

Неее, не то чтоб прям))) выбираю из многих и не только хёрти....
Чем цепляет профорс? У них 54гр самый тяжелый, мне на пределе выходит...
Если пробовали и те и другие - есть разница на весах +- 50?
 

Vio

С нами с
19.02.2013
Сообщения
73
Репутация
204
Откуда
Москва - Конаково
Удилища "Hearty Rise"
Неее, не то чтоб прям))) выбираю из многих и не только хёрти....
Чем цепляет профорс? У них 54гр самый тяжелый, мне на пределе выходит...
Если пробовали и те и другие - есть разница на весах +- 50?
А я люблю жесткие и быстрые палки, ПроФорс как раз такая… очень агрессивная палка :-) и я ее грузил под 70 гр общий вес и на течке - полет нормальный, но это не повод каждому так делать.
Что касается ловли с весами 45-55 грам по свинцу с этими палками, то скажем так различия на уровне ощущений - ПроФорсом мне удобнее делать агрессивную проводку, Силфи на вываживании по комфортнее, особенно на щуке… на ДФ врать не буду, много не ловил, у товарища в лодке брал, но проблем с чуялкой тоже нет… поклевку не пропустишь. А например с ПроФорсом удар судака как током - просто кайф :-)
Но тот же ПроФорс со своим строем требует разгона джига при забросе - не все такие любят.
Как то так…
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 421
Репутация
50 132
Откуда
Казань
Удилища "Hearty Rise"
Ценник да)) вот тест - нет... я взять хочу, чтоб вес 40-45+ приманка 4"-5" нормально было
У меня под это дело Зендер Гейм до 56 грамм 230 см. В прошлую осень из рук не выпускал, именно под те же веса что и вы используете, ну почти под теже, у меня основные от 30 до 50 по свинцу.
С этими же весами отлично справлялся ПроФорс 842 М до 40 грамм, палка имеет тест до 2-х унций в реалии. Во всяком случае я такую регулярно грузил 40 граммами по свинцу и 5 дюймов приманка. И 60 грамм по свинцу кидал, с лодки и не силовым конечно, но на проводке палка на течке не валилась на таких весах. Но перегруз выше теста, это все индивидуально, по этому не настаиваю, однако брать ПроФорс 842 МН до 56 грамм не рекомендую под ваши веса, палка дубина и явно будет перебором для ваших требований. Имхо.
 

Vio

С нами с
19.02.2013
Сообщения
73
Репутация
204
Откуда
Москва - Конаково
Удилища "Hearty Rise"
Лапшеобразные тоже не люблю... Профорс кол в сравнении с силфи и джиг форс? Или примерно одно и тоже?
На потрях кол :) а на воде обычный экстрафаст со своими плюсами и минусами :coolio:

однако брать ПроФорс 842 МН до 56 грамм не рекомендую под ваши веса, палка дубина и явно будет перебором для ваших требований. Имхо.
Зандеры супер палки :thumbupq: но это и другие деньги уже как бы...
ПФ 842МН до 56 как бы и нет... думаю имелось ввиду PF-812MH 12-54, но тут не согласен про дубину, да запас есть, но на сильной течке и при грузах от 40-45 гр и крупной резине то, что надо. Палка не валится, позволяет ловить с подбросами... но это мое имхо, поэтому каждый и выбирает для себя свою палку :)
На счет, что 812 8-40 держит перегруз я в курсе, но чтобы все же не насиловать на сильной течке ее я и взял 12-54. Зандеров тогда еще не было, только в проекте была у ДШ сандерилла... :victory:
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: ZIY
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 141
Репутация
906
Возраст
55
Откуда
СПб
Удилища "Hearty Rise"
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 421
Репутация
50 132
Откуда
Казань
Удилища "Hearty Rise"
Зандерова тогда еще не было, только в проекте была у ДШ сандерилла... :victory:
Бланки на зендер геймах отличаются от Сандерилы. Это новые ЗГ идут уже с перекрестным внешним плетением, как и бланки сандерилы. На сендерилах у меня под кастинг палка собрана.
 

Сейчас смотрят

Вверх