• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш. (Просматривают: 2)

С нами с
10.09.2009
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Москва Кунцево
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Да! Здорово прогулялись. А леща я забагрил подвесным за самый горб, хоть крючек на твистере стоял одинарный и маааленький. До конца было непонятно что я забагрил кого-то. Думал что щук какойнить)) Кстати щуку мы там тоже видели,вспугнули пару раз на Сходне.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
1 234
Репутация
3 269
Возраст
61
Откуда
Москва, Строгино
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Странно, что вас оттуда не гоняют. Правила никто не отменял - 500 метров от плотин, шлюзов и т.д. рыбалка запрещена.
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
124
Репутация
179
Откуда
Тушино
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Большое спасибо за подробное объяснение, обязательно туда съезжу половить=)
да нет проблем, если подробности интересуют - в лс пиши

Насчет не гоняют - тоже важный момент. Дамба с левой стороны (если смотреть с берега, примыкает к шлюзу, там забор и табличка "ЗЗ". На другой стороне на шлюзе стоит будка, в ней часто дежурит дядя в форме, его злить не нужно - просто проходим до правого конца дамбы по берегу, там тоже забор и калитка, которая выломана, спокойно через нее идем на дамбу. На самой дамбе возле шлюза тоже имеется забор, вот через него не рекомендую перелезать, когда охрана в будке - будут ругаться, а так они привыкшие, что рыбаки там сидят - кто не лезет к шлюзу - не гоняют. Вообще там периодически народ снует туда-сюда через закрытый шлюз, когда охраны нет, но это летом.
Еще есть момент - к середине лета там становится "плохая" вода - много плавает мусора, причем преимущественно это пух с деревьев. Вода очищается только на время открывания шлюза, потом возникает обратка, которая снова прибивает мусор через какое-то время. Пух сильно мешает ловить на спиннинг - большинство забросов идет вхолостую с приставшим к приманке пухом. Сейчас не знаю - давно не заезжал туда, к осени, по идее, должна вода очищаться.
Самый большой пойманный окунь - 800 г, когда там берет - штук 15-20 за двухчасовую рыбалку реально поймать.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
2 908
Репутация
3 614
Откуда
Раменское, МО
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Странно, что вас оттуда не гоняют. Правила никто не отменял - 500 метров от плотин, шлюзов и т.д. рыбалка запрещена.
А "Алые паруса" в этой зоне строить не запрещено?

Аксолотль, а как на ту сторону перебраться от "Щукинской" ?
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
С нами с
29.01.2009
Сообщения
1 234
Репутация
3 269
Возраст
61
Откуда
Москва, Строгино
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Проще всего пешком по ж/д мосту, а уж там определишься.
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
124
Репутация
179
Откуда
Тушино
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
На машине - по Волоколамскому шоссе в сторону центра, после Тушинского аэродрома сразу будет заправка - можно съехать через нее, а можно сразу после, это будет поворот направо прямо перед жд мостом. Далее все время по дороге, проезжаем проходную аэродрома, потом справа будет забор и ворота, проезжаем до конца забора, слева будет место для парковки и мостик через обводной. Кто на джипе - можно до упора прямо, там внизу налево прямо к калитке подъезжают иногда :) Общ транспортом - от тушинской - хз, наверное 88 автобус, но врать не буду, от Сходненской можно на 6 трамвае, остановка на равзязке ул Свободы и Волоколамки, там через жд мост пешком, от Щукинской можно перейти только по закрытому шлюзу, когда нет охраны.
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
124
Репутация
179
Откуда
Тушино
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
За сцылки тоже уже отругали :) надо правила прочитать, наверное, я настолько привык к другому форуму, что уже автоматом его правила переношу на все остальные :)
Чтобы не быть голословным, прилеплю пару фоток.

на джиг, силикон, 5г
 

Вложения

  • 1.jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 340
    1.jpg
  • 3.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 312
    3.jpg
  • 2.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 313
    2.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
19.10.2009
Сообщения
124
Репутация
179
Откуда
Тушино
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
plane x, не был с июля, сам подумываю схездить в субботу, если получится - заскочу обязательно. Я рыбу отпускаю, поэтому из личного опыта гастрономическую безопасность гарантировать не могу, кроме шуток - рыбу есть категорчиески не стоит - выше по течению Северный речной порт, на рейде всегда пара заправщиков, когда навигация. Топливо периодически и регулярно разливается - от эффекта бензинойо пленки на поверхности, до вполне реальной пленки мазута, которую протыкаешь палкой :) В Бутаково (выше по течению) пдк по тяжелым металлам превышено в 10 раз - данные официальные. Сколько чего сливает Москва в МР даже думать страшно :)
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
Москва
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
то ли я не понял точно где это..то ли....
Северный речной порт на канале (вернее химкинское вдх.) и впадает через канал в МР чуть ниже описанного месте.Хотя чуть выше сходня впадает еще...эх.
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
124
Репутация
179
Откуда
Тушино
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Место отмечено красным
 

Вложения

  • ывпвап1.jpg
    215.6 КБ · Просмотры: 439
    ывпвап1.jpg
D

dinr

гость
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Сегодня отвёл поводок и душу.Около моста новорижского шоссе.Достаточно много всплесков салидных хищников,на всплеск железо не хотят.И еще нашли телек выташили оттуда еще одного окушка только поменьше и отпустили=)У спиннингуев 0,у фидеров плотва)А мне помог уйти от нуля этот красавец:)
 

Вложения

  • отводной.JPG
    145.3 КБ · Просмотры: 257
    отводной.JPG
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Всем прива=) Ну как и обещал отчёт с суботней рыбалки возле шлюза...
Ловил я с Саней (Фантом).Погода нас совсем не обрадовала, весь день щёл то дождь, то маросило... короче одним словом погода не приятная... Приехав на место, там уже сидел доночник на живца у которго за всё утро не одной поклёвки... Ну а мы начали ловить на спиннинг отловив на них часа два без единого ударчика, стали ставить донки на живца( бычка) и я ещё на мясо плотвы, которую я поймал подбитую винтом... За весь день было 2 удара на живца, и у меня один удар на мясо и всё...=( Но мы не одни такие были, а с нулём по крупному хищнику остались все. единственное что, я половил на червяка мелких окушков, вот таких: DSC00337.JPG DSC00338.JPG и поймал я таких 4 штуки, бычки не в счёт... Ну от нуля я ушёл, но не так как хотелось бы....Впринципе места там интересные, но походу дела погода повлияла на клёв... Хотим туда ещё раз приехать по весне...А ловили мы на всё:отводной, кстати много зацепов и обрывов, на джиг,на блёсны на воблеры...Ну и фоточка с места: PICT0794.jpg
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
124
Репутация
179
Откуда
Тушино
Тушино,ул Свободы,Волоколамское ш.
Да, погодка была отстойная. Про зацепы: там дно насыпное - камни, это видно у берега, так что ступенчатая проводка там осложнена. Более-менее можно ее юзать под шлюзом - там плиты и цепляет меньше. Вдоль дамбы в нескольких местах есть "зацепные" штуки. Слева от места, где к дамбе приварена полукруглая железяка свеху, постоянно что-то цепляет.
Судя по фотке, мусор с поверхности вроде уплыл.
 

Сейчас смотрят

Вверх