• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Транцевые плиты своими руками (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 171
Репутация
13 457
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Транцевые плиты своими руками
С нами с
13.09.2010
Сообщения
742
Репутация
429
Откуда
Санкт-Петербург
Транцевые плиты своими руками
На "отлично" это как?
Чего удалось добиться? Чего потерялось?
И какой смысл ставить на реданированном днище плиты такого вида???:eek::eek::eek:

Отвечу коротко быстрый выход на режим глиссирования при большой кормовой загрузке.
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
237
Репутация
219
Возраст
53
Откуда
СЕРПУХОВ
Транцевые плиты своими руками
Задумал сделать себе трацевые плиты, но как бы их подружить с колесами.Ни кто не делал?Может есть идеи?Или такой вариант не возможен?
 
С нами с
20.10.2014
Сообщения
2 549
Репутация
2 314
Откуда
Иркутск, Свердловский
Транцевые плиты своими руками
Задумал сделать себе трацевые плиты, но как бы их подружить с колесами.Ни кто не делал?Может есть идеи?Или такой вариант не возможен?

А тему "ТР. плиты на ПВХ" ты значит и пяток страниц прочитать поленился ? Там ведь тоже разжевано про самодельные ! Спросил там , спросил здесь ,-и теперь тебе и выборку надо сделать ?
Читай -все есть в этих двух темах ... .
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
237
Репутация
219
Возраст
53
Откуда
СЕРПУХОВ
Транцевые плиты своими руками
А тему "ТР. плиты на ПВХ" ты значит и пяток страниц прочитать поленился ? Там ведь тоже разжевано про самодельные ! Спросил там , спросил здесь ,-и теперь тебе и выборку надо сделать ?
Читай -все есть в этих двух темах ... .

Да читал я все....но так толком не чего и не понял.....а спрашиваю и там и там чтобы больше информации так как плиты для меня штука новая.....а послать любой может. Вот ни где не нашел как правильно рассчитать площадь плит.
 
С нами с
20.10.2014
Сообщения
2 549
Репутация
2 314
Откуда
Иркутск, Свердловский
Транцевые плиты своими руками
Да какие расчеты ??? Ты "теоретиков" меньше слушай. Во всю ширину между баллонами и ширина плиты 0т 30 см. и "в бесконечность" . Под колеса люди и отверстия делают (имхо -не то !), и на шарнирах плита, и съемная плита . Выбирай , а на воде проверишь.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 840
Откуда
Москва г.Зеленоград
Транцевые плиты своими руками
Что то тему не найду. Была похожая.
А вообще вопрос имеется. Если сделать транцевые плиты съемные на крепления транцевых колес, то мы получаем зазор между транцем лодки и плитами (или цельной плитой). Это страшно или нет? И как правильно в таком случае установить плиты, плиту? Т.е. отступить от низа транца 1-3см. допустим, или в ровень с углом транца делать?
 
С нами с
20.10.2014
Сообщения
2 549
Репутация
2 314
Откуда
Иркутск, Свердловский
Транцевые плиты своими руками
Ой-й-ой !
В теме транцевые плиты на ПВХ все есть , и с картинками.
Зазора нет никакого , -все надо РОВНО по днищу .
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 840
Откуда
Москва г.Зеленоград
Транцевые плиты своими руками
Ой-й-ой !
В теме транцевые плиты на ПВХ все есть , и с картинками.
Зазора нет никакого , -все надо РОВНО по днищу .

Днище не ровное.:pardon: Крылья, крыло тоже такое же делать? Транец крыло чайки. :victory:
 
С нами с
20.10.2014
Сообщения
2 549
Репутация
2 314
Откуда
Иркутск, Свердловский
Транцевые плиты своими руками
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 840
Откуда
Москва г.Зеленоград
Транцевые плиты своими руками
Во ,- б--я !!! Ведь написал : РОВНО по днищу !
А так форму днища хоть "крыло ПИНГВИНА" назови :D ... .

:wacko: У Сергея 17, на сколько я помню, не ровно по днищу стоят покупные. :victory: Так что хоть ля, хоть ня. Хоть пингвин. :wacko: Иногда лучше молчать, чем говорить. :friends:
 
С нами с
20.10.2014
Сообщения
2 549
Репутация
2 314
Откуда
Иркутск, Свердловский
Транцевые плиты своими руками
:wacko:

Так что хоть ля, хоть ня. Хоть пингвин. :wacko: Иногда лучше молчать, чем говорить. :friends:
Ну,-судя по количеству Ваших постов :eek:,- к Вам это не относится :D !
А вот про "практику" -весной я у Вас обязательно спрошу:yes: .Хотя уверен , что дальше "ля-ля и бл-бл " дело не пойдет:pardon: ... .
Потому что надо пробовать что-то сделать , а не теории и флуд в нескольких темах разводить .
Уж сильно не ругайте , - что "одернул" (тон не понравился ...) :).
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 840
Откуда
Москва г.Зеленоград
Транцевые плиты своими руками
Ну,-судя по количеству Ваших постов :eek:,- к Вам это не относится :D !
А вот про "практику" -весной я у Вас обязательно спрошу:yes: .Хотя уверен , что дальше "ля-ля и бл-бл " дело не пойдет:pardon: ... .
Потому что надо пробовать что-то сделать , а не теории и флуд в нескольких темах разводить .
Уж сильно не ругайте , - что "одернул" (тон не понравился ...) :).

Ваш тон в предыдущем сообщении вообще ни в какие ворота тогда не лезет. :D
Я вам написал, да и по темам посмотрите, что и сколько я делал. Столько сообщений? Я посмотрю, сколько у вас будет по всему форуму за такое время прибывания как у меня. Вы за 4 месяца уже не мало настрочили. :victory: Как гриться в своем глазу бревна не видно. :p:D У людей уже обнуляли у некоторых этот показатель. :pardon:
Я много полезного в разных тема уже описал, и рассказал, что делал. А ваши полезности, пока только в одной теме я лично видел. Больше пока не попадались, что то... :pardon:
 
С нами с
20.10.2014
Сообщения
2 549
Репутация
2 314
Откуда
Иркутск, Свердловский
Транцевые плиты своими руками
Ваш тон в предыдущем сообщении вообще ни в какие ворота тогда не лезет. :D

Я посмотрю, сколько у вас будет по всему форуму за такое время прибывания как у меня.
:pardon:
Я , наверное, столько не проживу ,- сколько вы на форуме присутствуете :( ... . Так что за свой тон лучше я сейчас извинюсь -:pardon: .
Только моя беда в том , что если советы даю , то только те , что сам проверил.
И теоретические изыскания (без применения на практике)меня "напрягают" - потому и писал ::coolio: ... .
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 840
Откуда
Москва г.Зеленоград
Транцевые плиты своими руками
Я за время с регистрации на этом форуме уже много на чем походить успел. И много, что и кому помочь в выборе, в покупке, и в доработках, и в тюнинге лодок. Так что практика, практикой, но и теорию нужно знать. Хотя бы чучуть, прежде чем что либо начинать делать. Чтобы знать от чего отталкиваться, и что можно получить. А то если на бум строить все подряд - смертность в стране возрастет.

По суте, сейчас занять этим - http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5125996&postcount=176
этим - http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5108777&postcount=44
этим - http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5075666&postcount=2420
И так по мелочи...... если все успею собрать и доделать до сезона, это будет здорово. Тогда и ТП займусь уже летом. А так...... еще есть корпус 4,7х1,8 который ждет достройки.
Так что я может и много пишу на форуме, но и дела делать стараюсь. И не только себе, иной раз.
 

Сейчас смотрят

Вверх