• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Tohatsu M9.9D2 S (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2010
Сообщения
755
Репутация
343
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Tohatsu M9.9D2 S
Загрузка под 350 но при загрузке под 150 тоже самое.
Чёта маловато, мотор то новый или с рук? Лодка большая, широкая и тяжёлая, пайольная, но думаю по любому на легке с одним человеком на борту должен выдавать свои паспортные 5300.
 
С нами с
19.09.2012
Сообщения
280
Репутация
170
Откуда
Москва
Tohatsu M9.9D2 S
Чёта маловато, мотор то новый или с рук? Лодка большая, широкая и тяжёлая, пайольная, но думаю по любому на легке с одним человеком на борту должен выдавать свои паспортные 5300.
Новый. Буду смотреть систематично и спокойно. Может открытие газа задушено
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
755
Репутация
343
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Tohatsu M9.9D2 S
Новый. Буду смотреть систематично и спокойно. Может открытие газа зад

Новый. Буду смотреть систематично и спокойно. Может открытие газа задушено
Там пластина газа полностью карбюратор не открывает, типа задушен. Но всё равно должен быть бодрее мне кажется. Если с мотором все ок, то значит дело в лодке, не зря она под 30 л.с.
 
С нами с
26.10.2017
Сообщения
1 617
Репутация
585
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург, м Рыбацкое.
Tohatsu M9.9D2 S
Всем привет, обкатывал мотор так : первые пару часов больше 2500 оборотов не давал, третий час больше 3500 не давал,
После третьего часа обкатки уже раз в 10 минут полный давал на минутку до четвертого часа(обкаточные обороты 4000 не превышал между полным газом). После четвертого часа, на пару минут ,уже раз в десять минут полного давал..опять же не превышая максимальных, обкаточных 4000 оборотов
Потом уже где-то с пятого часа катался не превышая опять же 4000 оборотов на всех режимах, иногда на пару минут давая полного. Ушло около 22 литров к 11 часам, то есть к концу обкатки. После 11 часов уже троллил и потом поддавал ненадолго до полного. С тринадцатого часа на полном минут 15 покатался.Накатал 14 часов, пошел второй бак с маслом 1/25.
Я правильно обкатал или где-то накосячил? А то чет переживаю)))
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
755
Репутация
343
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Tohatsu M9.9D2 S
Всем привет, обкатывал мотор так : первые пару часов больше 2500 оборотов не давал, третий час больше 3500 не давал,
После третьего часа обкатки уже раз в 10 минут полный давал на минутку до четвертого часа(обкаточные обороты 4000 не превышал между полным газом). После четвертого часа, на пару минут ,уже раз в десять минут полного давал..опять же не превышая максимальных, обкаточных 4000 оборотов
Потом уже где-то с пятого часа катался не превышая опять же 4000 оборотов на всех режимах, иногда на пару минут давая полного. Ушло около 22 литров к 11 часам, то есть к концу обкатки. После 11 часов уже троллил и потом поддавал ненадолго до полного. С тринадцатого часа на полном минут 15 покатался.Накатал 14 часов, пошел второй бак с маслом 1/25.
Я правильно обкатал или где-то накосячил? А то чет переживаю)))
Если мотор работает, то всё правильно сделал:)
 
С нами с
19.09.2012
Сообщения
280
Репутация
170
Откуда
Москва
Tohatsu M9.9D2 S
Всем привет, обкатывал мотор так : первые пару часов больше 2500 оборотов не давал, третий час больше 3500 не давал,
После третьего часа обкатки уже раз в 10 минут полный давал на минутку до четвертого часа(обкаточные обороты 4000 не превышал между полным газом). После четвертого часа, на пару минут ,уже раз в десять минут полного давал..опять же не превышая максимальных, обкаточных 4000 оборотов
Потом уже где-то с пятого часа катался не превышая опять же 4000 оборотов на всех режимах, иногда на пару минут давая полного. Ушло около 22 литров к 11 часам, то есть к концу обкатки. После 11 часов уже троллил и потом поддавал ненадолго до полного. С тринадцатого часа на полном минут 15 покатался.Накатал 14 часов, пошел второй бак с маслом 1/25.
Я правильно обкатал или где-то накосячил? А то чет переживаю)))
Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое - батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит:
- Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший табачок...только что из голландии подвезли...
- Не курю, батюшка, да и работать надо.
А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается - от него хороший такой дух табака. Еще посидел подумал и опять:
- Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать?
- Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.
Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:
- Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее?
Достает бутылку дорогущего коньяка.
- Не пью, батюшка! да и работать надо.
Батюшка соточку-две навернул, и снова:
- Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем да и к ним?
- Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо!
Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу:
- Батюшка! ну вот я - не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! неужели я неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря.
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
755
Репутация
343
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Tohatsu M9.9D2 S
Установил реле-регулятор от китайского мопедки + паралельно подключил кондесаторы на выходе 3000мкф*25в. Всё работает, на холостых без нагрузки положительный баланс. Моя довольна:)
 
С нами с
26.10.2017
Сообщения
1 617
Репутация
585
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург, м Рыбацкое.
Tohatsu M9.9D2 S
Установил реле-регулятор от китайского мопедки + паралельно подключил кондесаторы на выходе 3000мкф*25в. Всё работает, на холостых без нагрузки положительный баланс. Моя довольна:)
А что за модель релюхи?
 
С нами с
26.10.2017
Сообщения
1 617
Репутация
585
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург, м Рыбацкое.
Tohatsu M9.9D2 S
Мужики, подскажите пож-ста, что за звуки у 2 тактников, когда на холостых , на нейтрали, полного газа даешь и резко сбрасываешь, как будто металлические удары..На Тохе есть, на Джонсоне тоже были. Выхлоп или еще что-то
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
755
Репутация
343
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Tohatsu M9.9D2 S
Мужики, подскажите пож-ста, что за звуки у 2 тактников, когда на холостых , на нейтрали, полного газа даешь и резко сбрасываешь, как будто металлические удары..На Тохе есть, на Джонсоне тоже были. Выхлоп или еще что-то
Не надо так делать, выкручивать ручку газа без нагрузки. Можно повредить двигатель, а при резком сбросе газа может возникнуть детонация из за обеднения смеси. Последствия могут быть очень плохими, задир поршней, повреждение подшибников шатуна колен вала.
 
С нами с
26.10.2017
Сообщения
1 617
Репутация
585
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург, м Рыбацкое.
Tohatsu M9.9D2 S
Не надо так делать, выкручивать ручку газа без нагрузки. Можно повредить двигатель, а при резком сбросе газа может возникнуть детонация из за обеднения смеси. Последствия могут быть очень плохими, задир поршней, повреждение подшибников шатуна колен вала.
Больше так не буду, пару раз сделал(((
 

Сейчас смотрят

Вверх