• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Tohatsu M9.9D2 S (Просматривает: 1)

С нами с
12.06.2015
Сообщения
148
Репутация
135
Возраст
45
Откуда
г. Москва
Tohatsu M9.9D2 S
Доброго времени суток . У меня Mercury ME 9.9 MH TMC та же тоха но под другим брендом . 7 часов обкатки проблем не выявлено . Покупался в конце сезона октябрь 2018. Есть интерес к раздушке ,но нет четкого понимания как . И есть предположение ,что данный мотор честная 10 и раздушке не подлежит. Скорость на воде 38 км/ч в одно лицо р. Ока. Комплект в подписи. С Уважением Сергей .
P.S.Тему можно подправить TOHATSU M 9,9 D2 ,Mercury ME 9.9 MH TMC и NS Marine NM 9.9 D2 S это одни и те же моторы .
 
С нами с
12.06.2015
Сообщения
148
Репутация
135
Возраст
45
Откуда
г. Москва
Tohatsu M9.9D2 S
Ударение я так понимаю надо делать НА в недрах форума была. Я не нашёл .Судя по всему не самые популярные моторы у народа.Но других 9.9 этих фирм нет в продаже. Mercury ME 15 M SeaPro и Tohatsu M18E2 другие моторы с кубатурой 294 см3. Яму в расчёт не берём. Хотя есть интерес , с сравнение скорости раздушенной Yamaha 9.9 GMHS и Tohatsu M 9.9 D2 S под одинаковым комплектом на воде.
 
С нами с
13.08.2016
Сообщения
83
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
РБ Октябрьский
Tohatsu M9.9D2 S
Доброго времени суток . У меня Mercury ME 9.9 MH TMC та же тоха но под другим брендом . 7 часов обкатки проблем не выявлено . Покупался в конце сезона октябрь 2018. Есть интерес к раздушке ,но нет четкого понимания как . И есть предположение ,что данный мотор честная 10 и раздушке не подлежит. Скорость на воде 38 км/ч в одно лицо р. Ока. Комплект в подписи. С Уважением Сергей .
P.S.Тему можно подправить TOHATSU M 9,9 D2 ,Mercury ME 9.9 MH TMC и NS Marine NM 9.9 D2 S это одни и те же моторы .
У меня такой же мотор,три выхода за сезон. "Раздушили" сразу у диллеров. Цена вопроса 3000. Была заменена пластина "газа". После обкатки пробовал дать газу,по навигатору показало 46км/ч это в одного. Винт стоит стандартный 9шаг,если воткнуть 11 думаю можно и за 50 перешагнуть. Мне этого если честно не надо,хожу в пол газа,расход радует.

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------

Да кстати тоже перерыл весь форум и не нашёл темы про данный движок,хотя на воде у многих встречал .
 
С нами с
12.06.2015
Сообщения
148
Репутация
135
Возраст
45
Откуда
г. Москва
Tohatsu M9.9D2 S
У меня такой же мотор,три выхода за сезон. "Раздушили" сразу у диллеров. Цена вопроса 3000. Была заменена пластина "газа". После обкатки пробовал дать газу,по навигатору показало 46км/ч это в одного. Винт стоит стандартный 9шаг,если воткнуть 11 думаю можно и за 50 перешагнуть. Мне этого если честно не надо,хожу в пол газа,расход радует.

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------

Да кстати тоже перерыл весь форум и не нашёл темы про данный движок,хотя на воде у многих встречал .

Лодка у меня весит на 10 кг больше и это 330 размер .Такие показатели скорости 38 км/ч . Мотор на обкатке. . По раздушке тяжело сказать . И с винтом не всё так однозначно. Вы не пробовали на своём комплекте не раздушенный мотор ? С уважением Сергей.
 
С нами с
13.08.2016
Сообщения
83
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
РБ Октябрьский
Tohatsu M9.9D2 S
Лодка у меня весит на 10 кг больше и это 330 размер .Такие показатели скорости 38 км/ч . Мотор на обкатке. . По раздушке тяжело сказать . И с винтом не всё так однозначно. Вы не пробовали на своём комплекте не раздушенный мотор ? С уважением Сергей.
Нет не пробовал,сразу такой навесил. Как я понял раздушка заключалась в том что ,прежняя пластина газа имела "ограничитель" т.е. если даже ручку газа повернуть до отказа,то все равно получится "не полный газ". А новая пластина даёт возможность открывать по полной...

---------- Сообщение добавлено в 07:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:12 ----------

По поводу разницы в весе лодок и их длине думаю все это больше наверное влияет при выходе на глисс,в этих вопросах я ещё новичок...

---------- Сообщение добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:37 ----------

Да и сам я за сотку в весе(112кг). Вес "груза" в лодке сами понимаете очень влияет на скорость. Вдвоем с товарищем(90кг) ну и багаж с баком кг 50,скорость не замерял,но по ощущениям примерно 35км.
 
С нами с
12.06.2015
Сообщения
148
Репутация
135
Возраст
45
Откуда
г. Москва
Tohatsu M9.9D2 S
Всем доброго времени суток . Звонил в авторизованный сервис-центр http://www.mercury-ms.ru/service.php проконсультироваться по поводу раздушки до 15 сил.Получил ответ 1. Замена пластины выжима дроселя 2. Карбюратор 3.Систему выхлопа .
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 986
Репутация
2 104
Откуда
Нижнекамск
Tohatsu M9.9D2 S
Всем доброго времени суток . Звонил в авторизованный сервис-центр http://www.mercury-ms.ru/service.php проконсультироваться по поводу раздушки до 15 сил.Получил ответ 1. Замена пластины выжима дроселя 2. Карбюратор 3.Систему выхлопа .

Всё правильно сказали ,только эти процедуры нужны для другого мерка ,который уже не выпускается.об.262 куб.с мультерумпелем.
 
С нами с
13.08.2016
Сообщения
83
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
РБ Октябрьский
Tohatsu M9.9D2 S
С нами с
12.06.2015
Сообщения
148
Репутация
135
Возраст
45
Откуда
г. Москва
Tohatsu M9.9D2 S
Всё правильно сказали ,только эти процедуры нужны для другого мерка ,который уже не выпускается.об.262 куб.с мультерумпелем.

Верно. С объемом 247куб. меняют только пластину газа.

Я при разговоре с сервис центром дал всю информацию по своему мотору. Ответ был однозначен 1. Замена пластины выжима дроселя 2. Карбюратор 3.Систему выхлопа . На замечание ,что в интернете пишут . Получил ответ: не читайте советских газет и на заборе , тоже написано . Из чего сделал вывод , лучшая 15 это тоха 18 .С уважением Сергей .

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

Есть ли генератор на данном моторе?

Да генератор есть только схему выпрямительную придётся колхозить самому. Про схему в ветке мерков 15 и тох 18 вроде было обсуждение .
 

Сейчас смотрят

Вверх