• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 5)

С нами с
01.11.2022
Сообщения
361
Репутация
190
Возраст
59
Откуда
казань
Тюнинг ПВХ Лодок
  • Cпасибо
Реакции: SX.
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 804
Репутация
10 487
Откуда
Седой Урал
Тюнинг ПВХ Лодок
Это я знаю. Я про применение
Я такие делаю уже второй год, в прошлом году сделал 50 комплектов, в этом году за две недели 10 комплектов собрал, сегодня приедет клиент/заказчик забирать, они в принципе такой же формы, только большего размера и ставятся не перед носом, а на сам верхний часть борта.
IMG-20231101-WA0018.jpg
IMG-20231101-WA0019.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 804
Репутация
10 487
Откуда
Седой Урал
Тюнинг ПВХ Лодок
Дак уайтспирит это же керосин, чётам обезжириш им??? :hmm: :neznayu:
Надо ацетон чтобы после протирки разрыхлил поверхность пвх для агдезии.
SX
Уайт-спирит - это в первую очередь растворитель. И как любой растворитель он прекрасно растворяет жир.

Могу вам предложить попробывать обезжирить полоски пвх уаитспирит и ацетоном, склеить эти части БЕЗ ВСПОМАГАТЕЛЬНЫХ ИНТРУМЕНТОВ (типа что в лодке есть для ремонта как обычно, а не то чтобы я взял бы с собой)
Склеить несколько полосок и в разное времени суток их порвать, 1ч, 6ч, 12ч, 24ч
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 380
Репутация
11 299
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Тюнинг ПВХ Лодок
Я в ноябре ездил 20км в один конец. Терпимо. Если чай есть. :) А что, реально на корме ветра нет, если на носу тент?
Реально это если лёгкий ветерок, нет волны или лодка мелкая, к примеру до 320. Во всех остальных случаях и ветер в харю, и брызги. На всех лодках были носовые тенты. Ходил в разную погоду. В подавляющем большинстве носовой тент это защита вещей от воды. Особенно когда идёшь на несколько дней с ночёвкой. Если на день рыбалки никогда не ставил. Кстати, брызги больше летят не с носа, а с бортов. Приходится идти галсами наискосок к волне и вот тут ни какой носовой тент не спасает.

Забыл добавить. Пассажиру а носу точно комфортно если тент носовой стоит в непогоду. Обычно там либо собаня пристраивались, либо дети, либо все вместе :)
 
С нами с
12.10.2014
Сообщения
1 790
Репутация
2 605
Возраст
61
Откуда
г. УФА
Тюнинг ПВХ Лодок
SX
Уайт-спирит - это в первую очередь растворитель. И как любой растворитель он прекрасно растворяет жир.

Могу вам предложить попробывать обезжирить полоски пвх уаитспирит и ацетоном, склеить эти части БЕЗ ВСПОМАГАТЕЛЬНЫХ ИНТРУМЕНТОВ (типа что в лодке есть для ремонта как обычно, а не то чтобы я взял бы с собой)
Склеить несколько полосок и в разное времени суток их порвать, 1ч, 6ч, 12ч, 24ч
Самый лучший способ проверить. Пробовал этот вариант,в моем случае был только ацетон. Результат силовой плоскогубцами - отрыв до корда.
Реально это если лёгкий ветерок, нет волны или лодка мелкая, к примеру до 320. Во всех остальных случаях и ветер в харю, и брызги. На всех лодках были носовые тенты. Ходил в разную погоду. В подавляющем большинстве носовой тент это защита вещей от воды. Особенно когда идёшь на несколько дней с ночёвкой. Если на день рыбалки никогда не ставил. Кстати, брызги больше летят не с носа, а с бортов. Приходится идти галсами наискосок к волне и вот тут ни какой носовой тент не спасает.

Забыл добавить. Пассажиру а носу точно комфортно если тент носовой стоит в непогоду. Обычно там либо собаня пристраивались, либо дети, либо все вместе :)
Только моё мнение , минус - показалось снижение скорости при установленном тенте и иногда приходится на воде откидывать таргу для того чтобы порыбачить. Но это решает каждый для себя сам ,трезво рассудив нужен или нет при каких условиях будет ходить.
 

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
398
Репутация
604
Откуда
Самара
Тюнинг ПВХ Лодок
Пробовал этот вариант,в моем случае был только ацетон. Результат силовой плоскогубцами - отрыв до корда.
Тем более. Сделанную тяп-ляп заплатку на коленке уже не переделать нормально в стационарных условиях. Чтобы пользоваться мощными растворителями нужно иметь соответствующий опыт, чтобы не растворить чего лишнего. Я один раз помыл детали советской катушки в растворителе, одной не досчитался потом. Нормальный клей не нуждается в "рыхлении". У него достаточная адгезия к чистой поверхности ПВХ. Уайт-спирит прекрасно удаляет любое загрязнение, моторное масло он растворяет на раз-два. Клеил ПВХ один раз в жизни, Синтаколом, который шел в комплекте с лодкой, на коленке, ничего не грел, просто продавил посильнее торцом ключа от квартиры и подождал минут 15 максимум. Полет нормальный. Отрывать не пробовал. Для приклеивания фурнитуры, может быть, этого и не достаточно, я не знаю, не специалист. Но для устранения прокола в походных условиях более чем.
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 380
Репутация
11 299
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Тюнинг ПВХ Лодок
Только моё мнение , минус - показалось снижение скорости при установленном тенте и иногда приходится на воде откидывать таргу для того чтобы порыбачить. Но это решает каждый для себя сам ,трезво рассудив нужен или нет при каких условиях будет ходить.
Это да, тут даже ни кто спорить не будет. Против физики не попрешь. Особенно актуально, когда не сильно мощный мотор и народ выкручивают ручку газа до упора, чтобы выжать из него дополнительно 2-3 км/ч не думая о повышенном расходе топлива. Но за то можно же похвастаться скоростью :thumbtwoup: Проще и удобнее со всех точек зрения идти в 2/3 газа. ИМХО :)
 
С нами с
12.10.2014
Сообщения
1 790
Репутация
2 605
Возраст
61
Откуда
г. УФА
Тюнинг ПВХ Лодок
Самое смешное. Перебирая сумку , находящихся в нем мелочевку,шла в комплекте с накладкой для банки.Начинаешь думать ,зачем это нужно? И получается каждая вещь необходима в полевых условиях для выживания и складывается обратно :-)))
 
С нами с
15.08.2021
Сообщения
562
Репутация
438
Возраст
33
Откуда
челябинск
Тюнинг ПВХ Лодок
Установил лебедку от морозова, для крепление акб наклеил доп ликтрос и сумку акватик. Посмотрим как будет на волнах
 

Вложения

  • IMG_3258.jpeg
    90.6 КБ · Просмотры: 102
    IMG_3258.jpeg
  • IMG_3256.jpeg
    81 КБ · Просмотры: 103
    IMG_3256.jpeg
  • IMG_3257.jpeg
    77.5 КБ · Просмотры: 102
    IMG_3257.jpeg

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
398
Репутация
604
Откуда
Самара
Тюнинг ПВХ Лодок
Установил лебедку от морозова, для крепление акб наклеил доп ликтрос и сумку акватик. Посмотрим как будет на волнах
Тоже думаю о лебедке. Только меня не столько беспокоит подъем якоря, сколько то, что его перевязывать приходится по нескольку раз на дню. Якорь кошка, раскладная, с Озона. Может я что-то делаю не так? Сможет электролебедка выдрать якорь из коряг, порвать стяжку? Как это вообще работает?
 
С нами с
15.08.2021
Сообщения
562
Репутация
438
Возраст
33
Откуда
челябинск
Тюнинг ПВХ Лодок
Тоже думаю о лебедке. Только меня не столько беспокоит подъем якоря, сколько то, что его перевязывать приходится по нескольку раз на дню. Якорь кошка, раскладная, с Озона. Может я что-то делаю не так? Сможет электролебедка выдрать якорь из коряг, порвать стяжку? Как это вообще работает?
Сможет выдрать, можно мотором выдрать, для лебедки рекомендовал бы якорь гриб или глазовчанина
 
  • Cпасибо
Реакции: SX.
С нами с
26.07.2014
Сообщения
1 076
Репутация
2 667
Откуда
Средняя Волга
Тюнинг ПВХ Лодок

Вложения

  • P_20231105_082023_1.jpg
    116.7 КБ · Просмотры: 135
    P_20231105_082023_1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх