• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 3)

С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 363
Репутация
6 019
Откуда
Москва
Тюнинг ПВХ Лодок
Для носовой сумки не стал клеять крепёж придела крючки довольно таки крепко получилось, вот для носового тента пришлось приклеить иначе ремень сильно тянет в верх.
Я для носового рундука приклеил два передних пятака. А задние ремни притянул к ручкам

IMG_20240517_122429.jpg
 

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
396
Репутация
603
Откуда
Самара
Тюнинг ПВХ Лодок
Здравствуйте. Погодка наладилась и дала закончить приклейку фурнитуры
Я как Сократ на базаре радуюсь. Просветите пожалуйста, зачем нужен носовой тент? Может быть я что-то упускаю в этой жизни.
 
С нами с
25.01.2023
Сообщения
129
Репутация
102
Возраст
37
Откуда
Воронеж
Тюнинг ПВХ Лодок
Я как Сократ на базаре радуюсь. Просветите пожалуйста, зачем нужен носовой тент? Может быть я что-то упускаю в этой жизни.
Тент в основном для защиты детей от ветра и брызг, в рыбалке его необходимости особо не вижу.
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
1 076
Репутация
2 667
Откуда
Средняя Волга
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
25.01.2023
Сообщения
129
Репутация
102
Возраст
37
Откуда
Воронеж
Тюнинг ПВХ Лодок
Я для носового рундука приклеил два передних пятака. А задние ремни притянул к ручкам

Посмотреть вложение 12268012
У меня передние пятаки в аккурат попадают на шов, сдвигать приходится сантиметров на 5 или в право или в лево неполучается его натянуть по нормальному.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 742
Репутация
4 878
Откуда
Железнодорожный
Тюнинг ПВХ Лодок
Я как Сократ на базаре радуюсь. Просветите пожалуйста, зачем нужен носовой тент? Может быть я что-то упускаю в этой жизни.
Это офигительная вещь, но нужна довольно редко.
В жару - дополнительный источник тени, если исключить факт изготовления из стекла пвх. Целиковый непрозрачный материал мне очень зашёл. Этот момент многие начнут оспаривать, но в прозрачности смысла не вижу - смотрю только над ним, даже если открываю окно спереди. Через это стекло совсем не видно ничего из того, что стоит разглядеть за секунды до того, как скорость стоит сбросить. За ним нет ветра - детей катать отлично. Шмотки особо фиксировать не надо - для заброса очень удобен. Прямое назначение - брызги разгоняет отлично...
Но у меня обычно в сложенном виде на носу уложен - 90% времени.
Минусы:
*Иногда мешает выходу из водоизмещения из-за парусности - пришлось перейти на 9.8 с 5 сил (хотя это может и плюс ))), но бензин кушается быстрее в любом случае.
*усложняет выход через нос при причаливании
* лёгкий ветерок мешает удерживать курс при троллинге - парусность... троллить без него, этот момент сложен например у ракетчиков - их носовая тарга не позволяет одновременно складывать брызговик - переделка есть в этой теме - отчитывался
* на грибах лучше, чем на крючках - когда захотел - сложил, поднял... крючки за привальник сваливаются и править их на воде не удобно...

Такие моменты отметил для себя, может что забыл, но в целом мне примочка нравится, при смене лодки брызговик и колёса себе однозначно сделаю на новой лодке )

Вопрос по другой теме. Как на нднд закрепить датчик эхолота - ткните носом в ссылку.
очень не.хочется струбцину - со штатным креплением брызги летят с ней.
Решение пока вижу с применением прмежуточной деревяшки, привёрнутой к транцу, а к ней уже датчик...
Карман под дно не хочу (
 
С нами с
25.01.2023
Сообщения
129
Репутация
102
Возраст
37
Откуда
Воронеж
Тюнинг ПВХ Лодок
Осталось калёсики прикрепить.
Нашол вот такие. IMG_20240518_145214.jpg летом на ахтубу ездием в болхуны там большой песчаный пляж на узких колёсах сильно в песок праваливается, а до лагеря долековато тащить
 

Вложения

  • IMG_20240518_145156.jpg
    105.5 КБ · Просмотры: 59
    IMG_20240518_145156.jpg
  • IMG_20240518_145115.jpg
    155.9 КБ · Просмотры: 59
    IMG_20240518_145115.jpg
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 790
Репутация
15 968
Возраст
49
Откуда
Кинель
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 363
Репутация
6 019
Откуда
Москва
Тюнинг ПВХ Лодок
У меня передние пятаки в аккурат попадают на шов, сдвигать приходится сантиметров на 5 или в право или в лево неполучается его натянуть по нормальному.
Я клеил пятаки на швы. Ничего страшного.
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 363
Репутация
6 019
Откуда
Москва
Тюнинг ПВХ Лодок
Я как Сократ на базаре радуюсь. Просветите пожалуйста, зачем нужен носовой тент? Может быть я что-то упускаю в этой жизни.
Кто по волне не ходит, тому и не нужен
 

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
396
Репутация
603
Откуда
Самара
Тюнинг ПВХ Лодок
Осенью хорошо от ледяного ветра на ходу и на точке защищает.
Я осенью когда замерзал на ходу, газу подбавлял. Чтобы из лодки не вылететь приходилось так напрягаться, что аж жарко становилось. :)

Кто по волне не ходит, тому и не нужен
У меня на волнах вода в лодку и без тента не попадает.
 

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
396
Репутация
603
Откуда
Самара
Тюнинг ПВХ Лодок
Речь не о воде, а о брызгах
О брызгах шампанского? Или все же воды? :) Не брызгает у меня лодка. Если только всех женщин и детей насажать на нос и одновременно против ветра идти.
 

Сейчас смотрят

  • Zepter
  • Ko
Вверх