• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжёлый джиг. (Просматривают: 3)

С нами с
04.07.2009
Сообщения
367
Репутация
717
Возраст
43
Откуда
Тульская обл. Ясногорск
Тяжёлый джиг.
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 895
Репутация
3 574
Откуда
москва
Тяжёлый джиг.
Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста какую катушку лучше использовать под тяжёлый джиг до 80 гр 18 Страдик SW5000PG или 13 Биомастер SW5000PG? Если разница между этими моделями? Жду ответа господа
Про страдик я свои впечатления писал вчера, а биомастер работает с весами до 60-65 нормально. Но это одну неделю в году, две недели уже откатал пока норм.
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
2 650
Репутация
7 987
Откуда
Москва, д. Богородское
Тяжёлый джиг.
При изготовлении проводков использую примерно такие, как на фото. Только круглого сечения
Ими пользуются карпятники
 

Вложения

  • image.jpeg
    68.6 КБ · Просмотры: 136
    image.jpeg
С нами с
10.11.2017
Сообщения
363
Репутация
883
Возраст
63
Откуда
Сургут
Тяжёлый джиг.
опять 25 - в таком случае предпочтительнее не 4хжилка, а лидер из поводкового флуорокарбона ..
или любого другого флуорокабона - он по всякому более стойкий к абразиву чем самая абразивостойкая 4хжилка..
Если ловля накоротке -то наверно лучше поступить как американцы - мульт + флуор без всякого шнура
Разговор-то шел именно о сравнении качеств 4-х и 8-ми жильных шнуров. При чем тут флуорокарбон?
 
С нами с
10.11.2017
Сообщения
363
Репутация
883
Возраст
63
Откуда
Сургут
Тяжёлый джиг.
С нами с
11.10.2009
Сообщения
1 268
Репутация
1 446
Откуда
Домодедово
Тяжёлый джиг.
На мой субъективный взгляд, вертлюг в джиге - абсолютно лишнее звено. По пассивной рыбе это часто негативно сказывается. Не могу себе логически объяснить, зачем некоторые рыболовы его используют.
На мой взгляд, вертлюг, который стоит зачастую на струне, нужен чтоб не перерезалась плетня на креплении к поводку: проволока на колечке вертлюга толще самой струга. На самодельных поводках тоже его ставлю со стороны плетни, поскольку когда выезжаешь на воду, никогда не знаешь, будешь ловить джигом, или найдётся жереховый котёл и будешь использовать колебло/вертушку...
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
1 268
Репутация
1 446
Откуда
Домодедово
Тяжёлый джиг.
С нами с
10.11.2017
Сообщения
363
Репутация
883
Возраст
63
Откуда
Сургут
Тяжёлый джиг.
так по моему, это старый добрый олбрайт. Меня в этом узле не устраивает одно, если делать длинный поводок уходящий в кольца, то узел нужно откусывать заподлицо и желательно капнуть клея, иначе ус от флюра идет против шерсти, при толстом флюре это поганенько. Я лично больше пользуюсь узлом "остапа".
В вашем случае - однозначно надо что-то морковкоподобное, это логично. А по поводу "кристалла" или "олбрайта": на упаковке "нанофила" рекомендована именно эта связка шнура с поводком, только шнур сложен вдвое. На других узлах "нанофил" выскальзывет из связки под нагрузкой. Кстати, тот же результат обнаружил при использовании "морковки" на шнурах 0,6 ре и тоньше, при вязке к нему флюра 0,16-0,2. Выскальзывает, зараза. Хотя, на более толстых шнурках "морковка" вполне пригодна. Но тогда я и перешел на "кристалл", как и многие мои друзья.
 
С нами с
10.11.2017
Сообщения
363
Репутация
883
Возраст
63
Откуда
Сургут
Тяжёлый джиг.
На мой взгляд, вертлюг, который стоит зачастую на струне, нужен чтоб не перерезалась плетня на креплении к поводку: проволока на колечке вертлюга толще самой струга. На самодельных поводках тоже его ставлю со стороны плетни, поскольку когда выезжаешь на воду, никогда не знаешь, будешь ловить джигом, или найдётся жереховый котёл и будешь использовать колебло/вертушку...
Есть простой и надежный способ безузловой вязки струны к шнуру. Когда шнур вплетается в закрутку.
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Тяжёлый джиг.
Про страдик я свои впечатления писал вчера, а биомастер работает с весами до 60-65 нормально. Но это одну неделю в году, две недели уже откатал пока норм.
Правильно вас понимаю, что био св 5000пг работает с 60-65 нормально, а страдик св 5000пг на 30-ке себя не оч.ощущает уже ?:eek:
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 159
Откуда
Кольский п-ов
Тяжёлый джиг.
Правильно вас понимаю, что био св 5000пг работает с 60-65 нормально, а страдик св 5000пг на 30-ке себя не оч.ощущает уже ?:eek:
Человек написал, что ловит две недели в году . Как думаете много должно с катушкой случиться за это время ?
У меня был такой био . Я им даже не на джиг ловил. Загудел он через два сезона , продал его. Денег этот биомастер стоит сейчас нормальных. Некоторые умники и за 16 их продают )
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 895
Репутация
3 574
Откуда
москва
Тяжёлый джиг.
Правильно вас понимаю, что био св 5000пг работает с 60-65 нормально, а страдик св 5000пг на 30-ке себя не оч.ощущает уже ?:eek:
Они оба себя чувствуют зашибись. Я ловлю им редко.в отпуске на НВ. Но по моим ощущениям страдик юольше 40-ки по свинцу гонять не стоит,он все тянет и крутит хорошо но по ресурсу вопрос. Не делают больше в япии твинов 09г и синих сертейтов. Думаю что два сезона средней эксплуатации ( по выходным если рыбачить и в хорошую погоду:D) они сдюжат.
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Тяжёлый джиг.
Я в том ключе, что достаточно ловил таким био и, по моим ощущениям, там максимум разумный гр 40 по свинцу. Считал (да и в разборах инфа), что страдик - фактически идентичен ему, а тут такая разница, поэтому и задал вопрос
 

Сейчас смотрят

Вверх