• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тележка для перевозки рыболовного скарба (Просматривает: 1)

С нами с
14.09.2015
Сообщения
133
Репутация
26
Откуда
Череповец
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Есть готовая складная тележка Браунинг на больших пневмоколёсах типа транцевых, но чуть поменьше. У меня такая как раз. Устраивает вполне, да и ценник гуманный.

Цена, как то не очень гуманная. от 5000 в тырнете.:hmm:
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 309
Репутация
1 804
Откуда
Москва ЮАО
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Цена, как то не очень гуманная. от 5000 в тырнете.:hmm:
А гуманный это сколько если 100 баксов это 8000 руб?На себя примерь ситуацию:ты владелец "браунинга"(компании)тебе надо купить материал,привезти его в Китай,нарезать,согнуть,сварить,покрасить,заплатить рабочему,привезти в Россию.Далее местный барыга должен что то на ней наварить и ещё доставить тебе.Так сколько она должна стоить с такой валютной политикой 1500р?
Каждый сам выбирает.Некоторые на спине носят,некоторые машины лифтуют чтоб доехать до самой воды и оставить там горы мусора.А кто то не ездит на этот водоём поскольку и тележки нет по "гуманной"цене,да и засран он уже теми,кто доехал.Всегда как бы есть альтернатива.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Тележка для перевозки рыболовного скарба
А гуманный это сколько если 100 баксов это 8000 руб?На себя примерь ситуацию:ты владелец "браунинга"(компании)тебе надо купить материал,привезти его в Китай,нарезать,согнуть,сварить,покрасить,заплатить рабочему,привезти в Россию.Далее местный барыга должен что то на ней наварить и ещё доставить тебе.Так сколько она должна стоить с такой валютной политикой 1500р?
Вот совсем не так, ты бизнесмен регистрируешь в Германии компанию, и нанимаешь там же пиарщиков, потом ищешь в Китае товары которые производятся и пользуются устойчивым спросом, договариваешься с производителем о нанесении своего товарного знака и продаешь их в 2-3 раза дороже нонейма выпущенного на этом же производстве.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 061
Репутация
11 514
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Чего-то вы, парни, круто по затратам на эту телегу шагать начали. :hmm:
Во втором топике этой темы я предлагал бюджетный вариант. Ну да, неразборная (без гаечного ключа на 10 неразборная:)). А за чем ее разбирать?
Не знаю какие у вас машины, а у меня форд фокус хетч (там же на фото).
Телега имеет Г-образную форму. При сложенных задних сидениях вровень с багажником (у кого сиденья так могут складываться) ложится длииной стороной на седенья, короткой вдоль спинки передних сидений. У меня получается короткую часть направить вниз, т.е. в ноги заднего пасажира.
По факту, съедено 35мм по высоте за счет алюм-профиля и толщины фанеры.
Ну да, в байдарку не годится. Так и форум вроде рыболовный, а не байдарошный.
Колеса у телеги все теже самые - съемные транцевые. Они же и на лодку цепляются. По факту, одни колеса на все.
К слову, все это еще используется и в качестве стойки для мотора, а то и тележки для него же.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Так у всех понятие скарба разное, например мне телега не нужна для лодки с мотором, лодка сама на транцевых колесах и передней тележке передвигается, а вот для всего фидерного снаряжения нужна достаточно большая тележка и с одним колесом типа тачки, т.к. от автомобиля до берега идти прилично и по тропинкам в лесу, и места должна занимать не много т.к. и без нее есть чем его заполнить, ну и вес тоже немаловажен.
 
С нами с
14.09.2015
Сообщения
133
Репутация
26
Откуда
Череповец
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Браунинг, конструкция подходящая. Кое что можно позаимствовать из неё. Реализовав на своей. Ширина платформы как раз оптимальная.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 061
Репутация
11 514
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Так у всех понятие скарба разное, например мне телега не нужна для лодки с мотором, лодка сама на транцевых колесах и передней тележке передвигается, а вот для всего фидерного снаряжения нужна достаточно большая тележка и с одним колесом типа тачки, т.к. от автомобиля до берега идти прилично и по тропинкам в лесу, и места должна занимать не много т.к. и без нее есть чем его заполнить, ну и вес тоже немаловажен.
Согласен. Но дык можно поставить одно транцевое колесо по середине. Будет все разбираться на барашках, к примеру, если надо. Чем не вариант?
Мне то надо от квартиры в доме с лифтом до машины и от машины до воды.


.. Ширина платформы как раз оптимальная.
Для меня оптимальная - что бы в двери лифта проходила. Лифт не грузовой, обычный. Из этих соображений и делал.
 
С нами с
14.09.2015
Сообщения
133
Репутация
26
Откуда
Череповец
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Я на 8 живу, сложность та же, но таскаю без телеги в лифт. Конструкция дома такая , что лифт между этажами:yes:. Сначала вниз потом гружу. Если не ширина то, надо длину платформы увеличить. За сезон так натаскался когда сумка с лодкой стоя. Нагрузка на руки, да сам я 1.85м ручка у стандартной короткая. Вот пока есть время, определяюсь с конструкцией(это самое сложное), а потом "вперед на мины", Строить:)
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 061
Репутация
11 514
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Я на 8 живу, сложность та же, но таскаю без телеги в лифт. Конструкция дома такая , что лифт между этажами:yes:. Сначала вниз потом гружу. Если не ширина то, надо длину платформы увеличить. За сезон так натаскался когда сумка с лодкой стоя. Нагрузка на руки, да сам я 1.85м ручка у стандартной короткая. Вот пока есть время, определяюсь с конструкцией(это самое сложное), а потом "вперед на мины", Строить:)
У меня тоже лифт не во дворе. В подъезде до лифта надо с начала два пролета по ступенькам преодалеть. Вот так ступенька за ступенькой за ручку тележки весь шмурдяк к лифту и поднимаю. Не на горбу.
В квартире загружаю на телегу и к лифту.
По-любому это удобнее, чем на себе таскать.
А комплект у меня, судя по нашим подписям, будет потяжелее.
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 309
Репутация
1 804
Откуда
Москва ЮАО
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Вот совсем не так, ты бизнесмен регистрируешь в Германии компанию, и нанимаешь там же пиарщиков, потом ищешь в Китае товары которые производятся и пользуются устойчивым спросом, договариваешься с производителем о нанесении своего товарного знака и продаешь их в 2-3 раза дороже нонейма выпущенного на этом же производстве.
Да ты сам уже наговорил столько концов в которых учавствует масса дармоедов-менеджеров и несколько доставок(+себестоимость изготовления).И вот оно приехало в Россию.Одних зарплат уже сколько заплачено?Или люди в этой цепоцке альтруисты?Можно и проще.Вот ты сам во сколько отцениваеш свой труд и материал если делаеш сам телегу и покупаеш то,из чего она сделана здесь в России?Так яснее?Все тяготы просто ложатся на народ как обычно.Одно дело доллар 30 другое 80.А зар. платы то ещё и упали.В общем,дорого купить-сделай сам.И так у нас со всем.

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

Ну да, в байдарку не годится. Так и форум вроде рыболовный, а не байдарошный.

Только не все имеют машины.И до сих пор многие ездят например на электричках.И дело не только в байдарках.Например те же обычные двух местные надувнушки(самые простые)и скарб+провизия+снасти скажем на 3 дня.И добираться пёхом одному либо вдвоём.При чём здесь (байдарочный,рыболовный)?У самого меня есть и авто и катер на прицепе.А вот поди ж ты-понадобилась телега для пешей вылазки.И нет никакого желания крутить гайки ключём в лесу или у воды.Одно дело делать это по форс мажору,Другое это закладывать в конструкцию.
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
92
Репутация
23
Откуда
г.Пермь, Ленинский район
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Сделал телегу-под трансовые колёса подогнал.Проблема в камерах\рваньё\.Качественных камер в Перми не наблюдаю-ищу замену.Думал даже запенить из нутри.Помогите советом-кто сталкивался с такой проблемой,качество Кит.резины может подвести любого в ненужный момент.Всем спасибо!
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 309
Репутация
1 804
Откуда
Москва ЮАО
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Сделал телегу-под трансовые колёса подогнал.Проблема в камерах\рваньё\.Качественных камер в Перми не наблюдаю-ищу замену.Думал даже запенить из нутри.Помогите советом-кто сталкивался с такой проблемой,качество Кит.резины может подвести любого в ненужный момент.Всем спасибо!

Если так уж совсем всё критично с наличием камер, можно на крайний случай поставить ниппель от бескамерной резины и залить специальный герметик для бескамерных шин.пару раз провернуть спущенное колесо(см.инструкцию от герметика)и подождать.Потом накачать.Такой вариант может помочь если сам диск колеса не разборный.
Либо искать камеры.Может размер колёс редкоземельный потому и камер нет?
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Тут столкнулся с вариантом,что от места где можно бросить машину до воды около 3.5км и не просто не по асфальту,а по пересечёнке,по лесу и в лучшем случае будет пешая тропинка(но не факт) и видится мне ,что более под такие условия подходит что то типа :http://www.packwheel.com/index.asp?Id=15
Или вот:http://www.youtube.com/watch?v=8mEdiVLvB30#t=11
]К сожалению ничего подобного в стране у нас нет[/SIZE][/SIZE].Только тачки для огородников/дачников и бабулек под скидки в Ашане.
Нашёл одного энтузиаста в Смоленской области.Он как мне кажется один делает вело прицепы по адекватным ценам.По конструкции они максимально близки:http://easy-pony.ru/
Списался с ним.Обещал сделать модель(на компе)и он сам не ожидал,что на нашем рынке нет скажем компактных байдарочных версий.Вроде как заинтересовался.Говорит если будет спрос и хотя бы мелкая серия,то и цена будет ниже.
В моём случае 2 колеса не вариант совсем и хотелось бы в собранном виде иметь возможность перевозить с удобством на байдарке или катамаране.Предпологаемая грузоподъёмность 40кг+всякий негабарит типа тубусов и котелков.
Теперь есть. По просьбе байдарочника сделал телегу. В следующей будут исправлены, улучшены некоторые моменты. Но и так выдерживает мой вес 70 кг. Крепится на пояс, нагрузка до 40% от груза. Аммортизатор. Скачет по ступеням лестницы очень легко, за счет 18-ти дюймого колеса. В следующей телеге возможно еще тормоза поставлю.

20160823_212256[1].jpg 20160823_212400[1].jpg 20160821_155101[1].jpg
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 309
Репутация
1 804
Откуда
Москва ЮАО
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Теперь есть. По просьбе байдарочника сделал телегу. В следующей будут исправлены, улучшены некоторые моменты. Но и так выдерживает мой вес 70 кг. Крепится на пояс, нагрузка до 40% от груза. Аммортизатор. Скачет по ступеням лестницы очень легко, за счет 18-ти дюймого колеса. В следующей телеге возможно еще тормоза поставлю.

Посмотреть вложение 3412467 Посмотреть вложение 3412468 Посмотреть вложение 3412469
Ну по виду подходяще.Но есть не маловажный момент,на сколько это компактно в собранном виде!?Если на байде 2ке или на кате(одномеске)как в моём случае,то куда оное девать на воде?И во сколько встал сей проект?опять же как то гаек многовато.Надо либо какие то барашки,либо кто то подобное но чтобы без ключей.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Все трубки вытаскиваются, остается рама 100х20х3 см. Плюс колесо с вилкой, тоже снимаются, и ручки съемные. Но каркас делал под заказчика, для укладки на дно байды, что бы трубки как раз в борта упирались. Так что их можно и не вынимать. У меня мастерская, делаю на заказ, в подписи есть ссылка, продажная цена буде 9500.

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------

Про барашки не только думал, но и купил их, ставил пока на гайки. На поперечные трубки каркаса, которые красные, вытаскиваются, можно вообще поставить штифты пружинные, просто пока их не нашел в свободной продаже. Буду стараться болтов и гаек использовать по минимуму.
 

Сейчас смотрят

Вверх