• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тележка для перевозки рыболовного скарба (Просматривает: 1)

С нами с
14.09.2015
Сообщения
133
Репутация
26
Откуда
Череповец
Тележка для перевозки рыболовного скарба
ДВС. У меня хоз тележка, типа "Хозули". Таскаю лодку(30), Рыбацкое(10), Мотор на плече. До реки с километр по асфальту, потом метров сто пересеченка. Неудобная ручка, нужен изгиб и площадь платформы нужна больше, чтобы сместить центр тяжести. А вообще может есть какие то варианты, кроме того что в начале.
П.С. Спиннинги постоянно задевали за всё пришлось делать тубус и крепить к телеге.:yes:
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 310
Репутация
1 804
Откуда
Москва ЮАО
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Тут столкнулся с вариантом,что от места где можно бросить машину до воды около 3.5км и не просто не по асфальту,а по пересечёнке,по лесу и в лучшем случае будет пешая тропинка(но не факт) и видится мне ,что более под такие условия подходит что то типа :http://www.packwheel.com/index.asp?Id=15
Или вот:http://www.youtube.com/watch?v=8mEdiVLvB30#t=11
К сожалению ничего подобного в стране у нас нет.Только тачки для огородников/дачников и бабулек под скидки в Ашане.
Нашёл одного энтузиаста в Смоленской области.Он как мне кажется один делает вело прицепы по адекватным ценам.По конструкции они максимально близки:http://easy-pony.ru/
Списался с ним.Обещал сделать модель(на компе)и он сам не ожидал,что на нашем рынке нет скажем компактных байдарочных версий.Вроде как заинтересовался.Говорит если будет спрос и хотя бы мелкая серия,то и цена будет ниже.
В моём случае 2 колеса не вариант совсем и хотелось бы в собранном виде иметь возможность перевозить с удобством на байдарке или катамаране.Предпологаемая грузоподъёмность 40кг+всякий негабарит типа тубусов и котелков.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Не думал, что кто то еще заинтересуется такими тележками. Дело в том, что один Ивановский байдарочник попросил меня подумать над изготовлением такой телеги на основе моей раскладушки. Я вроде продумал все, правда с двумя колесами. Зато колеса отсоединить, будет раскладушка. Сложить раскладушку, будет небольшой сверток и два колеса. Как раз на байдарке перевозить.
Но делать одну как то стремаюсь. Тем более не факт, что он ее выкупит. Думаю и спроса большого не будет. Но может ошибаюсь.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 061
Репутация
11 515
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Не думал, что кто то еще заинтересуется такими тележками. Дело в том, что один Ивановский байдарочник попросил меня подумать над изготовлением такой телеги на основе моей раскладушки. Я вроде продумал все, правда с двумя колесами. Зато колеса отсоединить, будет раскладушка. Сложить раскладушку, будет небольшой сверток и два колеса. Как раз на байдарке перевозить.
Но делать одну как то стремаюсь. Тем более не факт, что он ее выкупит. Думаю и спроса большого не будет. Но может ошибаюсь.
Привет, дорогой! :friends:
Ты хоть идею кинь в рисунках-чертежах. Глядишь, народ и заинтересуется. Ну и хоть один опытный экземпляр обкатай.
Еще вопрос не в тему - колпаки на моторы ты вроде шил? Как он в плане не давать мотору сильно остывать по холодной осени? Толк есть или чисто для сохранности товарного вида колпака? А то постою на точке, потом мотор опять прогрева требует.
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 310
Репутация
1 804
Откуда
Москва ЮАО
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Не думал, что кто то еще заинтересуется такими тележками. Дело в том, что один Ивановский байдарочник попросил меня подумать над изготовлением такой телеги на основе моей раскладушки. Я вроде продумал все, правда с двумя колесами. Зато колеса отсоединить, будет раскладушка. Сложить раскладушку, будет небольшой сверток и два колеса. Как раз на байдарке перевозить.
Но делать одну как то стремаюсь. Тем более не факт, что он ее выкупит. Думаю и спроса большого не будет. Но может ошибаюсь.
Приветствую.Дело в том,что чисто байдарочный вариант теоретически можно упаковать в стандартный рюкзак 130л.опять же сейчас байдарки надувные.Меня больше интересует вариант для катамарана(Ондатра).Дело в том,что он в сложенном виде представляет из себя брусок 90*60*25.Посему его конечно можно носить в родном рюкзаке/сумке,но для всего остального например на два-три дня рук и всего остального уже не хватает.Есть желание катить за собой катамаран пристёгнутый к поясу за ручки и рюкзак со скарбом на спине.На спину остаётся уже не много.Если говорить про старые байдарки,то там каркас занимал много места по высоте.а тележки делали с расчётом на электрички и на то,чтобы катить на двух колёсах перед собой.Это не мой случай.А по предварительным расчётам во сколько обойдётся ваш вариант если это только скелет с колесом без сумки?
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Грузовое место у моей телеги будет 130х60, грузоподъемность до 100 кг нужна. Потому как при перевозке 40-50 кг., да по кочкам, корням запас прочности нужен.
Ему надо по 10-15 км проходить с грузом, сплав по 10-15 дней, так что с рюкзаком не вариант, нужна телега.
По цене порядка 6000 - 7000 р. Зависит от колес еще.
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 310
Репутация
1 804
Откуда
Москва ЮАО
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Грузовое место у моей телеги будет 130х60, грузоподъемность до 100 кг нужна. Потому как при перевозке 40-50 кг., да по кочкам, корням запас прочности нужен.
Ему надо по 10-15 км проходить с грузом, сплав по 10-15 дней, так что с рюкзаком не вариант, нужна телега.
По цене порядка 6000 - 7000 р. Зависит от колес еще.
Я про свой вариант.Колесо вело скорее всего 16е с быстросъёмной барашковой втулкой.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Я про свой вариант.Колесо вело скорее всего 16е с быстросъёмной барашковой втулкой.

Попробуй эскизик набросать, что хочешь получить.
Колеса смотрел 16-е, от велосипеда. Они по 800-900 р., но их вставлять надо во что то типа вилки. Просто одеть на вал по моему не получится.
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 310
Репутация
1 804
Откуда
Москва ЮАО
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Попробуй эскизик набросать, что хочешь получить.
Колеса смотрел 16-е, от велосипеда. Они по 800-900 р., но их вставлять надо во что то типа вилки. Просто одеть на вал по моему не получится.
Я же в 17м посте выложил ссылку на видео.Т.е. грубо говоря надо взять вилку от старой "камы"или теперешнего "Стелс" серии 300 или 400.Отпилить рулевую трубу,вместо неё приварить площадку под несущие трубы,загнуть 4е заготовки из тонкостенной трубы или квадрата примерно 25го или прямоугольной трубы 25*35(2 будут местом груза с поперечиной,2 будут ручками за которые либо катим руками,либо пристёгиваем карабинами например к монтажному поясу)Соеденяться меж собой будут посредством косынок с подпружиненными винтами.Только для колеса надо отдельно купить ось от горного велосипеда или хартейла с барашками.Ещё можно высверлить или наварить скобки на несущие трубы для фиксирующих груз ремней или багажной сетки с крючками(на манер автомобильной для багажника)Мне видится как то так.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Это видео мне раньше присылали, я видел. Понятно. А почему одно колесо?. Я почитал форум на Ганзе, там вроде все склоняются к двум колесам. На одном больно валко получается. А с двумя, по ширине чуть больше груза, но зато устойчивей.
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 310
Репутация
1 804
Откуда
Москва ЮАО
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Это видео мне раньше присылали, я видел. Понятно. А почему одно колесо?. Я почитал форум на Ганзе, там вроде все склоняются к двум колесам. На одном больно валко получается. А с двумя, по ширине чуть больше груза, но зато устойчивей.
Мне по факту больше 40кг груза не надо никогда.Скорее даже меньше.По поводу кол-ва колёс понятно,что с 2мя устойчивей,но в лесу не удобно с 2мя,и потом каково должно быть крепление(ось)этих колёс если они вело а не от тачки садовой?К тому же если потом на катамаране у которого багажное место ограничено что по размеру,что по грузоподъёмности,то нафга они 2 колеса?Я думаю.что в ручном варианте, что в пристяжном у той телеги,что на видео нет особой валкости.Скорее поворачиваемость.И форум Ганза это что?
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Понятно.
Вот здесь они обсуждают.
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 310
Репутация
1 804
Откуда
Москва ЮАО
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Понятно.
Вот здесь они обсуждают.
Я с этого начал.Видел это обсуждение.Надо подобие того,что у мужика на втором посте где рюкзак/тележка только надо,чтобы рюкзака не было.Вместо него будет некий кубо-продолговатый герм мешок.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Еще при креплении одного колеса нагрузка на спину увеличивается чуть ли не в два раза. С двумя колесами большая часть нагрузки приходится на ось. Согласен, что крепление колес в этом случае нужно продумывать. Но зато, возможно, надо проверять, что при меньшей нагрузке на спину и по лесу будет легче возить эту тележку.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Тележка для перевозки рыболовного скарба
Есть готовая складная тележка Браунинг на больших пневмоколёсах типа транцевых, но чуть поменьше. У меня такая как раз. Устраивает вполне, да и ценник гуманный.
 

Сейчас смотрят

Вверх