• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривают: 2)

С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Строительство дома
У меня тоже речка недалеко, метров 150. По заборным столбам видно- они все в сторону речки наклонены. А что вообще из себя Ваши столбики представляют ? Просто непредставляю себе , каким надо было сделать столбик, чтоб он упал....
прям на песчаную подушку постелен кусок рубероида,на нем возведен/сложен из кирпича (два шт в ряду)столбик высотой около 1,3 м, на нем через кусок рубероида лежит брус/лага, столбиков поставили очень много (даже лазить тесно) - наверное через 1 метр...
у меня наклон вдоль речки :D ....и пока штук 10...но один ваще упал на соседний....
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
Строительство дома
прям на песчаную подушку постелен кусок рубероида,на нем возведен/сложен из кирпича (два шт в ряду)столбик высотой около 1,3 м, на нем через кусок рубероида лежит брус/лага, столбиков поставили очень много (даже лазить тесно) - наверное через 1 метр...
у меня наклон вдоль речки :D ....и пока штук 10...но один ваще упал на соседний....
То есть ровненький столбик , с одинаковыми размерами снизу и сверху 25 х25см и высотой больше метра?
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Строительство дома
Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Строительство дома
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Строительство дома
рыл яму под туалет - тока тока бочка вошла и вода стала сочиться....а дом ниже стоит на 0,5 метра наверное...рядом (метров 70 речка)
У меня тоже речка недалеко, метров 150. По заборным столбам видно- они все в сторону речки наклонены. А что вообще из себя Ваши столбики представляют ? Просто непредставляю себе , каким надо было сделать столбик, чтоб он упал....

Ребят....у меня от дома до пруда 10м, между домом и прудом сарай и забор. Ничего, никуда не ведёт, и не падает. Я не знаю ну....может не заглубляться сильно
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Строительство дома
Ребят....у меня от дома до пруда 10м, между домом и прудом сарай и забор. Ничего, никуда не ведёт, и не падает. Я не знаю ну....может не заглубляться сильно
Не в этом дело совсем.Тут именно УГВ решает в месте строения и состав грунтов.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
Строительство дома
Не в этом дело совсем.Тут именно УГВ решает в месте строения и состав грунтов.
Мне почему то кажется, что там сами столбики не правильные и их придеться переделывать . Поправьте, если не прав
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Строительство дома
Мне почему то кажется, что там сами столбики не правильные и их придеться переделывать . Поправьте, если не прав
Материал столбиков и сами столбики не при чем.Если они стоят на жёстком основании не подверженном силам морозного пучения или другим изменениям в грунтах то они никогда не упадут. Поставьте хоть баклашки 5л полные воды на бетонную плиту и обеспечьте им отсутствие замерзания и пригрузите их балкой.Они простоят и 50 лет при герметичности их и отсутствии УФ. А тут кирпич)
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Строительство дома
Не в этом дело совсем.Тут именно УГВ решает в месте строения и состав грунтов.
У меня глина везде и УГВ, в некоторых местах, на полтора штыка. По этому я и не заглубляюсь. В Санском другая аномалия, там песок на три метра в глубину, тоже заглубляться смысла никакого.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 895
Репутация
11 358
Откуда
Москва, Тушино
Строительство дома
Материал столбиков и сами столбики не при чем.Если они стоят на жёстком основании не подверженном силам морозного пучения или другим изменениям в грунтах то они никогда не упадут. Поставьте хоть баклашки 5л полные воды на бетонную плиту и обеспечьте им отсутствие замерзания и пригрузите их балкой.Они простоят и 50 лет при герметичности их и отсутствии УФ. А тут кирпич)
Ну не знаю.... Я представил себе ровный столбик размером 25х25 и высотой 130, без основания с большей площадью, которое обеспечит ему устойчивость . Мне почему то кажется , что он упадет обязательно... ну либо заглубл..ть его непонятно на сколько. Хотя если их поставить на бетонную плиту и придавить равномерно , то пожалуй не упадут...
 

Сейчас смотрят

Вверх