• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривает: 1)

С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 533
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Строительство дома
У меня глина везде и УГВ, в некоторых местах, на полтора штыка. По этому я и не заглубляюсь. В Санском другая аномалия, там песок на три метра в глубину, тоже заглубляться смысла никакого.
Тут смысл в основании.Не важно из чего оно. Так утрамбовано как в земле,в большинстве случаев,утрамбовать тяжело. А дальше нужно приспосабливаться к условиям. Благо велосипеды все уже придуманы для всех типов грунтов.Даже на мерзлоте многоэтажки строят и стоят они по 60 лет.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 821
Репутация
12 989
Откуда
г. Скопин
Строительство дома
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 533
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Строительство дома
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 774
Репутация
3 900
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
В дом.
Скважину планирую забурить
Тогда насосную станцию не надо. Надо погружной скважинный насос без обратного клапана, скважину оборудовать кессоном, трубу ниже уровня промерзания, на входе в дом по ней пустить обогревающий кабель (в кессоне я бы тоже пустил), ну а в доме готовую систему Джилекс-КРАБ, литраж в зависимости от количества потребителей.
Как то так навскидку.
 
С нами с
05.11.2021
Сообщения
73
Репутация
498
Возраст
68
Откуда
Москва, Митино
Строительство дома
Вот я опять на форуме. В позапрошлом году спрашивал про пол(правда под другим ником).Ну пол сделал, теперь крыша. Крышу надо перекрывать. Но есть одно но. Стропило повело все в одну сторону. Наклонились они градусов на 10. Их закрепили но проблему надо решать. Стропило из кругляка, еще крепкие. Я хочу сняв кровлю и отсоединяя по очереди обрешотку оттягивать их двумя лебедками, по одной с каждой стороны, оттягивать их в противополож. сторону до вертикал. стояния. Какие будут мнения.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 657
Репутация
5 671
Откуда
Москва, Путилково
Строительство дома
Вот я опять на форуме. В позапрошлом году спрашивал про пол(правда под другим ником).Ну пол сделал, теперь крыша. Крышу надо перекрывать. Но есть одно но. Стропило повело все в одну сторону. Наклонились они градусов на 10. Их закрепили но проблему надо решать. Стропило из кругляка, еще крепкие. Я хочу сняв кровлю и отсоединяя по очереди обрешотку оттягивать их двумя лебедками, по одной с каждой стороны, оттягивать их в противополож. сторону до вертикал. стояния. Какие будут мнения.
начинать надо с того, почему стропила отклонились
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 490
Репутация
8 653
Откуда
карелия,петрозаводск
Строительство дома
Вот я опять на форуме. В позапрошлом году спрашивал про пол(правда под другим ником).Ну пол сделал, теперь крыша. Крышу надо перекрывать. Но есть одно но. Стропило повело все в одну сторону. Наклонились они градусов на 10. Их закрепили но проблему надо решать. Стропило из кругляка, еще крепкие. Я хочу сняв кровлю и отсоединяя по очереди обрешотку оттягивать их двумя лебедками, по одной с каждой стороны, оттягивать их в противополож. сторону до вертикал. стояния. Какие будут мнения.
Не очень понятно .У вас вся крыша наклонилась в одну сторону ? (фронтона ). это бывает когда конёк в воздухе (чисто на стропилах без опор) и фронтоны просто зашиты . Если да то есть шанс обойтись малой кровью . Кровлю (железо или что там ) снять скорее всего надо . Далее за конёк натягиваем крышу в нужную сторону . Именно натягиваем а не тянем ,просто создаём усилие и оставляем периодически проверяя натяжку . Крыша как правило за три-пять дней начинает занимать правильное положение . Тут главное не спешить и не переусествовать . Далее просто бьются раскосинны по стропилам с чердака . Можно поставить пару встречных или расходящихся наклонных упоров под конёк. Метод испытан и вполне рабочий . А наклон как правило из за отсутствия зафиксированных опор конька и фронтонов из доски ну и просто первоначального небольшого отклонения .
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 533
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Строительство дома
Не очень понятно .У вас вся крыша наклонилась в одну сторону ? (фронтона ). это бывает когда конёк в воздухе (чисто на стропилах без опор) и фронтоны просто зашиты . Если да то есть шанс обойтись малой кровью . Кровлю (железо или что там ) снять скорее всего надо . Далее за конёк натягиваем крышу в нужную сторону . Именно натягиваем а не тянем ,просто создаём усилие и оставляем периодически проверяя натяжку . Крыша как правило за три-пять дней начинает занимать правильное положение . Тут главное не спешить и не переусествовать . Далее просто бьются раскосинны по стропилам с чердака . Можно поставить пару встречных или расходящихся наклонных упоров под конёк. Метод испытан и вполне рабочий . А наклон как правило из за отсутствия зафиксированных опор конька и фронтонов из доски ну и просто первоначального небольшого отклонения .
Как оно такое может быть то???? Обрешетка как она даст всему этому поехать и железо на кровле?
Просто удивительно...Что сделано не так,что такие спецэффекты стали возможны?
 
С нами с
05.11.2021
Сообщения
73
Репутация
498
Возраст
68
Откуда
Москва, Митино
Строительство дома
Дом старый . Почему наклонилась вся крыша не знаю. Я вообще этого не заметил бы, мне на это указал сын. С улицы, если этого не знать, этого наклона не видно. Только находясь на чердаке можно это увидеть и то если обратить внимание. Способ натягивания всей крыши за конек, Мне кажется менее вероятным. Не проще ли, прицепив лебедки к поперечному бревну верхнего или пред верхнего венца выравнивать стропила по одному.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 490
Репутация
8 653
Откуда
карелия,петрозаводск
Строительство дома
Как оно такое может быть то???? Обрешетка как она даст всему этому поехать и железо на кровле?
Просто удивительно...Что сделано не так,что такие спецэффекты стали возможны?
Просто обрешётку в целях экономии колотят на один гвоздь получается сетка с одной точкой крепления в узлах . А железо или шифер гуляет немного так как тоже не имеет много точек крепления . Не раз такое встречал на дачных домиках без несущего конька буквально после первой зимы с хорошим снегом исправляли "малой кровью" . Да и на старых со временем бывает .Там и бревенчатые фронтоны наклоны иногда не слабые имеют .Но там уже чаще полный перебор кровли нужен .
 
С нами с
05.11.2021
Сообщения
73
Репутация
498
Возраст
68
Откуда
Москва, Митино
Строительство дома
Как оно такое может быть то???? Обрешетка как она даст всему этому поехать и железо на кровле?
Просто удивительно...Что сделано не так,что такие спецэффекты стали возможны?
Поехала и обрешотка ишифер и впечатление такое чт о все это держится на трубе. Но стропила зафиксировали от дальнейшего наклона метал. арматурой.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 490
Репутация
8 653
Откуда
карелия,петрозаводск
Строительство дома
Дом старый . Почему наклонилась вся крыша не знаю. Я вообще этого не заметил бы, мне на это указал сын. С улицы, если этого не знать, этого наклона не видно. Только находясь на чердаке можно это увидеть и то если обратить внимание. Способ натягивания всей крыши за конек, Мне кажется менее вероятным. Не проще ли, прицепив лебедки к поперечному бревну верхнего или пред верхнего венца выравнивать стропила по одному.
Если дом старый (первоначально было не указано) то скорее всего только полный разбор обрешётки+ фронтонов поможет выровнять . Если не видно и крыша не течёт может проще зафиксировать и оставить как есть с нынешними ценами на строй материалы ? Тут скорее всего и весь шифер под замену пойдёт раз старый и тд .
 
С нами с
05.11.2021
Сообщения
73
Репутация
498
Возраст
68
Откуда
Москва, Митино
Строительство дома
Решил менять в след. году шифер. Стоит уже более 40 лет, сост. плачевное , подтекает. Железо успел купить до подорожания. Стропила и обрешотку оставить прежними, только все выровнять.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 490
Репутация
8 653
Откуда
карелия,петрозаводск
Строительство дома
Решил менять в след. году шифер. Стоит уже более 40 лет, сост. плачевное , подтекает. Железо успел купить до подорожания. Стропила и обрешотку оставить прежними, только все выровнять.
Раз менять то запасайтесь и на обрешётку материалом или присмотрите где купить в тот размер что у вас .Шансов что не повредите разбирая маловато .За эти годы она успела высохнуть и дать трещины так что часть точно пойдёт под замену . Разумеется если гвозди не высверливать трубкой но это извращение .
 

Сейчас смотрят

Вверх