• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строгинская пойма - есть где разбежаться! (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2015
Сообщения
108
Репутация
523
Откуда
Москва,строгино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Я говорю про целенаправленное багрение. Или вам тоже доставляет удовольствие специально багрить рыбу?
Алексей тут на самом то деле можно примеров уйму приводить. В плане того что с 15-17 метров на джиг достанешь судака знаете что с ним происходит ?какое давление у него прыгает что глаза на лоб вылазиют, это точно не гуманно так ловить да и вообще рыбалка и охота это не для зелёных людей. Кому-то доставляет удовольствие багрить рыбу а кому то стрелять в волков или ещё хлеще зайчиков. Кто то в кожу одевается и плёткой себя лупит. Вот и пусть как хотят так и крутятся ))) пост к обидам не склонен просто высказал свое мнение ) давайте жить дружно )))
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
1 234
Репутация
3 269
Возраст
61
Откуда
Москва, Строгино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Главное в багрении то, что обычно на одного вытащенного приходится 2-3 (а то и больше) покалеченных. Т.е. при багрении массово калечится рыба, которая потом скорее всего погибнет.
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
108
Репутация
523
Откуда
Москва,строгино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Главное в багрении то, что обычно на одного вытащенного приходится 2-3 (а то и больше) покалеченных. Т.е. при багрении массово калечится рыба, которая потом скорее всего погибнет.
Доброго вам дня ! Я не в коем случае не защищаю людей которые багрят рыбу но мне все же интересно. Из за чего она умирает ? Из за того что крюк в бочину всандалили и он сорвался ? Не не умрет. Мне больше щуку жалко которая в шахту заглатывает и откусывает. Кто бы что не говорил что выплёвывает либо отгнивает мало мне верится. Или опять же сколько раз было поймал хищника оэа он рубленый и зажитый. Либо от винта либо более крупная особь покусала. И не чего все норм! Еле рассматривать с другой точки зрения что ей больно то тогда нужно бросить рыбалку и вообще дома сидеть что бы не дай бог комара не убить! В данном сообщении ни кого не защищаю не оправдываю! Высказываю свою точку зрения! Давайте жить дружно )))
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Доброго вам дня ! Я не в коем случае не защищаю людей которые багрят рыбу но мне все же интересно. Из за чего она умирает ? Из за того что крюк в бочину всандалили и он сорвался ? Не не умрет. Мне больше щуку жалко которая в шахту заглатывает и откусывает. Кто бы что не говорил что выплёвывает либо отгнивает мало мне верится. Или опять же сколько раз было поймал хищника оэа он рубленый и зажитый. Либо от винта либо более крупная особь покусала. И не чего все норм! Еле рассматривать с другой точки зрения что ей больно то тогда нужно бросить рыбалку и вообще дома сидеть что бы не дай бог комара не убить! В данном сообщении ни кого не защищаю не оправдываю! Высказываю свою точку зрения! Давайте жить дружно )))
А как вы относитесь к багрилам, которые багрят рыбу, которая трется в камыше в нерест? Пусть ловят себе на покушать, голодные же?)
 
С нами с
21.05.2017
Сообщения
1 346
Репутация
2 935
Возраст
35
Откуда
Одинцовский р-н
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Река Москва, тем более в черте города, уже давно не место для добычи рыбы на еду или продажу... Тут рыбалка в охотку, удовольствие. Посидеть, походить на речке, скинуть, загруженную городской суетой и масками голову, а такая картина, как и ваше, Николай, мнение, очень удручает.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
1 234
Репутация
3 269
Возраст
61
Откуда
Москва, Строгино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Это смотря куда в бочину. Если в брюхо то очень большой шанс, что умрет. Причем багрильщики чаще всего используют тройники очень больших номеров и раны от них больше. Кроме того, обычно этим занятием занимаются не особо продвинутые личности и соответственно крючки по качеству далеко не Овнер и раны от них тоже больше, чем от хороших крючков. Во всяком случае в советское время запрет на багрение и ловлю острогой объясняли именно большим процентом бесполезно покалеченной рыбы.
 
С нами с
21.05.2017
Сообщения
1 346
Репутация
2 935
Возраст
35
Откуда
Одинцовский р-н
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
А когда хочется адреналина, можно поехать на глубокую реку и насадить живцом судака весом под кг. Сом такое не пропускает :)
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
108
Репутация
523
Откуда
Москва,строгино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
А как вы относитесь к багрилам, которые багрят рыбу, которая трется в камыше в нерест? Пусть ловят себе на покушать, голодные же?)о
Евгений Добрый день ! Я отношусь к ним отрицательно ! И тем более сделаю поправку что в нерест ! Давайте правде в глаза посмотрим основная проблема нереста рыбы это не багрильщики на них есть управа в виде рыбохраны! Это катера! От которых волны поднимаются на метр. Берега обращаются рыба не нереститься а если и нереститься то на глубине где большая часть икры погибает! На реке рыбу не половиш опять же из за катеров . Давайте жить дружно )
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
108
Репутация
523
Откуда
Москва,строгино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Река Москва, тем более в черте города, уже давно не место для добычи рыбы на еду или продажу... Тут рыбалка в охотку, удовольствие. Посидеть, походить на речке, скинуть, загруженную городской суетой и масками голову, а такая картина, как и ваше, Николай, мнение, очень удручает.
Я ем рыбу с Москва реки и очень много знаю рыбаков кто тоже ест. По поводу своего мнения я не кого не агитировал и не призывал к чему либо, и написал что лично мое мнение.я не в коем случае не защищал браков! На реке сейчас в охотку не половиш к большому сожалению суд средства катаются в 20-30 метрах от берега. Afan не хотят вас не чем удручать. Если так получилось извиняйте. Я больше 20 лет ловлю рыбу в Строгино и скажу следующие что ни разу я не видел инспектора рыб охраны! По словам слышал что Рома итд. Давайте жить дружно!))
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
1 234
Репутация
3 269
Возраст
61
Откуда
Москва, Строгино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Я тоже ем иногда. Только судака. Рыбохрану больше шансов встретить в запрет. Я встречал только в это время. Тогда ловил в запрет до майских праздников судака. После майских он становится на гнезда и тогда уже не ловил. Один раз в 2006 году подъехали просто поговорили. Сказали, что их больше волнуют сети. Потом лет через пять люди сменились и в первый день запрета сделали просто замечание. Но я лет восемь в это время уже не ловлю, поэтому как обстоят дела с рыбнадзором сейчас трудно сказать. А катера это основное зло. Именно из-за них, по моему мнению, стало меньше рыбы - волны глушат малька у берега.
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
1 932
Репутация
13 793
Возраст
61
Откуда
Москва, Строгино.
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Я тоже ем иногда. Только судака. Рыбохрану больше шансов встретить в запрет. Я встречал только в это время. Тогда ловил в запрет до майских праздников судака. После майских он становится на гнезда и тогда уже не ловил. Один раз в 2006 году подъехали просто поговорили. Сказали, что их больше волнуют сети. Потом лет через пять люди сменились и в первый день запрета сделали просто замечание. Но я лет восемь в это время уже не ловлю, поэтому как обстоят дела с рыбнадзором сейчас трудно сказать. А катера это основное зло. Именно из-за них, по моему мнению, стало меньше рыбы - волны глушат малька у берега.
Сергей Шамая спроси где Рома сети ставит и сколько он их у него снял. Вопросы сразу отпадут. Ну а по ловле леща если его много и под берегом посоветую спин до 10 гр и черную(фиолет) резину. Клюёт в рот и честно. Для фидера пучек чевя не менее 5 шт и поймаете без багрения. Рыба есть значит кушает. Сейчас дрейсена у берега, а он её любит.
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
108
Репутация
523
Откуда
Москва,строгино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Сергей Шамая спроси где Рома сети ставит и сколько он их у него снял. Вопросы сразу отпадут. Ну а по ловле леща если его много и под берегом посоветую спин до 10 гр и черную(фиолет) резину. Клюёт в рот и честно. Для фидера пучек чевя не менее 5 шт и поймаете без багрения. Рыба есть значит кушает. Сейчас дрейсена у берега, а он её любит.
Шамай на большом ловит
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
1 932
Репутация
13 793
Возраст
61
Откуда
Москва, Строгино.
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Последний раз его на Кировском видел, амура ловил. Я на рыбалку в кишку
.
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
1 932
Репутация
13 793
Возраст
61
Откуда
Москва, Строгино.
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Только с кишки и реки. В кишке трава, ловить не возможно. Прогулялся к Сходне. Багрильщиков нет. Видел пару жерехов, но далеко и не достать. Катеров до и больше, жопа полная... (((
 

Сейчас смотрят

Вверх