• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Статьи Станислава Гайсина!!! (Просматривает: 1)

С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 656
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Статьи Станислава Гайсина!!!
пилюлькин
Нормальная точка зрения без агрессии и неприятия чужого мнения! Мне тоже кое-что у Гайсина конкретно не нравится, а что-то очень нравится. Примерно в таком ключе и нужно интересные и спорные моменты обсуждать...
С уважением
 
С нами с
12.07.2008
Сообщения
2 089
Репутация
3 388
Откуда
Ульяновск
Статьи Станислава Гайсина!!!
Да!
И вот в башку попала пуля.......там и так ничего небыло.....теперь и это еще приплюсуется да перемешается...
Горе мне от ума......
А если серьезно, то есть пара нестандартных мыслишек. Интересно как взгляд ....с другой стороны-но какая сторона правильная? Хотя вроди логично...

Ой горе мне...
Мля рыбачить мне теперь как?:-по математике, по физике, по химии, биологии?
Лучше как раньше:
Палочка, крючок,
Леска, червячок.....
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
812
Репутация
2 883
Возраст
50
Откуда
Куркино
Статьи Станислава Гайсина!!!
Я твоего бреда начитался по уши :yes::yes: От тебя не перлы требуют а факты :eek:.А где их взять ??? Ты же опу от компа не отрываешь. Напомнить за что тебя с Брика поперли ?

Дружище! Тут ни кто ни чего ни от кого по определению требовать не может (кроме общепринятых этических норм)! Здесь добровольно высказывают свою точку зрения... остальные решают заслуживает она доверия или нет, причем каждый для себя делает это сам!
Если вы жестко убеждены, что мнение конкретного человека для вас не несет ни какой смысловой нагрузки, то у вас есть такая функция в управление форума, как "игнор"! И вы никогда больше не увидите ни одного сообщения от нежелательного для вас пользователя...
Я вот например "перлы" люблю почитать! Кого то они раздражают, а меня забавляют... А факт для меня только то, что я видел или в чем я убедился на собственном опыте. У меня в рыбалке один авторитет - это я, все остальное я буду проверять и не один раз.
Некоторые не выходя из дома способны подметить в несколько раз больше, чем другие побывав на 100 конкретных рыбалках. Мне в рыбалке интересен любой опыт, даже который получен у ведра с водой или у монитора с мышкой. Я сам потом в состоянии разобраться - что к чему.

По статьям С.Г.
Натыкался я еще и на другие статьи, где говорилось, что боковая линия у щуки не так часто принимает участие в нахождении потенциальной жертвы, как это принято считать. У щуки по мимо зрения и боковой линии есть еще рецепторы которыми она пользуется для нахождения местоположения в пространстве потенциальной жертвы. Причем эти рецепторы наиболее чувствительны к низкочастотным колебаниям... Мало того, очень часто, особенно не крупная щука, нападает из засады, которая находится в густых зарослях подводной растительности. При этом боковая линия у щуки блокирована как раз этой растительностью, из засады торчит одна морда...
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Статьи Станислава Гайсина!!!
У щуки по мимо зрения и боковой линии есть еще рецепторы которыми она пользуется для нахождения местоположения в пространстве потенциальной жертвы. Причем эти рецепторы наиболее чувствительны к низкочастотным колебаниям...
... Мало того, очень часто, особенно не крупная щука, нападает из засады, которая находится в густых зарослях подводной растительности. При этом боковая линия у щуки блокирована как раз этой растительностью, из засады торчит одна морда...

На лице щуки есть отверстия (сейсмосенсорные каналы) , которые так же относятся к боковой линии. Эти датчики помогают ей прицельно атаковать жертву.
Есть еще кожные электрорецепторы, но сигналы полученные с них обрабатываются теми же участками головного мозга, что и сигналы поступившие с рецепторов боковой линии....
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 008
Репутация
38 910
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Статьи Станислава Гайсина!!!
Где то попадалось... что жерех способен за несколько десятков метров! видеть стрекозу летящую в метре от поверхности воды. При эффекте преломлении света на границе двух сред!
Если это действительно так, то роль зрения для некоторых рыб может играть ключевую роль.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 339
Репутация
41 205
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Статьи Станислава Гайсина!!!
Станислав, прочитал Ваши статьи. Очень интересно. А на нападки внимания не обращайте. Это Ваши мысли и Ваш опыт. С уважением!
Критикам можно сказать, лишь одно:
Если можешь лучше, то сделай а не болтай (воздержусь от другого слова)!
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
4
Репутация
6
Откуда
Уколица
Статьи Станислава Гайсина!!!
Здравствуйте!
Спасибо, что не забываете :)
Что сказать?..
Человек эксплуатирующий любую систему, но не понимающий сути её функционирования - всегда в большинстве, но всегда уязвим.
"Горе тому человеку, который не понимает того, что видят его глаза" (с)
Повторю, что статьи адресованы тем, кто хочет понять суть. Для остальных они будут казаться бредом (что и происходит).
Ловите, как хотите. Но если у вас клюнет, то причина описана в статьях. А если у вас не клюнет, то причина тоже описана в статьях.
Лучшим можно назвать только верно понятый отрицательный опыт.

С земным поклоном,
Станислав Гайсин
"клюёт"

ЗЫ - я сюда позаглядываю недельку-другую, если будут вопросы - буду рад ответить...
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 656
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Статьи Станислава Гайсина!!!
клюет
Примите ОРОМНОЕ спасибо за ваши интересные и нестандартные труды. Хотелось бы и в дальнейшем чего-нибудь почитать, например конкретно о судаке. Не анализировали ли вы конкретно эту рыбу и особенности ее зрения?

Талант зарывать нельзя! Нужно его подкармливать хотя бы периодическими новыми своими же статьями!:-)

Еще вопрос. А куда вы еще заглядываете и общаетесь в интернет-пространстве? Было бы интересно там побывать-почитать-поговорить...

С огромным уважением
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
4
Репутация
6
Откуда
Уколица
Статьи Станислава Гайсина!!!
Здравствуйте, Дмитрий :)

Не за что говорить спасибо. Статьи - это просто результат глубокого анализа во многих областях знания и поверка реальным опытом.

В интернете бываю не часто. В-основном на сайтах с узкоспециальным контентом, но в полемику уже очень давно не вступаю.
Постоянно появляюсь только на одном рыболовном сайте (хотя зарегистрирован очень на многих, в-основном старых):
http://www.fishing.perm.ru/forum/index.php
Тут даже моя ветка есть.

Ничего не пишу (о рыбалке) уже лет шесть-семь, хотя есть неоконченные работы.

По судаку ничего особенного сказать не могу. Алгоритмы те же, поскольку вода - она везде вода...

Как-то так...
:)
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 656
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Статьи Станислава Гайсина!!!
клюет
Спасибо, Станислав за ответ! Обязательно посещу этот сайт. Если будет на нем возможноть пообщаться с вами, то буду весьма рад.
Перечитаю ваши прежние труды еще раз и повнимательнее.:-)
А может, того, незаконченные работы опубликуете????? Ну, чтобы не потерялись случайно.:-) Например, Гоголь вот сжег 2-ю часть (Мервых душ), а было бы интересно почитать в любом случае, даже если автор и считал что что-то там не так и не до конца:-)
С уважением
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
39
Репутация
22
Возраст
35
Откуда
Ryzan
Статьи Станислава Гайсина!!!
многое все ясно...и для меня нет ни какой разницы какой цены та или иная приманка просто способы ловли и подачи приманки все разные поэтому каждый человек подбирает свое что ему больше нравиться что у него лучше всего получается ...рыболвы спортсмены это что то более чем обычные любители,просто попробуй сам по соревнуйся и ты узнаешь что это и напишеш теперь после этого статьи про спортивную рыбалку
 

Сейчас смотрят

Вверх