• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Старое, доброе железо и трубки. (Просматривают: 2)

С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Старое, доброе железо и трубки.
Олегыч подскажи где трубку правильную достать? Имею ввиду заготовку а не готовую блесну. Посмотрел в инете, от 6 метров.. Раньше бы на птичке, на старой, точно бы нашёл а сейчас не знаю где. И какая она правильная, диаметр, толщина стенки?
Позвони мне.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Старое, доброе железо и трубки.
Трубки, трубки... А если, к примеру, взять медную трубку и облудить ее? Тусклый блеск порой лучше металлического а-ля хром...
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
96
Репутация
1 033
Возраст
43
Откуда
МО солнечногорский район пос Майдарово
Старое, доброе железо и трубки.
На Истре тренд s образное железо производная циклоп от мепс,чинук дайва и хорошо показали артелевские колебалки.Фотки попозже скину.
 
С нами с
30.10.2013
Сообщения
387
Репутация
3 658
Возраст
55
Откуда
г.Санкт-Петербург
Старое, доброе железо и трубки.
А фото будут! Сделаю. Но у меня наших самоделок осталось меньше, чем у отца. Я стал использовать и другие приманки, по мере их появления в наших краях, перестал самодельничать. Отец продолжал ваять, крайний раз, лет 7 назад, что был у меня ещё в Тольятти, задарил сделанные под кбш. вдхр окуневые блесны, позволяющие ловить полосатого с 10 метровой глубины. Я их все обловил хорошими окунями. Жаль очень, что пару штук срезала щука, пару штук оборвал на рыбе/сетях
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
96
Репутация
1 033
Возраст
43
Откуда
МО солнечногорский район пос Майдарово
Старое, доброе железо и трубки.
Бронза ,технология похоже на ковку .
 

Вложения

  • IMG_20200115_162614.jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 453
    IMG_20200115_162614.jpg
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Старое, доброе железо и трубки.
Знакома только фамилия Власов да и то.. Хотя рыболовной альманах начиная с 56 года зачитан в детстве до дыр..
Фото, нужны фото!)
Создатели знаменитого Советского "Атома"
Знакома только фамилия Власов да и то.. Хотя рыболовной альманах начиная с 56 года зачитан в детстве до дыр..
Фото, нужны фото!)
Вот фото знаменитой "Власовки". Кстати ей больше 70 лет. Любимый асеми в СССР - "Атом", разработчики тоже слизали с другой блесны Власова. Только облегчили немного. Screenshot_20201222_143421.jpg
 
С нами с
01.02.2014
Сообщения
96
Репутация
1 033
Возраст
43
Откуда
МО солнечногорский район пос Майдарово
Старое, доброе железо и трубки.
Старые,добрые доски.размер строго то 60 до 62мм.Вечная классика.
 

Вложения

  • IMG-20200225-WA0014.jpeg
    20.5 КБ · Просмотры: 451
    IMG-20200225-WA0014.jpeg
С нами с
16.10.2014
Сообщения
455
Репутация
1 431
Откуда
Белыйгород
Старое, доброе железо и трубки.
Трубки, трубки... А если, к примеру, взять медную трубку и облудить ее? Тусклый блеск порой лучше металлического а-ля хром...
из нержавейки дают матовый блеск, а если еще не полировать а наоборот нулевочкой потереть
я так на воблерах блеск сбивал когда в продаже нужного матового цвета не было.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Старое, доброе железо и трубки.
из нержавейки дают матовый блеск, а если еще не полировать а наоборот нулевочкой потереть
я так на воблерах блеск сбивал когда в продаже нужного матового цвета не было.
Эт понятно... Я про ситуацию, когда надо, а в наличии тока медь. У меня у самого нержа полированная и нет.
ЗЫ. Ещё новосибирские шестигранники. Не исключаю, что там гальваника.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
Старое, доброе железо и трубки.
Сейчас, тоже, для себя решил на каждой рыбалке уделять какое-то время металлу.

Николай Олегович, на Иваньке по мимо использования всяких красивых фиолетово,радужно-черных вибов и бокоплавов, обязательно вертикалю каждую рыбалку! Причем размеры блесен там разловлены от 70 ти до 100 мм. Поклевки на вертикалки впечатляют своей жестокостью! И что интересно в ловле на вертикалки, это не только собстно поклевка, но и подбор игры под каждую блесну. Спасибо одному другу который мне доходчево некоторые нюансы "управления вертикалками " рассказал и показал. И теперь, когда иногда (часто) клева нет, в том числе и на убойные черные вибы :) , продолжаю искать судака, развлекаясь тем. что меняю блесны и подбираю игру на разных глубинах, что тоже очень увлекательно!
Фото жестокой хватки судака Иваньки сезона 18-19

IMG_9083.PNG
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Старое, доброе железо и трубки.
Так какого диаметра лучше всего подойдет и какого примерно веса нужна трубка из нержи. Чем хуже пруток из латуни? :hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх