• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 14)

С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 215
Репутация
3 989
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Под 12-16 792ml версия не разумнее будет?
Зависит от того, что хотите получить в целом, указанные веса комфортны для обеих палочек. Где планируется рыбалка? Лодка или берег? Только джиг?
 
С нами с
02.09.2008
Сообщения
26
Репутация
5
Откуда
Саров
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Отлично, попробую купить через инет. Нет ли информации как chaser extra-fast 10-35 к небольшому перегрузу относится?
Оказалось не так-то просто купить Pontoon 21 GAD Chaser CHC792MMHXF через инет - нигде нет (. Не подскажете-ли на что похожее можно посмотреть еще?
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
247
Репутация
581
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Зависит от того, что хотите получить в целом, указанные веса комфортны для обеих палочек. Где планируется рыбалка? Лодка или берег? Только джиг?
Берег, в основном джиг
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
558
Репутация
4 888
Возраст
31
Откуда
Зеленоград
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Всем привет!
И вновь обращаюсь к сторожилам этой темы за помощью.
Имеется комплект Zetrix Ambition-X 802CR-MH (2.44m 12-35 г) с катушкой Daiwa Ninja 2500A. Палочку использовал и в хвост и в гриву абсолютно во всех форматах ловли на спиннинг уже как несколько лет. В этом году стал чаще выезжать на рыбалки с лодки, соответственно больше акцентировать внимание на джиговой рыбалке. И появилось желание разбить свою универсальную палочку на два удилища. Потому как на подмосковных водоёмах с этим тестом нет желаемой чуйки с основными грузами 10-18 грамм, а в исключительных ситуациях наоборот, пахнет перегрузом, когда Чебурашка весит за 30. В общем, называю своё желание логичным ростом в рыболовной ловле. Примерно прикинул, нужны две палочки, одна до ~25 грамм, вторая где то до 45-50. И соответственно, приобрести одну катушку под новый комплект.
Бюджет наверное в районе 40 за все про все, из них 30 хотелось бы потратить на катушку+палочка до 25г,и 10 за удильню до 45-50. Буду как и всегда, премного благодарен за ваши советы и подсказки. Может быть я ошибся в градации весов, и вы посоветуете смотреть на другие варианты :)
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Оказалось не так-то просто купить Pontoon 21 GAD Chaser CHC792MMHXF через инет - нигде нет (. Не подскажете-ли на что похожее можно посмотреть еще?
Что-то из GADов привезли, пока ещё не обновили в инет-магазине....по моделям не подскажу что приехало, но со дня на день обещают обновить инфу в рознице
 
С нами с
09.04.2020
Сообщения
170
Репутация
245
Возраст
35
Откуда
г. Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый день! Выбираю лайтовый универсальный спиннинг для рыбалки на малых реках, планирую использовать кренки и вертушки до 4 номера. Бюджет до 10000. Посоветуйте интересные палочки.
 
С нами с
15.04.2021
Сообщения
196
Репутация
423
Возраст
30
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Добрый день! Выбираю лайтовый универсальный спиннинг для рыбалки на малых реках, планирую использовать кренки и вертушки до 4 номера. Бюджет до 10000. Посоветуйте интересные палочки.
Доброе утро! Присмотритесь к спиннингу Norstream Ultra 782 4-18gr. Как раз под кренки от чаббика и выше отлично подойдет, да и под вертушки тоже. Она как раз и создавалась в основном для этого - ловить на объёмные и упористые приманки на течении. Сам такой недавно обзавелся, с двушной щукой справилась отлично, но и в то же время небольшую рыбу тоже отлично чувствует и отрабатывает на вываживании.
 

Вложения

  • 7vA7s4kSRzw.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 32
    7vA7s4kSRzw.jpg
  • lqmRldHRzfM.jpg
    102.1 КБ · Просмотры: 32
    lqmRldHRzfM.jpg
С нами с
09.04.2020
Сообщения
170
Репутация
245
Возраст
35
Откуда
г. Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Доброе утро! Присмотритесь к спиннингу Norstream Ultra 782 4-18gr. Как раз под кренки от чаббика и выше отлично подойдет, да и под вертушки тоже. Она как раз и создавалась в основном для этого - ловить на объёмные и упористые приманки на течении. Сам такой недавно обзавелся, с двушной щукой справилась отлично, но и в то же время небольшую рыбу тоже отлично чувствует и отрабатывает на вываживании.
А как она чабик бросает? Я больше склоняюсь к тесту от трёх грамм.
 
С нами с
15.04.2021
Сообщения
196
Репутация
423
Возраст
30
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
А как она чабик бросает? Я больше склоняюсь к тесту от трёх грамм.
Он как раз по нижней границе теста проходит, вполне нормально кидает. Просто вы указали вертушки до 4го номера, а эти штуки весьма упористые) Да и на небольшой реке лучше бы совсем немного запаса по мощности. Сами знаете, что порой приходится форсировать вываживание. Плюс у вас останется запас для приманок покрупнее, что тоже никак не будет лишним
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 152
Репутация
21 340
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
15.04.2021
Сообщения
196
Репутация
423
Возраст
30
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Чабик и вертушки 4 номера хреново совмещаются - или Чабика убирать или номер вертушки уменьшать :).
10гр вертушку и 4гр кренк вполне спокойно можно уместить в рамках одного спиннинга
 
С нами с
09.04.2020
Сообщения
170
Репутация
245
Возраст
35
Откуда
г. Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
10гр вертушку и 4гр кренк вполне спокойно можно уместить в рамках одного спиннинга
Я на это надеюсь, у меня был Norstream Bifrost 4-16, кренки 4 грамма можно было кидать и ловить, но некомфортно, с вертушками аглия 4 номера проблем не было.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 152
Репутация
21 340
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Я на это надеюсь, у меня был Norstream Bifrost 4-16, кренки 4 грамма можно было кидать и ловить, но некомфортно, с вертушками аглия 4 номера проблем не было.
Почему был?
Аглию 4 на струе гоняли?
Бифрест 762 один из лучших лайтов по силовым показателям. В бюджете будет всё печальнее а плане ширины теста :(.
 
С нами с
09.04.2020
Сообщения
170
Репутация
245
Возраст
35
Откуда
г. Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Почему был?
Аглию 4 на струе гоняли?
Бифрест 762 один из лучших лайтов по силовым показателям. В бюджете будет всё печальнее а плане ширины теста :(.
Продал, высвобождал деньги для покупки лодки с мотором, вот сейчас опять надо закрыть данную нишу.
Аглию гонял на реках со спокойным течением.
 
С нами с
11.10.2020
Сообщения
150
Репутация
64
Откуда
Красноярск
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Я на это надеюсь, у меня был Norstream Bifrost 4-16, кренки 4 грамма можно было кидать и ловить, но некомфортно, с вертушками аглия 4 номера проблем не было.
Bifrost у меня УЛ. А вот Скальд лайт до 18, и то четверкой заметно грузится. Может мне не то "впарили"? :)
Может у вас 4 лонг?
 

Сейчас смотрят

Вверх