• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища Lucky John. (Просматривает: 1)

С нами с
02.12.2015
Сообщения
93
Репутация
277
Возраст
31
Откуда
Казань
Спиннинговые удилища Lucky John.
"Фирма Lucky John в этом году расширяет линейку спиннингов, предлагаю здесь делиться впечатлениями от использования данных удилищ".

Очередная яркая новинка от ведущего производителя Lucky John - бюджетная серия спиннингов Progress JIG и Progress MICRO JIG.

Помимо бросающегося в глаза ярко-жёлтого дизайна, который кстати выделяется на общем фоне среди других удилищ, они так же привлекательны и в своей ценовой политике. Цена этих спиннинговых удилищ варьируется от 2700 до 3500руб. В целом эти прутики получились достаточно интересные: материал бланка - углеволокно (30Т), разнесенная рукоятка из EVA, оснащены антизахлёстными кольцами KR - Guide со вставками SIC, соединение колен типа OVER STEEK.

Серию Lucky John Progress MICRO JIG я бы сравнил со всеми известной моделькой Aiko Izabella. Но, Progress MICRO JIG как-то лучше ложится в руку. Вклейка у Progress средней жёсткости. В целом это обновлённая, улучшенная версия Aiko Izabella с небольшими доработками в исполнении бланка.
 

Вложения

  • IMG_5263.JPG
    101.6 КБ · Просмотры: 177
    IMG_5263.JPG
  • IMG_5243.JPG
    84.3 КБ · Просмотры: 167
    IMG_5243.JPG
  • IMG_5257.JPG
    84.6 КБ · Просмотры: 173
    IMG_5257.JPG
  • IMG_5241.JPG
    131.2 КБ · Просмотры: 167
    IMG_5241.JPG
С нами с
21.10.2014
Сообщения
23
Репутация
15
Откуда
г.Кандалакша Мурманской
Спиннинговые удилища Lucky John.
А как по ощущениям, LG Progress Micro JIG, справиться с мелкими воблерами 2-4 грамма на течении? Progress Spin 14 самый младший из Spin(4-14 грамм) наверное для мелких воблеров будет грубоват.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 963
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища Lucky John.
Как они в сравнении с салмовскими спиннингами? С тем же элит микро джиг? По фоткам видно, что форгрип такой же длинный, пр-т обычном хвате катушки указательным пальцем бланка не достанешь. И хук кипер аналогичен, обычная скоба по углом 90 град. к кольцам.
 
С нами с
02.01.2017
Сообщения
281
Репутация
475
Откуда
СПб
Спиннинговые удилища Lucky John.
Как они в сравнении с салмовскими спиннингами? С тем же элит микро джиг? По фоткам видно, что форгрип такой же длинный, пр-т обычном хвате катушки указательным пальцем бланка не достанешь. И хук кипер аналогичен, обычная скоба по углом 90 град. к кольцам.

у 27 212 длины баланс на конце форгрипа, хват такой, что вся рука перед катушкой и указательный палец легко можно положить на комель. Вобщем, форгип длинный, но эта длина для баланса выглядит оптимальной. Если бы был короче, то держать было бы неудобно.
 
С нами с
02.12.2015
Сообщения
93
Репутация
277
Возраст
31
Откуда
Казань
Спиннинговые удилища Lucky John.
А как по ощущениям, LG Progress Micro JIG, справиться с мелкими воблерами 2-4 грамма на течении? Progress Spin 14 самый младший из Spin(4-14 грамм) наверное для мелких воблеров будет грубоват.

на малом и среднем течением думаю, что справится. Скоро узнаем точно)
 
С нами с
02.01.2017
Сообщения
281
Репутация
475
Откуда
СПб
Спиннинговые удилища Lucky John.
А как по ощущениям, LG Progress Micro JIG, справиться с мелкими воблерами 2-4 грамма на течении? Progress Spin 14 самый младший из Spin(4-14 грамм) наверное для мелких воблеров будет грубоват.

LG Progress Micro JIG 198 см практически экстрафаст с довольно упругой вклейкой. по ощущениям мелкие несильно упористые воблеры должен дергать на ура.
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Спиннинговые удилища Lucky John.
Первым эти палки пропиарил Кузмин, еще в апреле. Ему верить не буду, ждем отзывов реальных пользователей, а то Евгенич еще тот жук. Кто знает, тот поймет про что я
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
02.01.2017
Сообщения
281
Репутация
475
Откуда
СПб
Спиннинговые удилища Lucky John.
Первым эти палки пропиарил Кузмин, еще в апреле. Ему верить не буду, ждем отзывов реальных пользователей, а то Евгенич еще тот жук. Кто знает, тот поймет про что я

Я реальный пользователь 27 212 и 7 198. Правда нормальной рыбалки еще не было, несколько раз покидал после работы в городских речках. То, что Кузьмин написал про удилище 8-27 полностью подтверждаю.
2-7 пока не испытал.
 
С нами с
02.12.2015
Сообщения
93
Репутация
277
Возраст
31
Откуда
Казань
Спиннинговые удилища Lucky John.
А как по ощущениям, LG Progress Micro JIG, справиться с мелкими воблерами 2-4 грамма на течении? Progress Spin 14 самый младший из Spin(4-14 грамм) наверное для мелких воблеров будет грубоват.

Сегодня я пользовался моделькой 662LM, кидал небольшие колебалки до 3,5гр, и гонял воблерки: Salmo Tiny 3, Haira Tiny 33 и Lil Bug 2 и 3, дискомфорта никакого не испытывал, вклеенный кончик при проводке не прогибался даже на половину. На затянутом фрикционе "краном" поднял лобастого около 500-600гр., при этом почувствовал, что сдерживающий ресурс у этой палочки ещё есть. Впрочем, ловить ей на микруху окуней мне было не менее приятно.
http://rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9347195&postcount=35672
 
С нами с
02.01.2017
Сообщения
281
Репутация
475
Откуда
СПб
Спиннинговые удилища Lucky John.
Сегодня я пользовался моделькой 662LM,

Недавно обрыбил такой. Для интереса вешал воблерок 2,5 г - твичит без проблем. Вклейка короткая и упругая - не лапшит. Мне кажется для ловли на небольшой текухе самое оно. Правда обратная сторона этого заключается в том, что вершинка хорошо начинает отрабатывать с 3-3,5 г по свинцу. Но это на бюджетном шнуре 5лб при тесте по шнуру 3-6. Возможно на тонкой леске можно будет и с 2 граммами хорошо работать, надо попробовать.

пс Если у кого есть опыт с LJ progress spin, делитесь впечатлениями пожалуйста.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Спиннинговые удилища Lucky John.
С нами с
13.09.2015
Сообщения
136
Репутация
1 589
Откуда
Кострома
Спиннинговые удилища Lucky John.
По поводу LJ Progress Micro JIG 2-7 662. Приобрел месяц назад, в основном под мелкокренки.Вчера протестил на большой воде, сегодня на малой. Выводы: реальный тест 3.5-11 гр по свинцу( с 12 гр+3.3 балиста уже стремно) 10гр без проблем при забросе и проводке. При 0.6 плетне 3 грамма по кончику не видно, 3.5 начинает работать.
Кренки: 36-38 SR и MDR нормально на забросе,проводке. 40е уже с напрягом.
Минноу: 72 Ривал от Тсуеки (Ридж70) я продергиваю.
Поклевка: отъедание хвоста приманки 10ти сантиметровым окуньком чувствуется.
На Изабеллу не похож, это разные палки.
 
С нами с
02.01.2017
Сообщения
281
Репутация
475
Откуда
СПб
Спиннинговые удилища Lucky John.
По поводу LJ Progress Micro JIG 2-7 662. Приобрел месяц назад, в основном под мелкокренки.Вчера протестил на большой воде, сегодня на малой. Выводы: реальный тест 3.5-11 гр по свинцу( с 12 гр+3.3 балиста уже стремно) 10гр без проблем при забросе и проводке. При 0.6 плетне 3 грамма по кончику не видно, 3.5 начинает работать.
имхо нужно тоньше леску. На моей бюджетной плетне 5lb 3 г. вершинка отрабатывает.
Есть подозрения, что LJ Progress Micro JIG в следующих длинах будут лучше работать по низам.
 
С нами с
02.01.2017
Сообщения
281
Репутация
475
Откуда
СПб
Спиннинговые удилища Lucky John.
Потестил LJ Progress Micro JIG 2-7 662 с тонкой монкой momoi ultron elite platinum 0.14мм (самое тонкое, что было намотано у меня на шпулях). Полный штиль. Приманка - микрослаг. 2 г. по кончику плохо, но видно. 2,5 г. можно комфортно ловить. Вобщем, для низов нужна реально тонкая плетня, тоньше чем бюджетные аква или аккой.
 
С нами с
02.01.2017
Сообщения
281
Репутация
475
Откуда
СПб
Спиннинговые удилища Lucky John.
Купил Progress Spin 14 и 34 в самом коротком росте 212.

34ку немного потестил в джиге, с другими приманками половить пока не было возможности. 8г. (заявленный низ) на шнуре 10лб стукает и отыгрывает кончиком.
Строй соответствует заявленному, 14 - средний, 34 - быстрый.

Вобщем у этой серии, что джиг, что спин, очень звонкие бланки на мой взгляд. Из минусов пожалуй форгрип непривычный, я бы предпочел скелетник например. И еще к забросу не могу приноровиться, может удилища слишком изящными кажутся и поэтому подсознательно боюсь вкладываться, но по ощущениям приманка летит не очень далеко.
 

Сейчас смотрят

Вверх