• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Zetrix. (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2009
Сообщения
416
Репутация
3 026
Откуда
москва,спортивная
Спиннинги Zetrix.
А если Flair до 10 гр посмотреть, подойдет? Просто прямо ультралайт у меня есть, но неохота 2 палки таскать, а коробочка начинается от Риджа 35, Чабби 38, ТиниФрай 50, а заканчивается Ридж 70 .. Ну и вертухи 1-2 номера, колебла нет.....
Тоже пользовался таким...под некрупные минохи-подходит отлично, а вот крэнки что-то типо 38 чабби на струе это почти предел. Что-то более крупное и упористое не потянет.
 
С нами с
12.10.2020
Сообщения
254
Репутация
337
Возраст
39
Откуда
Ленинградская область, пос. Новоселье
Спиннинги Zetrix.
Тоже пользовался таким...под некрупные минохи-подходит отлично, а вот крэнки что-то типо 38 чабби на струе это почти предел. Что-то более крупное и упористое не потянет.
Если на течении- да, соглашусь. Я же ловил им на кренки в море. Там и более крупные в пределах теста отлично себя чувствуют.
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
216
Репутация
259
Откуда
Электросталь Чаплыгин Киржач
Спиннинги Zetrix.
Коллеги, всем привет. Подскажите, что слышно по новинке Solver. Нет отчëтов от простаферов, эксперты их не юзали почти. Было бы интересно получить инфу по практическому применению. И когда старт продаж?
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 467
Репутация
5 440
Откуда
Тбилиси
Спиннинги Zetrix.
Да нормальные спиннинги, и качество нормальное, и кольца вполне себе
Ну да, вполне себе, особенно г%внотюльпан (такие уже даже на чисто китайские спины не ставят)
1633195449652.png
Повторю, что неизвестно ни то, кто эти кольца произвел (понятно что в Китае, но Китай Китаю рознь), ни то, из чего произвели (держатель ТМ обо всем умалчивает)
Единственное, что можно сказать, что колечки не Фуджи..
"Едем дальше, видим мост"
У меня компанеро с тестом 16-60 гр, т.е., спин достаточно тяжелого класса..
Так вот, в его катушкодержатель (с надписью Quality Fuji product - т.е., качества продукции Фуджи, но Фуджи ли - вопрос), не устанавливаются не самые большие катушки Дайва в размерах 3500, и логически 4500 (не ЛТ)
Точнее, вставать то в переднее углубление катушкодержателя лапки кое-как встают, но хода гайки чтобы зажать заднюю лапку, уже не хватает - гайка тупо не достает до резьбы
К сборке спина претензий нет, бросает вполне приемлемо (ставил до 40 гр), самое упористое что ставил (бОльший поппер Серт Киллер Поп) проводил нормально, на рыбе увы, пока что проверить не удалось
В принципе, той цене, по которой он мне достался (скидка более 30%), Компанеро вполне соответствует..
Но уж точно не той, по которой он продается в магазине (почти 10000 РР)
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.09.2020
Сообщения
166
Репутация
183
Возраст
55
Откуда
Донецк
Спиннинги Zetrix.
Ну да, вполне себе, особенно г%внотюльпан (такие уже даже на чисто китайские спины не ставят)
Посмотреть вложение 9533618
Повторю, что неизвестно ни то, кто эти кольца произвел (понятно что в Китае, но Китай Китаю рознь), ни то, из чего произвели (держатель ТМ обо всем умалчивает)
Единственное, что можно сказать, что колечки не Фуджи..
"Едем дальше, видим мост"
У меня компанеро с тестом 16-60 гр, т.е., спин достаточно тяжелого класса..
Так вот, в его катушкодержатель (с надписью Quality Fuji product - т.е., качества продукции Фуджи, но Фуджи ли - вопрос), не устанавливаются не самые большие катушки Дайва в размерах 3500, и логически 4500 (не ЛТ)
Точнее, вставать то в переднее углубление катушкодержателя лапки кое-как встают, но хода гайки чтобы зажать заднюю лапку, уже не хватает - гайка тупо не достает до резьбы
К сборке спина претензий нет, бросает вполне приемлемо (ставил до 40 гр), самое упористое что ставил (бОльший поппер Серт Киллер Поп) проводил нормально, на рыбе увы, пока что проверить не удалось
В принципе, той цене, по которой он мне достался (скидка более 30%), Компанеро вполне соответствует..
Но уж точно не той, по которой он продается в магазине (почти 10000 РР)
Слева Fuji Sic, в центреExilon, справа Ambition Z. Чё не так с тюльпанами? Зетриксов было несколько, сейчас остались эти два. С фиксацией катушек ни разу проблем не было. ИМХО повторюсь, нормальные палки
 

Вложения

  • IMG_20211003_040653.jpg
    26.6 КБ · Просмотры: 152
    IMG_20211003_040653.jpg
С нами с
23.09.2020
Сообщения
166
Репутация
183
Возраст
55
Откуда
Донецк
Спиннинги Zetrix.
Вот ещё, слева Амбишн, справа Тиро. Державки. Найдите отличия
 

Вложения

  • IMG_20211003_044941.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 200
    IMG_20211003_044941.jpg
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 467
Репутация
5 440
Откуда
Тбилиси
Спиннинги Zetrix.
Это спин такой? :)
в центреExilon, справа Ambition Z. Чё не так с тюльпанами?
У Ексилон - все ок, могли бы такой же поставить и на Амбишен
На фото в моем посте у Фаворит Х1 в тревел версии тоже все ок с тюльпаном, но он стоит почти в 2 раза дешевле чем COMPANERО
С фиксацией катушек ни разу проблем не было
Каких катушек и на каких спинах? у меня 2500-к тоже нормально ставится на COMPANERО с тестом 16-60 :), но согласитесь что 2500 - это размер не для нeavy спиннинга.
А 3500 уже не помещается, не говоря уже про 4500
ЗЫ.
ИМХО повторюсь, нормальные палки
И еще, может вы не заметили этого, но я пишу не за ВСЕ Зетриксы, а только о конкретной модели - COMPANERО CNS-804H TROPHY HUNTING
Те же, к примеру, Арте мне очень нравятся, но они, правда, из немного другой ценовой категории
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.09.2020
Сообщения
166
Репутация
183
Возраст
55
Откуда
Донецк
Спиннинги Zetrix.
Это спин такой? :)

У Ексилон - все ок, могли бы такой же поставить и на Амбишен
На фото в моем посте у Фаворит Х1 в тревел версии тоже все ок с тюльпаном, но он стоит почти в 2 раза дешевле чем COMPANERО

Каких катушек и на каких спинах? у меня 2500-к тоже нормально ставится на COMPANERО с тестом 16-60 :), но согласитесь что 2500 - это размер не для нeavy спиннинга.
А 3500 уже не помещается, не говоря уже про 4500
ЗЫ.

И еще, может вы не заметили этого, но я пишу не за ВСЕ Зетриксы, а только о конкретной модели - COMPANERО CNS-804H TROPHY HUNTING
Те же, к примеру, Арте мне очень нравятся, но они, правда, из немного другой ценовой категории
Согласен полностью, у каждого бренда есть очень удачные модели, и не очень. Признаюсь, Компанеро в руках не держал, может у него и напахали с держаками. Катушки у меня от2000 до 4000, всё Шимано, Дайва одна, 4000. На тот же Эксилон Н-ку 4000 становится без проблем. Я ведь тоже не навязываю мнение, делюсь своим впечатлениями. С уважением.
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
67
Репутация
283
Откуда
Вялки
Спиннинги Zetrix.
Всем привет! Не подскажете по Zetrix Avalanche 772L 2-12 гр как он в плане универсальности и джига? Сейчас есть лайтовый MajorCraft Rizer 3-12 хочется что-то позволяющее получше джиговать и кольца поновее, а то перехлесты случаются, хочется примерно в таком же тесте. И как он в целом по отношению к Rizer не будет ли хуже? Может что ещё посмотреть?
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
1 405
Репутация
10 726
Возраст
44
Откуда
М.О.
Спиннинги Zetrix.
Всем привет! Не подскажете по Zetrix Avalanche 772L 2-12 гр как он в плане универсальности и джига? Сейчас есть лайтовый MajorCraft Rizer 3-12 хочется что-то позволяющее получше джиговать и кольца поновее, а то перехлесты случаются, хочется примерно в таком же тесте. И как он в целом по отношению к Rizer не будет ли хуже? Может что ещё посмотреть?
Райзер повыше классом будет.
Был 74-й до 15г, продал. Купил б.у аваланча 85-го, как универсала.
Пока только тестовые рыбалки. Но как универсал устраивает.Работа с воблерами и колебалками монравилась.Джиг на "4" бала.
В райзере тоже кольца ненравились.
Аваланча до 12г. тоже в руках не держал.
Если по джиг и поделикатне хочется может на Флаера взглянуть. Крутил недавно до 10 и до 14г. За эти деньги понравились.
 
С нами с
16.03.2009
Сообщения
416
Репутация
3 026
Откуда
москва,спортивная
Спиннинги Zetrix.
Всем привет! Не подскажете по Zetrix Avalanche 772L 2-12 гр как он в плане универсальности и джига? Сейчас есть лайтовый MajorCraft Rizer 3-12 хочется что-то позволяющее получше джиговать и кольца поновее, а то перехлесты случаются, хочется примерно в таком же тесте. И как он в целом по отношению к Rizer не будет ли хуже? Может что ещё посмотреть?
Добрый день! Zetrix Avalanche прекрасный выбор для ловли щуки- вязкая , достаточно мощная и универсальная снасть. Ели же вы ищите инструмент именно для джига- посмотрите серию MajorCraft SoulStick
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 761
Репутация
28 586
Откуда
Не ваше дело )))
Спиннинги Zetrix.
Скажу за Zetrix Avalanche ZAS-692MLM, тест 6-23, брал что бы не жалко было лазить по подмосковным мини речкам и прудам, ловлю ей на всё, вертушки, колебалки, воблеры, и даже джиг от 12гр. Палочка строгая, наверное за счёт длины, легкая, и даже пуляет нормально, что в принципе не ожидал. Как ведёт себя на крупной рыбе не знаю, максимум ловил на 1,6кг, в принципе для своих задач справляется на отлично, воблеры минноу до 19,5гр кидает без провала, думаю тест немного занижен, но по максимуму не было возможности проверить. Читал что на этой модели отклеивается накладка на гайке катушкодержателя, не заметил этого дефекта, т.е. отсутствует.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх