• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Волжанка, Волгарь (Просматривает: 1)

С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Хотелось бы узнать мнение коллег о спиннингах от технологического центра ППМ, выпускаемых под марками "Волжанка" и "Волгарь".
Сам я пользуюсь удилищами данных марок чуть меньше 5 лет и ими доволен. Это палки семейств Волжанка-Модерн, Волжанка-Спин, Волжанка-Метеор, Волгарь. Палки бюджетные и сверхбюджетные. Но производитель не стоит на месте, ежесезонно производит на свет всё новые семейства спиннинговых удилищ (их у него, наверное, уже десятка под два), а "необъятного не объять". Вот и хотелось бы узнать мнение других пользователей "Волжанок", ну и самому на их вопросы поотвечать.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 489
Репутация
22 917
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Есть палочки Твич7-20 и Модерн180 1-10гр. Для новичка очень подходят - неубиваемые, надёжные и недорогие. Минус - тюльпан не антиперехлёстный.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Днями приобрёл для полупоходной ловли на некрупных водоёмах блёснами спиннинг Волгарь 180 см, тест 10-30, штекер, длина в транспортном положении 95 см. Цена 330 "рябчиков". Вес 115 г., колец, включаю тюльпан, 5. Материал - композит. Бланк довольно хлыстоватый, из-за чего заброс даже приманок в 2-3 г. должен получаться неплохим. Впрочем, посмотрим.
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Вопрос к владельцам спинов из серии Волжанка-твичинг: какой строй в динамике (если махнуть как следует, какая часть бланка гнётся)?
Ещё интересует, подойдёт ли модель из этой серии с тестом 30-60 под джерки эдак 20-и -40-а граммов (мультовую снасть пока не планирую в коллекцию)?

спиннинг Волгарь 180 см, 115 г.,

Ничего не перепутали, что-то подозрительно мало (даже для такого коротыша), мне казалось, что там стенки довольно внушительной толщины (не конкретно у этой модели, а у марки вообще)...
Как определяли вес?
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 489
Репутация
22 917
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Спиннинги Волжанка, Волгарь
У меня Волжанка твич 7-20гр. Полуторачастник. Что там гнётся и не скажу. Знаю, что запас по можности огромен. Аккуратно кидал 36гр колебалки и 30гр воблера. Сети и коряги тащил и не боялся. С Вашим тестом эти джерки не проблема. У себя планирую только тюльпан поменять на антиперехлёстный.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
Спиннинги Волжанка, Волгарь
...Ничего не перепутали, что-то подозрительно мало (даже для такого коротыша), мне казалось, что там стенки довольно внушительной толщины (не конкретно у этой модели, а у марки вообще)...
Как определяли вес?


Вес сам не измерял, привёл данные из каталога. Но на ощущение спин действительно лёгкий. Стенки бланка, по мне, скорее средней толщины, сам бланк тонкий. Отмечу, что, опять-таки по каталогу, Волгари двух соседних серий такого же роста имеют следующий вес - при тесте 5-25 - 107 г., при тесте 20-50 г. - 132 г. Т.е. тоже лёгкие.
Зато спин длиной 180 см тестом 40-100 г. имеет вес настоящей дубины - 222 г.!
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
Москва
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Вот присматриваюсь к Волжанке "Вояж", 2,4-2,7м , 5-25, (вроде 4-х секционный + жесткий тубус), этот вариант нужен из-за компактности, чтоб всегда лежал в машине, двухчастники не резорнно возить каждый день. Ловить на него конечно буду редко, в основном воблера и вертушки. Кто пользовался и что скажете? Возможно лучше посмотреть бюджетный импортный телескоп?
"Вояж" видел в магазине, в принципе сделан не плохо, но последнее кольцо закреплено не так как на моих Black Hole, а как на дешевых китайских телескопических удочках! Нет ли с ним проблем?
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Вот присматриваюсь к Волжанке "Вояж", 2,4-2,7м , 5-25, (вроде 4-х секционный + жесткий тубус), ...

Волжанка-Вояж имеет тесты 5-21, 10-40, 15-60, 20-80, длина изменяемая 2,40(2,70).
Сам на них не ловил, только держал в руках в магазине Вояж тестом 20-80 - баланс хороший, но для своего теста кажется лёгким. На рыбалке неоднократно пересекался с человеком, который не первый сезон использует Вояж тестом 15-60 - вполне доволен.
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
Москва
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Винни-Пух
Да, я ошибся тест 5-21, на счет последнего кольца (тюльпана) может его сразу доработать? Просто такое впечатление , что именно этот элемент может подвести в неподходящий момент, когода подмены под рукой нет.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Винни-Пух
Да, я ошибся тест 5-21, на счет последнего кольца (тюльпана) может его сразу доработать? Просто такое впечатление , что именно этот элемент может подвести в неподходящий момент, когода подмены под рукой нет.


Это если есть опыт самостоятельной замены тюльпана. В иной ситуации лучше посмотреть другой экземпляр или вовсе воздержаться от покупки.
У Волжанки есть ещё бюджетные трёхколенники - Волжанка-Компакт, боевая длина 2,3 - 2,9 м, транспортная - 0,8-1,0 м, тесты 2-10, 3-15, 6-18, 10-35, 12-40.
 
С нами с
20.03.2012
Сообщения
125
Репутация
19
Откуда
Щуковка.
Спиннинги Волжанка, Волгарь
А что известно по удилищам Sabaneev, вроде это конкурент Волжанки, как там соотношение по надежности?
 
С нами с
26.04.2011
Сообщения
2 159
Репутация
2 419
Возраст
63
Откуда
г Тверь-Зеленоград
Спиннинги Волжанка, Волгарь
А что известно по удилищам Sabaneev, вроде это конкурент Волжанки, как там соотношение по надежности?
Сабанеев вполне приличные палки :thumbupq: Учитывая их стоимость и качество....Так же есть серия TEAM KUZMIN не уступающая по своим характеристикам Банаксам и Блэк Холлам....
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
2 846
Репутация
3 038
Возраст
41
Откуда
Нерезиновск
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Есть в наличии Волжанка Метеор 20-60, палку брал под сомиков в АО + джиг факультативно в АО весами 30+ грамм, на сильном. В целом неплохо, но сравнить в таких тестах не с чем:pardon: Но такой вес отрабатывал по кончику, палка чистый кол,хоть и 240см. Кидал аккуратно 80-100-120грамм(когда использовал как донку на сомика). Проблем не было, палку не жалел - выдержала:thumbupq:
Друг взял тоже Волжанку не помню какую, вроде с таким же тестом. И там же в АО на моих глазах палка разлетелась на 10 забросе, на кастмастере 20-30грамм, сломалось в верхней части + в комле:eek: От досады доломал ее ногами:aggressive:
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
Спиннинги Волжанка, Волгарь
А что известно по удилищам Sabaneev, вроде это конкурент Волжанки, как там соотношение по надежности?


Очень объёмный, сложный вопрос. Всё-же сподручнее сравнивать конкретные модели, а не большие семейства в целом. А вот попробовать сравнить "философию" Волжанки и Сабанея вполне можно.
Волжанка ориентирована на самого массового рыболова. Причём массовость подразумевает не только небольшую толщину кармана и самый разнородный опыт рыболовов, но также и разнообразие видов и стилей спиннинговой ловли, географическое разнообразие, где рыбачат. "Линейка" Волжанки растёт куда быстрее, нежели у Сабанеева, сейчас помимо штекерных семейств включает телескопические, а также спиннинги системы "Тревел" (штекеры, но из 5-6 частей). Плюс поставила на поток хотя и простые, но сверхбюджетные спиннинги Волгарь. Есть куча специализированных спиннингов - например кастинговые, джерковые. Есть сверхмощные - трёхчастник Волжанка-Титан с 3-мя вершинками тестом от 80 до 150 г., Волжанка-Авача - до 300(!) г. - последние, правда, я ещё не видел. И почти вся продукция - за очень умеренные деньги (исключение - семейство Патриот, "палочки" которого стоят в Москве около 7 тыс. руб.).
Касательно свойств продукции - как-то пришлось слышать, что в удилища Волжанки вложены очень хорошие мозги. Свой опыт знакомства с Волжанкой у меня довольно локален (чуть меньше 5 лет) и ограничен 2-мя моделями Волжанки-Модерн, 2-мя моделями Волжанки-Метеор, также 2-мя моделями Волжанки-Спин, 3-мя - Волгаря. Все перечисленные спины хорошо "сели в руку", оказались надёжными. Волжанка-Модерн Метеор продемострировали весьма хорошую дальнобойность и неплохую чувствительность.
А вот "топовые" Патриоты мне не по душе. Несмотря на замечательный бланк (очень лёгкий, прочный, с хорошими сенсорными свойствами) и прекрасную рукоять и фурнитуру. На мой взгляд, бланк "перегружен" пропускными кольцами, из-за чего центр тяжести неоснащённой палки находится далеко от рукояти. Для правильной балансировки пришлось на палку тестом 10-25 длиной 2,83 м поставить Дайву 3500 массой 375 г., что явный перебор. Второй недостаток - в заднее "гнёздо" катушкодержателя (верхняя гайка совмещена с передней частью рукоятки) почти не влезают лапки стандартных катушек от Шимано и Дайвы размеров 2500 и 3500.

"Продуктовая" стратегия Сабанеева (со стороны) выглядит куда консервативнее, скромнее. И "жаднее". Цены в среднем раза в 2-3 выше, чем на большинство Волжанок. А кузьминовские спины - те самые дорогие (думаю, за счёт "интересов" К.Е.). Хотя к их качеству и свойствам придраться трудно.
У меня был всего один спин от Сабанея - семейства Тeam, 2,70, тест 5-19, графит JM-8, взял его за 3350 "рябчиков" в 2006 г. на Руставели. Но как-то у меня он "не пошёл". Хотя и лёгкий (147 г.), и собран прекрасно, и чувствительный...
Стоит отметить, что Сабаней поставил выпуск бюджетного семейства Сабанеев Мастер-Спин ценой чуть больше 1000 руб.
Вообще хотел бы освежить свои впечатления от их продукции, но вот незадача - как ни соберусь в субботу к ним в розничный магазин, так он не работает. Видать, не судьба мне с Сабанеем "подружиться".
 
С нами с
20.03.2012
Сообщения
125
Репутация
19
Откуда
Щуковка.
Спиннинги Волжанка, Волгарь
Винни-Пух, вот у меня сейчас наметился интерес попробовать ультра лайт, сам я вообще всегда люблю ловить на медиум лайт 2,70, а теперь судьба так повернула что есть возможность часто бывать на небольшой речушке, где имеются поросли, кусты, деревья по кромке берега, течение умеренное, в узких местах весьма усиливающееся. Водится зубастая, полосатый, голавль и язь, вот язя и хочу половить, соответственно встал вопрос о мелких вертушках и воблерах. И тут камень предткновения, на таких реках никогда спиннингом не ловил, с одной стороны люди советуют удилища 1,8-2,1, я же сам люблю 2,7, потом давно где-то читал чем длиннее удилище, тем удобнее делать забросы из-за кустов, что кстати на таких реках весьма не лишнее в плане маскировки, чтоб не пугать язя. Вот теперь хочу попробовать взять недорогую Волжанку, или Сабанеев, на пробу так сказать, что посоветуете, какой размер и какого производителя, и ещё интересен строй бланка, как под твичинг подходит?
 

Сейчас смотрят

Вверх