• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

спиннинг на можайке (Просматривают: 6)

С нами с
04.05.2012
Сообщения
203
Репутация
441
Откуда
Москва
спиннинг на можайке
Отчет за вторник. Погода нормальная, ветерок только в середине дня подул, не комфортно стало на открытых местах. По прогнозам по хищнику был ноль, поэтому настроился на трофей, у меня обычно так получалось ранее. В итоге одна поклевка, одна щука на 9 кило. Мучался вопросом отпустить или нет, но кровила сильно, да и больше ничего не попалось. В итоге совесть успокоилась только после прочтения предыдущих постов). А кое кому претензия за сломанный крючек;)
 

Вложения

  • 02F4D122-5003-4AEB-9D00-600BD9B36DA5.jpeg
    54.5 КБ · Просмотры: 382
    02F4D122-5003-4AEB-9D00-600BD9B36DA5.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 845
Возраст
35
Откуда
Реутов
спиннинг на можайке
Посмотрите на зимние "фестивали". Там и спортсмены и любители вперемешку. Тысячами собираются. Просто набрал сейчас в Интернете: Почти 1,5 тысячи человек приняли участие в фестивале по подлёдному лову «Рыбомания 2023».
Как интересно такие фестивали согласуются с ограничениями на вылов рыбы? А никак!
В Правилах есть отсылка, что "правила" устанавливают организаторы соревнований и "они могут нарушать общие Правила". Вот и все.
А по поводу кто, что и сколько забирает на обычной рыбалке это уже на его совести.
Вы результаты то хоть посмотрели бы для начала
«Как пояснили в ведомстве, количество рыболовов в каждой команде не превышало трех человек. Членов команд организаторы распределили в разные секторы. На ловлю рыбы было отведено три часа. Командный улов суммировался, и по этому результату судьи определяли победителей.
По итогам состязаний первое место и УАЗ «Патриот» достались команде № 250 – участники успели пройти регистрацию в последний момент. Общий вес их улова составил 2 килограмма 675 граммов.» и это на троих)
 
С нами с
03.06.2023
Сообщения
39
Репутация
117
Возраст
24
Откуда
Москва, м. Преображенская пл.
спиннинг на можайке
С нами с
10.12.2013
Сообщения
785
Репутация
4 228
Возраст
51
Откуда
МО
спиннинг на можайке
Вы результаты то хоть посмотрели бы для начала
«Как пояснили в ведомстве, количество рыболовов в каждой команде не превышало трех человек. Членов команд организаторы распределили в разные секторы. На ловлю рыбы было отведено три часа. Командный улов суммировался, и по этому результату судьи определяли победителей.
По итогам состязаний первое место и УАЗ «Патриот» достались команде № 250 – участники успели пройти регистрацию в последний момент. Общий вес их улова составил 2 килограмма 675 граммов.» и это на троих)
Я просто привел пример по количеству рыболовов. Дальше не смотрел.
Это хорошо, что не нарушили и выловили так относительно немного на ОДНОМ соревновании.
Ладно. Закроем уже этот оффтоп. НХНЧ!
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 324
Репутация
4 944
Откуда
Тотут-то-Там
спиннинг на можайке
справедливости ради там нету такого гигантского надувного флота как у нас , либо рибы с мошными моторами , либо деревяшки куда опять же 4 такта прям проситься , для меня было откровением и дикостью видеть стоянку лодок с моторами и без охраны
,,просятся,,и выгоднее(там и бензин подороже) если, то это одно, а регулирование законами разные вещи. Если итак там разумно иметь 4т, то зачем законом это усиливать? )). Для экологии, получается.
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 701
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
спиннинг на можайке
А средний вес рыбы в этих 2кг 675граммах какой?
Приведу ссылку с этого форума о прошлогодних соревнований по блесне.
"Тут как раз все верно написали!
Антон,победитель в личке,мой сокомандник во второй день поймал 700шт,средний вес окуня 6,5гр"
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 324
Репутация
4 944
Откуда
Тотут-то-Там
спиннинг на можайке
Ваня, тут не что где когда викторина. Ты молодой просто. Не важно так или нет.
Убери свои варианты в ткчение 30 минут. Я тоже уберу, посое теья саое. нажму редактировать и поставлю знак точечки.
А то блд раунд угадаев пойдет. А ,,очко знатоков переходит в зрительный зал,,
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 755
Репутация
29 238
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
спиннинг на можайке
А кое кому претензия за сломанный крючек;)
Т.е что была на нё взята трофейная щука, это хрень)?
Что в целом выдержали все элементы и всё в итоге хорошо!
А ломались и оригинальные vmc 8570…
пс я даже не уверен, что про меня речь) Объективности ради)
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 837
Репутация
2 570
Откуда
Пущино
спиннинг на можайке
,,просятся,,и выгоднее(там и бензин подороже) если, то это одно, а регулирование законами разные вещи. Если итак там разумно иметь 4т, то зачем законом это усиливать? )). Для экологии, получается.
хорошие четырехтактники стали делать не так уж давно , в финке вполне себе на лодках стоят моторы 70 х годов
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 244
Репутация
2 064
Возраст
35
Откуда
Красногорск,московская область
спиннинг на можайке
Ну сети сложно ставить где много спиннингистов. Мне тоже не нравится, когда места светят.
Но я в рыбалках его в этом году изобилия, чтобы туда ехать, не увидел. Кто не знает, по этому видео не поймет. Хотя не рад, что выкладывает. Половили ребята вдвоем на катере, с эхолотом, послиповались, бензин пожгли. Можайка, условно, 100 км от МКАДа.

Ну я вчера на дачу ездил, в 2 раза ближе от МКАДа. Пешком с берега побросал джиг.
Поймал примерно как они, только лодку не использовал. 2 ка и пару околокилошек.
Посмотреть вложение 11743012 Посмотреть вложение 11743014
Самому надо места узнавать, первоначально карты использовать спутника, глубин и тд или знать изначально, тк рядом живёшь, с родителями ездил, рыболов знакомый поделился, а не из видео блогеров искать. Кто эти места искать будет на видео, тот хрен знает зачем это делает!
Пусть ищут мое вчерашнее в 50 км с берега, че тащиться 100км + да еще на лодке, если результат тот же:rjach:. Ну или не все на видео сняли, может там тонны в лайвеле)
Фото просто для примера, что лучше знать или думать самому, чем видосы изучать с целью поиска мест! Можно ближе и не хуже. Уж по щуке во всяком случае. Судак не везде есть
Вот даже не промолчу!) Золотые слова, на рыбалке надо думать своей головой и тогда появится опыт,понимание и вместе с этим уловы... А в основном многие хотят срисовать чужие места на халявку и без трудозатрат, и да, зачастую не понимая потом чо как там ловит Нуна;)...но засветить и испоганить место способны)
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
181
Репутация
300
Возраст
48
Откуда
Люберцы
спиннинг на можайке
Ну ихтиологи вроде говорят, что такая большая типа уже так себе производитель.

А что, будет больше судака, если речь про любую щуку, даже мелочь? Смысл же должен быть в вашем мнении. Окунь его малька или икру не сожрёт? Я не ПО если что)), но просто, тогда надо ,,героя,, давать тем, кто мелкого окуня на лед выбрасывает. Логика в чем особая?
На прирост 1 кг массы у щуки затрачивается 3,5 кг рыбы, т.е. вылавливаето щуку, а рыбы становится больше
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
370
Репутация
4 133
Откуда
Москва Крылатское
спиннинг на можайке
Подмосковье не Рыбинка, кому здесь нужно 3.5 кг тугорослого окуня и вечно мелкой плотвы, а кг щучка это полкило вкусных котлет.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 837
Репутация
2 570
Откуда
Пущино
спиннинг на можайке
На прирост 1 кг массы у щуки затрачивается 3,5 кг рыбы, т.е. вылавливаето щуку, а рыбы становится больше
есть у меня пару прудиков так сказать для души , карасик 4-5 см как из пулемета , ничего кроме карася нет , пробовал я щуку туда малька кидать , не приживаеться к сожалению
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 324
Репутация
4 944
Откуда
Тотут-то-Там
спиннинг на можайке
На прирост 1 кг массы у щуки затрачивается 3,5 кг рыбы, т.е. вылавливаето щуку, а рыбы становится больше
Так мелкой бели итак полно. И я ее не ловлю, не люблю прикормку мять и на жо сидеть на месте. Если б судак все заполонил, тогда еще понятно
Подмосковье не Рыбинка, кому здесь нужно 3.5 кг тугорослого окуня и вечно мелкой плотвы, а кг щучка это полкило вкусных котлет.
Спасибо поставил, но на котлеты хотя бы от околодвушки. Помельче так пожарить, хаост и головы всегда на уху. Если побольше и котлеты, то хребет с остатками мяса тоже в уху. Итак если забрал, то чтобы хоть не пропала, не говоря о том, чтобы просто испортилась, просто испортить это :thumbdown:
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
203
Репутация
441
Откуда
Москва
спиннинг на можайке
Т.е что была на нё взята трофейная щука, это хрень)?
Что в целом выдержали все элементы и всё в итоге хорошо!
А ломались и оригинальные vmc 8570…
пс я даже не уверен, что про меня речь) Объективности ради)
))) согласен, это я его при доставании инструментом повредил, но как говорится на нашей общей исторической родине «но все таки…»))) да и смысл был на самом деле продемонстрировать приманку
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх