• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спининг на ДВХ (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2014
Сообщения
538
Репутация
563
Возраст
48
Откуда
Москва
Спининг на ДВХ
могу предположить что ловят там по причине , что там все базы отдыха , в кукуевке тоже ловят ,я в том числе
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Спининг на ДВХ
Здравствуйте,собираюсь впервые в Десногорск,в основном конечно мотор обкатать но и половить хочется.и заметил по отчетам и ютубу все почему то ловят в основном в районе от холмца до сброса ориентировочно.Почему то никто не ловит в черте города,в районе кукуевки?Вода слишком теплая или в чем причина?Или может ошибаюсь?
От Кукуевки и вниз обычно по зиме ловят, на ямках 17 м. Но могу это только предполагать, летом там не рыбачу, а зимой основная тусовка на канале до водозабора.
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
357
Репутация
1 459
Возраст
37
Откуда
Москва, Троицк
Спининг на ДВХ
Здравствуйте,собираюсь впервые в Десногорск,в основном конечно мотор обкатать но и половить хочется.и заметил по отчетам и ютубу все почему то ловят в основном в районе от холмца до сброса ориентировочно.Почему то никто не ловит в черте города,в районе кукуевки?Вода слишком теплая или в чем причина?Или может ошибаюсь?
На самом деле дальше вниз по течению от сброса также полно хороших мест. Там акватория больше, если раздувает, то волны приличные. Может поэтому там мало лодок. А так, если рыба активна, то и там она ловится...
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Спининг на ДВХ
На самом деле дальше вниз по течению от сброса также полно хороших мест. Там акватория больше, если раздувает, то волны приличные. Может поэтому там мало лодок. А так, если рыба активна, то и там она ловится...
Теоретики подтянулись!
В корягах на верху судак все лето держится, к марту, к нересту, вниз скатывается. Десногорка - это труба с севера на юг, если ветер дует, так он по всему водоему х...т....
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
07.03.2014
Сообщения
357
Репутация
1 459
Возраст
37
Откуда
Москва, Троицк
Спининг на ДВХ
Теоретики подтянулись!
В корягах на верху судак все лето держится, к марту, к нересту, вниз скатывается. Десногорка - это труба с севера на юг, если ветер дует, так он по всему водоему х...т....
Насмешил.:D Теоретики... ну-ну)))
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
357
Репутация
1 459
Возраст
37
Откуда
Москва, Троицк
Спининг на ДВХ
В корягах на верху судак все лето держится, к марту, к нересту, вниз скатывается. Десногорка - это труба с севера на юг, если ветер дует, так он по всему водоему х...т....
Дружище, а ты когда последний раз то на ДВХ был и ловил там что-то, чтобы писать, как бы помягче выразиться, не совсем соответствующую реальности картину?)
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Спининг на ДВХ
Дружище, а ты когда последний раз то на ДВХ был и ловил там что-то, чтобы писать, как бы помягче выразиться, не совсем соответствующую реальности картину?)
Ну наверное тогда же когда и Вы... в 22-м, я имею виду ловлю с лодки. Зимнюю навигацию в этом году закрыли, поэтому пропустил, а что будет дальше посмотрим. А так лет 15 туда катался.... .
Чем еще предлагаете померяться? Лодками, спиннингами, уловами, крутизной ....
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
357
Репутация
1 459
Возраст
37
Откуда
Москва, Троицк
Спининг на ДВХ
Ну наверное тогда же когда и Вы... в 22-м, я имею виду ловлю с лодки. Зимнюю навигацию в этом году закрыли, поэтому пропустил, а что будет дальше посмотрим. А так лет 15 туда катался.... .
Чем еще предлагаете померяться? Лодками, спиннингами, уловами, крутизной ....
А я приехал оттуда 4 дня назад, ну и в целом, часто там бываю, с водоемом знаком хорошо, примерно понимаю как там рыба себя ведёт и где.
Мериться ни с кем ни чем не собираюсь, я не тщеславный) если хотите "на Вы", то я не против) Но то, что Вы написали, не соответствует действительности. Если желаете поподробнее- могу расписать по пунктам.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Спининг на ДВХ
А я приехал оттуда 4 дня назад, ну и в целом, часто там бываю, с водоемом знаком хорошо, примерно понимаю как там рыба себя ведёт и где.
Мериться ни с кем ни чем не собираюсь, я не тщеславный) если хотите "на Вы", то я не против) Но то, что Вы написали, не соответствует действительности. Если желаете поподробнее- могу расписать по пунктам.
Ну так и пишите подробно, не мне, а тем кому это необходимо. Только не ту ...., что написали выше: волна, она по всему водоему волна - тут Вы ничего невероятного не написали, если клюет, то везде клюет - общая фраза вообще ни о чем.
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
357
Репутация
1 459
Возраст
37
Откуда
Москва, Троицк
Спининг на ДВХ
Ну так и пишите подробно, не мне, а тем кому это необходимо. Только не ту ...., что написали выше: волна, она по всему водоему волна - тут Вы ничего невероятного не написали, если клюет, то везде клюет - общая фраза вообще ни о чем.
Ну я и не Вам писал, непонятно к чему Вы вообще комментарии свои вставили...
По существу:
1. ДВХ не является никакой "трубой". Направление ветра всегда разное, при любом из направлений (если это не ураган) выше сброса можно найти относительно тихое место и ловить., потому что большая часть берега в густых высоких лесах, также присутствуют повороты. В районе города и забора воды АЭС при любом более-менее сильном ветре жопа. я на кастрюле 5,5 метров при ветре 5-7 м/с и более чувствую, прямо скажем, дискомфорт. На ПВХ, думаю, вообще жопа.
2. Может кто-то и ловит рыбу "в корягах наверху", но мне не очень понятно вообще технически как ловить, особенно если на джиг. Ну и к тому же, судак присутствует не только в "корягах наверху". Неоднократно ловил его и с 2-3 метров в летний сезон, и с 5-7 метров, и с 12-14 метров на свале в русло. Причем на всем протяжении от Холмецкого моста до города. Но чаще да, работают глубины 4-8 метров.
3. Конкретные точки, наработанные годами, не сдам, но скажу так: стоит он и в корягах, и бывает на чистых местах на свалах (на ракушечниках), возле русла на свалах, на пупках и т.д. Каждый раз - это поиск, могут работать разные места, надо искать. Эти ориентиры достаточны (при наличии самых простых эхолотов, понимания водоема, и желания) для того, чтобы найти и поймать.
Удачи.
 

Add

С нами с
20.04.2007
Сообщения
269
Репутация
451
Возраст
44
Откуда
Брянск, Советский район
Спининг на ДВХ
IMG_20230603_094227_815.jpg рыбка ещё не перевелась. Клюёт строго на зорях, в другое время единичные особи. Папа был отпущен становиться дедушкой
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 226
Репутация
7 066
Откуда
Москва
Спининг на ДВХ
Посмотреть вложение 11360464 рыбка ещё не перевелась. Клюёт строго на зорях, в другое время единичные особи. Папа был отпущен становиться дедушкой
Зачётный судак!!! Но вставать на зоре, нет желания- приезжаю поспать на свежем воздухе, а в это время спиться тоже зачётно!!!! А есть такого красавца- грех, молодец, что отпустил, я бы тоже так сделал (но не буду, у меня такой не клюнул ни разу)....а так скока маленьких судаков появиться от него- громадное количество!!!
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
357
Репутация
1 459
Возраст
37
Откуда
Москва, Троицк
Спининг на ДВХ
  • Cпасибо
Реакции: Add

Add

С нами с
20.04.2007
Сообщения
269
Репутация
451
Возраст
44
Откуда
Брянск, Советский район
Спининг на ДВХ
С нами с
15.10.2015
Сообщения
412
Репутация
1 609
Возраст
34
Откуда
Москва метро Жулебино
Спининг на ДВХ
Добрый день , хочу впервые приехать на данный водоём с 10 числа База Лагуна , собираемся пробовать ловить в основном хищника . Лодка маленькая 330 с электро мотором стоит её вообще брать? буду рад любой информации .
 

Сейчас смотрят

Вверх