• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спининг на ДВХ (Просматривает: 1)

С нами с
07.02.2011
Сообщения
17
Репутация
17
Возраст
37
Откуда
г.Дорогобуж Смол.обл.
Спининг на ДВХ
Были в воскресенье в районе слияния Соложи.Так как водоем в плане спиннинга,совсем не знаком.Локальных мест и точек ловли не знаем.На воде были в 8 утра и зразу же начали искать различные анамалии на дне,проктически сразу нашли перепад с 9-ти на 12 метров, с неплохим коряжником и принились джиговать.На пятом забросе ощущаю уверенную поклевку и сход судака под двушку у самой лодки.Дальше все пошло не очень,смена приманок принесла лишь несколько невнятных тычков.Так же и поиск новых мест ничего не принес. В 12 часов решили закончить рыбалку,так как дождик нас изрядно промочил,да еще и боковой ветер гнал очень сильную волну,что в последствии очень затруднило наш путь до берега.

Уважаемые сторожили ДВХ,есть несколько вопросов.На каких глубинах искать судака в данное время года?Каким местам отдать предпочтение?И есть ли смысмл пробовать лоаить хищника в данное время в Кукуевке?
 
С нами с
05.05.2010
Сообщения
360
Репутация
737
Возраст
42
Откуда
Нара
Спининг на ДВХ
Уважаемые сторожили ДВХ,есть несколько вопросов.На каких глубинах искать судака в данное время года?Каким местам отдать предпочтение?И есть ли смысмл пробовать лоаить хищника в данное время в Кукуевке?[/QUOTE]

В месте слияния Соложи вы были ближе к правому берегу (если спиной к ДВХ) или к левому? Я ближе к правому тож этот перепад похоже облавливал тока в прошлом году, судак там есть постоянно, а так у меня лично самым уловистым местом считается близ пионерлагеря, практически напротив него метрах на 5-6 весной крупные были а так стабильно от 600 гр и выше. по поводу резины однозначно сказать нельзя, работает почти вся делаю 5 забросов меняю цвет, а было дело резину вообще в игнор, только параллон причем тож разных цветов и размеров, как то так :taschu:
 
С нами с
19.10.2010
Сообщения
86
Репутация
153
Откуда
Москва
Спининг на ДВХ
Мне больше нравится ловля на отводной поводок. т.е. окунь в основном, найти крупного легко на выбросе, на любом из двух. Но важно применять оснастку мало зацепистую, потому что камней там как после завала, для таких мест лучшим будет сплит-шот, на офсетном крючке, с съедобной резиной темного цвета, много удовольствия получаешь при маленьком тесте спиннинга, примерно до 14гр.

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

А про троллинговую ловлю могу сказать, что в районе кукуевки были основные поимки, не знаю почему, но даже на воблеры с 2м заглублением, на номинальной глубине10-12м . Скажу честно работал цвет в основнов ближе к реальной расцветке..... и к тому же больше всего было поймано на китайские вобы...

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Да и про вопрос "где найти судака" не пробовали ловить на вблеры дипы с берега? у мня есть инфа , что клюет, не крупный но есть....
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
17
Репутация
17
Возраст
37
Откуда
г.Дорогобуж Смол.обл.
Спининг на ДВХ
Уважаемые сторожили ДВХ,есть несколько вопросов.На каких глубинах искать судака в данное время года?Каким местам отдать предпочтение?И есть ли смысмл пробовать лоаить хищника в данное время в Кукуевке?

В месте слияния Соложи вы были ближе к правому берегу (если спиной к ДВХ) или к левому? Я ближе к правому тож этот перепад похоже облавливал тока в прошлом году, судак там есть постоянно, а так у меня лично самым уловистым местом считается близ пионерлагеря, практически напротив него метрах на 5-6 весной крупные были а так стабильно от 600 гр и выше. по поводу резины однозначно сказать нельзя, работает почти вся делаю 5 забросов меняю цвет, а было дело резину вообще в игнор, только параллон причем тож разных цветов и размеров, как то так :taschu:[/QUOTE]

Мы ловили на выходе из Соложи,по центру,считай уже на ДВХ,в самой Соложе пробовали возле левого берега,и на самом водохранилище не доплывая до слияния,сход судака был на 8-ми сантиметровый шейкер.
Вообще по весне,в апреле,неплохо ловили судака в районе Кукуевки,попадались приличные экземпляры.Работали 3-ех,4-ех дюймовые мансовские твистеры,у брата так же хорошо работала съедобная резина от екогира и кейтеча.
А вот два выезда летом и один осенний не принес нам не одного пойманого судака,удалось лишь в летние выезды неплохо погонять окуня на воблеры,очень хорошо отловились по нему.А вот в эти выхи так же пробовали ловить окуня,но он не как не реагировал.
Кстате не подскажите дорогу к пионер лагерю?
 
С нами с
05.05.2010
Сообщения
360
Репутация
737
Возраст
42
Откуда
Нара
Спининг на ДВХ
54.223195,33.204761 Вот координата в гугле это проезд а ловлю обычно 54.227247,33.206027
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
17
Репутация
17
Возраст
37
Откуда
г.Дорогобуж Смол.обл.
Спининг на ДВХ
54.223195,33.204761 Вот координата в гугле это проезд а ловлю обычно 54.227247,33.206027

Спасибо.А не подскажеш как дорога для пузотерки,что бы к самому месту подьехать?А то бензо мотора нету,плаваем на электрическом.
 
С нами с
05.05.2010
Сообщения
360
Репутация
737
Возраст
42
Откуда
Нара
Спининг на ДВХ
Дорога там нормальная почти всегда, весной размывает немножко, вот это место, эт мы в апреле гоняли
 

Вложения

  • 0ZaojiLeMO8.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 606
    0ZaojiLeMO8.jpg
  • jXw8m7CtvHE.jpg
    80.1 КБ · Просмотры: 608
    jXw8m7CtvHE.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
21.06.2010
Сообщения
123
Репутация
116
Возраст
45
Откуда
Смоленск, Рыленкова
Спининг на ДВХ
В летнее время судак поднимается выше термоклима на джиг без полездно, а точнее как температура воды подминится выше 20 гр. В это время только троллиг помогает, воблеры таскаешь в пол воды над глубинами от 8 до 12 метров. Сейчас осень вода порядка 18 гр. но в некоторых местах теплее. Уже более шансов поймать на джиг, но троллинг наиболее дает результатов, воблеры уже выбераешь которые идут поглубже и все на теми же глубинами.
 

EK

С нами с
14.04.2010
Сообщения
12
Репутация
87
Откуда
Москва
Спининг на ДВХ
2-ой год ловлю на ДВХ на джиг (троллинг не мое), и как правило летом. С нулем был пару раз из 20 рыбалок примерно. Из уловов: судак до 1,5 кг, щука до 3,5 кг, окунь до 700 гр.
Упираюсь в судака, но трофеев пока не было. Хотя были и мощные поклевки и не раз держал кого-то большого по нескольку секунд, но все сходы. Все-таки ловлю на лайт, плюс офсетник и в основном в коряжниках (глубины 6-8 м - судак, 4-6 м - щука, окунь).

А вообще, водоем в плане клева очень капризный, видимо влияние теплой воды.
 
С нами с
05.05.2010
Сообщения
360
Репутация
737
Возраст
42
Откуда
Нара
Спининг на ДВХ
Да, водоем сложный хоть и рыбы полно, ОП был и не раз, через 2 часа стартую, хреново на завтра ветер сильный обещают.
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
123
Репутация
116
Возраст
45
Откуда
Смоленск, Рыленкова
Спининг на ДВХ
2-ой год ловлю на ДВХ на джиг (троллинг не мое), и как правило летом. С нулем был пару раз из 20 рыбалок примерно. Из уловов: судак до 1,5 кг, щука до 3,5 кг, окунь до 700 гр.
Упираюсь в судака, но трофеев пока не было. Хотя были и мощные поклевки и не раз держал кого-то большого по нескольку секунд, но все сходы. Все-таки ловлю на лайт, плюс офсетник и в основном в коряжниках (глубины 6-8 м - судак, 4-6 м - щука, окунь).

А вообще, водоем в плане клева очень капризный, видимо влияние теплой воды.

Извини за высокомерность, мой судак начинаеться от 3 кг на полтора кг. я выпускаю не глядя. Рекорды этого года это весна: судак 9 кг., щука 12 кг. Летом такого на джиг не половишь, в основном не большие судачки и щучки.

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:53 ----------

Да, водоем сложный хоть и рыбы полно, ОП был и не раз, через 2 часа стартую, хреново на завтра ветер сильный обещают.

Привет! Ветра не бойся главное что бы напровление не менялось, я считаю будешь с рыбой, давление стабильное.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
17
Репутация
17
Возраст
37
Откуда
г.Дорогобуж Смол.обл.
Спининг на ДВХ
2-ой год ловлю на ДВХ на джиг (троллинг не мое), и как правило летом. С нулем был пару раз из 20 рыбалок примерно. Из уловов: судак до 1,5 кг, щука до 3,5 кг, окунь до 700 гр.
Упираюсь в судака, но трофеев пока не было. Хотя были и мощные поклевки и не раз держал кого-то большого по нескольку секунд, но все сходы. Все-таки ловлю на лайт, плюс офсетник и в основном в коряжниках (глубины 6-8 м - судак, 4-6 м - щука, окунь).

А вообще, водоем в плане клева очень капризный, видимо влияние теплой воды.

Водоем и в правду,в плане рыбы очень капризный!
Так же ловлю практически только на джиг,воблерами ловлю только в заброс(твичингом) на ДВХ в основном окуней.Троллинг не прикалывает,больше нравиться ловить спортивными способами!
 
С нами с
05.05.2010
Сообщения
360
Репутация
737
Возраст
42
Откуда
Нара
Спининг на ДВХ
Вернулись вчера с ДВХ, по рыбалке ОП, помешал сильный западный ветер, тупо не могли заякориться, ловили в итоге на Соложе в заводи поймали нескольких окуней и шнурка, берега страшно загажены что грустно, жгли мусор.
П.С. Когда ехали сбили лису, взял с собой, тесть обещал шкурку выделать.
П.П.С. Очень много грибов лисичек. )))
 

EK

С нами с
14.04.2010
Сообщения
12
Репутация
87
Откуда
Москва
Спининг на ДВХ
Извини за высокомерность, мой судак начинаеться от 3 кг на полтора кг. я выпускаю не глядя. Рекорды этого года это весна: судак 9 кг., щука 12 кг. Летом такого на джиг не половишь, в основном не большие судачки и щучки.

Согласен полностью, что троллинг более трофейный и более эффективный на больших водоемах. Но мне интересен только джиг.
Прошлой осенью лично видел, как человек в районе Холмецов вытащил на джиг судака на 4-5 кг, не 9 конечно, но все же.
Так, что будем пробовать дальше, тем более, что шансы были.

Вернулись вчера с ДВХ, по рыбалке ОП, помешал сильный западный ветер, тупо не могли заякориться, ловили в итоге на Соложе в заводи поймали нескольких окуней и шнурка, берега страшно загажены что грустно, жгли мусор.
П.С. Когда ехали сбили лису, взял с собой, тесть обещал шкурку выделать.
П.П.С. Очень много грибов лисичек. )))

Тоже были планы съездить на ДВХ в эти выходные, но посмотрев прогноз, решил, что рыбалки в такую погоду не будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх