• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем). (Просматривает: 1)

С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 123
Репутация
778
Откуда
Украина
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
Какое твое житие, пёс смердячий?! :)
Я лично рассматриваю Ваш ответ как оскорбительный. Я уже писал, что можно прикалываться по-разному. Но Вы правила приличия игнорируете полностью. Вам не стоит обижаться, если в отношении Вас будет избрана такая же тактика и будут применяться подобные выпады. Если Вы не извинитесь за эти слова, я общаться с вами не буду. Независимо от рекации Эвристика.
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 123
Репутация
778
Откуда
Украина
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
Совершенно с Вами не согласен. Сам Пилипчук тому пример. С самого начала освоения был в восторге от нельмы, и это не зависило от уровня владения. Да на Сашу Студента посмотрите(ну если это не клон). 2 месяца ловли и в восторге. Erofeevvit опять, в пример, катушка до сих пор не позволяет ему делать то что он хочет, но у него от нее только положительные эмоции. Рубикон+ 5 лет кайфовал от катушки, ловя колхозным забросом, и сейчас продолжает и уровень свой поднимать ему без надобности. Др.Троут, самостоятельно не смог обучиться правильному забросу, но не смотря на это ловил и был в восторге от катушки.
Не надо подменять понятия:D лучше опровергнуть сказанное видео своих забросов. Давайте факты нам. Хватит самому требовать их:D
На форуме болтать-не рыбу ловить:D
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 123
Репутация
778
Откуда
Украина
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
Эвристик, извиняюсь. Конечно, про Рубикона забыл. Вам бы троим создать отдельную тему. Будете наслаждаться общением с грамотными собеседниками. Рубикон будет смайлики постоянно слать и Ваши посты цитировать. А Саша писать будет все четко и по делу. В общем все как Вы любите. А не то вон Вы уже до поплавочников добрались, в поисках общения.)) Ну зачем Вам все это червячное, когда тут такие собеседники?
То Вы меня в другую ветку зовете, то уже снова советы даете на смену адреса. А не проще ли вам уйти в другую ветку. Обещаю, что не приду к вам.
Чтобы давать другим советы на действия, к которым бы прислушивались, надо обладать определенной репутацией и уважением. Пока же Вы не заслужили ни одно, ни другое.
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 123
Репутация
778
Откуда
Украина
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 123
Репутация
778
Откуда
Украина
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 123
Репутация
778
Откуда
Украина
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
Я не потому с нескрываемым пренебрежением к троллям отношусь, что они Нельму критикуют.
А кто здесь критикует Нельму? Её больше просто помоями поливают. Конструктивной критики нет. Высказывание своего несогласия с конструкцией или иметь свой взгляд на желаемую катушку-это всего поток эмоций.
Критики, которая была бы полезной для усовершенствования катушки, я, честно говоря, еще не встретил.
Критики, которая бы показала недостатки катушки в сравнении с другими катушками-еще не было.
Критики, которая бы выявила недостатки катушки в реальной рыбалке в противовес заявленным характеристикам-тоже нет.
Привычки рыболовов, которые те не хотят менять, используя катушку, это личные моменты.

Чаще Нельма бывает непривычной в использовании по некоторым параметрам в силу практики с другими катушками. Но таковы ее характеристики, так было задумано.

На форуме часто высказываются, сравнивая Нельму с другими катушками, но при этом высказываются не подумавши. Нет конкретики сравнения и объективности.

Пользователи высказываются, руководствуясь своими ощущениями. Но даже если 200 человек скажет, что, например, Невская хуже- это требуется доказать.
Если 200 человек скажет, что Нельма хуже - это так же требует доказательств.
Я их не видел.
Конечно, потребитель ориентируется на отзывы и отдает свое предпочтение большинству голосов с учетом своих потребностей. (Без доказательств.) Так я выбирал катушку, и Удд оптово скупался, и Валек111, который после этого прочел Ленина и сказал, что он пойдет еще другим путем и зарегистрировался на форуме. Просто, совершая покупки, мы покупали разное-я катушку для интеллектуальной элиты спиннинга, Валек111 сказал, что будет на мормышку ловить, а Удд заявил, что для накопления опыта...Поэтому нам и катушки раздали разные, для разных целей и разного качества:D
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 123
Репутация
778
Откуда
Украина
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
И центерпины там имеют бортик на шпуле, заточенный под другой хват.
С таким хватом ловить можно на короткой дистанции, мне кажется...Хотя, я видел ролик, в котором вместе с Эвристиком кто-то был и демонстрировал хват почти такой с Нельмой. И шнур был так же, против часовой намотка, спиннинг снизу в правой руке...и шнур пропускал через пальцы. Это был не Васильев, который просто держит спиннинг в правой руке при такой намотке и просто шпулю пальцем контролирует.
Наверное, так тоже можно ловить, просто надо привыкать.
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 123
Репутация
778
Откуда
Украина
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
А за сколько лет именно Вы научились владеть катушкой на хорошем уровне?
А как Вы бросаете, за сколько лет научились?
На Ваш вопрос даже ответ не нужен. Вы просто лишний раз доказываете свою принадлежность к тролям. Почему именно он Вас интересует? Что для Вас хороший уровень?
Знать, как можно кинуть-половина успеха. Если не знаешь о каком приеме, можно годами к нему идти, а покажет кто-сразу пробуешь и время сокращается...
Я предвижу ваши подколы, но вы же на велосипеде учиться начинали не из изобретения колеса, правда? :D
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 123
Репутация
778
Откуда
Украина
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
Справедливости ради стоит сказать, что разные рыбы предпочитают разную подачу насадки/наживки в потоке. Наша задача сделать эту подачу наиболее естественной и удобной для рыбы. Учитывать приходится не только характер питания рыбы (например лещ в большинстве случаев предпочитает неподвижную или очень медленно волокущуюся по дну насадку,
Я специально леща не ловлю, но на спиннинг трижды вытаскивал. Один раз случайно забагрил блесной за верхний плавник небольшого, второй на маленькую блесну взял-грамм 500, а третьего поймал на твистер-1,300 кг Почему он берет? Вроде, как на червя предпочитает и осторожничает...
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 245
Репутация
12 390
Откуда
Москва
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
Я специально леща не ловлю, но на спиннинг трижды вытаскивал. Один раз случайно забагрил блесной за верхний плавник небольшого, второй на маленькую блесну взял-грамм 500, а третьего поймал на твистер-1,300 кг Почему он берет? Вроде, как на червя предпочитает и осторожничает...
Лещ в начале весны и даже летом у меня на маленькую вертушку садился, честно в рот. Как-то то ли тут на форуме, то ли просто в интернете я читал о целенаправленной ловле леща на вертушки. Не раз видел, как лещ плыл за блесной, но не брал. Знаю, что он не брезгует и мальком :) Так что лещ не такое уж и безобидное создание, впрочем, как и карась, которого некоторые даже на ул воблеры целенаправленно ловят.
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
1 123
Репутация
778
Откуда
Украина
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
Лещ в начале весны и даже летом у меня на маленькую вертушку садился, честно в рот. Как-то то ли тут на форуме, то ли просто в интернете я читал о целенаправленной ловле леща на вертушки. Не раз видел, как лещ плыл за блесной, но не брал. Знаю, что он не брезгует и мальком :) Так что лещ не такое уж и безобидное создание, впрочем, как и карась, которого некоторые даже на ул воблеры целенаправленно ловят.
Я на вертушки почти не ловлю, иногда только...А карась, особенно крупный, тот может приманку схавать...Карась иногда ловиться по типу окуня. Просто наживку не берет, а хватать начинает играющую... А еще он клюёт в разных слоях воды. Мужики, обычно, ловили карася со дна. А мы, мальчишки, премудростей таких не знали ))) Я заметил, что он гулять начинает в определенные часы-вечером в пол-воды брал, а в жару я снимал грузик, глубину делал 10-15 см и в окна растительности, камыша...
Одно время спиннинг приспособил под поплавок и днем кидал подальше...он в стаи сбивается и поверху плавает...Утром у дна, вечером начинает к берегу подходить. А ночью ловил в 20 см от берега. Берег немножко обрывистый, глубина сразу 70-80см и он подходит ковыряться, корм ищет.На поплавок светлячок и на хлеб,тесто. червя...Кидаешь в 2-х м от себя и под самый берег...Ночью он тоже берет по часам. лучшие периоды были 10-12, 2-3, после 5 часов начинает от берега отходить-там уже со дна надо на расстоянии 5-10 м от берега...
А крупный карась очень осторожный, его целенаправленно надо ловить....Случилось так, что водоем слили, мост ремонтировали, так рыбу руками ловили. оказалось, что такие были экземпляры, которые ни разу не брали...Я в классе7-8 был, так иногда одной рукой взять было нельзя....не охватить. А самый вкусный-10 -15см:D
 
С нами с
13.08.2020
Сообщения
1 146
Репутация
1 571
Откуда
Там где тепло
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
....., Вы заслуживаете. На пару с Вальком111.:rjach:

А вЫ - зафлуживаете:thumbdown:.
И на почве личной неприязни искажаете ник своего оппонента :thumbdown:, что дает ему формальное право называть вАС "Сашок Студент", "Санёк Студент" и т.д.
 
С нами с
13.08.2020
Сообщения
1 146
Репутация
1 571
Откуда
Там где тепло
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
С нами с
13.08.2020
Сообщения
1 146
Репутация
1 571
Откуда
Там где тепло
Сообщество любителей инерционных катушек (разговоры обо всем).
Речь не о косяках сейчас, а сейчас речь о том, что вину всю за косяки на него валите.
А как по-вашему, будет смягчающим обстоятельством тот факт, что если из-за брака катушек, своего несогласия с нарушением технологии и подмены материалов, разногласий на этой почве Пилипчук ушел из Русснасти, после чего опубликовал письмо в интернете, что больше к качеству катушек не имеет никакого отношения?
.......
Не передергивайте, речь идет именно о косяках.
Почему "Пилипчук ушел из Русснасти" не знаю и мне нет до этого дела. Насколько помню, в своём открытом письме он на этот счет не распространялся. А вЫ свечку держали?
 

Сейчас смотрят

Вверх