• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Солнечные батареи, Солнечные панели (Просматривают: 5)

С нами с
05.04.2010
Сообщения
1 025
Репутация
1 393
Возраст
39
Откуда
Лобня
Солнечные батареи, Солнечные панели
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 999
Репутация
7 477
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Солнечные батареи, Солнечные панели
С нами с
05.04.2010
Сообщения
1 025
Репутация
1 393
Возраст
39
Откуда
Лобня
Солнечные батареи, Солнечные панели
Копируете и вставляете в поисковик. Яндекс, Гугл и т.д.
Там будут ссылки на товар на Али
Понял, спасибо.
Заказал, 29 июня должно придти) будем ждать. За одно заценю разницу между этими фонарями.
 

Вложения

  • IMG_6301.jpeg
    51.7 КБ · Просмотры: 10
    IMG_6301.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 883
Репутация
1 580
Откуда
Астрахань,Трусовский
Солнечные батареи, Солнечные панели
С нами с
05.07.2010
Сообщения
207
Репутация
88
Откуда
Саров
Солнечные батареи, Солнечные панели
для внешнего освещения понравились лампы VARTON цоколь Е27(обычный как в квартире) мощность 7 и 12Вт. Внутри столовой её на любителя, т.к. внутри стоит преобразователь, не меняет яркость, диммером не убавишь. А вот снаружи, да через реле с пультом очень удобственно.
Собрал себе в прошлом году коробку/ящик вентилируемый. В него контроллер СП, инвертор, блок гнезда прикуривателей, USB, реле на 4 канала с парой пультов, там же предохранители/выключатели вход/выход, термометр внешний... Короче напихал всего что придумал. Сзади только "хвосты" под ХТ60. На кухне вешаю под верхнюю полку не мешается. Потребители остается только подключить...
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 883
Репутация
1 580
Откуда
Астрахань,Трусовский
Солнечные батареи, Солнечные панели
С нами с
05.07.2010
Сообщения
207
Репутация
88
Откуда
Саров
Солнечные батареи, Солнечные панели

ANL

вот заставил провести очередной эксперимент :) Ну если что, хана твоему МРРТ.... :)
 

Вложения

  • IMG_20240420_164936.jpg
    99.1 КБ · Просмотры: 45
    IMG_20240420_164936.jpg
  • IMG_20240420_165037.jpg
    109.7 КБ · Просмотры: 45
    IMG_20240420_165037.jpg

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 780
Репутация
2 741
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
Это что за " огрызок" такой:D.Максимальное напряжение 55в и ток 20а... да к нему максимум 2 сотки последовательно на вход и все...не третью последовательно,не вторую группу( интересно ещё какие на нем границы по напряжению поиска точки максимума,есть ли защиты по входу и выходу:hmm:).Это вы его приобрели к своей книжке(3*100), как сами назвали " недопанели солнечной" и будите пробовать два авто холодильника+ " куча допдевайсов питать( думаю именно холодильника,не про какие морозильники и речи быть не может).Удачи вам в этом деле( хотелось бы ещё узнать,каким образом будите эту сб к нему цеплять?Я так понимаю,что " заточен" он под свинцовые АКБ,есть ли возможность ,через комп его под настроить по напряжению заряда и поддержки под лифер?:hmm::pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.07.2010
Сообщения
207
Репутация
88
Откуда
Саров
Солнечные батареи, Солнечные панели

ANL​

Win500-MPPT

ролик не мой :)
Приходилось ремонтировать Dokio 80 книжку, там 2х40 в параллель. Предположу сотка 2х50. Т.е. из трех по 100 можно собрать 2х150 последовательно. Будем поглядель как руки дойдут и время позволит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.07.2010
Сообщения
207
Репутация
88
Откуда
Саров
Солнечные батареи, Солнечные панели
ссылка на описание - https://prevent-germany.com/media/pdf/9b/9f/9b/Win500-MPPT-Deutsch.pdf Настройки и контроль через смартфон по блютузу. Есть русскоязычный ролик по нему, но смотреть можно только на ютубе, через яндекс поиск по Win500-MPPT
 
Последнее редактирование:

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 780
Репутация
2 741
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Солнечные батареи, Солнечные панели
Борис- мне хватило и той скромной информации( 55в и 20а) и далее даже не буду интересоваться этим контролёром.Да,он хорош,как и по картинке видно,для авто дома при использовании за бугром,где есть кемперные стоянки с подключаемым электричеством,водой и даже канализацией- там он " подстраховычный" .В тех условиях,что мы рассматриваем он " слабоват".Сдается мне,что рано или поздно и вы приобретаете нормальный мррт и сб( не войдете в число тех,кто разочаровался в солнечной энергетики из- за неправильно собранной СЭС):friends:********Сейчас много форумчан задают вопросы по поводу приобретения комплектующих под свою первую СЭС и вот общий ответ= Я понимаю,что не у всех дензнаков хватает,жаба опять- же,но лучше хорошо сразу подумать и определится,чем потом жалеть ,покупать новый контролёр( я сейчас только про контролёр)[= ибо в конце концов дороже выйдет!!!.На данном этапе ШИМ контролёры можно сказать отжили свой век ( как карбюраторы в ДВС) ,они не способны взять от сб все что она может выдать.Приобретение ШИМа,на мой взгляд,целесообразно только для малых СЭС( особо переносных,в походах) ,ну крайней случай когда хотим запитать авто холодильник и только в режиме холодильника,не более( именно ,так большинство рассматривает первую СЭС).Но ,как знаем аппетиты растут( увеличивается нагрузка- это нормальный естественный процесс) и подумав всеж рекомендую взять сразу мррт( не менее100в по входу и минимум 30а, с защитой по входу и выходу!).Ибо потом ничего перепродавать не надо,в 99% его хватит на все,просто по мере необходимости увеличивать массив сб.Думайте- решайте,не наступаете на грабли прошедших уже этот путь.Удачи:friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх