• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Силиконовые приманки 6"+ (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2018
Сообщения
315
Репутация
254
Откуда
Лыткарино
Силиконовые приманки 6"+
Re: Мегарезина

Крупную (слабо) неогруженную резину 5-6 дюймов применяю только с офсетником в местах,где мои биг-минноу не пройдут.Проходимость - это единственная причина применения биг-силикона,а почему большого,так летит дальше.Кстати в ближайшее время прогнозирую всплеск интереса к неогруженному биг-силикону так,как и к хэви-джигу:thumbtwoup:.По поводу размера добычи,свою самую крупную щуку(9.900 кг) поймал на Рейнс Сатурн 2.5,а этим летом на 130 воблеры на "облагороженном" арендаторами водоёме ловил-отпускал шнурков-прошлогодок в неимоверных количествах.

Как с реализацией поклевок?? крупный силикон довольно жесткий,с обычной неогрузкой довольно часто бывают холостые поклевки
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Силиконовые приманки 6"+
Re: Мегарезина

Как с реализацией поклевок?? крупный силикон довольно жесткий,с обычной неогрузкой довольно часто бывают холостые поклевки
Плохо с реализацией,хотя с чем сравнивать,если с воблером - плохо,если с поппером ,то уже не плохо,если с волкером - примерно на уровне.Крупный силикон(у меня) щука хватает с остервенением,не то,что голавлиные воблерки за самый краешек,с легчайшим прикусом.
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
315
Репутация
254
Откуда
Лыткарино
Силиконовые приманки 6"+
Re: Мегарезина

Плохо с реализацией,хотя с чем сравнивать,если с воблером - плохо,если с поппером ,то уже не плохо,если с волкером - примерно на уровне.Крупный силикон(у меня) щука хватает с остервенением,не то,что голавлиные воблерки за самый краешек,с легчайшим прикусом.

хотя все говорят что щука в верхней полусфере видит очень хорошо,практика тоже показывает что не очень хорошо,порой мимо мажет на очень приличное расстояние,особенно на поверхностные приманки
 
С нами с
05.05.2009
Сообщения
139
Репутация
956
Возраст
42
Откуда
Москва
Силиконовые приманки 6"+
Приветствую! Вот немного поупражнялся в кручении спиралей и стингеров из стальной проволоки и поводкового материала https://youtu.be/kIIcLzFmARg

Хочу поинтересоваться, какой материал лучше использовать для стингеров? Тратить 450-500 рублей на готовую оснастку не считаю разумным, при доступности всех ее компонентов, ИМХО.
Всем добра! :)
 
С нами с
13.06.2013
Сообщения
392
Репутация
540
Возраст
55
Откуда
санкт-петербург, невский р-н, м. рыбацкое
Силиконовые приманки 6"+
Приветствую! Вот немного поупражнялся в кручении спиралей и стингеров из стальной проволоки и поводкового материала https://youtu.be/kIIcLzFmARg

Хочу поинтересоваться, какой материал лучше использовать для стингеров? Тратить 450-500 рублей на готовую оснастку не считаю разумным, при доступности всех ее компонентов, ИМХО.
Всем добра! :)
ДВС.
лет пять пользую проволоку для сварочного полуавтомата( нерж.)
в голодный год и обмедненка( особенно когда знаешь, что 70%
резины останется на корягах. там и резина, и крюки, и фурнитура-
попроще...)
 
С нами с
05.05.2009
Сообщения
139
Репутация
956
Возраст
42
Откуда
Москва
Силиконовые приманки 6"+
ДВС.
лет пять пользую проволоку для сварочного полуавтомата( нерж.)

Приветствую!
У меня одна щука ушла после борьбы в кувшинках. Ушла с крючком и стингером целиком - не срезала, а развалила обжимную трубку.
Думаю переделывать все на проволоку (тоже использовал от сварки - имхо хороший вариант).
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
883
Репутация
672
Откуда
Россия, Янтарный
Силиконовые приманки 6"+
Думаю переделывать все на проволоку (тоже использовал от сварки - имхо хороший вариант).

Использую проволоку для ортодонтических аппаратов, нержавейка, достаточно упругая и жесткая, есть разных диаметров, продается в медтехнике...
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Силиконовые приманки 6"+
Поупирался на НВ на силиконовый крупняк - "сельдь" 160мм (съедобка), толстые твистеры 175мм. Судак ловился, но рядового размера. Притом, что поклевки самых крупных рыб случились на силиконовые приманки стандартного, не более 12 см, размера.Добавлю, что в качестве крюкана с макросиликоном приходилось применять офсетники №№ 6/0, 7/0, что, учитывая формальные ограничения по размеру крючка в АО (№12 по отечественной классификации), не есть хорошо.
Так что плюсов крупной пезины пока не выявил.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Силиконовые приманки 6"+
Поупирался на НВ на силиконовый крупняк - "сельдь" 160мм (съедобка), толстые твистеры 175мм. Судак ловился, но рядового размера. Притом, что поклевки самых крупных рыб случились на силиконовые приманки стандартного, не более 12 см, размера.Добавлю, что в качестве крюкана с макросиликоном приходилось применять офсетники №№ 6/0, 7/0, что, учитывая формальные ограничения по размеру крючка в АО (№12 по отечественной классификации), не есть хорошо.
Так что плюсов крупной пезины пока не выявил.
Ну что вы сухую статистику,а мечта,я вот бросаю силиконины 6/7 дюймов и ловлю 1-2 крупные щуки за год и доволен.Хотя на силикон 4.5 и даже менее крупняка намного больше.А мечта о двадцатке так и елозит,вот и укрупняюсь,хотя умом понимаю - что это глупость,ибо свою самую крупную щуку в домашних условиях(север и кольский не в счёт)(11 кг) поймал на...:wacko: Reins G TAIL SATURN 2.5:eek:
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Силиконовые приманки 6"+
Ну что вы сухую статистику,а мечта,я вот бросаю силиконины 6/7 дюймов и ловлю 1-2 крупные щуки за год и доволен.Хотя на силикон 4.5 и даже менее крупняка намного больше.А мечта о двадцатке так и елозит,вот и укрупняюсь,хотя умом понимаю - что это глупость,ибо свою самую крупную щуку в домашних условиях(север и кольский не в счёт)(11 кг) поймал на...:wacko: Reins G TAIL SATURN 2.5:eek:

Понимаю:yes:. Тоже мечтал:).
Поскольку ловил в условиях большой глубины и приличного течения, приходилось применять свинчатки 105-125г.

В то время, как на стандартные приманки хватило бы 35-40г.
То есть моя ловля стала тяжелее минимум втрое! Что, в сочетании с посредственными результатами и с накоплением усталости, начинает восприниматься как своего рода мазохизм:).
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Силиконовые приманки 6"+
Понятно, тему надо закрывать, бо отрицательный опыт двух авторитетов говорит о бессмысленности ловли на крупную резину. Положительный опыт скандинавов, питерских, белорусских коллег и наших земляков не в счет.
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Силиконовые приманки 6"+
Понятно, тему надо закрывать, бо отрицательный опыт двух авторитетов говорит о бессмысленности ловли на крупную резину. Положительный опыт скандинавов, питерских, белорусских коллег и наших земляков не в счет.

Иээх, батенька...
Сравнили х.. с пальцем - скандинавские и белорусские водоемы, где метровых щук обратно выпускают, и нашу НВ, где рыбу вышибают все кому не лень и чем попало - начиная с тех же браков и заканчивая приезжими со всей империи (и не только). Лет ...дцать назад, ИМХО, там оправдала бы ожидания любая крупная резина - вплоть до 12 - 15 дюймов. Ныне же - увы:(.

А насчет закрытия темы - я и не заикался:yes:.

Р.S. Кто запрещает делиться положительным опытом применения макрорезины? - Делитесь, пожалуйста.
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
2 650
Репутация
7 987
Откуда
Москва, д. Богородское
Силиконовые приманки 6"+
Понимаю:yes:. Тоже мечтал:).
Поскольку ловил в условиях большой глубины и приличного течения, приходилось применять свинчатки 105-125г.

В то время, как на стандартные приманки хватило бы 35-40г.
То есть моя ловля стала тяжелее минимум втрое! Что, в сочетании с посредственными результатами и с накоплением усталости, начинает восприниматься как своего рода мазохизм:).

Судя по такому разбросу весов 105-125г и 35-40г Вы явно что то делали не так!
Не может быть такого разброса:neznayu:
Может быть разница, но это обычно несколько грамм

Этим же летом.... та же НВ на пристрелку реплика Фокса 14 см и дальше 3 недели ловля только на 6"-7"
Сын 11 лет Копыто 6" на третью неделю снимать даже перестал, только менял цвета:)
 

Вложения

  • image.jpg
    46 КБ · Просмотры: 378
    image.jpg
С нами с
07.10.2011
Сообщения
2 650
Репутация
7 987
Откуда
Москва, д. Богородское
Силиконовые приманки 6"+
Друг волгоградский приезжал на 4 дня, всегда ловит на мандулу.... и друга наблатыкали на 6" ловить:)
7" ему пока не дались, хотя я, стоя рядом ловил на 7" реплику от Фокса:)

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:13 ----------
 

Сейчас смотрят

Вверх