• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Силиконовые приманки 6"+ (Просматривают: 16)

С нами с
25.10.2012
Сообщения
916
Репутация
943
Возраст
57
Откуда
Томск
Силиконовые приманки 6"+
Re: Мегарезина

Вобщем чего и следовало ожидать:
Логики - 0.
Теоритеческого обоснования - 0.
Практического, тоже - 0.
К чему движемся? - жалкое зрелище
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 131
Репутация
5 060
Откуда
Люберцы / Река Пра
Силиконовые приманки 6"+
Re: Мегарезина

Зачем ловить на крупную неогруженную резину?

Встречный вопрос - зачем ловить на Джерки? Зачем ловить на воблеры 130-150 мм?Свимбейты?

Неогруженной резиной ловлю достаточно давно.Называю ее сам "воблерной" резиной.
Имхо отличная замена твердотельным джеркам и воблерам. Особенно в корягах и траве (если приманка подходит для офсетов).Характер игры другой ,что часто провоцирует щуку при смене с воблеров/джерков.
Собственно все это справедливо и для крупной резины.
Направление очень крупной резины специально не продвигал у себя в арсенале по этому в арсенале побывали мягкие Мэджик Свиммеры от Себиля и Какие то здоровенные Виброхвосты от Саваж Гир - по моему под форель.
Свиммеры ловили добротно по прудам.

ИМХО Примерно тоже самое , что и джерки (относительно философии.)

А снасти обычные - джерковые.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Силиконовые приманки 6"+
Re: Мегарезина

Крупную (слабо) неогруженную резину 5-6 дюймов применяю только с офсетником в местах,где мои биг-минноу не пройдут.Проходимость - это единственная причина применения биг-силикона,а почему большого,так летит дальше.Кстати в ближайшее время прогнозирую всплеск интереса к неогруженному биг-силикону так,как и к хэви-джигу:thumbtwoup:.По поводу размера добычи,свою самую крупную щуку(9.900 кг) поймал на Рейнс Сатурн 2.5,а этим летом на 130 воблеры на "облагороженном" арендаторами водоёме ловил-отпускал шнурков-прошлогодок в неимоверных количествах.
 
С нами с
24.04.2013
Сообщения
59
Репутация
33
Откуда
Минск
Силиконовые приманки 6"+
Кто какие шнуры использует под это дело? Как раз готовлюсь под это дело.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Силиконовые приманки 6"+
Re: Мегарезина

т.е. стоящие рядом с вами спиннигисты, в точности копировали ваш- движения
над одной "лункой"?
Я вас умоляю...., тут "гуру, семи пядей во лбЕ"
В одной лодке ..., один ловит второй нет.
p,s,
Без эмоций и "фуфла" - обоснуйте свое убеждение.
Я, пжалст ..., в 90% случаев содержимое желудка
Щуки, Судака.. - мальки 3-5_см.
И только 2_раза за 50 своих лет,
ловил Щуку с торчащим из пасти
хвостом (сантимов на 20), раз
Налима, раз Язя.
Вот такая арифметика.
P.S. дубль 2.
Задрали рекламщики - реально
"Задрали"

Господин хороший, вы в 90% своих сообщений на форуме ратуете за упрощенную и примитивную ловлю и везде видите тайный умысел и волосатую руку продаванов-маркетологов. Фирменный силикон для вас неприемлемо дорог, вы об этом уже писали.
Приведенная вами арифметика весьма скудна, очевидно это связано с вашим ареалом ловли.
На пример в наших краях все значительно по другому.
Человек открыл данную тему что бы поделиться опытом, знаю его лично. К рыболовному маркетингу он не имеет ни какого отношения.
Тема крупной резины действительно интересна, особенно на запрессованых водоемах.
Крупная резина достаточно сложна в освоении (это прежде всего касается способа ее подачи).

Желаю вам быть менее категоричным и скоропалительным в своих суждениях. Если что то не нравится оппонируйте аргументированно.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Силиконовые приманки 6"+
кстати вспомнилось у меня был первый опыт на крупную резину в 90е годы тогда по телеку постоянно крутили ролики про банджо-гольян а у меня прямо в 0,2-1м от уреза воды бил жерех(я думал это он) и не брал абсолютно ни на что. поскольку ловил я тогда невской с бамбуковым спиннингом а банджо-гольян видел только в телике то на рынке выбрал самые крупные виброхвосты 12-15см длиной и без огрузки оснастил их крючками как новогоднюю ёлку. вся эта канитель забрасывалась в место предполагаемого очередного удара и вялыми дергами анимировалась. почти на месте. ловился судак... кстати удары судака сильно отличаются от ударов жереха у жереха скорее всплеск а у судака если он бъет то как будто совковой лопатой по воде резко ударяют очень звонко, резко и сильно происходит удар.
сходов было много - крюки я использовал кульбакинские :) но ловля очень нравилась наглядностью и азартностю.
второй эпизод это в Питере ловля на торфяных болотах -там много щуки в основном мелкой . так вот если на блесны незацепляйки ловилась в основном докилошница то на крупный 6'' силикон без огрузки влетали задвушки .
 
С нами с
16.06.2014
Сообщения
2 437
Репутация
1 903
Возраст
42
Откуда
Москва
Силиконовые приманки 6"+
Re: Мегарезина

Да ладно......., ох и сказочник однако.
Вот Вам господа рыПколовы натуральнейший
маркетинг. т.е. не качество, а "дуриловка".
К чему апелирует "автор".... - вот там в Швеции..
И че? Они там умнее нас? Или рукастее?
Ну бредитина. ..... (ИМХО) конечно
НУ НУ.Буквально в воскресенье из 10 человек на реке хорошо ловили тоько я и Беломор.Рядом стояли спиннингуи с 3-4 дюймовыми приманками и грузами в 3-5 грамм.Мы ловили на неогруз кейтехом 4.8 ,5.8,Савамурой 5...Итог печален-у восьмерых ловцов 10 жаб,у нас с Васей-29....с бонусом в виде пятака...
 

Вложения

  • image.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 537
    image.jpg
С нами с
28.10.2014
Сообщения
2 030
Репутация
6 596
Возраст
55
Откуда
регион 70
Силиконовые приманки 6"+
В прошлом сезоне ездил на несколько дней на Чулым, а параллельно с ним Юкса течет.. а там борщ, коряжник! Сказка!
Неогруженная конечно-же рулила. Монтаж: титановый поводок, офсет с пружинкой в тело.
Рыбалка спокойная, вдумчивая, легкие потяжки по траве и паузы в окнах.. Одел полярики и понеслось! :)
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 486
Репутация
22 895
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Силиконовые приманки 6"+
А я забросил эти Биг-Резинки. Поймал где-то килошку и успокоился. В связи с кризисом надо достать - бюджетно-дёшево. Резина Кондор, где-то 25грамм. БигКалоша.
 

Вложения

  • IMG_0822.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 631
    IMG_0822.jpg
С нами с
08.01.2014
Сообщения
212
Репутация
215
Возраст
45
Откуда
Сибирия западная
Силиконовые приманки 6"+
Парни а кто нибудь пользует вот такую монстррыбеху Риппер RELAX PRINT 9" (22.5cm) что то я карту расцветок нигде найти не могу,может ткнет кто носом в полную карту....для осени есть вариант по смешной цене этих монстриков взять,а номера цветов нигде не могу найти...
 
С нами с
24.04.2013
Сообщения
59
Репутация
33
Откуда
Минск
Силиконовые приманки 6"+
Парни а кто нибудь пользует вот такую монстррыбеху Риппер RELAX PRINT 9" (22.5cm) что то я карту расцветок нигде найти не могу,может ткнет кто носом в полную карту....для осени есть вариант по смешной цене этих монстриков взять,а номера цветов нигде не могу найти...

Тут глянуть можно
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 651
Репутация
44 993
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Силиконовые приманки 6"+
Крупная неогруженная резина - это тема!
Хотя бы только потому, что она под собственным весом далеко летит. Да и дальше одни только плюсы.
Из минусов - гиморрой в оснастке. Одного крючка обычно мало. Хотя америкосы используют именно с одним :)
 

Сейчас смотрят

Вверх