• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 3)

С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 078
Репутация
1 772
Откуда
СССР
Шнуры и лески для спиннинга.
Добрый день! Вопрос по поводу маркировки шнуров. У плетенки Intech указано #0.4 (0.104мм) 100м. У шпули дайвы 1000s вместимость #0.4 (0.05мм) 130м. Подскажите, как правильно рассчитать вместимость?
Никак... Только опытным путем. По катушке ориентируйтесь на #0,4. а, насколько этот шнурок соответствует маркировке,,,
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 474
Репутация
5 454
Откуда
Тбилиси
Шнуры и лески для спиннинга.
У шпули дайвы 1000s вместимость #0.4 (0.05мм) 130м.
посмотрел на коробке, да. действительно 0.4 РЕ у нее 0,05 мм
что то дайва свистит как Троцкий на 5м съезде
Подскажите, как правильно рассчитать вместимость?
Никогда не обращал внимания на надписи, только подбор, и в последнее время я делаю так
- наматываю шнур на шпулю
- если необходимо, доматываю бэкинг
- сматываю бэкинг на пустую бобину
- сматываю шнур на пустую бобину
- наматываю бэкинг на катушку
- наматываю шнур
ИМХО, это проще чем:
- намотать шнур
-намотать бэктинг,
- смотать бэкинг вместе с шнуром на пустую бобину (бэкинг внизу намотки)
- перемотать бэкинг вместе с шнуром на еще одну пустую шпулю (бэкинг вверху намотки)
- намотать бэкинг с шнуром на катушку
 
Последнее редактирование:

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
249
Репутация
359
Откуда
Самара
Шнуры и лески для спиннинга.
Добрый день! Вопрос по поводу маркировки шнуров. У плетенки Intech указано #0.4 (0.104мм) 100м. У шпули дайвы 1000s вместимость #0.4 (0.05мм) 130м. Подскажите, как правильно рассчитать вместимость?
Никак. Либо использовать шнур Дайва, либо опытным путем мотать и перематывать.

посмотрел на коробке
что то дайва свстит как Троцкий на 5м съезде
Если Дайва написала, что шпуля вмещает 130 метров, то обычно так и есть при использовании шнуров Дайва. Какой там реальный размер не важно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.01.2024
Сообщения
7
Репутация
2
Возраст
38
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Никак. Либо использовать шнур Дайва, либо опытным путем мотать и перематывать.



Если Дайва написала, что шпуля вмещает 130 метров, то обычно так и есть при использовании шнуров Дайва. Какой там реальный размер не важно.
Проверил шнуры дайва и варивас, такая же маркировка #0.4 (0.104мм)
 
  • Cпасибо
Реакции: SX.
С нами с
15.01.2024
Сообщения
7
Репутация
2
Возраст
38
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
посмотрел на коробке, да. действительно 0.4 РЕ у нее 0,05 мм
что то дайва свистит как Троцкий на 5м съезде

Никогда не обращал внимания на надписи, только подбор, и в последнее время я делаю так
- наматываю шнур на шпулю
- если необходимо, доматываю бэкинг
- сматываю бэкинг на пустую бобину
- сматываю шнур на пустую бобину
- наматываю бэкинг на катушку
- наматываю шнур
ИМХО, это проще чем:
- намотать шнур
-намотать бэктинг,
- смотать бэкинг вместе с шнуром на пустую бобину (бэкинг внизу намотки)
- перемотать бэкинг вместе с шнуром на еще одну пустую шпулю (бэкинг вверху намотки)
- намотать бэкинг с шнуром на катушку
По вашему опыту, на 1000s дайву помещается ли хотя бы 100м #0.4 или все-таки шпуля совсем мелкая для таких шнуров?
 

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
249
Репутация
359
Откуда
Самара
Шнуры и лески для спиннинга.
Никогда не обращал внимания на надписи, только подбор, и в последнее время я делаю так
- наматываю шнур на шпулю
- если необходимо, доматываю бэкинг
- сматываю бэкинг на пустую бобину
- сматываю шнур на пустую бобину
- наматываю бэкинг на катушку
- наматываю шнур
ИМХО, это проще чем:
А это отличная идея!
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 488
Репутация
56 993
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Шнуры и лески для спиннинга.
Добрый день! Вопрос по поводу маркировки шнуров. У плетенки Intech указано #0.4 (0.104мм) 100м. У шпули дайвы 1000s вместимость #0.4 (0.05мм) 130м. Подскажите, как правильно рассчитать вместимость?
Никак.Только опытным путем.
Шнуры какие-то плюсят,какие-то плоские-нет единобразия.Поэтому только опытным путем.
 
С нами с
15.10.2019
Сообщения
11
Репутация
3
Возраст
33
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Приветствую уважаемые рыболовы. Подскажите пожалуйста какую плетенку вы бы посоветовали для ловли форели на платных водоёмах. Навеска 1-2 кг)) Спасибо))
 
С нами с
01.04.2024
Сообщения
9
Репутация
6
Возраст
40
Откуда
Ульяновск
Шнуры и лески для спиннинга.
Доброго дня, коллеги!
Что можете хорошего или плохого сказать о плетёном шнуре Ryobi Oasys?
 
  • Cпасибо
Реакции: tms
С нами с
29.05.2007
Сообщения
668
Репутация
1 314
Возраст
34
Откуда
Москва ЮВАО, Печатники, Бунинская аллея, п. Дружба
Шнуры и лески для спиннинга.
Приветствую уважаемые рыболовы. Подскажите пожалуйста какую плетенку вы бы посоветовали для ловли форели на платных водоёмах. Навеска 1-2 кг)) Спасибо))
Добрый день, я использовал в своё время Varivas Avani Light Game Super Premium PE X4, диаметром 0.3 РЕ- 0.4 РЕ, когда ценник вырос, стал использовать Yamatoyo PE Light Game x4, мне понравился шнур, мягкий, на разрыв держит, диметр вполне соответствует, цвета на выбор есть, как и размотка, также знакомые используют шнур YGK X-Braid Upgrade X4.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 935
Репутация
19 926
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Шнуры и лески для спиннинга.
Приветствую уважаемые рыболовы. Подскажите пожалуйста какую плетенку вы бы посоветовали для ловли форели на платных водоёмах. Навеска 1-2 кг)) Спасибо))
Toray Real Fighter или SuperLight. #0.3 или #0.4.
 
С нами с
26.08.2008
Сообщения
244
Репутация
371
Возраст
47
Откуда
Москва, Пролетарка
Шнуры и лески для спиннинга.
Надо один раз купить и не мучиться :D Знаю, что нужен, но всё откладываю. На ОЗОНЕ есть и на Али (чуть дешевле, но надо внимательно)... А на шнуре этом скорее всего на 120 метрах нет никакой отметки, так что ...

Посмотреть вложение 12117740
Купил я этот счетчик и шнур YGK X-Braid Upgrade X4 120m #0.4. Вчера мотал, показал 121 метр. Думаю, норм погрешность. Шнур, кстати, мне не очень на ощупь понравился. Сравнивая с Varivas Light Game Super Premium PE #0.4, показался намного жестче, при формировании узла прям проволоку напомнил). Но, видно, что махрится меньше, наверное будет поустойчивее к абразиву..
 
С нами с
10.04.2021
Сообщения
628
Репутация
2 268
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Шнуры и лески для спиннинга.
Купил я этот счетчик и шнур YGK X-Braid Upgrade X4 120m #0.4. Вчера мотал, показал 121 метр. Думаю, норм погрешность. Шнур, кстати, мне не очень на ощупь понравился. Сравнивая с Varivas Light Game Super Premium PE #0.4, показался намного жестче, при формировании узла прям проволоку напомнил). Но, видно, что махрится меньше, наверное будет поустойчивее к абразиву..
1 метр - это не погрешность, это бонус от YGK :)
 

Сейчас смотрят

Вверх