• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 20)

С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 085
Репутация
3 301
Откуда
Москва, Щука
Шнуры и лески для спиннинга.
У меня камней нет, а вот ракушки и коряг хватает. Судак то держится в крепких местах, на чистой воде есть, но его меньше и размер небольшой. А если вы привыкли ловить в тепличных условиях разных недомерков, пожалуйста кто вам запрещает использовать данный шнур.
Корягам с ракушками всё равно какой шнур.

Только условный ПауерПро может будет жить чуть дольше. А современные ПЕ шнуры одной конструкции дохнут примерно одинаково.
 
С нами с
09.10.2021
Сообщения
29
Репутация
5
Возраст
45
Откуда
Саратов, октябрьский
Шнуры и лески для спиннинга.
весь али завален этим апгрейдом, скидка типа 56% - вот такой "ygk" и есть непредсказуемый
Что и где брать, подскажите. 0.6-0.8. Примерно 60% твич, 30% блесны, железо и 10% джиг. Палочки, катушки под это все разные. Года три пользую "дайву" 8-и жилку с али. Меняю перед началом сезона. В этом году задумался, а не купить ли мне "модную" (читай, дорогую) плетенку.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 137
Репутация
2 102
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Шнуры и лески для спиннинга.
У меня камней нет, а вот ракушки и коряг хватает. Судак то держится в крепких местах, на чистой воде есть, но его меньше и размер небольшой. А если вы привыкли ловить в тепличных условиях разных недомерков, пожалуйста кто вам запрещает использовать данный шнур.
А какой у вас шнур держит ракушки?
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
1 196
Репутация
1 990
Возраст
62
Откуда
Волгоград, Советский
Шнуры и лески для спиннинга.
А какой у вас шнур держит ракушки?
Есть желание опять вернуться к Пауэр Про. Раньше только его и использовал, по крайней мере проживет дольше чем японцы и заявленную нагрузку держит, не рвется где попало.
 
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 000
Репутация
809
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Шнуры и лески для спиннинга.
Есть желание опять вернуться к Пауэр Про. Раньше только его и использовал, по крайней мере проживет дольше чем японцы и заявленную нагрузку держит, не рвется где попало.
Ага, 10lb особенно... :D
Но, я все равно вернулся...
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 878
Репутация
16 249
Возраст
36
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Что и где брать, подскажите. 0.6-0.8. Примерно 60% твич, 30% блесны, железо и 10% джиг. Палочки, катушки под это все разные. Года три пользую "дайву" 8-и жилку с али. Меняю перед началом сезона. В этом году задумался, а не купить ли мне "модную" (читай, дорогую) плетенку.
Здравствуйте. Могу посоветовать надежную и проверенную, которой пользуются многие участники PAL - Sunline PE Jigger ULT. В прошлом году появился Sunline Infinitive - близкий к топовому сегменту по характеристикам, но по цене более приятный. Сам такой гоняю плотно, да и ПАЛовцам он тоже зашел как в спиннинге, так и в ловле со льда.
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
464
Репутация
779
Возраст
41
Откуда
ДВ
Шнуры и лески для спиннинга.
Здравствуйте. Могу посоветовать надежную и проверенную, которой пользуются многие участники PAL - Sunline PE Jigger ULT. В прошлом году появился Sunline Infinitive - близкий к топовому сегменту по характеристикам, но по цене более приятный. Сам такой гоняю плотно, да и ПАЛовцам он тоже зашел как в спиннинге, так и в ловле со льда.
Как он по ощущениям? Плотный, мягкий? С 8-мижилкой сталивались?
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 878
Репутация
16 249
Возраст
36
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Как он по ощущениям? Плотный, мягкий? С 8-мижилкой сталивались?
К обоим шнурам относится:
Плетение плотное, шнуры в меру мягкие. Инфинитив сначала жестковат, но забросов через 50 становится мягким и менее шумным. Пропитка на обоих держится хорошо.
8-жилки мягкие и гладкие, будто шелковые. Летят дальше, тише, но хуже держат абразив. Здесь дело вкуса и предпочтений. Сам пользуюсь 4-жилками, устраивают во всем.

Единственное - посоветую приобретать шнур в проверенных местах (например у крупных рыболовных магазинов: Рыбомания, Рыбалкашоп и т.п.). На Озоне или WB есть риск попасть на товар сомнительного качества и радость от крайне низкой цены омрачится разочарованием от их качества на воде.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.05.2012
Сообщения
220
Репутация
456
Возраст
37
Откуда
М.О. Щёлково
Шнуры и лески для спиннинга.
Много лет пользовался шнурами YGK X Braid X4 в разных диаметрах. Раз в сезон, весной перематываю катушки. Голавлевый УЛ обычно с шнуром 0.6# пробовал 0.4#, но в корягах, по траве и образиву уж очень много было обрывов, перешел на 0.6# и стало гораздо лучше. На лайте 0.8# (джиг, блесны, очень редко воблеры небольшие) ну и под ловлю судака с лодки на паре катушек 1,2# намотан. Что сейчас есть в этом же ценовом диапазоне и сопоставимо по качеству? или не стоит париться и банально перемотать опять на X braid? 8 жилки больше не хочу. Пробовал разные варианты, но в моих условиях, не доживают до середины сезона. После каждой рыбалки приходилось срезать 2-3 метра. К середине сезона уже обычно пол шпули.
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 429
Репутация
1 208
Откуда
Тула
Шнуры и лески для спиннинга.
Как думаете что интересней:

YGK Bornrush PE WX8 или

Sunline Pe Egi Ult Hs 8

 
С нами с
02.07.2011
Сообщения
315
Репутация
234
Возраст
45
Откуда
ЛНР Луганск
Шнуры и лески для спиннинга.
Привет коллеги! Посоветуйте флюр для поводков. Диаметр 0,5-0,6 мм.
 

Сейчас смотрят

Вверх