• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шнуры и лески для спиннинга. (Просматривают: 27)

С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 383
Репутация
24 285
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Шнуры и лески для спиннинга.
Как и большинство Японцев процентов 30 от разрывной вниз.
Для 8ми жил плоский , но тихий , мягкий и вылет не плохой.
Второй раз не куплю.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
298
Репутация
1 209
Возраст
50
Откуда
СЕРПУХОВ
Шнуры и лески для спиннинга.
Как и большинство Японцев процентов 30 от разрывной вниз.
Для 8ми жил плоский , но тихий , мягкий и вылет не плохой.
Второй раз не куплю.
Я вот приобрёл госен хард тайп 12lb . Так там не 30 процентов вниз, а наверное все 70. До этого пользовался Sunline Super PE 8 Braid . Вполне устраивала. С временем начала лохматиться, но я нашел причину. Вот сейчас думаю прикупить её снова. В магазине ценник 2000р.На ББ нашел за 1200р.В чем подвох- то, в магазине 2000а там 1200.Что скажете, на ББ стоит брать?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 383
Репутация
24 285
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Шнуры и лески для спиннинга.
А я здесь при чем ? Да без понятия :)
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
272
Репутация
757
Возраст
44
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Я вот приобрёл госен хард тайп 12lb . Так там не 30 процентов вниз, а наверное все 70. До этого пользовался Sunline Super PE 8 Braid . Вполне устраивала. С временем начала лохматиться, но я нашел причину. Вот сейчас думаю прикупить её снова. В магазине ценник 2000р.На ББ нашел за 1200р.В чем подвох- то, в магазине 2000а там 1200.Что скажете, на ББ стоит брать?
Подвоха никакого: Super PE в три раза толще.
 
С нами с
17.01.2019
Сообщения
830
Репутация
788
Возраст
54
Откуда
Великий Новгород
Шнуры и лески для спиннинга.
осадок про госен остался
Вот ни разу не реклама.... Весь сезон отловил Gosen samon surf casting 0.4 калибр - доволен. Не пользуюсь ни узлами, ни безузловками, соединяю с монкой FG. Это не совсем узел, потому что плетня не переламывается. Как следствие - практически линейная разрывная. Кидал до 16 гр, вкладывался нормально - ни одного отстрела. А Ваш госен - это экспортный вариант........ Лично я думаю, что для себя япы делают лучше :-)
 
С нами с
24.09.2015
Сообщения
285
Репутация
386
Возраст
50
Откуда
Ломоносов
Шнуры и лески для спиннинга.
Парни всем здравия и больших рыб!!! Посоветуйте какой шнурок лучше не могу определиться в нете ничего толком не нашел

шнур YGK LONFORT Realdtex WX8 #0.3 9lb или​

шнур VARIVAS AVANI SW FINESSE PE X8 #0.3....???​

 
С нами с
30.05.2016
Сообщения
94
Репутация
20
Откуда
Рига, Латвия
Шнуры и лески для спиннинга.
И у меня похожий вопрос.
Varivas saltwater finesse x8 #0.4
YGK Bornrush x8 #0.4
Или что-то другое взять под лёгкий джиг?
 
С нами с
07.01.2020
Сообщения
425
Репутация
572
Возраст
38
Откуда
Москва
Шнуры и лески для спиннинга.
Парни всем здравия и больших рыб!!! Посоветуйте какой шнурок лучше не могу определиться в нете ничего толком не нашел

шнур YGK LONFORT Realdtex WX8 #0.3 9lb или​

шнур VARIVAS AVANI SW FINESSE PE X8 #0.3....???​

Про первый даже не слышал, а второй, в принципе, нормальный. Новый кажется очень жестким и с памятью, на паломаре держит 1.8-1.9. После 3 рыбалок становится значительно мягче, особо не ворсится, на паломаре держит 1.3-1.4
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 085
Репутация
3 301
Откуда
Москва, Щука
Шнуры и лески для спиннинга.

шнур YGK LONFORT Realdtex WX8 #0.3 9lb или​

шнур VARIVAS AVANI SW FINESSE PE X8 #0.3....???​

И у меня похожий вопрос.
Varivas saltwater finesse x8 #0.4
YGK Bornrush x8 #0.4
Или что-то другое взять под лёгкий джиг?
Похожий ответ - сравнивать с варивасом на номер меньше. В первом случае почти паритет по всем параметрам, во втором - YGK сильно выигрывает по цене.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 138
Репутация
2 104
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Шнуры и лески для спиннинга.
Вот ни разу не реклама.... Весь сезон отловил Gosen samon surf casting 0.4 калибр - доволен. Не пользуюсь ни узлами, ни безузловками, соединяю с монкой FG. Это не совсем узел, потому что плетня не переламывается. Как следствие - практически линейная разрывная. Кидал до 16 гр, вкладывался нормально - ни одного отстрела. А Ваш госен - это экспортный вариант........ Лично я думаю, что для себя япы делают лучше :-)
фг фиксируется в конце простыми узлами, а плетня думаю тоже перетирается при нагрузках
 
С нами с
17.01.2019
Сообщения
830
Репутация
788
Возраст
54
Откуда
Великий Новгород
Шнуры и лески для спиннинга.
фг фиксируется в конце простыми узлами, а плетня думаю тоже перетирается при нагрузках
А вот ни разу не так. Вот самый, на мой взгляд лучший вариант. Смотрите вторую часть, где с красной плетней.

Я кончик лески не оплавляю, и оставляю плетёнки примерно 5-7 мм. Фишка в том, что полуузел не сильно затягивается, а затягивается только финальный фиксирующий узел.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.06.2011
Сообщения
395
Репутация
4 744
Возраст
52
Откуда
Москва,Войковская
Шнуры и лески для спиннинга.
И у меня похожий вопрос.
Varivas saltwater finesse x8 #0.4
YGK Bornrush x8 #0.4
Или что-то другое взять под лёгкий джиг?
YGK Bornrush x8 #0.4 -отличный шнур!Я много пользовал YGK Dtex 0,4 и 0,3 на море и на пресных водоемах.В итоге,разочаровался в нем,быстро линяет,пропитка уходит от соленой воды и он теряет прочность.Bornrush x8 #0.4 погонял целый месяц на море в мае-июне на пилькерах до 10 гр хлестким забросом-не разочаровал!Чуть полинял от морской воды ,но пропитка осталась,не сухой,как обычно после такого использования YGK Dtex,который я после открытия сезона на море,добиваю за летне-осенний сезон на пресняке...
Сегодня Bornrush #0.4 покидал до 8 гр + приманка 3" метров на 60-70 Ямагой 76 ,все прекрасно и чуйка и состояние.Поймал мелочь,но остался доволен рыбалкой.Вообщем, Рекомендую!
 

Вложения

  • 5.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 114
    5.jpg
С нами с
25.06.2016
Сообщения
1 069
Репутация
1 491
Возраст
42
Откуда
Воскресенск
Шнуры и лески для спиннинга.
Только мое мнение и не более!!!!)))) Для своих условий и именно в этом диаметре на данный момент пушкапрорывноогненнобомбезный и.т.д)))) Шур.Больше не за один , которые были и есть в пользовании такого никогда не скажу )))))и без разницы в каких он РЕ....
Затестил сегодня такой шнур в размере #0.4 - тонкий, разница с #0.6 восьмижильным samon surf casting прям очень сильная, летит хорошо, на зацепах тянется меньше того же серфкастинга и борнраша в таком же размере, чуйка отлично. По разрывной тоже все в порядке, очень крепкий. 18+гр + 3" не стреляет. На трофее в виде 300гр окуня не порвался ))
Краска плохая, на рабочем участке за несколько часов рыбалки посветлел и покрасил кольца. Ну и шумноват, не восьмижилка, конечно.
В общем, шнур за свой ценник вроде норм.
 

Сейчас смотрят

Вверх